PRIMEIRA FASE |
Chave
G1 |
26/01/2010 -
Terça-feira
Deportivo Táchira 1x0
Libertad
- Pueblo Novo (San Cristóbal-VEN)
02/02/2010 -
Terça-feira
Libertad 3x1
Deportivo Táchira
- Nicólas Leoz (Assunção-PAR) |
Chave
G2 |
27/01/2010 -
Quarta-feira
Juan Aurich 2x0
Estudiantes Tecos
- Elías Aguirre (Chiclayo-PER)
03/02/2010 -
Quarta-feira
Estudiantes Tecos 1x2
Juan
Aurich
- Tres de Marzo (Zapopan-MEX) |
Chave
G3 |
26/01/2010 -
Terça-feira
Colón 3x2
Universidad Católica
- General
Estanislao (Santa Fé-ARG)
09/02/2010 -
Terça-feira
Universidad Católica 3x2 Colón
- San
Carlos Apoquindo (Santiago-CHI)
* Nos pênaltis:
Universidad Católica 5x3 Colón * |
Chave
G4 |
27/01/2010 -
Quarta-feira
Real Potosí 1x1
Cruzeiro
- Mario Vaca
Guzmán (Potosí-BOL)
03/02/2010 -
Quarta-feira
Cruzeiro 7x0 Real
Potosí
- Mineirão (Belo
Horizonte-BRA) |
Chave
G5 |
27/01/2010 -
Quarta-feira
Newell's Old Boys 0x0 Emelec
- El Colosso
(Santa Fé-ARG)
10/02/2010 -
Quarta-feira
Emelec 2x1
Newell's Old Boys
- George Capwell
(Guayaquil-EQU) |
Chave
G6 |
28/01/2010 -
Quinta-feira
Atlético Júnior 2x2 Racing
- Metropolitano
(Barranquilla-COL)
04/02/2009 -
Quinta-feira
Racing 2x0
Atlético Júnior
- Parque Osvaldo
Roberto (Montevidéu-URU) |
* Em negrito as equipes classificadas para a
segunda fase * |
|
SEGUNDA FASE |
GRUPO 1 |
11/02/2010 - Quinta-feira
Cerro Porteño 1x1
Independiente Medellín
24/02/2010 - Quarta-feira
Corinthians 2x1 Racing
09/03/2010 - Terça-feira
Racing 2x1 Cerro
Porteño
10/03/2010 - Quarta-feira
Independiente Medellín 1x1
Corinthians
17/03/2010 - Quarta-feira
Cerro Porteño 0x1
Corinthians
18/03/2010 - Quinta-feira
Independiente Medellín 0x0 Racing
25/03/2010 - Quinta-feira
Racing 1x0
Independiente Medellín
01/04/2010 - Quinta-feira
Corinthians 2x1 Cerro
Porteño
08/04/2010 - Quinta-feira
Independiente Medellín 1x0 Cerro
Porteño
14/04/2010 - Quarta-feira
Racing 0x2
Corinthians
22/04/2010 - Quinta-feira
Cerro Porteño 0x0 Racing
Corinthians 1x0
Independiente Medellín |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians (BRA) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
9 |
3 |
6 |
2º
Racing (URU) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
3º
Independiente (COL) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Cerro Porteño (PAR) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
3 |
7 |
-4 |
|
GRUPO
2 |
09/02/2010 - Terça-feira
Nacional 0x2 Once
Caldas
10/02/2010 - Quarta-feira
São Paulo 2x0
Monterrey
24/02/2010 - Quarta-feira
Monterrey 2x1
Nacional
25/02/2010 - Quinta-feira
Once Caldas 2x1 São
Paulo
10/03/2010 - Quarta-feira
Once Caldas 1x1
Monterrey
11/03/2010 - Quinta-feira
Nacional 0x2 São
Paulo
17/03/2010 - Quarta-feira
Monterrey 2x2 Once
Caldas
18/03/2010 - Quinta-feira
São Paulo 3x0
Nacional
31/03/2010 - Quarta-feira
Monterrey 0x0 São
Paulo
01/04/2010 - Quinta-feira
Once Caldas 1x0
Nacional
21/04/2010 - Quarta-feira
Nacional 2x0
Monterrey
São Paulo 1x0 Once
Caldas |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Paulo (BRA) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
2 |
7 |
2º
Once Caldas (COL) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
5 |
3 |
3º
Monterrey (MEX) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
4º
Nacional (PAR) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
10 |
-7 |
|
GRUPO
3 |
10/02/2010 - Quarta-feira
Bolívar 1x3 Alianza
Lima
11/02/2010 - Quinta-feira
Estudiantes 5x1 Juan
Aurich
18/02/2010 - Quinta-feira
Alianza Lima 4x1
Estudiantes
24/02/2010 - Quarta-feira
Juan Aurich 2x0 Bolívar
09/03/2010 - Terça-feira
Bolívar 0x0
Estudiantes
10/03/2010 - Quarta-feira
Alianza Lima 2x0 Juan
Aurich
16/03/2010 - Terça-feira
Juan Aurich 4x2 Alianza
Lima
23/03/2010 - Terça-feira
Estudiantes 2x0 Bolívar
30/03/2010 - Terça-feira
Juan Aurich 0x2
Estudiantes
08/04/2010 - Quinta-feira
Alianza Lima 1x0 Bolívar
20/04/2010 - Terça-feira
Bolívar 2x0 Juan
Aurich
Estudiantes 1x0 Alianza
Lima
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Estudiantes (ARG) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
5 |
6 |
2º
Alianza Lima (PER) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
7 |
5 |
3º
Juan
Aurich (PER) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
13 |
-6 |
4º
Bolívar (BOL) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
8 |
-5 |
|
GRUPO
4 |
09/02/2010 - Terça-feira
Lanús 0x2
Libertad
11/02/2010 - Quinta-feira
Blooming 1x2
Universitario
16/02/2010 - Terça-feira
Libertad 4x0
Blooming
17/02/2010 - Quarta-feira
Universitario 2x0 Lanús
25/02/2010 - Quinta-feira
Blooming 1x4 Lanús
Universitario 0x0
Libertad
23/03/2010 - Terça-feira
Libertad 1x1
Universitario
24/03/2010 - Quarta-feira
Lanús 1x0
Blooming
30/03/2010 - Terça-feira
Libertad 1x1 Lanús
06/04/2010 - Terça-feira
Universitario 0x0
Blooming
15/04/2010 - Quinta-feira
Lanús 0x0
Universitario
Blooming 1x2
Libertad |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Libertad (PAR) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
3 |
7 |
2º
Universitário (PER) |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
5 |
2 |
3 |
3º
Lanús (ARG) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
6 |
0 |
4º
Blooming (BOL) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
|
GRUPO
5 |
09/02/2010 - Terça-feira
Cerro 2x0
Deportivo Quito
23/02/2010 - Terça-feira
Internacional 2x1 Emelec
11/03/2010 - Quinta-feira
Emelec 1x2 Cerro
Deportivo Quito 1x1
Internacional
18/03/2010 - Quinta-feira
Cerro 0x0
Internacional
25/03/2010 - Quinta-feira
Deportivo Quito 1x0 Emelec
31/03/2010 - Quarta-feira
Internacional 2x0 Cerro
01/04/2010 - Quinta-feira
Emelec 0x1
Deportivo Quito
13/04/2010 - Terça-feira
Deportivo Quito 2x1 Cerro
14/04/2010 - Quarta-feira
Emelec 0x0
Internacional
22/04/2010 - Quinta-feira
Internacional 3x0
Deportivo Quito
Cerro 0x0 Emelec |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional (BRA) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
8 |
2 |
6 |
2º
Deportivo Quito (EQU) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
3º
Cerro (URU) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
4º
Emelec (EQU) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
2 |
6 |
-4 |
|
GRUPO
6 |
10/02/2010 - Quarta-feira
Banfield 2x1
Monarcas Morelia
11/02/2010 - Quinta-feira
Nacional 3x2
Deportivo Cuenca
17/02/2010 - Quarta-feira
Deportivo Cuenca 1x4
Banfield
23/02/2010 - Terça-feira
Monarcas Morelia 0x0
Nacional
09/03/2010 - Terça-feira
Deportivo Cuenca 2x0
Monarcas Morelia
10/03/2010 - Quarta-feira
Nacional 2x2
Banfield
16/03/2010 - Terça-feira
Banfield 0x2
Nacional
Monarcas Morelia 2x1
Deportivo Cuenca
31/03/2010 - Quarta-feira
Monarcas Morelia 1x1
Banfield
07/04/2010 - Quarta-feira
Deportivo Cuenca 0x0
Nacional
21/04/2010 - Quarta-feira
Nacional 2x0
Monarcas Morelia
Banfield 4x1
Deportivo Cuenca |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nacional (URU) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
9 |
4 |
5 |
2º
Banfield (ARG) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
13 |
8 |
5 |
3º
Monarcas Morelia (MEX) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
4º
Deportivo Cuenca (EQU) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
13 |
-6 |
|
GRUPO
7 |
10/02/2010 - Quarta-feira
Vélez
Sarsfield 2x0
Cruzeiro
16/02/2010 - Terça-feira
Colo Colo 1x0
Deportivo Itália
23/02/2010 - Terça-feira
Deportivo Itália 0x1 Vélez
Sarsfield
24/02/2010 - Quarta-feira
Cruzeiro 4x1 Colo
Colo
11/03/2010 - Quinta-feira
Deportivo Itália 2x2
Cruzeiro
16/03/2010 - Terça-feira
Colo Colo 1x1 Vélez
Sarsfield
24/03/2010 - Quarta-feira
Cruzeiro 2x0
Deportivo Itália
25/03/2010 - Quinta-feira
Vélez Sarsfield 2x1 Colo
Colo
31/03/2010 - Quarta-feira
Cruzeiro 3x0 Vélez
Sarsfield
06/04/2010 - Terça-feira
Deportivo Itália 2x3 Colo
Colo
15/04/2010 - Quinta-feira
Vélez Sarsfield 4x0
Deportivo Itália
Colo Colo 1x1
Cruzeiro
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vélez Sarsfield (ARG) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
5 |
5 |
2º
Cruzeiro (BRA) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
6 |
6 |
3º
Colo Colo (CHI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
4º
Deportivo Itália (VEN) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
|
GRUPO
8 |
18/02/2010 - Quarta-feira
Universidad de Chile 1x0 Caracas
24/02/2010 - Quarta-feira
Flamengo 2x0
Universidad Católica
09/03/2010 - Terça-feira
Universidad Católica 2x2
Universidad de Chile
10/03/2010 - Quarta-feira
Caracas 1x3
Flamengo
17/03/2010 - Quarta-feira
Caracas 0x0
Universidad Católica
Universidad de Chile 2x1
Flamengo
24/03/2010 - Quarta-feira
Universidad Católica 1x1 Caracas
08/04/2010 - Quinta-feira
Flamengo 2x2
Universidad de Chile
13/04/2010 - Terça-feira
Caracas 1x3
Universidad de Chile
14/04/2010 - Quarta-feira
Universidad Católica 2x0
Flamengo
21/04/2010 - Quarta-feira
Universidad de Chile 0x0
Universidad Católica
Flamengo 3x2 Caracas |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Univ de Chile (CHI) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
6 |
4 |
2º
Flamengo (BRA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
9 |
2 |
3º
Univ Católica (CHI) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
5 |
5 |
0 |
4º
Caracas (VEN) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
|
* Em negrito as equipes classificadas para a
próxima fase * |
CLASSIFICAÇÃO GERAL DA SEGUNDA FASE |
1ºs COLOCADOS |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians (BRA) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
9 |
3 |
6 |
2º
São Paulo (BRA) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
2 |
7 |
3º
Estudiantes (ARG) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
5 |
6 |
4º
Vélez Sarsfield (ARG) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
5 |
5 |
5º
Libertad (PAR) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
3 |
7 |
6º
Internacional (BRA) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
8 |
2 |
6 |
7º
Nacional (URU) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
9 |
4 |
5 |
8º
Univ de Chile (CHI) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
6 |
4 |
2ºs COLOCADOS |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
9º
Alianza Lima (PER) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
7 |
5 |
10º
Cruzeiro (BRA) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
6 |
6 |
11º
Banfield (ARG) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
13 |
8 |
5 |
12º
Once Caldas (COL) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
5 |
3 |
13º
Universitário (PER) |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
5 |
2 |
3 |
14º
Flamengo (BRA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
9 |
2 |
|
|
. |