PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ARAGUAÍNA |
GURUPI |
INTERPORTO |
IPIRANGA |
(Araguaína) |
(Gurupi) |
(Porto Nacional) |
(Aliança) |
350 km
da Capital |
245 km
da Capital |
60 km da
Capital |
187 km
da Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
JUVENTUDE |
KABURÉ |
PALMAS |
PARAÍSO |
(Dianópolis) |
(Colinas) |
(Palmas) |
(Paraíso) |
344 km
da Capital |
265 km
da Capital |
Capital |
63 km da
Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
SÃO JOSÉ |
TOCANTINÓPOLIS |
TOCANTINS EC |
TOCANTINS FC |
(Palmas) |
(Tocantinópolis) |
(Miracema) |
(Palmas) |
Capital |
570 km
da Capital |
80 km da
Capital |
Capital |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
03/03/2007 - Sábado |
16h00 |
Tocantins-P |
0x4 |
Araguaína |
Nilton Santos |
16h00 |
Juventude |
1x1 |
Palmas |
Doutor
Magalhães |
04/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
2x1 |
Kaburé |
Ribeirão |
16h00 |
Tocantins-M |
1x0 |
São José |
Castanheirão |
16h00 |
Interporto |
0x0 |
Paraíso |
General Sampaio |
16h00 |
Gurupi |
4x0 |
Ipiranga |
Rezendão |
2ª Rodada |
10/03/2007 - Sábado |
16h00 |
Kaburé |
0x4 |
Tocantins-M |
Wilson Alves Ferreira |
16h00 |
Palmas |
3x2 |
Gurupi |
Nilton
Santos |
11/03/2007 - Domingo |
16h00 |
São José |
1x1 |
Tocantins-P |
Nilton
Santos |
16h00 |
Araguaína |
1x2 |
Tocantinópolis |
Gaúchão |
16h00 |
Ipiranga |
2x0 |
Interporto |
Vanderlei A Silva |
16h00 |
Paraíso |
3x1 |
Juventude |
Pereirão |
3ª Rodada |
17/03/2007 - Sábado |
16h00 |
Tocantins-P |
1x0 |
Tocantinópolis |
Nilton Santos |
16h00 |
Kaburé |
3x0 |
São José |
Wilson
Alves Ferreira |
18/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Palmas |
2x1 |
Ipiranga |
Nilton
Santos |
16h00 |
Tocantins-M |
1x2 |
Araguaína |
Castanheirão |
16h00 |
Interporto |
2x2 |
Juventude |
General Sampaio |
16h00 |
Gurupi |
3x2 |
Paraíso |
Rezendão |
4ª Rodada |
24/03/2007 - Sábado |
16h00 |
Juventude |
1x1 |
Ipiranga |
Doutor
Magalhães |
25/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Tocantins-M |
2x0 |
Tocantins-P |
Castanheirão |
16h00 |
Tocantinópolis |
2x1 |
São José |
Ribeirão |
16h00 |
Araguaína |
5x1 |
Kaburé |
Gaúchão |
16h00 |
Gurupi |
5x2 |
Interporto |
Rezendão |
16h00 |
Paraíso |
1x1 |
Palmas |
Pereirão |
5ª Rodada |
31/03/2007 - Sábado |
16h00 |
São José |
2x0 |
Araguaína |
Nilton
Santos |
01/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Tocantins-P |
1x1 |
Kaburé |
Nilton
Santos |
16h00 |
Tocantinópolis |
0x1 |
Tocantins-M |
Ribeirão |
16h00 |
Interporto |
3x1 |
Palmas |
General
Sampaio |
16h00 |
Ipiranga |
1x0 |
Paraíso |
Vanderlei A
Silva |
6ª Rodada |
07/04/2007 - Sábado |
16h00 |
Palmas |
3x0 |
Paraíso |
Nilton
Santos |
17h00 |
Kaburé |
1x0 |
Araguaína |
Wilson
Alves Ferreira |
08/04/2007 - Domingo |
16h00 |
São José |
2x0 |
Tocantinópolis |
Nilton Santos |
16h00 |
Ipiranga |
1x2 |
Juventude |
Vanderlei A Silva |
16h00 |
Interporto |
0x2 |
Gurupi |
General Sampaio |
11/04/2007 - Quarta-feira |
20h15 |
Tocantins-P |
0x0 |
Tocantins-M |
Nilton Santos |
7ª Rodada |
14/04/2007 - Sábado |
16h00 |
Kaburé |
0x3 |
Tocantins-P |
Wilson Alves Ferreira |
16h00 |
Palmas |
6x0 |
Interporto |
Nilton
Santos |
15/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Tocantins-M |
3x3 |
Tocantinópolis |
Castanheirão |
16h00 |
Araguaína |
2x1 |
São José |
Gaúchão |
16h00 |
Gurupi |
4x1 |
Juventude |
Rezendão |
16h00 |
Paraíso |
2x1 |
Ipiranga |
Pereirão |
8ª Rodada |
21/04/2007 - Sábado |
16h00 |
São José |
0x2 |
Kaburé |
Nilton Santos |
16h00 |
Juventude |
1x0 |
Interporto |
Doutor
Magalhães |
22/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
4x1 |
Tocantins-P |
Ribeirão |
16h00 |
Araguaína |
1x0 |
Tocantins-M |
Gaúchão |
16h00 |
Ipiranga |
3x3 |
Palmas |
Vanderlei A Silva |
16h00 |
Paraíso |
1x2 |
Gurupi |
Pereirão |
Complemento da
5ª Rodada |
25/04/2007 - Quarta-feira |
16h00 |
Juventude |
0x0 |
Gurupi |
Doutor
Magalhães |
9ª Rodada |
28/04/2007 - Sábado |
16h00 |
Tocantins-P |
3x2 |
São José |
Nilton Santos |
16h00 |
Juventude |
0x0 |
Paraíso |
Doutor
Magalhães |
29/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
0x1 |
Araguaína |
Ribeirão |
16h00 |
Tocantins-M |
3x1 |
Kaburé |
Castanheirão |
16h00 |
Interporto |
0x0 |
Ipiranga |
General Sampaio |
16h00 |
Gurupi |
0x1 |
Palmas |
Rezendão |
10ª Rodada |
01/05/2007 - Terça-feira |
16h00 |
Kaburé |
1x0 |
Tocantinópolis |
Wilson Alves Ferreira |
16h00 |
São José |
1x0 |
Tocantins-M |
. |
16h00 |
Araguaína |
3x0 |
Tocantins-P |
Gaúchão |
16h00 |
Palmas |
2x0 |
Juventude |
Nilton
Santos |
16h00 |
Ipiranga |
0x1 |
Gurupi |
Vanderlei A Silva |
16h00 |
Paraíso |
3x1 |
Interporto |
Pereirão |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Araguaína |
21 |
10 |
7 |
0 |
3 |
19 |
8 |
11 |
2º
Tocantins-M |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
15 |
8 |
7 |
3º
Tocantinópolis |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
13 |
13 |
0 |
4º
Kaburé |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
11 |
18 |
-7 |
5º
Tocantins-P |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
17 |
-7 |
6º
São José |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
10 |
14 |
-4 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Gurupi |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
24 |
11 |
13 |
2º
Palmas |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
23 |
11 |
12 |
3º
Paraíso |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
12 |
13 |
-1 |
4º
Juventude |
11 |
10 |
2 |
5 |
3 |
9 |
14 |
-5 |
5º
Ipiranga |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
11 |
16 |
-5 |
6º
Interporto |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
8 |
22 |
-14 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
06/05/2007 - Domingo |
16h00 |
Paraíso |
1x2 |
Tocantins-M |
Pereirão |
16h00 |
Juventude |
1x2 |
Araguaína |
Doutor
Magalhães |
16h00 |
Tocantinópolis |
0x1 |
Palmas |
Ribeirão |
16h00 |
Kaburé |
1x1 |
Gurupi |
Wilson Alves Ferreira |
Jogos de Volta |
13/05/2007 - Domingo |
15h30 |
Tocantins-M |
1x2 |
Paraíso |
Castanheirão |
# Nos pênaltis: Tocantins-M 9x8 Paraíso # |
15h30 |
Araguaína |
3x1 |
Juventude |
Gaúchão |
15h30 |
Palmas |
0x1 |
Tocantinópolis |
Nilton Santos |
# Nos pênaltis: Palmas 3x1 Tocantinópolis # |
15h30 |
Gurupi |
2x2 |
Kaburé |
Rezendão |
# Nos pênaltis: Gurupi 4x5 Kaburé # |
* Mesmo com a vitória em campo, o
Kaburé foi eliminado por ter
escalado |
o jogador Cassius de forma
irregular. O Gurupi, então, está
classificado. * |
|
. |
TERCEIRA FASE |
1ª Rodada |
20/05/2007 - Domingo |
16h00 |
Araguaína |
2x1 |
Tocantins-M |
Gaúchão |
2ª Rodada |
27/05/2007 - Domingo |
16h00 |
Palmas |
1x2 |
Araguaína |
Nilton Santos |
16h00 |
Tocantins-M |
1x0 |
Gurupi |
Castanheirão |
Complemento da
1ª Rodada |
30/05/2007 - Quarta-feira |
16h00 |
Gurupi |
1x3 |
Palmas |
Rezendão |
3ª Rodada |
03/06/2007 - Domingo |
16h00 |
Palmas |
2x1 |
Tocantins-M |
Nilton Santos |
16h00 |
Araguaína |
3x2 |
Gurupi |
Gaúchão |
4ª Rodada |
07/06/2007 - Quinta-feira |
16h00 |
Gurupi |
3x1 |
Araguaína |
Rezendão |
16h00 |
Tocantins-M |
0x0 |
Palmas |
Castanheirão |
5ª Rodada |
10/06/2007 - Domingo |
16h00 |
Palmas |
2x1 |
Gurupi |
Nilton Santos |
16h00 |
Tocantins-M |
2x1 |
Araguaína |
Castanheirão |
6ª Rodada |
17/06/2007 - Domingo |
16h00 |
Gurupi |
1x1 |
Tocantins-M |
Rezendão |
16h00 |
Araguaína |
2x1 |
Palmas |
Gaúchão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Araguaína |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
11 |
10 |
1 |
2º
Palmas |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
7 |
2 |
3º
Tocantins-M |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
6 |
0 |
4º
Gurupi |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
|
. |
FINAL |
1º Jogo |
24/06/2007 - Domingo |
PALMAS 1x0 ARAGUAÍNA |
Local:
Nilton Santos (Palmas - 16h00); Público:
6.189; |
Árbitro:
Jânio Pires (TO); Gol:
Moacri 13' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Ilan, Rodrigo Melo,
Moacri, Sandro, |
Rogério e
Paraguaio; Expulsões:
Rodrigo Melo e Paraguaio |
Palmas:
Leandro Lopes, Gilmar, Rodrigo Melo, Moacri
e Ilan; |
Mezaque,
Rodolpho (China), Sandro Maranhão (Bironga)
e Valdo; |
Gil Bala
(Gabriel) e Joãozinho. Técnico:
Roberto Oliveira. |
Araguaína:
Anderson, Adson, Rogério, Paulão e |
Leandro César;
Adenísio, Ismael, Wagner (Clayff) e Ivo |
(Ribamar);
Fernando e Paraguaio. Técnico: Sérgio
Belfort. |
2º Jogo |
01/07/2007 - Domingo |
ARAGUAÍNA 1x1 PALMAS |
Local:
Gaúchão (Araguaína - 16h00); Público:
6.283; |
Árbitro:
Adriano de Carvalho (TO); Gols:
Leandro César 34' do 1º; |
Valdo
31' do 2º; Cartões Amarelos: Leandro
César, Marraquete, |
Gil Bala,
Alysson, China e Joãozinho; Expulsões:
Adson e Gil Bala |
Araguaína:
Anderson, Adson, Marraquete, Rogério (Paulão) e |
Leandro César;
Adenísio, Fernando, Clayff e Ismael |
(Thássio);
Wagner (Gibi) e Ivo. Técnico: Sérgio
Belfort. |
Palmas:
Leandro Lopes, Gilmar, China, Moacri
e Ronaldo; |
Mezaque,
Alysson (Sandro Maranhão), Rodolpho (Gabriel)
e |
Valdo; Gil Bala e Joãozinho. Técnico:
Roberto Oliveira. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmas |
38 |
20 |
11 |
5 |
4 |
35 |
20 |
15 |
2º
Araguaína |
40 |
20 |
13 |
1 |
6 |
36 |
22 |
14 |
3º
Gurupi |
28 |
18 |
8 |
4 |
6 |
35 |
25 |
10 |
4º
Tocantins-M |
28 |
18 |
8 |
4 |
6 |
24 |
17 |
7 |
5º
Kaburé |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
14 |
21 |
-7 |
6º
Tocantinópolis |
16 |
12 |
5 |
1 |
6 |
14 |
14 |
0 |
7º
Paraíso |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
15 |
16 |
-1 |
8º
Juventude |
11 |
12 |
2 |
5 |
5 |
11 |
19 |
-8 |
9º
Tocantins-P |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
17 |
-7 |
10º
São José |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
10 |
14 |
-4 |
11º
Ipiranga |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
11 |
16 |
-5 |
12º
Interporto |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
8 |
22 |
-14 |
|
. |
# Agradecimentos especiais ao amigo Reinaldo
Cisterna # |
. |