PRIMEIRA
FASE |
CHAVE
A |
Colômbia
- Venezuela
|
01/02/05 |
Mineros |
0x2 |
América
de Cáli |
Puerto Ordaz (VEN) |
08/02/05 |
América
de Cáli |
3x1 |
Mineros |
Cáli (COL) |
CHAVE
B |
México
- Peru
|
02/02/05 |
Guadalajara |
3x1 |
Cienciano |
Guadalajara (MEX) |
09/02/05 |
Cienciano |
1x5 |
Guadalajara |
Cusco (PER) |
CHAVE
C |
Argentina
- Chile
|
01/02/05 |
Quilmes |
0x0 |
Colo
Colo |
Quilmes (ARG) |
08/02/05 |
Colo
Colo |
2x2 |
Quilmes |
Santiago (CHI) |
CHAVE
D |
Brasil - Paraguai |
02/02/05 |
Tacuary |
2x2 |
Palmeiras |
Assunção (PAR) |
09/02/05 |
Palmeiras |
2x0 |
Tacuary |
São Paulo (BRA) |
CHAVE
E |
Bolívia - Colômbia |
03/02/05 |
Atlético
Júnior |
2x1 |
Oriente
Petrolero |
Barranquilla (COL) |
10/02/05 |
Oriente
Petrolero |
1x3 |
Atlético
Júnior |
Santa Cruz (BOL) |
CHAVE
F |
Equador - Uruguai |
03/02/05 |
LDU |
3x0 |
Peñarol |
Quito (EQU) |
10/02/05 |
Peñarol |
4x1 |
LDU |
Montevidéu (URU) |
*
Em negrito os classificadas para a próxima fase * |
SEGUNDA
FASE |
GRUPO
1 |
|
|
|
|
América
de Cáli |
Atlético-PR |
Independiente |
Libertad |
|
Brasil
- Colômbia - Paraguai |
15/02/05 |
Independiente |
2x2 |
Atlético-PR |
Medellín (COL) |
17/02/05 |
Libertad |
1x2 |
América
de Cáli |
Assunção (PAR) |
22/02/05 |
América
de Cáli |
1x0 |
Independiente |
Cáli (COL) |
01/03/05 |
Atlético-PR |
1x0 |
Libertad |
Curitiba (BRA) |
08/03/05 |
Libertad |
3x2 |
Independiente |
Assunção (PAR) |
10/03/05 |
América
de Cáli |
3x1 |
Atlético-PR |
Cáli (COL) |
17/03/05 |
Independiente |
4x2 |
Libertad |
Medellín (COL) |
14/04/05 |
Atlético-PR |
2x1 |
América
de Cáli |
Curitiba (BRA) |
20/04/05 |
Libertad |
1x2 |
Atlético-PR |
Assunção (PAR) |
26/04/05 |
Independiente |
2x0 |
América
de Cáli |
Medellín (COL) |
10/05/05 |
Atlético-PR |
0x4 |
Independiente |
Curitiba (BRA) |
10/05/05 |
América
de Cáli |
0x1 |
Libertad |
Cáli (COL) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Independiente (COL)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
14 |
8 |
6 |
2º
Atlético-PR (BRA)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
11 |
-3 |
3º
América Cáli (COL)
|
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
7 |
7 |
0 |
4º
Libertad (PAR)
|
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
|
GRUPO
2 |
|
|
|
|
Bolívar |
Danúbio |
LDU |
Santos |
|
Bolívia
- Brasil - Equador -
Uruguai |
16/02/05 |
Bolívar |
4x3 |
Santos |
La Paz (BOL) |
24/02/05 |
Danúbio |
3x0 |
LDU |
Montevidéu (URU) |
03/03/05 |
Santos |
3x2 |
Danúbio |
Santos (BRA) |
08/03/05 |
LDU |
1x0 |
Bolívar |
Quito (EQU) |
15/03/05 |
Danúbio |
2x0 |
Bolívar |
Montevidéu (URU) |
17/03/05 |
LDU |
2x1 |
Santos |
Quito (EQU) |
06/04/05 |
Santos |
3x1 |
LDU |
Santos (BRA) |
12/04/05 |
Bolívar |
2x0 |
Danúbio |
La Paz (BOL) |
20/04/05 |
Danúbio |
1x2 |
Santos |
Montevidéu (URU) |
27/04/05 |
Bolívar |
2x2 |
LDU |
La Paz (BOL) |
11/05/05 |
Santos |
6x0 |
Bolívar |
Santos (BRA) |
11/05/05 |
LDU |
1x1 |
Danúbio |
Quito (EQU) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos (BRA)
|
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
18 |
10 |
8 |
2º
LDU (EQU)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
3º
Danúbio (URU)
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
8 |
1 |
4º
Bolívar (BOL)
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
14 |
-6 |
|
GRUPO
3 |
|
|
|
|
Quilmes |
São
Paulo |
The
Strongest |
Univ
de Chile |
|
Argentina
- Brasil - Bolívia -
Chile |
22/02/05 |
Univ
de Chile |
3x2 |
Quilmes |
Santiago (CHI) |
03/03/05 |
The
Strongest |
3x3 |
São
Paulo |
La Paz (BOL) |
09/03/05 |
São
Paulo |
4x2 |
Univ
de Chile |
São Paulo (BRA) |
10/03/05 |
Quilmes |
1x0 |
The
Strongest |
Buenos Aires (ARG) |
15/03/05 |
Univ
de Chile |
2x1 |
The
Strongest |
Santiago (CHI) |
16/03/05 |
Quilmes |
2x2 |
São
Paulo |
Buenos Aires (ARG) |
13/04/05 |
The
Strongest |
0x0 |
Univ
de Chile |
La Paz (BOL) |
13/04/05 |
São
Paulo |
3x1 |
Quilmes |
São Paulo (BRA) |
21/04/05 |
Univ
de Chile |
1x1 |
São
Paulo |
Santiago (CHI) |
28/04/05 |
The
Strongest |
2x1 |
Quilmes |
La Paz (BOL) |
11/05/05 |
São
Paulo |
3x0 |
The
Strongest |
São Paulo (BRA) |
11/05/05 |
Quilmes |
1x1 |
Univ
de Chile |
Buenos Aires (ARG) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Paulo (BRA)
|
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
16 |
9 |
7 |
2º
Univ de Chile (CHI)
|
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
9 |
0 |
3º
Quilmes (ARG)
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
4º
The Strongest (BOL)
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
|
GRUPO
4 |
|
|
|
|
Cerro
Porteño |
Dep
Táchira |
Palmeiras |
Santo
André |
|
Brasil
- Paraguai - Venezuela |
02/03/05 |
Dep
Táchira |
1x0 |
Santo
André |
San Cristóbal (VEN) |
02/03/05 |
Cerro
Porteño |
1x1 |
Palmeiras |
Assunção (PAR) |
10/03/05 |
Santo
André |
2x2 |
Cerro
Porteño |
Santo André (BRA) |
10/03/05 |
Palmeiras |
3x0 |
Dep
Táchira |
São Paulo (BRA) |
16/03/05 |
Palmeiras |
1x1 |
Santo
André |
São Paulo (BRA) |
07/04/05 |
Cerro
Porteño |
3x1 |
Dep
Táchira |
Assunção (PAR) |
19/04/05 |
Dep
Táchira |
0x3 |
Cerro
Porteño |
San Cristóbal (VEN) |
19/04/05 |
Santo
André |
2x1 |
Palmeiras |
Santo André (BRA) |
28/04/05 |
Cerro
Porteño |
1x0 |
Santo
André |
Assunção (PAR) |
04/05/05 |
Dep
Táchira |
1x2 |
Palmeiras |
San Cristóbal (VEN) |
12/05/05 |
Santo
André |
6x0 |
Dep
Táchira |
Santo André (BRA) |
12/05/05 |
Palmeiras |
0x0 |
Cerro
Porteño |
São Paulo (BRA) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cerro Porteño (PAR)
|
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
4 |
6 |
2º
Palmeiras (BRA)
|
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
5 |
3 |
3º
Santo André (BRA)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
6 |
5 |
4º
Dep Táchira (VEN)
|
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
17 |
-14 |
|
GRUPO
5 |
|
|
|
|
Atlético
Junior |
Nacional |
Olmedo |
River
Plate |
|
Argentina
- Colômbia - Equador -
Uruguai |
15/02/05 |
Nacional |
0x1 |
Atlético
Junior |
Montevidéu (URU) |
23/02/05 |
Olmedo |
2x3 |
River
Plate |
Rio Bamba (EQU) |
01/03/05 |
Atlético
Junior |
2x0 |
Olmedo |
Barranquilla (COL) |
03/03/05 |
River
Plate |
1x0 |
Nacional |
Buenos Aires (ARG) |
16/03/05 |
Nacional |
1x2 |
Olmedo |
Montevidéu (URU) |
17/03/05 |
Atlético
Junior |
0x2 |
River
Plate |
Barranquilla (COL) |
07/04/05 |
River
Plate |
2x1 |
Atlético
Junior |
Buenos Aires (ARG) |
07/04/05 |
Olmedo |
2x3 |
Nacional |
Rio Bamba (EQU) |
19/04/05 |
Olmedo |
3x1 |
Atlético
Junior |
Rio Bamba (EQU) |
21/04/05 |
Nacional |
1x3 |
River
Plate |
Montevidéu (URU) |
03/05/05 |
River
Plate |
1x1 |
Olmedo |
Buenos Aires (ARG) |
03/05/05 |
Atlético
Junior |
3x2 |
Nacional |
Barranquilla (COL) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
River Plate (ARG)
|
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
12 |
5 |
7 |
2º
Atlético Junior (COL)
|
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
3º
Olmedo (EQU)
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
4º
Nacional (URU)
|
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
7 |
12 |
-5 |
|
GRUPO
6 |
|
|
|
|
Alianza
Lima |
Banfield |
Caracas |
Tigres |
|
Argentina
- México - Peru - Venezuela |
15/02/05 |
Alianza
Lima |
0x0 |
Tigres |
Lima (PER) |
17/02/05 |
Caracas |
1x1 |
Banfield |
Caracas (VEN) |
23/02/05 |
Banfield |
3x2 |
Alianza
Lima |
Buenos Aires (ARG) |
23/02/05 |
Tigres |
3x1 |
Caracas |
Monterrey (MEX) |
01/03/05 |
Alianza
Lima |
2x1 |
Caracas |
Lima (PER) |
15/03/05 |
Tigres |
2x2 |
Banfield |
Monterrey (MEX) |
05/04/05 |
Caracas |
2x0 |
Alianza
Lima |
Caracas (VEN) |
06/04/05 |
Banfield |
0x3 |
Tigres |
Buenos Aires (ARG) |
12/04/05 |
Alianza
Lima |
0x1 |
Banfield |
Lima (PER) |
13/04/05 |
Caracas |
2x5 |
Tigres |
Caracas (VEN) |
03/05/05 |
Banfield |
3x1 |
Caracas |
Buenos Aires (ARG) |
03/05/05 |
Tigres |
0x0 |
Alianza
Lima |
Monterrey (MEX) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tigres (MEX)
|
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
13 |
5 |
8 |
2º
Banfield (ARG)
|
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
9 |
1 |
3º
Alianza Lima (PER)
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
4º
Caracas (VEN)
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
|
GRUPO
7 |
|
|
|
|
Cobreloa |
Guadalajara |
Once
Caldas |
San
Lorenzo |
|
Argentina
- Chile - Colômbia
- México |
16/02/05 |
Cobreloa |
1x3 |
Guadalajara |
Calama (CHI) |
24/02/05 |
Once
Caldas |
0x0 |
San
Lorenzo |
Manizales (COL) |
02/03/05 |
Guadalajara |
0x0 |
Once
Caldas |
Guadalajara (MEX) |
09/03/05 |
San
Lorenzo |
0x0 |
Cobreloa |
Buenos Aires (ARG) |
22/03/05 |
Cobreloa |
2x1 |
Once
Caldas |
Calama (CHI) |
23/03/05 |
Guadalajara |
2x1 |
San
Lorenzo |
Guadalajara (MEX) |
05/04/05 |
San
Lorenzo |
0x0 |
Guadalajara |
Buenos Aires (ARG) |
05/04/05 |
Once
Caldas |
0x0 |
Cobreloa |
Manizales (COL) |
12/04/05 |
Once
Caldas |
4x2 |
Guadalajara |
Manizales (COL) |
26/04/05 |
Cobreloa |
2x0 |
San
Lorenzo |
Calama (CHI) |
05/05/05 |
San
Lorenzo |
0x1 |
Once
Caldas |
Buenos Aires (ARG) |
05/05/05 |
Guadalajara |
3x1 |
Cobreloa |
Guadalajara (MEX) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guadalajara (MEX)
|
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
7 |
3 |
2º
Once Caldas (COL)
|
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Cobreloa (CHI)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
San Lorenzo (ARG)
|
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
-4 |
|
GRUPO
8 |
|
|
|
|
Boca
Juniors |
Dep
Cuenca |
Pachuca |
Sporting
Cristal |
|
Argentina
- Equador - México - Peru |
16/02/05 |
Sporting
Cristal |
2x0 |
Pachuca |
Lima (PER) |
17/02/05 |
Dep
Cuenca |
0x0 |
Boca
Juniors |
Cuenca (EQU) |
24/02/05 |
Pachuca |
2x1 |
Dep
Cuenca |
Pachuca (MEX) |
02/03/05 |
Boca
Juniors |
3x0 |
Sporting
Cristal |
Buenos Aires (ARG) |
08/03/05 |
Sporting
Cristal |
1x0 |
Dep
Cuenca |
Lima (PER) |
16/03/05 |
Pachuca |
3x1 |
Boca
Juniors |
Pachuca (MEX) |
06/04/05 |
Boca
Juniors |
4x0 |
Pachuca |
Buenos Aires (ARG) |
14/04/05 |
Dep
Cuenca |
2x2 |
Sporting
Cristal |
Cuenca (EQU) |
27/04/05 |
Sporting
Cristal |
0x3 |
Boca
Juniors |
Lima (PER) |
27/04/05 |
Dep
Cuenca |
1x1 |
Pachuca |
Cuenca (EQU) |
04/05/05 |
Boca
Juniors |
3x0 |
Dep
Cuenca |
Buenos Aires (ARG) |
04/05/05 |
Pachuca |
2x0 |
Sporting
Cristal |
Pachuca (MEX) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Boca Juniors (ARG)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
3 |
11 |
2º
Pachuca (MEX)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
3º
Sporting Cristal (PER)
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
4º
Dep Cuenca (EQU)
|
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
9 |
-5 |
|
*
Em negrito os classificadas para a próxima fase * |
OITAVAS
DE FINAL |
Chave
A |
17/05/05 |
LDU |
2x1 |
River
Plate |
Quito (EQU) |
26/05/05 |
River
Plate |
4x2 |
LDU |
Buenos Aires (ARG) |
Chave
B |
17/05/05 |
Atl
Júnior |
3x3 |
Boca
Juniors |
Barranquilla (COL) |
26/05/05 |
Boca
Juniors |
4x0 |
Atl
Júnior |
Buenos Aires (ARG) |
Chave
C |
19/05/05 |
Univ
de Chile |
2x1 |
Santos |
Santiago (CHI) |
25/05/05 |
Santos |
3x0 |
Univ
de Chile |
Santos (BRA) |
Chave
D |
19/05/05 |
Once
Caldas |
1x1 |
Tigres |
Manizales (COL) |
26/05/05 |
Tigres |
2x1 |
Once
Caldas |
Monterrey (MEX) |
Chave
E |
18/05/05 |
Palmeiras |
0x1 |
São
Paulo |
São Paulo (BRA) |
25/05/05 |
São
Paulo |
2x0 |
Palmeiras |
São Paulo (BRA) |
Chave
F |
19/05/05 |
Atlético-PR |
2x1 |
Cerro
Porteño |
Curitiba (BRA) |
26/05/05 |
Cerro
Porteño |
2x1 |
Atlético-PR |
Assunção (PAR) |
#
Nos pênaltis: Cerro Porteño (PAR) 4x5
Atlético-PR (BRA) |
Chave
G |
18/05/05 |
Pachuca |
1x1 |
Guadalajara |
Pachuca (MEX) |
24/05/05 |
Guadalajara* |
3x1 |
Pachuca |
Guadalajara (MEX) |
Chave
H |
18/05/05 |
Banfield |
3x0 |
Independiente |
Buenos Aires (ARG) |
24/05/05 |
Independiente |
0x2 |
Banfield* |
Medellín
(COL) |
*
Em negrito os classificadas para a próxima fase * |
QUARTAS
DE FINAL |
Chave
I |
02/06/05 |
Banfield |
1x1 |
River
Plate |
Buenos Aires (ARG) |
16/06/05 |
River
Plate |
3x2 |
Banfield |
Buenos Aires (ARG) |
Chave
J |
02/06/05 |
Guadalajara |
4x0 |
Boca
Juniors |
Guadalajara (MEX) |
14/06/05 |
Boca
Juniors |
0x0 |
Guadalajara |
Buenos Aires (ARG) |
Chave
K |
01/06/05 |
Atlético-PR |
3x2 |
Santos |
Curitiba (BRA) |
15/06/05 |
Santos |
0x2 |
Atlético-PR |
Santos (BRA) |
Chave
L |
02/06/05 |
São
Paulo |
4x0 |
Tigres |
São Paulo (BRA) |
15/06/05 |
Tigres |
2x1 |
São
Paulo |
Monterrey (MEX) |
*
Em negrito os classificadas para a Semi Final * |
SEMI FINAL |
Semi
Final 1 |
22/06/05 |
São
Paulo |
2x0 |
River
Plate |
São Paulo (BRA) |
29/06/05 |
River
Plate |
2x3 |
São
Paulo |
Buenos Aires (ARG) |
Semi
Final 2 |
23/06/05 |
Atlético-PR |
3x0 |
Guadalajara |
Curitiba (BRA) |
30/06/05 |
Guadalajara |
2x2 |
Atlético-PR |
Guadalajara (MEX) |
*
Em negrito os classificadas para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
06/07/2005
- Quarta-feira |
ATLÉTICO-PR (BRA)
1x1
SÃO PAULO (BRA) |
Local:
Beira Rio (Porto Alegre-BRA); |
Árbitro:
Jorge Larrionda (URU); Público: não
divulgado; |
Gols:
Aluísio 14' do 1º; Durval (contra) 7' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Marcão, Jancarlos, Lugano, Luizão
e Fabão. |
ATLÉTICO:
Diego, Jancarlos (André Rocha), Danilo, Durval e |
Marcão;
Cocito, Alan Bahia, Fabrício e Fernandinho
(Evandro); |
Lima
e Aloísio. Técnico: Antônio Lopes. |
SÃO
PAULO:
Rogério Ceni, Fabão, Lugano e Alex; |
Cicinho,
Josué, Mineiro, Danilo e Júnior; |
Luizão
e Amoroso. Técnico: Paulo Autuori. |
2º
Jogo |
14/07/2005
- Quinta-feira |
SÃO PAULO (BRA)
4x0 ATLÉTICO-PR
(BRA) |
Local:
Morumbi (São Paulo-BRA); |
Árbitro:
Horácio Elizondo (ARG); Público: 71.986; |
Gols:
Amoroso 16' do 1º; Fabão 7', Luizão 25' e Diego
Tardelli 43' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Lugano, Fabão, Danilo, Evandro,
Cocito e Fabrício. |
SÃO
PAULO:
Rogério Ceni, Fabão, Lugano e Alex; |
Cicinho,
Josué, Mineiro, Danilo e Júnior (Fábio Santos); |
Luizão
(Souza) e Amoroso (Diego Tardelli). Técnico: Paulo Autuori. |
ATLÉTICO:
Diego, Jancarlos, Danilo, Durval e Marcão
(Rodrigo); |
Cocito,
André Rocha (Alan Bahia), Fabrício e Evandro; |
Lima
(Fernandinho) e Aloísio. Técnico: Antônio Lopes. |
.
|