PARTICIPANTES |
|
|
|
ATLÉTICO CERRADO |
AURENY III |
COLINAS |
(Paraíso do Tocantins) |
(Palmas) |
(Colinas) |
. |
. |
. |
|
|
|
GUARAÍ |
INOVE |
INTERPORTO |
(Guaraí) |
(Palmas) |
(Porto Nacional) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
JUVENTUDE |
RIO SONO |
SÃO JOSÉ |
U ARAGUAINENSE |
(Dianópolis) |
(Rio
Sono) |
(Palmas) |
(Araguaína) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
05/09/2009 - Sábado |
17h00 |
Aureny III |
1x1 |
São José |
Nilton
Santos |
16h00 |
Interporto |
1x0 |
Juventude |
General
Sampaio |
16h00 |
Guaraí |
4x2 |
Atlético
Cerrado |
Delfinão |
17h00 |
Rio Sono |
1x2 |
Colinas |
Castanheirão |
2ª Rodada |
12/09/2009 - Sábado |
17h00 |
São José |
5x0 |
Inove |
Nilton
Santos |
16h00 |
Juventude |
3x0 |
Aureny III |
Dr
Magalhães |
17h00 |
Atlético
Cerrado |
2x2 |
U Araguainense |
Pereirão |
17h00 |
Colinas |
1x3 |
Guaraí |
Bigodão |
3ª Rodada |
19/09/2009 - Sábado |
16h00 |
São José |
3x1 |
Juventude |
Nilton
Santos |
16h00 |
Guaraí |
1x0 |
Rio Sono |
Delfinão |
17h00 |
U Araguainense |
2x1 |
Colinas |
Mirandão |
20/09/2009 - Domingo |
09h30 |
Inove |
0x3 |
Interporto |
Nilton
Santos |
4ª Rodada |
26/09/2009 - Sábado |
16h00 |
Interporto |
2x2 |
São José |
General
Sampaio |
17h00 |
Inove |
2x2 |
Aureny III |
Nilton
Santos |
17h00 |
Colinas |
0x0 |
Atlético
Cerrado |
Bigodão |
17h00 |
Rio Sono |
1x1 |
U Araguainense |
Castanheirão |
5ª Rodada |
03/10/2009 - Sábado |
16h00 |
Aureny III |
0x2 |
Interporto |
Nilton
Santos |
16h00 |
Juventude |
1x1 |
Inove |
Dr
Magalhães |
17h00 |
Atlético
Cerrado |
1x0 |
Rio Sono |
Pereirão |
17h00 |
U Araguainense |
3x3 |
Guaraí |
Mirandão |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Interporto |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
8 |
2 |
6 |
2º
São José |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
11 |
4 |
7 |
3º
Juventude |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
5 |
0 |
4º
Aureny III |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
5º
Inove |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
11 |
-8 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guaraí |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
11 |
6 |
5 |
2º
União Araguainense |
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
8 |
7 |
1 |
3º
Atlético Cerrado |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
4º
Colinas |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
5º
Rio Sono |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
5 |
-3 |
|
|
. |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
10/10/2009 - Sábado |
15h30 |
Colinas |
3x2 |
Guaraí |
Bigodão |
15h30 |
Juventude |
2x2 |
São José |
Dr Magalhães |
15h30 |
Aureny III |
0x2 |
Interporto |
Nilton Santos |
11/10/2009 - Domingo |
15h30 |
Atlético
Cerrado |
1x0 |
U Araguainense |
Pereirão |
Jogos de Volta |
17/10/2009 - Sábado |
15h30 |
Interporto |
2x0 |
Aureny III |
General Sampaio |
15h30 |
São José |
6x1 |
Juventude |
Nilton
Santos |
15h30 |
Guaraí |
7x2 |
Colinas |
Delfinão |
15h30 |
U Araguainense |
1x0 |
Atlético
Cerrado |
Mirandão |
# Nos pênaltis: União Araguainense 2x4
Atlético Cerrado # |
* Em negrito os classificados para a Semi
Final * |
. |
SEMI
FINAL |
Jogos de Ida |
24/10/2009 - Sábado |
15h30 |
São José |
2x2 |
Guaraí |
Nilton Santos |
15h30 |
Atlético
Cerrado |
1x1 |
Interporto |
Pereirão |
Jogos de Volta |
31/10/2009 - Sábado |
15h30 |
Guaraí |
2x5 |
São José |
Delfinão |
15h30 |
Interporto |
3x1 |
Atlético
Cerrado |
General Sampaio |
* Em negrito os classificados para a Final * |
. |
FINAL |
1º
Jogo |
07/11/2009 - Sábado |
SÃO JOSÉ 2x1 INTERPORTO |
Local:
Nilton Santos (Palmas - 15h30); |
Público:
551; Árbitro:
Francisco Leone (TO); |
Gols:
Rubsen 2', Marraquete (contra) 8' e Renan
35' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Dudu, Evandro, Wesley, Paulo Roberto e
Wesnalton |
São José:
Pavão, Leyslan, Valença, Martony e Renan; |
James, Doriva,
Dudu e Israel; Niltinho (Evandro) e |
Wesley
(Raylon). Técnico: Tomaz Abreu. |
Interporto:
Anderson, Rafael Lima, Luciano, Marraquete e |
Simar; Paulo
Roberto, Adenísio, Wesnalton e Ivo (Ithalo); |
Rubsen e Ramón
(Alexandre). Técnico: Janair Lopez. |
2º
Jogo |
14/11/2009 - Sábado |
INTERPORTO 1x0 SÃO
JOSÉ |
Local:
General Sampaio (Porto Nacional - 15h30);
Público:
1.527; |
Árbitro:
Adriano Carvalho (TO); Gol:
Ivo 32' do 1º; |
Nos pênaltis: Interporto 6x5 São José |
Wesnalton, Ramón, Ítalo, Marraquete, Rafael
e Paulo Roberto (Rubsen
perdeu); |
Juliano,
Martony, Leislan, Niltinho e Doriva (Valença
e Wesley perderam) |
Interporto:
Anderson, Rafael Lima, Luciano, Marraquete e |
Simar (Ithalo); Paulo
Roberto, Adenísio, Wesnalton e Ivo |
(Ramón); Rubsen e Alexandre. Técnico: Janair Lopez. |
São José:
Pavão, Leyslan, Valença, Martony e Renan; |
James, Doriva,
Wesley e Israel (Juliano); Niltinho e |
Raylon (Chupinha). Técnico: Tomaz Abreu. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Interporto |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
18 |
6 |
12 |
2º
São José |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
28 |
13 |
15 |
3º
Guaraí |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
24 |
18 |
6 |
4º
Atlético Cerrado |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
5º
União Araguainense |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
8 |
1 |
6º
Colinas |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
15 |
-6 |
7º
Juventude |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
13 |
-5 |
8º
Aureny III |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
3 |
12 |
-9 |
9º
Inove |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
11 |
-8 |
10º
Rio Sono |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
5 |
-3 |
|
|
. |