|
OITAVAS DE FINAL |
Chave
A |
02/05/2013 - Quinta-feira |
São Paulo
1x2 Atlético
Mineiro |
Local: Morumbi (São Paulo-BRA - 20h15); |
Árbitro:
Antonio Arias (PAR); Gols: Jadson
(SP) 8' e |
Ronaldinho
Gaúcho (ATL) 41' do 1º; Diego Tardelli (ATL)
14' do 2º; |
08/05/2013 - Quarta-feira |
Atlético Mineiro
4x1 São
Paulo |
Local: Independência (Belo
Horizonte-BRA - 22h00); |
Árbitro:
Roberto Silvera (URU); Gols: Jô (ATL)
17' do 1º; |
Jô
(ATL) 13', Diego Tardelli (ATL) 15', Jô
(ATL) 20' e Luís Fabiano (SP) 27' do 2º; |
Chave
B |
01/05/2013 - Quarta-feira |
Grêmio
2x1 Santa
Fé |
Local: Arena Grêmio (Porto
Alegre-BRA - 19h30); |
Árbitro:
Patrício Loustau (ARG); Gols: Vargas
(GRE) 27' do 1º; |
Perez
(SF-pênalti) 9' e Fernando (GRE) 35' do 2º; |
16/05/2013 - Quinta-feira |
Santa Fé
1x0 Grêmio
|
Local: El Campín (Bogotá-COL - 22h30); |
Árbitro:
Roberto Silvera (URU); Gol: Medina
34' do 2º; |
Chave
C |
30/04/2013 - Terça-feira |
Tigre
2x1 Olimpia
|
Local: Monumental Victoria (San
Fernando-ARG - 20h15); |
Árbitro:
Omar Ponce (EQU); Gols: Peñalba (TIG)
26' do 1º; |
Pérez Garcia
(TIG) 18' e Miranda (OLI) 32' do 2º; |
16/05/2013 - Quinta-feira |
Olimpia
2x0 Tigre |
Local:
Defensores del
Chaco (Assunção-PAR - 22h15); |
Árbitro:
Darío Ubriaco (URU); |
Gols:
Bareiro 6' e Paparatto (contra) 19' do 2º; |
Chave
D |
01/05/2013 - Quarta-feira |
Boca
Juniors
1x0 Corinthians
|
Local: La Bombonera (Buenos
Aires-ARG - 21h50); |
Árbitro:
Enrique Osses (CHI); Gol: Blandi 14'
do 2º; |
15/05/2013 - Quarta-feira |
Corinthians
1x1 Boca
Juniors |
Local: Pacaembu (São Paulo-BRA -
22h00); |
Árbitro:
Carlos Amarilla (PAR); |
Gols:
Riquelme (BJ) 25' do 1º; Paulinho (COR) 5'
do 2º; |
Chave
E |
24/04/2013 - Quarta-feira |
Newell's Old Boys
0x1 Vélez
Sarsfield |
Local: Marcelo Bielsa (Rosário-ARG -
21h15); |
Árbitro:
Diego Abal (ARG); Gol: Allione 18' do
2º; |
15/05/2013 - Quarta-feira |
Vélez Sarsfield
1x2 Newell's Old Boys |
Local: José Amalfitani (Buenos
Aires-ARG - 19h30); |
Árbitro:
Nestor Pitana (ARG); Gols: Casco
(NOB) 3' e |
Scocco (NOB) 40'
do 1º; Ferreyra (VEL) 36' do 2º; |
Chave
F |
02/05/2013 - Quinta-feira |
Emelec
2x1 Fluminense
|
Local:
George Capwell
(Guayaquil-EQU - 22h30); |
Árbitro:
Wilmar Roldán (COL); Gols: Leandro
Euzébio (FLU-contra) 32' e |
Wagner (FLU) 43'
do 1º; Gaibor (EME-pênalti) 41' do 2º; |
08/05/2013 - Quarta-feira |
Fluminense
2x0 Emelec |
Local:
São Januário (Rio de
Janeiro-BRA - 22h00); |
Árbitro:
Victor Carrillo (PER); |
Gols: Fred 28' do 1º; Carlinhos 40'
do 2º; |
Chave
G |
25/04/2013 - Quinta-feira |
Real
Garcilaso
1x0 Nacional |
Local:
Inca Garcilaso
de La Vega (Cusco-PER - 22h15); |
Árbitro:
Marcelo de Lima Henrique (BRA); Gol:
Bogado 35' do 1º; |
09/05/2013 - Quinta-feira |
Nacional
1x0 Real
Garcilaso |
Local:
Centenário
(Montevidéu-URU - 21h15); |
Árbitro:
Carlos Amarilla (PAR); Gol:
Bueno 10' do 2º; |
# Nos pênaltis: Nacional 1x4
Real Garcilaso #
|
Ramos (0x1),
Recoba (perdeu), Ferreira (0x2), Romero
(1x2), |
Vildoso
(1x3), Arismendi (perdeu), Gamarra (1x4) |
Chave
H |
30/04/2013 - Terça-feira |
Tijuana
0x0 Palmeiras
|
Local:
Caliente
(Tijuana-MEX - 22h30); |
Árbitro:
Martin Vásquez (URU); |
14/05/2013 - Terça-feira |
Palmeiras
1x2 Tijuana
|
Local: Pacaembu (São Paulo-BRA -
22h00); |
Árbitro:
Juan Soto (VEN); Gols: Riascos (TIJ)
26' do 1º; |
Arce (TIJ) 6' e
Souza (PAL-pênalti) 16' do 2º; |
|
QUARTAS DE FINAL |
Chave
S1 |
23/05/2013 - Quinta-feira |
Tijuana
2x2 Atlético
Mineiro |
Local:
Caliente
(Tijuana-MEX - 22h30); |
Árbitro:
José Buitrago (COL); Gols: Riascos (TIJ)
32' do 1º; |
Martinez (TIJ) 8',
Diego Tardelli (ATL) 21' e Luan (ATL) 47' do
2º; |
30/05/2013 - Quinta-feira |
Atlético Mineiro
1x1 Tijuana
|
Local: Independência (Belo
Horizonte-BRA - 22h00); |
Árbitro:
Patrício Polic (CHI); |
Gols: Riascos (TIJ)
25' e Réver (ATL) 40' do 1º; |
Chave
S2 |
22/05/2013 - Quarta-feira |
Real
Garcilaso
1x3 Santa
Fé |
Local:
Inca Garcilaso
de La Vega (Cusco-PER - 19h45); |
Árbitro:
Leandro Vuaden (BRA); Gols: Meza (SF)
19' e |
Medina (SF) 22'
do 1º; Cuero (SF) 8' e Ramúa (RG) 18' do 2º; |
28/05/2013 - Terça-feira |
Santa Fé
2x0 Real
Garcilaso |
Local: El Campín (Bogotá-COL - 22h00); |
Árbitro:
Diego Lara (EQU); |
Gols:
Cuero 6' do 1º; Valencia 20' do 2º; |
Chave
S3 |
22/05/2013 - Quarta-feira |
Fluminense
0x0 Olimpia
|
Local:
São Januário (Rio de
Janeiro-BRA - 22h00); |
Árbitro:
Roberto Silvera (URU); |
29/05/2013 - Quarta-feira |
Olimpia
2x1 Fluminense
|
Local:
Defensores del
Chaco (Assunção-PAR - 22h00); |
Árbitro:
Daniel Fedorczuk (URU)); Gols:
Rhayner (FLU) 9', |
Salgueiro (OLI)
34' e Salgueiro (OLI-pênalti) 40' do 1º; |
Chave
S4 |
23/05/2013 - Quinta-feira |
Boca
Juniors
0x0 Newell's Old Boys |
Local: La Bombonera (Buenos
Aires-ARG - 21h30); |
Árbitro:
Mauro Vigliano (ARG); |
29/05/2013 - Quarta-feira |
Newell's Old Boys
0x0 Boca
Juniors |
Local: Marcelo Bielsa (Rosário-ARG -
19h30); |
Árbitro:
Germán Delfino (ARG); |
# Nos pênaltis: Newell's Old Boys 10x9
Boca Juniors #
|
Riquelme
(perdeu), Scocco (1x0), Pérez (1x1), Vergini
(2x1), Martínez (2x2), |
Maxi
Rodriguez (3x2), Somoza (3x3), Cáceres
(perdeu), Caruzzo (perdeu), Urruti (perdeu), |
Orion (3x4),
Casco (4x4), Rodriguez (4x5), Tonso (5x5),
Erbes (5x6), Bernardi (6x6), |
Zárate
(perdeu), Orzán (perdeu), Marín (6x7),
Guzmán (7x7), Riquelme (7x8), |
Scocco (8x8),
Pérez (8x9), Vergini (9x9), Martínez
(perdeu) e Maxi Rodriguez (10x9) |
|
SEMI FINAL |
Chave
F1 |
03/07/2013 - Quarta-feira |
Newell's Old Boys
2x0 Atlético
Mineiro |
Local: Marcelo Bielsa (Rosário-ARG -
21h50); |
Árbitro:
Enrique Osses (CHI); |
Gols:
Maxi Rodríguez 17' e Scocco 35' do 2º; |
10/07/2013 - Quarta-feira |
Atlético Mineiro
2x0 Newell's Old Boys |
Local: Independência (Belo
Horizonte-BRA - 21h50); |
Árbitro:
Roberto Silvera (URU); |
Gols:
Bernard 3' do 1º; Guilherme 50' do 2º; |
# Nos pênaltis: Atlético Mineiro 3x2
Newell's Old Boys #
|
Alecsandro
(1x0), Scocco (1x1), Guilherme (2x1),
Vergini (2x2), |
Jô (perdeu),
Casco (perdeu), Richarlyson (perdeu),
Cruzado (perdeu), |
Ronaldinho
Gaúcho (3x2) e Maxi Rodriguez (perdeu) |
Chave
F2 |
02/07/2013 - Terça-feira |
Olimpia
2x0 Santa
Fé |
Local:
Defensores del
Chaco (Assunção-PAR - 19h50); |
Árbitro:
Martín Vasquez (URU); |
Gols:
Miranda (pênalti) 20' e Ferreyra 35' do 2º; |
Expulsões:
Salgueiro (OLI) e Bedoya (SF) |
09/07/2013 - Terça-feira |
Santa Fé
1x0 Olimpia
|
Local: El Campín (Bogotá-COL - 20h50); |
Árbitro:
Heber Roberto Lopes (BRA); |
Gol:
Medina 31' do 2º; |
|
FINAL |
1º
Jogo |
17/07/2013 - Quarta-feira |
|
Local: Defensores del Chaco (Assunção
- PAR); |
Público:
...; Árbitro:
Néstor Pitana (Argentina); |
Gols:
Alejandro Silva 22' do 1º; Pittoni 48' do
2º; |
Cartões
Amarelos:
Giménez, Miranda, Alejandro Silva, |
Richarlyson, Josué e Marcos Rocha;
Expulsão:
Richarlyson |
OLIMPIA:
Martín Silva, Manzur, Miranda e Candia; |
Alejandro Silva,
Giménez
(Ferreyra), Aranda, Pittoni e Benítez; |
Salgueiro
(Paredes) e Bareiro (Prono). Técnico:
Ever Hugo Almeida. |
ATLÉTICO MINEIRO:
Victor, Marcos Rocha, Réver, Leonardo Silva
e |
Richarlyson;
Pierre, Josué, Ronaldinho Gaúcho (Guilherme)
e |
Luan (Rosinei);
Diego Tardelli e Jô (Alecsandro).
Técnico: Cuca. |
2º
Jogo |
24/07/2013 - Quarta-feira |
|
Local: Mineirão (Belo Horizonte -
BRA); |
Público:
58.620; Árbitro:
Wilmar Roldán (Colômbia); |
Gols:
Jô 1' e Leonardo Silva 42' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Luan, Manzur, Martín Silva e Benítez;
Expulsão:
Manzur. |
# Nos pênaltis: Atlético Mineiro 4x3
Olimpia # |
Miranda
(perdeu), Alecsandro (1x0), Ferreyra (1x1),
Guilherme (2x1), |
Candia (2x2),
Jô (3x2), Aranda (3x3), Leonardo Silva (4x3)
e Giménez (perdeu) |
ATLÉTICO MINEIRO:
Victor, Michel (Alecsandro), Leonardo Silva, |
Réver e Júnior
César;
Pierre (Rosinei), Josué e Ronaldinho Gaúcho; |
Bernard, Diego Tardelli
(Luan) e Jô.
Técnico: Cuca. |
OLIMPIA:
Martín Silva, Mazacotte, Manzur e Miranda;
Candia, |
Aranda, Pittoni, Benítez
e Alejandro Silva (Giménez); |
Salgueiro
(Baez) e Bareiro (Ferreyra). Técnico:
Ever Hugo Almeida. |
|
. |