PRIMEIRA
FASE |
GRUPO
1 |
|
|
|
|
|
Colo
Colo |
Coquimbo |
Newell's
Old Boys |
San
Lorenzo |
Univ
Católica |
|
Argentina
- Chile |
18/02/92 |
Colo
Colo |
1x0 |
Coquimbo |
Santiago (CHI) |
21/02/92 |
Colo
Colo |
1x1 |
Univ
Católica |
Santiago (CHI) |
26/02/92 |
Coquimbo |
3x2 |
Univ
Católica |
Coquimbo (CHI) |
26/02/92 |
Newell's
Old Boys |
0x6 |
San
Lorenzo |
Rosário (ARG) |
03/03/92 |
Newell's
Old Boys |
3x0 |
Coquimbo |
Rosário (ARG) |
03/03/92 |
San
Lorenzo |
1x0 |
Colo
Colo |
Lima (PER) |
06/03/92 |
Newell's
Old Boys |
3x1 |
Colo
Colo |
Rosário (ARG) |
06/03/92 |
San
Lorenzo |
3x0 |
Coquimbo |
Caracas (VEN)
|
09/03/92 |
Univ
Católica |
1x1 |
Newell's
Old Boys |
Santiago (CHI)
|
13/03/92 |
Univ
Católica |
4x0 |
San
Lorenzo |
Santiago (CHI) |
17/03/92 |
Coquimbo |
1x1 |
Colo
Colo |
Coquimbo (CHI) |
20/03/92 |
Univ
Católica |
0x0 |
Colo
Colo |
Santiago (CHI) |
25/03/92 |
Univ
Católica |
5x1 |
Coquimbo |
Santiago (CHI)
|
25/03/92 |
San
Lorenzo |
0x1 |
Newell's
Old Boys |
Puerto Ordaz (VEN) |
31/03/92 |
Coquimbo |
1x2 |
Newell's
Old Boys |
Coquimbo (CHI) |
31/03/92 |
Colo
Colo |
1x0 |
San
Lorenzo |
Santiago (CHI) |
03/04/92 |
Coquimbo |
0x1 |
San
Lorenzo |
Coquimbo (CHI)
|
03/04/92 |
Colo
Colo |
1x1 |
Newell's
Old Boys |
Santiago (CHI) |
07/04/92 |
San
Lorenzo |
2x2 |
Univ
Católica |
Puerto Ordaz (VEN) |
10/04/92 |
Newell's
Old Boys |
0x0 |
Univ
Católica |
Rosário (ARG) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Newell's Old Boys (ARG) |
11 |
8 |
4 |
3 |
1 |
11 |
10 |
1 |
2º
San Lorenzo (ARG) |
9 |
8 |
4 |
1 |
3 |
13 |
8 |
5 |
3º
Univ Católica (CHI) |
9 |
8 |
2 |
5 |
1 |
15 |
8 |
7 |
4º
Colo Colo (CHI) |
8 |
8 |
2 |
4 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
5º
Coquimbo (CHI) |
3 |
8 |
1 |
1 |
6 |
6 |
18 |
-12 |
|
GRUPO
2 |
|
|
|
|
Bolívar |
Criciúma |
San
José |
São
Paulo |
|
Bolívia
- Brasil |
06/03/92 |
Criciúma |
3x0 |
São
Paulo |
Criciúma (BRA) |
08/03/92 |
Bolívar |
2x1 |
San
José |
La Paz (BOL) |
17/03/92 |
San
José |
0x3 |
São
Paulo |
Oruro (BOL) |
20/03/92 |
Bolívar |
1x1 |
São
Paulo |
La Paz (BOL) |
24/03/92 |
San
José |
1x2 |
Criciúma |
Oruro (BOL) |
27/03/92 |
Bolívar |
1x1 |
Criciúma |
La Paz (BOL) |
01/04/92 |
São
Paulo |
4x0 |
Criciúma |
São Paulo (BRA) |
02/04/92 |
San
José |
2x4 |
Bolívar |
Oruro (BOL)
|
07/04/92 |
São
Paulo |
1x1 |
San
José |
São Paulo (BRA) |
10/04/92 |
Criciúma |
5x0 |
San
José |
Criciúma (BRA) |
14/04/92 |
São
Paulo |
2x0 |
Bolívar |
São Paulo (BRA) |
18/04/92 |
Criciúma |
2x1 |
Bolívar |
Criciúma (BRA) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Criciúma (BRA) |
9 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
7 |
6 |
2º
São Paulo (BRA) |
8 |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
5 |
6 |
3º
Bolívar (BOL) |
6 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
9 |
0 |
4º
San José (BOL) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
5 |
17 |
-12 |
|
GRUPO
3 |
|
|
|
|
Barcelona |
Marítimo |
Univ
Los Andes |
Valdez |
|
Equador
- Venezuela |
23/02/92 |
Barcelona |
0x0 |
Valdez |
Guayaquil (EQU) |
23/02/92 |
Marítimo |
1x2 |
Univ
Los Andes |
Caracas (VEN) |
11/03/92 |
Univ
Los Andes |
0x2 |
Valdez |
Mérida (VEN) |
15/03/92 |
Marítimo |
1x0 |
Valdez |
Caracas (VEN) |
18/03/92 |
Marítimo |
1x1 |
Barcelona |
Caracas (VEN) |
22/03/92 |
Univ
Los Andes |
0x1 |
Barcelona |
Mérida (VEN) |
29/03/92 |
Valdez |
0x1 |
Barcelona |
Milagro (EQU) |
29/03/92 |
Univ
Los Andes |
0x0 |
Marítimo |
Mérida (VEN) |
01/04/92 |
Valdez |
2x1 |
Marítimo |
Milagro (EQU) |
03/04/92 |
Barcelona |
3x1 |
Marítimo |
Guayaquil (EQU) |
07/04/92 |
Valdez |
1x1 |
Univ
Los Andes |
Milagro (EQU) |
10/04/92 |
Barcelona |
5x1 |
Univ
Los Andes |
Guayaquil (EQU) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Barcelona (EQU) |
10 |
6 |
4 |
2 |
0 |
11 |
3 |
8 |
2º
Valdez (EQU) |
6 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
4 |
1 |
3º
Marítimo (VEN) |
4 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
4º
Univ Los Andes (VEN) |
4 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
10 |
-6 |
|
GRUPO
4 |
|
|
|
|
América
de Cáli |
Atl
Nacional |
Sport
Boys |
Sporting
Cristal |
|
Brasil
- Peru |
26/02/92 |
América
de Cáli |
2x0 |
Atl
Nacional |
Cáli (COL) |
26/02/92 |
Sporting
Cristal |
1x1 |
Sport
Boys |
Lima (PER) |
10/03/92 |
América
de Cáli |
2x0 |
Sport
Boys |
Cáli (COL) |
13/03/92 |
Atl
Nacional |
2x2 |
Sport
Boys |
Medellín (COL) |
17/03/92 |
América
de Cáli |
1x0 |
Sporting
Cristal |
Cáli (COL) |
20/03/92 |
Atl
Nacional |
1x0 |
Sporting
Cristal |
Medellín (COL) |
25/03/92 |
Atl
Nacional |
3x0 |
América
de Cáli |
Medellín (COL) |
25/03/92 |
Sport
Boys |
0x2 |
Sporting
Cristal |
Lima (PER) |
31/03/92 |
Sport
Boys |
1x2 |
América
de Cáli |
Lima (PER)
|
03/04/92 |
Sporting
Cristal |
3x1 |
América
de Cáli |
Lima (PER) |
07/04/92 |
Sport
Boys |
0x6 |
Atl
Nacional |
Lima (PER) |
10/04/92 |
Sporting
Cristal |
0x3 |
Atl
Nacional |
Lima (PER) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético Nacional (COL) |
9 |
6 |
4 |
1 |
1 |
15 |
4 |
11 |
2º
América Cáli (COL) |
8 |
6 |
4 |
0 |
2 |
8 |
7 |
1 |
3º
Sporting Cristal (PER) |
5 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Sport Boys (PER) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
15 |
-11 |
|
GRUPO
5 |
|
|
|
|
Cerro
Porteño |
Defensor |
Nacional |
Sol
de América |
|
Paraguai
- Uruguai |
04/03/92 |
Sol
de América |
0x2 |
Cerro
Porteño |
Assunção (PAR) |
04/03/92 |
Defensor |
0x1 |
Nacional |
Montevidéu (URU) |
10/03/92 |
Defensor |
2x3 |
Cerro
Porteño |
Montevidéu (URU) |
13/03/92 |
Nacional |
0x0 |
Cerro
Porteño |
Montevidéu (URU) |
18/03/92 |
Nacional |
2x2 |
Sol
de América |
Montevidéu (URU) |
21/03/92 |
Defensor |
1x2 |
Sol
de América |
Montevidéu (URU) |
25/03/92 |
Cerro
Porteño |
2x0 |
Sol
de América |
Assunção (PAR) |
25/03/92 |
Nacional |
2x3 |
Defensor |
Montevidéu (URU) |
31/03/92 |
Sol
de América |
1x3 |
Nacional |
Assunção (PAR)
|
01/04/92 |
Cerro
Porteño |
1x1 |
Defensor |
Assunção (PAR) |
08/04/92 |
Cerro
Porteño |
1x1 |
Nacional |
Assunção (PAR) |
09/04/92 |
Sol
de América |
0x0 |
Defensor |
Assunção (PAR) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cerro Porteño (PAR) |
9 |
6 |
3 |
3 |
0 |
9 |
4 |
5 |
2º
Nacional (URU) |
7 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
7 |
2 |
3º
Defensor (URU) |
4 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
4º
Sol de América (PAR) |
4 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
|
*
Em negrito os clubes classificados para a próxima fase * |
SEGUNDA
FASE |
Chave
A |
28/04/92 |
Univ
Católica |
0x0 |
América
de Cáli |
Santiago (CHI) |
05/05/92 |
América
de Cáli |
1x0 |
Univ
Católica |
Cáli (COL) |
Chave
B |
28/04/92 |
Nacional |
0x1 |
São
Paulo |
Montevidéu (URU) |
06/05/92 |
São
Paulo |
2x0 |
Nacional |
São Paulo (BRA) |
Chave
C |
29/04/92 |
Marítimo |
0x0 |
Atlético
Nacional |
Caracas (VEN) |
06/05/92 |
Atlético
Nacional |
3x0 |
Marítimo |
Medellín (COL) |
Chave
D |
29/04/92 |
Defensor |
1x1 |
Newell's
Old Boys |
Montevidéu (URU) |
06/05/92 |
Newell's
Old Boys |
1x0 |
Defensor |
Córdoba (ARG) |
Chave
E |
29/04/92 |
San
Lorenzo |
2x0 |
Valdez |
Buenos Aires (ARG) |
05/05/92 |
Valdez |
2x0 |
San
Lorenzo |
Guayaquil (EQU) |
#
Nos pênaltis: Valdez (EQU) 5x6 San Lorenzo (ARG)
# |
Chave
F |
29/04/92 |
Bolívar |
2x0 |
Cerro
Porteño |
La Paz (BOL) |
06/05/92 |
Cerro
Porteño |
3x0 |
Bolívar |
Assunção (PAR) |
Chave
G |
30/04/92 |
Sporting
Cristal |
1x2 |
Criciúma |
Lima (PER) |
04/05/92 |
Criciúma |
3x2 |
Sporting
Cristal |
Criciúma (BRA) |
Chave
H |
30/04/92 |
Colo
Colo |
1x0 |
Barcelona |
Santiago (CHI) |
06/05/92 |
Barcelona |
2x0 |
Colo
Colo |
Guayaquil (EQU) |
*
Em negrito os clubes classificados para a próxima fase * |
QUARTAS
DE FINAL |
Chave
1 |
13/05/92 |
Newell's
Old Boys |
4x0 |
San
Lorenzo |
Córdoba (ARG) |
20/05/92 |
San
Lorenzo |
1x1 |
Newell's
Old Boys |
Buenos Aires (ARG) |
Chave
2 |
13/05/92 |
Atlético
Nacional |
0x1 |
América
de Cáli |
Medellín (COL) |
20/05/92 |
América
de Cáli |
4x2 |
Atlético
Nacional |
Cáli (COL) |
Chave
3 |
13/05/92 |
Barcelona |
1x1 |
Cerro
Porteño |
Guayaquil (EQU) |
20/05/92 |
Cerro
Porteño |
1x1 |
Barcelona |
Assunção (PAR) |
#
Nos pênaltis: Cerro Porteño (PAR) 3x4 Barcelona (EQU)
# |
Chave
4 |
13/05/92 |
São
Paulo |
1x0 |
Criciúma |
São Paulo (BRA) |
20/05/92 |
Criciúma |
1x1 |
São
Paulo |
Criciúma (BRA) |
*
Em negrito os clubes classificados para as semi finais * |
SEMI
FINAL |
Semi
Final 1 |
27/05/92 |
São
Paulo |
3x0 |
Barcelona |
São Paulo (BRA) |
03/06/92 |
Barcelona |
2x0 |
São
Paulo |
Guayaquil (EQU) |
Semi
Final 2 |
27/05/92 |
Newell's
Old Boys |
1x1 |
América
de Cáli |
Córdoba (ARG) |
03/06/92 |
América
de Cáli |
1x1 |
Newell's
Old Boys |
Cáli (COL) |
#
Nos pênaltis: América de Cáli (COL) 10x11 Newell's Old
Boys (ARG)
# |
*
Em negrito os clubes classificados para a final * |
FINAL |
1º
Jogo |
10/06/1992
- Quarta-feira |
NEWELL'S OLD BOYS
1x0
SÃO PAULO |
Local: Gigante de
Arroyito (Rosário-ARG);
|
Árbitro: Hernán
Silva (CHI); Gol: Berizzo (pênalti) 39' do 1º;
|
NEWELL'S OLD BOYS:
Scoponi, Raggio, Gamboa, Pochettinno e
|
Saldaña; Berti,
Berizzo, Martino (Garfagnoli) e Zamora;
|
Lunari e Mendoza (Domizzi). Técnico:
Marcelo Bielsa.
|
SÃO PAULO:
Zetti, Cafu, Antônio Carlos, Ronaldão e
|
Ivan; Adílson, Pintado,
Raí e Palhinha (Macedo);
|
Müller e Elivélton. Técnico:
Telê Santana.
|
2º
Jogo |
17/06/1992
- Quarta-feira |
SÃO PAULO 1x0
NEWELL'S OLD BOYS |
Local: Morumbi (São
Paulo-BRA); Público: 105.185;
|
Árbitro: José
Joaquín Torres (COL); Gol: Raí (pênalti) 20' do 2º;
|
Nos
pênaltis: São Paulo 3x2 Newell's Old Boys
|
São Paulo: Raí,
Ivan e Cafu; (Ronaldão perdeu);
|
Neweel's:
Zamora e Llop; (Berizzo e Mendoza perderam)
|
SÃO PAULO:
Zetti, Cafu, Antônio Carlos, Ronaldão e
|
Ivan; Adílson, Pintado,
Raí e Palhinha;
|
Müller (Macedo) e
Elivélton. Técnico:
Telê Santana.
|
NEWELL'S OLD BOYS:
Scoponi, Llop, Gamboa, Pochettinno e
|
Saldaña; Berti,
Berizzo, Martino (Domizzi) e Zamora;
|
Lunari e Mendoza. Técnico:
Marcelo Bielsa.
|
. |