OS PARTICIPANTES |
|
|
|
Alvorada |
Araguaína |
Atlético |
(Alvorada) |
(Araguaína) |
(Palmas) |
. |
. |
. |
|
|
|
Colinas |
Gurupi |
Intercap |
(Colinas) |
(Gurupi) |
(Paraíso) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
Interporto |
Miracema |
Palmas |
Tocantinópolis |
(Porto
Nacional) |
(Miracema) |
(Palmas) |
(Tocantinópolis) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
19/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Atlético |
0x3 |
Colinas |
Nílton Santos |
20/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Alvorada |
3x1 |
Interporto |
Elias Natan |
16h00 |
Araguaína |
4x0 |
Tocantinópolis |
Gauchão |
16h00 |
Palmas |
2x2 |
Gurupi |
Nílton Santos |
17h00 |
Intercap |
1x0 |
Miracema |
Pereirão |
2ª
Rodada |
22/03/2005
- Terça-feira |
20h00 |
Colinas |
0x1 |
Palmas |
Bigodão |
23/03/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Interporto |
1x1 |
Atlético |
General Sampaio |
24/03/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Tocantinópolis |
4x0 |
Alvorada |
Ribeirão |
20h00 |
Gurupi |
3x0 |
Intercap |
Rezendão |
25/03/2005
- Sexta-feira |
16h00 |
Miracema |
1x3 |
Araguaína |
Castanheirão |
3ª
Rodada |
26/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Interporto |
2x1 |
Colinas |
General Sampaio |
16h00 |
Palmas |
0x1 |
Intercap |
Nílton Santos |
27/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
5x4 |
Araguaína |
Nílton Santos |
16h00 |
Tocantinópolis |
1x1 |
Miracema |
Ribeirão |
16h00 |
Alvorada |
1x5 |
Gurupi |
Elias Natan |
4ª
Rodada |
30/03/2005
- Quarta-feira |
16h00 |
Miracema |
1x2 |
Colinas |
Castanheirão |
16h00 |
Alvorada |
0x1 |
Atlético |
Elias Natan |
31/03/2005
- Quinta-feira |
17h00 |
Intercap |
1x2 |
Interporto |
Pereirão |
20h00 |
Gurupi |
4x0 |
Tocantinópolis |
Rezendão |
20h00 |
Araguaína |
1x0 |
Palmas |
Gauchão |
5ª
Rodada |
02/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Colinas |
1x0 |
Gurupi |
Bigodão |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
Intercap |
Nílton Santos |
16h00 |
Interporto |
3x1 |
Miracema |
General Sampaio |
03/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Araguaína |
5x0 |
Alvorada |
Gauchão |
16h00 |
Tocantinópolis |
1x1 |
Palmas |
Ribeirão |
6ª
Rodada |
06/04/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Palmas |
7x0 |
Alvorada |
Nílton Santos |
07/04/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Atlético |
2x1 |
Miracema |
Nílton Santos |
20h00 |
Tocantinópolis |
3x0 |
Colinas |
Ribeirão |
20h00 |
Gurupi |
4x0 |
Interporto |
Rezendão |
20h00 |
Intercap |
1x1 |
Araguaína |
Pereirão |
7ª
Rodada |
09/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Atlético |
0x0 |
Palmas |
Nílton Santos |
16h00 |
Colinas |
0x1 |
Araguaína |
Bigodão |
16h00 |
Interporto |
3x2 |
Tocantinópolis |
General Sampaio |
10/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Miracema |
2x0 |
Gurupi |
Castanheirão |
16h00 |
Alvorada |
3x0 |
Intercap |
Elias Natan |
8ª
Rodada |
13/04/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Palmas |
1x0 |
Interporto |
Nílton Santos |
14/04/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Intercap |
1x2 |
Colinas |
Pereirão |
20h00 |
Alvorada |
3x3 |
Miracema |
Elias Natan |
20h00 |
Araguaína |
1x1 |
Gurupi |
Gauchão |
20h00 |
Atlético |
1x1 |
Tocantinópolis |
Nílton Santos |
9ª
Rodada |
16/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Colinas |
3x0 |
Alvorada |
Bigodão |
16h00 |
Interporto |
1x1 |
Araguaína |
General Sampaio |
17/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
3x1 |
Intercap |
Ribeirão |
16h00 |
Miracema |
3x1 |
Palmas |
Castanheirão |
16h00 |
Gurupi |
3x2 |
Atlético |
Rezendão |
10ª
Rodada |
21/04/2005
- Quinta-feira |
16h00 |
Colinas |
2x0 |
Atlético |
Bigodão |
16h00 |
Interporto |
1x1 |
Alvorada |
General Sampaio |
16h00 |
Tocantinópolis |
2x1 |
Araguaína |
Ribeirão |
16h00 |
Gurupi |
2x0 |
Palmas |
Rezendão |
16h00 |
Miracema |
1x1 |
Intercap |
Castanheirão |
11ª
Rodada |
23/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Atlético |
3x3 |
Interporto |
Nílton Santos |
24/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Alvorada |
0x4 |
Tocantinópolis |
Elias Natan |
16h00 |
Araguaína |
2x1 |
Miracema |
Gauchão |
16h00 |
Palmas |
1x1 |
Colinas |
Nílton Santos |
17h00 |
Intercap |
1x0 |
Gurupi |
Pereirão |
12ª
Rodada |
26/04/2005
- Terça-feira |
20h00 |
Colinas |
4x2 |
Interporto |
Bigodão |
27/04/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Gurupi |
4x0 |
Alvorada |
Rezendão |
20h00 |
Intercap |
1x0 |
Palmas |
Pereirão |
28/04/2005
- Quinta-feira |
16h00 |
Araguaína |
4x1 |
Atlético |
Gauchão |
16h00 |
Miracema |
1x1 |
Tocantinópolis |
Castanheirão |
13ª
Rodada |
30/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Colinas |
5x1 |
Miracema |
Bigodão |
16h00 |
Interporto |
4x3 |
Intercap |
General Sampaio |
16h00 |
Palmas |
2x0 |
Araguaína |
Nílton Santos |
01/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
2x2 |
Gurupi |
Ribeirão |
16h00 |
Atlético |
2x0 |
Alvorada |
Pereirão |
14ª
Rodada |
04/05/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Palmas |
2x1 |
Tocantinópolis |
Nílton Santos |
05/05/2005
- Quinta-feira |
16h00 |
Alvorada |
0x4 |
Araguaína |
Elias Natan |
20h00 |
Intercap |
1x1 |
Atlético |
Pereirão |
20h00 |
Gurupi |
3x0 |
Colinas |
Rezendão |
16h00 |
Miracema |
1x1 |
Interporto |
Castanheirão |
15ª
Rodada |
07/05/2005
- Sábado |
16h00 |
Interporto |
1x0 |
Gurupi |
General Sampaio |
16h00 |
Colinas |
1x0 |
Tocantinópolis |
Bigodão |
16h00 |
Miracema |
3x4 |
Atlético |
Castanheirão |
08/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Alvorada |
1x2 |
Palmas |
Elias Natan |
16h00 |
Araguaína |
6x0 |
Intercap |
Gauchão |
16ª
Rodada |
11/05/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Palmas |
3x1 |
Atlético |
Nílton Santos |
12/05/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Gurupi |
6x0 |
Miracema |
Rezendão |
20h00 |
Tocantinópolis |
0x1 |
Interporto |
Ribeirão |
20h00 |
Araguaína |
0x1 |
Colinas |
Gauchão |
20h00 |
Intercap |
4x2 |
Alvorada |
Pereirão |
17ª
Rodada |
14/05/2005
- Sábado |
16h00 |
Colinas |
3x0 |
Intercap |
Bigodão |
16h00 |
Interporto |
1x2 |
Palmas |
General Sampaio |
15/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Miracema |
5x2 |
Alvorada |
Castanheirão |
16h00 |
Gurupi |
0x1 |
Araguaína |
Rezendão |
16h00 |
Tocantinópolis |
3x0 |
Atlético |
Ribeirão |
18ª
Rodada |
21/05/2005
- Sábado |
16h00 |
Alvorada |
1x2 |
Colinas |
Elias Natan |
16h00 |
Araguaína |
0x2 |
Interporto |
Gauchão |
17h00 |
Palmas |
6x2 |
Miracema |
Nílton Santos |
16h00 |
Intercap |
1x1 |
Tocantinópolis |
Pereirão |
15h00 |
Atlético |
2x2 |
Gurupi |
Nílton Santos |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Colinas |
37 |
18 |
12 |
1 |
5 |
31 |
16 |
15 |
2º Araguaína |
33 |
18 |
10 |
3 |
5 |
39 |
18 |
21 |
3º
Gurupi |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
41 |
17 |
24 |
4º
Palmas |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
31 |
18 |
13 |
5º
Interporto |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
29 |
29 |
0 |
6º
Tocantinópolis |
24 |
18 |
6 |
6 |
6 |
29 |
24 |
5 |
7º Atlético |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
27 |
35 |
-8 |
8º Intercap |
17 |
18 |
4 |
5 |
9 |
19 |
33 |
-14 |
9º
Miracema |
13 |
18 |
3 |
5 |
10 |
28 |
44 |
-16 |
10º
Alvorada |
8 |
18 |
2 |
2 |
15 |
17 |
57 |
-40 |
|
*
Em negrito os classificados para a segunda fase * |
SEGUNDA
FASE |
1ª
Rodada |
28/05/2005
- Sábado |
16h00 |
Palmas |
0x1 |
Colinas |
Nílton Santos |
17h00 |
Gurupi |
1x4 |
Araguaína |
Rezendão |
2ª
Rodada |
01/06/2005
- Quarta-feira |
20h15 |
Palmas |
0x4 |
Araguaína |
Nílton Santos |
20h15 |
Colinas |
2x2 |
Gurupi |
Bigodão |
3ª
Rodada |
04/06/2005
- Sábado |
20h00 |
Araguaína |
2x3 |
Colinas |
Gauchão |
16h00 |
Gurupi |
2x1 |
Palmas |
Rezendão |
4ª
Rodada |
08/06/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
Araguaína |
1x0 |
Colinas |
Gauchão |
20h30 |
Palmas |
4x0 |
Gurupi |
Nílton Santos |
5ª
Rodada |
11/06/2005
- Sábado |
16h00 |
Palmas |
1x2 |
Araguaína |
Nílton Santos |
16h00 |
Gurupi |
0x0 |
Colinas |
Rezendão |
6ª
Rodada |
18/06/2005
- Sábado |
20h30 |
Colinas |
2x0 |
Palmas |
Bigodão |
20h30 |
Araguaína |
2x4 |
Gurupi |
Gauchão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Araguaína |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
15 |
9 |
6 |
2º
Colinas |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
5 |
3 |
3º
Gurupi |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
13 |
-4 |
4º
Palmas |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
11 |
-5 |
|
*
Em negrito os classificados para Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
22/06/2005
- Quarta-feira |
ARAGUAÍNA
2x2 COLINAS |
Local:
Gauchão (Araguaína-20h15); Árbitro: Heleno
Elias (TO); |
Gols:
Éder (ARAG) 10', Gleydson (COL) 16', Leonardo (COL) 23' e |
Tita
(ARAG) 44' do 2º; Expulsão:
Mário (ARAG). |
2º
Jogo |
25/06/2005
- Sábado |
COLINAS
2x1 ARAGUAÍNA |
Local:
Bigodão (Colinas-16h00); |
Árbitro:
Francisco Leone (TO); Gols:
Éder (ARAG) 29' do 1º; |
Fábio
Canela (COL) 24' e Wilsinho (COL-pênalti) 46' do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO
GERAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Colinas |
52 |
26 |
16 |
4 |
6 |
43 |
24 |
19 |
2º Araguaína |
46 |
26 |
14 |
4 |
8 |
57 |
31 |
26 |
3º
Gurupi |
39 |
24 |
11 |
6 |
7 |
50 |
30 |
20 |
4º
Palmas |
34 |
24 |
10 |
4 |
10 |
37 |
29 |
8 |
5º
Interporto |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
29 |
29 |
0 |
6º
Tocantinópolis |
24 |
18 |
6 |
6 |
6 |
29 |
24 |
5 |
7º Atlético |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
27 |
35 |
-8 |
8º Intercap |
17 |
18 |
4 |
5 |
9 |
19 |
33 |
-14 |
9º
Miracema |
13 |
18 |
3 |
5 |
10 |
28 |
44 |
-16 |
10º
Alvorada |
8 |
18 |
2 |
2 |
15 |
17 |
57 |
-40 |
|
. |