PRIMEIRA FASE |
Chave
G1 |
28/01/2009 -
Quarta-feira
Independiente Medellín (COL) 4x0
Peñarol(URU)
-
Atanasio Girardot (Medellín)
03/02/2009 -
Terça-feira
Peñarol (URU)
0x0 Independiente Medellín (COL) -
Centenário (Montevidéu) |
Chave
G2 |
29/01/2009 -
Quinta-feira
Sporting Cristal (PER)
2x1 Estudiantes (ARG)
-
San Martín de Porres (Lima)
04/02/2009 -
Quarta-feira
Estudiantes (ARG) 1x0
Sporting Cristal (PER)
-
Ciudad de La Plata (La Plata) |
Chave
G3 |
27/01/2009 -
Terça-feira
El Nacional (EQU) 0x5
Nacional (PAR)
-
Olímpico Atahualpa (Quito)
05/02/2009 -
Quinta-feira
Nacional (PAR) 3x3
El Nacional (EQU)
-
Gal Pablo Rojas (Assunção) |
Chave
G4 |
29/01/2009 -
Quinta-feira
Dep Anzoategui (VEN) 2x0
Dep Cuenca (EQU)
- Olímpico
(Puerto La Cruz)
03/02/2009 -
Terça-feira
Dep Cuenca (EQU) 3x0
Dep Anzoategui (VEN)
- Alejandro
Aguilar (Cuenca) |
Chave
G5 |
29/01/2009 -
Quinta-feira
Palmeiras (BRA) 5x1 Real
Potosí (BOL)
- Palestra
Itália (São Paulo)
04/02/2009 -
Quarta-feira
Real Potosí (BOL) 0x2
Palmeiras (BRA) - Mario
Guzmán (Potosí) |
Chave
G6 |
28/01/2009 -
Quarta-feira
Universidad de Chile (CHI) 1x0
Pachuca (MEX)
- Santa
Laura (Santiago)
04/02/2009 -
Quarta-feira
Pachuca (MEX) 2x1 Universidad de Chile (CHI) - Miguel
Hidalgo (Pachuca) |
* Em negrito as equipes classificadas para a
segunda fase * |
|
SEGUNDA FASE |
GRUPO 1 |
17/02/2009 - Terça-feira
LDU 3x2
Palmeiras
- Casablanca (Quito)
18/02/2009 - Quarta-feira
Colo Colo 1x2
Sport Recife - Monumental
(Santiago)
03/03/2009 - Terça-feira
Palmeiras 1x3 Colo Colo
- Palestra Itália (São Paulo)
04/03/2009 - Quarta-feira
Sport Recife 2x0
LDU
- Ilha do Retiro (Recife)
12/03/2009 - Quinta-feira
Colo Colo 3x0
LDU - Monumental
(Santiago)
08/04/2009 - Quarta-feira
Sport Recife 0x2
Palmeiras
- Ilha do Retiro (Recife)
09/04/2009 - Quinta-feira
LDU 1x1
Colo Colo
- Casablanca (Quito)
15/04/2009 - Quarta-feira
Palmeiras 1x1 Sport Recife
- Palestra Itália (São Paulo)
21/04/2009 - Terça-feira
Palmeiras 2x0 LDU
- Palestra Itália (São Paulo)
22/04/2009 - Quarta-feira
Sport Recife 2x1
Colo Colo
- Ilha do Retiro (Recife)
29/04/2009 - Quarta-feira
Colo Colo 0x1
Palmeiras - Monumental
(Santiago)
LDU 2x3
Sport Recife
- Casablanca (Quito) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport Recife (BRA) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
7 |
3 |
2º
Palmeiras (BRA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
7 |
2 |
3º
Colo Colo (CHI) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
7 |
2 |
4º
LDU (EQU) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
13 |
-7 |
|
GRUPO
2 |
10/02/2009 - Terça-feira
Guaraní 1x2 Deportivo
Táchira
- General Pablo Rojas (Assunção)
17/02/2009 - Terça-feira
Boca Juniors 1x0
Deportivo Cuenca
- La Bombonera (Buenos Aires)
24/02/2009 - Terça-feira
Deportivo Cuenca 4x0 Guaraní
- Alejandro
Aguilar (Cuenca)
04/03/2009 - Quarta-feira
Deportivo Táchira 0x1
Boca Juniors
- Pueblo Nuevo (San Cristóbal)
11/03/2009 - Quarta-feira
Deportivo Táchira 1x0
Deportivo Cuenca
- Pueblo Nuevo (San Cristóbal)
17/03/2009 - Terça-feira
Deportivo Cuenca 3x1 Deportivo Táchira
- Alejandro
Aguilar (Cuenca)
18/03/2009 - Quarta-feira
Guaraní 1x3
Boca Juniors
- General Pablo Rojas (Assunção)
09/04/2009 - Quinta-feira
Boca Juniors 3x1
Guaraní
- La Bombonera (Buenos Aires)
16/04/2009 - Quinta-feira
Deportivo Táchira 2x1
Guaraní
- Pueblo Nuevo (San Cristóbal)
23/04/2009 - Quinta-feira
Deportivo Cuenca 1x0 Boca Juniors
- Alejandro
Aguilar (Cuenca)
30/04/2009 - Quinta-feira
Guaraní 1x1
Deportivo Cuenca
- General Pablo Rojas (Assunção)
Boca Juniors 3x0
Deportivo Táchira
- La Bombonera (Buenos Aires) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Boca Juniors (ARG) |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
11 |
3 |
8 |
2º
Dep Cuenca (EQU) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
4 |
5 |
3º
Dep Táchira (VEN) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
4º
Guaraní (PAR) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
5 |
15 |
-10 |
|
GRUPO
3 |
12/02/2009 - Quinta-feira
Nacional-URU 2x1 Univ San Martín
-
Parque Central (Montevidéu)
River Plate 1x0
Nacional-PAR
-
Monumental de Nuñez (Buenos Aires)
18/02/2009 - Quarta-feira
Nacional-PAR 0x3 Nacional-URU
-
Gal Pablo Rojas (Assunção)
05/03/2009 - Quinta-feira
Univ San Martín 2x1 River Plate
- Monumental (Lima)
12/03/2009 - Quinta-feira
Univ San Martín 2x1 Nacional-PAR
- Monumental (Lima)
19/03/2009 - Quinta-feira
Nacional-URU 3x0
River Plate
-
Parque Central (Montevidéu)
07/04/2009 - Terça-feira
Nacional-PAR 1x1 Univ San Martín
-
Gal Pablo Rojas (Assunção)
River Plate 0x0
Nacional-URU
-
Monumental de Nuñez (Buenos Aires)
21/04/2009 - Terça-feira
Univ San Martín 1x1 Nacional-URU
- Monumental (Lima)
23/04/2009 - Quinta-feira
Nacional-PAR 4x2 River Plate
-
Gal Pablo Rojas (Assunção)
30/04/2009 - Quinta-feira
Nacional-URU 3x1
Nacional-PAR
-
Parque Central (Montevidéu)
River Plate 3x0
Univ San Martín
-
Monumental de Nuñez (Buenos Aires) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nacional (URU) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
12 |
3 |
9 |
2º
Univ San Martín (PER) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
3º
River Plate (ARG) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
4º
Nacional (PAR) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
|
GRUPO
4 |
10/02/2009 - Terça-feira
Defensor 1x0
América de Cáli
-
Luis Franzini (Montevidéu)
18/02/2009 - Quarta-feira
São Paulo 1x1
Independiente Medellín
-
Morumbi (São Paulo)
24/02/2009 - Terça-feira
Independiente Medellín 0x0 Defensor
-
Atanasio Girardot (Medellín)
05/03/2009 - Quinta-feira
América de Cáli 1x3 São Paulo
-
Pascual Guerrero (Cáli)
10/03/2009 - Terça-feira
América de Cáli 1x1 Independiente Medellín
-
Pascual Guerrero (Cáli)
17/03/2009 - Terça-feira
Independiente Medellín 0x0 América de Cáli
-
Atanasio Girardot (Medellín)
18/03/2009 - Quarta-feira
Defensor 0x1
São Paulo
-
Luis Franzini (Montevidéu)
09/04/2009 - Quinta-feira
São Paulo 2x1
Defensor
-
Morumbi (São Paulo)
15/04/2009 - Quarta-feira
Independiente Medellín 2x1 São Paulo
-
Atanasio Girardot (Medellín)
16/04/2009 - Quinta-feira
América de Cáli 0x0 Defensor
-
Pascual Guerrero (Cáli)
22/04/2009 - Quarta-feira
Defensor 4x3
Independiente Medellín
-
Luis Franzini (Montevidéu)
São Paulo 2x1
América de Cáli
-
Morumbi (São Paulo) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Paulo (BRA) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2º
Defensor (URU) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
6 |
0 |
3º
Ind Medellín (COL) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
7 |
7 |
0 |
4º
América de Cáli (COL) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
|
GRUPO
5 |
12/02/2009 - Quinta-feira
Universitário Sucre 1x1
Deportivo Quito
-
Olímpico Pátria (Sucre)
19/02/2009 - Quinta-feira
Cruzeiro 3x0
Estudiantes
-
Mineirão (Belo Horizonte)
25/02/2009 - Quarta-feira
Deportivo Quito 1x1 Cruzeiro
-
Olímpico Atahualpa (Quito)
26/02/2009 - Quinta-feira
Estudiantes 1x0 Universitário Sucre
-
Ciudad de La Plata (La Plata)
04/03/2009 - Quarta-feira
Universitário Sucre 0x1
Cruzeiro
-
Olímpico Pátria (Sucre)
10/03/2009 - Terça-feira
Deportivo Quito 1x0 Estudiantes
-
Olímpico Atahualpa (Quito)
18/03/2009 - Quarta-feira
Cruzeiro 2x0
Universitário Sucre
-
Mineirão (Belo Horizonte)
19/03/2009 - Quinta-feira
Estudiantes 4x0 Deportivo Quito
-
Ciudad de La Plata (La Plata)
08/04/2009 - Quarta-feira
Estudiantes 4x0 Cruzeiro
-
Ciudad de La Plata (La Plata)
14/04/2009 - Terça-feira
Deportivo Quito 3x1 Universitário Sucre
-
Olímpico Atahualpa (Quito)
22/04/2009 - Quarta-feira
Universitário Sucre 0x0
Estudiantes
-
Olímpico Pátria (Sucre)
Cruzeiro 2x0
Deportivo Quito
-
Mineirão (Belo Horizonte) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro (BRA) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º
Estudiantes (ARG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
4 |
5 |
3º
Deportivo Quito (EQU) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
4º
Univers Sucre (BOL) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
2 |
8 |
-6 |
|
GRUPO
6 |
11/02/2009 - Quarta-feira
Lanús 1x1
Chivas Guadalajara
-
Ciudad de Lanús (Lanús)
17/02/2009 - Terça-feira
Everton 1x0
Caracas
-
Sausalito (Viña del Mar)
25/02/2009 - Quarta-feira
Caracas 3x1
Lanús
-
Olímpico (Caracas)
Chivas Guadalajara 6x2 Everton
-
Jalisco (Guadalajara)
03/03/2009 - Terça-feira
Caracas 2x0
Chivas Guadalajara
-
Olímpico (Caracas)
11/03/2009 - Quarta-feira
Everton 1x1
Lanús
-
Sausalito (Viña del Mar)
11/03/2009 - Quarta-feira
Chivas Guadalajara 1x0 Caracas
-
Jalisco (Guadalajara)
17/03/2009 - Terça-feira
Lanús 1x2
Everton
-
Ciudad de Lanús (Lanús)
14/04/2009 - Terça-feira
Caracas 1x0
Everton
-
Olímpico (Caracas)
Chivas Guadalajara 0x0 Lanús
-
Jalisco (Guadalajara)
29/04/2009 - Quarta-feira
Everton 1x1
Chivas Guadalajara
-
Sausalito (Viña del Mar)
Lanús 1x1
Caracas
-
Ciudad de Lanús (Lanús) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Caracas (VEN) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
4 |
3 |
2º
Guadalajara (MEX) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
6 |
3 |
3º
Everton (CHI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
4º
Lanús (ARG) |
4 |
6 |
0 |
4 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
|
GRUPO
7 |
10/02/2009 - Terça-feira
Aurora 0x3 Boyacá
Chicó
-
Felix Capriles (Cochabamba)
25/02/2009 - Quarta-feira
Grêmio 0x0
Universidad de Chile
-
Olímpico (Porto Alegre)
04/03/2009 - Quarta-feira
Universidad de Chile 3x0 Aurora
-
Francisco Rumoroso (Coquimbo)
11/03/2009 - Quarta-feira
Boyacá Chicó 0x1
Grêmio
-
La Independencia (Tunja)
18/03/2009 - Quarta-feira
Boyacá Chicó 3x0
Universidad de Chile
-
La Independencia (Tunja)
25/03/2009 - Quarta-feira
Aurora 1x2 Grêmio
-
Felix Capriles (Cochabamba)
07/04/2009 - Terça-feira
Grêmio 3x0
Aurora
-
Olímpico (Porto Alegre)
08/04/2009 - Quarta-feira
Universidad de Chile 3x0 Boyacá Chicó
-
Nacional (Santiago)
15/04/2009 - Quarta-feira
Universidad de Chile 0x2 Grêmio
-
Nacional (Santiago)
16/04/2009 - Quinta-feira
Boyacá Chicó 2x1
Aurora
-
La Independencia (Tunja)
28/04/2009 - Terça-feira
Aurora 1x2
Universidad de Chile
-
Felix Capriles (Cochabamba)
Grêmio 3x0
Boyacá Chicó
-
Olímpico (Porto Alegre) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Grêmio (BRA) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
11 |
1 |
10 |
2º
Univ de Chile (CHI) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6 |
2 |
3º
Boyacá Chicó (COL) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
8 |
0 |
4º
Aurora (BOL) |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
15 |
-12 |
|
GRUPO
8 |
11/02/2009 - Quarta-feira
Libertad 2x1
Universitario
-
Feliciano Cáceres (Assunção)
San Lorenzo 4x1
San Luis
-
Nuevo Gasómetro (Buenos Aires)
19/02/2009 - Quinta-feira
Universitario 1x0
San Lorenzo
-
Monumental (Lima)
26/02/2009 - Quinta-feira
San Luis 0x1
Libertad
-
Alfonso Ramirez (San Luis Potosí)
05/03/2009 - Quinta-feira
Libertad 2x0
San Lorenzo
-
Feliciano Cáceres (Assunção)
10/03/2009 - Terça-feira
Universitario 0x0
San Luis
-
Monumental (Lima)
18/03/2009 - Quarta-feira
San Lorenzo 0x1
Libertad
-
Nuevo Gasómetro (Buenos Aires)
San Luis 2x2 Universitario
-
Alfonso Ramirez (San Luis Potosí)
07/04/2009 - Terça-feira
Universitario 2x1
Libertad
-
Monumental (Lima)
08/04/2009 - Quarta-feira
San Luis 2x0
San Lorenzo
-
Alfonso Ramirez (San Luis Potosí)
28/04/2009 - Terça-feira
Libertad 0x2
San Luis
-
Feliciano Cáceres (Assunção)
San Lorenzo 2x0
Universitario
-
Nuevo Gasómetro (Buenos Aires) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Libertad (PAR) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
7 |
5 |
2 |
2º
San Luis (MEX) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
7 |
0 |
3º
Universitário (PER) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
San Lorenzo (ARG) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
6 |
7 |
-1 |
|
* Em negrito as equipes classificadas para a
próxima fase * |
|
OITAVAS DE FINAL |
Chave A |
06/05/2009 - Quarta-feira
Universidad San Martín 1x3
Grêmio
- Monumental (Lima-PER)
13/05/2009 - Quarta-feira
Grêmio 2x0
Universidad San Martín
-
Olímpico (Porto Alegre-BRA) |
Chave B |
14/05/2009 - Quinta-feira
Defensor 2x2
Boca Juniors
-
Centenário (Montevidéu-URU)
21/05/2009 - Quinta-feira
Boca
Juniors 0x1 Defensor
-
La Bombonera (Buenos Aires-ARG) |
Chave C |
13/05/2009 - Quarta-feira
San
Luis *x*
Nacional
-
Alfonso Ramirez (San Luis Potosí-MEX)
20/05/2009 - Quarta-feira
Nacional *x*
San Luis
-
Centenário (Montevidéu-URU)
* Jogos cancelados devido a ameaça da gripe
suína. O San Luis se
recusou a jogar partida única em Montevidéu
e desistiu da competição.
Com isso o Nacional se classificou
diretamente para a fase seguinte. |
Chave D |
13/05/2009 - Quarta-feira
Chivas
Guadalajara *x*
São Paulo
-
Jalisco (Guadalajara-MEX)
20/05/2009 - Quarta-feira
São Paulo *x*
Chivas Guadalajara
-
Morumbi (São Paulo-BRA)
* Jogos cancelados devido a ameaça da gripe
suína. O Chivas se
recusou a jogar partida única em São Paulo e
desistiu da competição.
Com isso o São Paulo se classificou
diretamente para a fase seguinte. |
Chave E |
07/05/2009 - Quinta-feira
Universidad de Chile 1x2
Cruzeiro
-
Nacional (Santiago-CHI)
14/05/2009 - Quinta-feira
Cruzeiro 1x0
Universidad de Chile
-
Mineirão (Belo Horizonte-BRA) |
Chave F |
05/05/2009 - Terça-feira
Palmeiras 1x0
Sport Recife
- Palestra Itália (São Paulo-BRA)
12/05/2009 - Terça-feira
Sport Recife 1x0
Palmeiras
- Ilha do Retiro (Recife-BRA)
* Nos pênaltis: Sport Recife 1x3 Palmeiras * |
Chave G |
07/05/2009 - Quinta-feira
Estudiantes 3x0
Libertad
-
Ciudad de La Plata (La Plata-ARG)
14/05/2009 - Quinta-feira
Libertad 0x0
Estudiantes
-
Feliciano Cáceres (Assunção-PAR) |
Chave H |
07/05/2009 - Quinta-feira
Deportivo Cuenca 2x1
Caracas
- Alejandro
Aguilar (Cuenca-EQU)
12/05/2009 - Terça-feira
Caracas 4x0
Deportivo Cuenca
-
Olímpico (Caracas-VEN) |
* Em negrito as equipes classificadas para a
próxima fase * |
|
QUARTAS DE FINAL |
Chave 1 |
27/05/2009 - Quarta-feira |
Caracas
1x1 Grêmio |
Local:
Olímpico (Caracas-VEN); |
Árbitro:
Roberto Silvera (URU); |
Gols:
Cichero (CAR) 2' do 1º; Fábio Santos (GRE)
29' do 2º; |
17/06/2009 - Quarta-feira |
Grêmio
0x0 Caracas |
Local:
Olímpico (Porto Alegre-BRA); |
Árbitro:
Carlos Torres (PAR); |
Chave 2 |
28/05/2009 - Quinta-feira |
Defensor
0x1 Estudiantes |
Local:
Centenário (Montevidéu-URU); |
Árbitro:
Juan Soto (VEN); Gol:
Desábato 12' do 1º; |
18/06/2009 - Quinta-feira |
Estudiantes
1x0 Defensor |
Local:
Ciudad de La Plata (La Plata-ARG); |
Árbitro:
Oscar Ruiz (COL); Gol:
Benitez 13' do 1º; |
Chave 3 |
28/05/2009 - Quinta-feira |
Palmeiras
1x1 Nacional |
Local:
Palestra Itália (São Paulo-BRA); Público:
24.737; |
Árbitro:
Carlos Torres (PAR); Gols:
Diego Souza (PAL) 10' e |
García (NAC)
35' do 2º;
Expulsão: Roberto Brum (NAC) |
17/06/2009 - Quarta-feira |
Nacional
0x0 Palmeiras |
Local:
Centenário (Montevidéu-URU); |
Árbitro:
Carlos Vera (EQU); |
Chave 4 |
27/05/2009 - Quarta-feira |
Cruzeiro
2x1 São Paulo |
Local:
Mineirão (Belo Horizonte-BRA); Público:
52.906; |
Árbitro:
Carlos Chandía (CHI); Gols:
Leonardo Silva (CRU) 45' do 1º; |
Washington
(SP) 11' e Zé Carlos (CRU) 20' do 2º; |
18/06/2009 - Quinta-feira |
São Paulo
0x2
Cruzeiro |
Local:
Morumbi (São Paulo-BRA); Público:
52.809; |
Árbitro:
Sergio Pezzota (ARG); Gols:
Henrique 21' e |
Kléber (pênalti) 36' do 2º;
Expulsões: Eduardo Costa e André
Dias (SP) |
|
SEMI FINAL |
Chave 5 |
24/06/2009 - Quarta-feira |
Cruzeiro
3x1
Grêmio |
Local:
Mineirão (Belo Horizonte-BRA); |
Árbitro:
Henrique Osses (CHI); Gols:
Wellington Paulista (CRU) 37' do 1º; |
Wágner (CRU)
1', Fabinho (CRU) 21' e Souza (GRE) 33' do
2º; |
02/07/2009 - Quinta-feira |
Grêmio
2x2
Cruzeiro |
Local:
Olímpico (Porto Alegre-BRA); |
Árbitro:
Oscar Ruiz (COL); Gols:
Wellington Paulista (CRU) 34' e |
Wellington
Paulista (CRU) 36' do 1º; Réver (GRE) 9' e |
Souza (GRE)
29' do 2º;
Expulsão: Adilson (GRE) |
Chave 6 |
25/06/2009 - Quinta-feira |
Estudiantes
1x0
Nacional |
Local:
Ciudad de La Plata (La Plata-ARG); |
Árbitro:
René Ortube (BOL); Gol:
Galván 14' do 1º; |
01/07/2009 - Quarta-feira |
Nacional
1x2
Estudiantes |
Local:
Centenário (Montevidéu-URU); |
Árbitro:
Emigdio Ruiz (PAR); Gols:
Boselli (EST) 7', |
Medina (NAC)
30' e Boselli (EST) 46' do 2º; |
|
FINAL |
1º Jogo |
08/07/2009 - Quarta-feira |
ESTUDIANTES 0x0
CRUZEIRO
|
Local:
Ciudad de La Plata (La Plata-ARG); |
Público:
....; Árbitro:
Jorge Larrionda (URU); |
Cartões
Amarelos:
Schiavi, Benítez, Desábato, Wágner, |
Estudiantes:
Andújar, Cellay, Schiavi, Desábato e |
German Ré;
Braña, Pérez, Verón e Benítez (Nuñez); |
Fernández
(Salgueiro) e Boselli. Técnico: Alejandro
Sabella. |
Cruzeiro:
Fábio, Jonathan, Leonardo Silva, Anderson e |
Gérson Magrão
(Fabinho); Henrique, Marquinhos Paraná,
Ramires e |
Wágner;
Wellington Paulista e Kléber. Técnico:
Adilson Batista. |
2º Jogo |
15/07/2009 - Quarta-feira |
CRUZEIRO 1x2
ESTUDIANTES
|
Local:
Mineirão (Belo Horizonte-BRA); |
Público:
....; Árbitro:
Carlos Chandía (CHI); |
Gols:
Henrique 6', Fernández 12' e Boselli 27' do
2º; |
Cartões
Amarelos:
Kléber, Verón, Cellay e Sanchez |
Cruzeiro:
Fábio, Jonathan, Leonardo Silva, Thiago
Heleno e Gérson Magrão; |
Henrique, Marquinhos Paraná,
Ramires e Wágner (Athirson); |
Wellington Paulista
(Thiago Ribeiro) e Kléber. Técnico:
Adilson Batista. |
Estudiantes:
Andújar, Cellay, Schiavi, Desábato e German
Ré; |
Braña
(Sanchez), Pérez, Verón e Benítez (Díaz); |
Fernández
(Calderón) e Boselli. Técnico: Alejandro
Sabella. |
|
. |