|
FLAMENGO |
CIDADE |
Guarulhos |
FUNDAÇÃO |
05/12/1946 |
ESTÁDIO |
Antônio Soares
Oliveira |
(15.000
lugares) |
MASCOTE |
Galo Azul |
ESTE
TÍTULO |
1º
Paulistão Série A-3 |
20 |
PARTICIPANTES |
212 |
JOGOS |
637 |
GOLS |
3,00 |
MÉDIA DE GOLS |
POR PARTIDA |
|
25
GOLS |
Fausto
(Linense) |
16
GOLS |
Nei
Mineiro (Votoraty) |
15
GOLS |
Lucas
(União Barbarense) |
13
GOLS |
Neto
Mineiro (Santacruzense) |
12
GOLS |
Renato
Peixe (S.Bernardo) |
11
GOLS |
Nelson
(Flamengo) |
Danilo
(Linense) |
Magrão
(Penapolense) |
10
GOLS |
Ricardinho
(Itapirense) |
William
(União Mogi) |
Moisés
(Votoraty) |
Nena (XV
de Piracicaba) |
9
GOLS |
Tom
(Flamengo) |
8
GOLS |
Paulinho
(Flamengo) |
Serginho
(Linense) |
Rogério
(Nacional) |
Alex Bortolato (U.Barbarense) |
7
GOLS |
Hermes
(Força) |
Jefferson (Força) |
Elivélton (Francana) |
Faísca
(Itapirense) |
Leandrão
(Nacional) |
Gilvan
(Oeste Paulista) |
Vitor
(Oeste Paulista) |
Rai
(Osvaldo Cruz) |
Richard
(Palmeiras-B) |
Viola
(Penapolense) |
|
01.06.2008 |
|
|
Flamengo |
São Carlos |
8 |
1 |
Antônio S de
Oliveira |
(Guarulhos) |
|
LINENSE |
63
GOLS |
|
PENAPOLENSE |
24
GOLS |
PRIMEIRA FASE |
Os vinte
clubes jogam |
entre si
em turno único. |
Os oito
primeiros |
colocados se classificam |
para a
Segunda Fase. |
Grupo 1
- 1º / 4º/ 5º / 8º |
Grupo 2
- 2º / 3º / 6º / 7º |
SEGUNDA FASE |
As 8
equipes se agrupam |
em 2
chaves de 4 clubes |
cada.
Jogam dentro dos |
grupos
em ida e volta. |
Os
campeões de cada |
chave se
classificam para |
a Final.
Os dois melhores |
de cada
grupo sobem |
para
Série A-2 de 2009. |
REBAIXAMENTO |
Os 4 últimos colocados |
na classificação geral, |
serão rebaixados para a |
Segunda Divisão de 2009. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a) Maior nº de vitórias; |
b) Melhor saldo de gols; |
c) Maior nº de gols pró; |
d) Confronto direto; |
e) Sorteio na FPF. |
|
|
FLAMENGO |
(Guarulhos) |
|
FORÇA |
(Caieiras) |
|
FRANCANA |
(Franca) |
|
INDEPENDENTE |
(Limeira) |
|
ITAPIRENSE |
(Itapira) |
|
LINENSE |
(Lins) |
|
NACIONAL |
(São Paulo) |
|
OESTE PAULISTA |
(Presidente
Prudente) |
|
OSVALDO CRUZ |
(Osvaldo Cruz) |
|
PALMEIRAS B |
(São Paulo) |
|
PENAPOLENSE |
(Penápolis) |
|
SANTACRUZENSE |
(Sta Cruz do Rio
Pardo) |
|
SÃO BERNARDO |
(São Bernardo do
Campo) |
|
SÃO CARLOS |
(São Carlos) |
|
SEV HORTOLÂNDIA |
(Hortolândia) |
|
TAUBATÉ |
(Taubaté) |
|
UNIÃO BARBARENSE |
(Santa Bárbara
D'Oeste) |
|
UNIÃO MOGI |
(Mogi das Cruzes) |
|
VOTORATY |
(Votorantin) |
|
XV DE PIRACICABA |
(Piracicaba) |
|
|
. |
PRIMEIRA FASE |
|
1ª
Rodada
26/01/2008 - Sábado
11h00 - Força 1x0 União
Mogi - Carlos Ferracini
16h00 - Oeste Paulista 3x1 Osvaldo
Cruz - Eduardo José Farah
18h00 - Francana 1x1 U.Barbarense
- José Lancha Filho
19h00 - SEV-Hortolândia 1x2 Taubaté
- CP Nelson Cancian
27/01/2008 - Domingo
10h00 - Penapolense 2x2 XV
Piracicaba - Tenente Carriço
10h00 - Itapirense 0x0 Linense
- Cel Francisco Vieira
10h00 - Independente 1x1 São
Bernardo - Agostinho Prada
10h30 - São Carlos 2x0 Palmeiras
B - Prof Luiz A de Oliveira
11h00 - Flamengo 2x1 Votoraty
- Antônio S de Oliveira
11h00 - Santacruzense 1x2 Nacional
- Leônidas Camarinha
2ª Rodada
01/02/2008 - Sexta-feira
16h00 - Votoraty 1x1 Francana
- Domênico Mettidieri
20h00 - XV Piracicaba 1x1 Itapirense
- Barão de Serra Negra
20h00 - Linense 3x2 São
Carlos - Gilberto Siqueira Lopes
02/02/2008 - Sábado
16h00 - Palmeiras B 3x0 Santacruzense
- Rua Javari
16h00 - União Barbarense 2x0 Flamengo
- Antônio Guimarães
16h00 - Nacional 2x2 Força
- Rua Comendador Souza
16h00 - União Mogi 2x1 Oeste
Paulista - Pref Francisco R Nogueira
16h00 - Osvaldo Cruz 0x3 Independente
- Breno Ribeiro do Val
16h00 - Taubaté 0x0 Penapolense
- Joaquim de Moraes Filho
16h00 - São Bernardo 0x2 SEV-Hortolândia
- Estádio 1º de Maio
3ª Rodada
08/02/2008 - Sexta-feira
20h00 - SEV-Hortolândia 3x0 Independente - CP Nelson Cancian
20h00 - XV Piracicaba 0x1 São Carlos - Barão de Serra Negra
09/02/2008 - Sábado
16h00 - Nacional 0x0 Osvaldo Cruz - Rua Comendador Souza
16h00 - São Bernardo 2x1 Penapolense - Estádio 1º de Maio
16h00 - Oeste Paulista 2x3 União Barbarense - Eduardo José Farah
10/02/2008 - Domingo
10h00 - Itapirense 2x0 Taubaté - Cel Francisco Vieira
10h00 - Votoraty 2x1 União Mogi - Domênico Mettidieri
10h00 - Linense 6x2 Palmeiras B - Gilberto Siqueira Lopes
11h00 - Santacruzense 0x2 Francana - Leônidas Camarinha
11h00 - Flamengo 2x0 Força - Antônio S de Oliveira
4ª
Rodada
15/02/2008 - Sexta-feira
20h00 - SEV-Hortolândia 2x2 XV Piracicaba - CP Nelson Cancian
20h30 - Francana 2x1 São Bernardo - José Lancha Filho
20h30 - Independente 3x4 Oeste Paulista - Agostinho Prada
16/02/2008 - Sábado
11h00 - Força 0x0 Osvaldo Cruz - Carlos Ferracini
16h00 - União Barbarense 2x2 Linense - Antônio Guimarães
17/02/2008 - Domingo
10h00 - Palmeiras B 3x5 Votoraty - Rua Javari
10h00 - Penapolense 4x1 Nacional - Tenente Carriço
10h00 - Santacruzense 2x3 Itapirense - Leônidas Camarinha
10h30 - São Carlos 1x2 Flamengo - Prof Luiz A de Oliveira
11h00 - União Mogi 1x0 Taubaté - Pref Francisco R Nogueira
5ª
Rodada
20/02/2008 -
Quarta-feira
15h00 - Votoraty 4x0 São Carlos - Domênico Mettidieri
15h00 - Flamengo 2x1 Penapolense - Antônio S de Oliveira
15h00 - Nacional 2x1 Independente - Rua Comendador Souza
15h00 - São Bernardo 1x1 União Barbarense - Estádio 1º de Maio
15h00 - Palmeiras B 2x2 Força - Rua
Javari
19h00 - União Mogi 2x1 Santacruzense - Pref Francisco R
Nogueira
20h00 - Taubaté 0x2 Francana - Joaquim de Moraes Filho
20h00 - XV Piracicaba 1x1 Linense - Barão de Serra Negra
20h00 - Itapirense 1x1 Oeste Paulista - Cel Francisco Vieira
20h00 - Osvaldo Cruz 2x1 SEV-Hortolândia - Breno Ribeiro do Val
6ª
Rodada
23/02/2008 - Sábado
15h00 - São Bernardo 3x1 Palmeiras B - Estádio 1º de Maio
16h00 - União Barbarense 1x1 Força - Antônio Guimarães
18h00 - Francana 3x2 Itapirense - José Lancha Filho
19h00 - Oeste Paulista 2x2 Santacruzense - Eduardo José Farah
19h00 - SEV-Hortolândia 1x0 Flamengo - CP Nelson Cancian
24/02/2008 - Domingo
10h00 - Independente 2x0 União Mogi - Agostinho Prada
10h00 - Linense 1x0 Nacional - Gilberto Siqueira Lopes
10h00 - Votoraty 2x1 XV Piracicaba - Domênico Mettidieri
10h30 - Taubaté 0x4 Osvaldo Cruz - Joaquim de Moraes Filho
10h30 - São Carlos 1x1 Penapolense - Prof Luiz A de Oliveira
7ª
Rodada
29/02/2008 - Sexta-feira
20h00 - XV Piracicaba 2x1 Nacional - Barão de Serra Negra
01/03/2008 - Sábado
11h00 - Força 0x0 Independente - Carlos Ferracini
16h00 - União Barbarense 4x4 Votoraty - Antônio Guimarães
19h00 - Oeste Paulista 2x1 Taubaté - Eduardo José Farah
02/03/2008 - Domingo
10h00 - Penapolense 7x2 Francana - Tenente Carriço
10h00 - Palmeiras B 1x0 SEV-Hortolândia - Parque Antártica
10h00 - Itapirense 1x1 São Bernardo - Cel Francisco Vieira
11h00 - Santacruzense 1x2 São Carlos - Leônidas Camarinha
11h00 - União Mogi 1x3 Linense - Pref Francisco R Nogueira
15h00 - Osvaldo Cruz 1x0 Flamengo - Breno Ribeiro do Val
8ª
Rodada
07/03/2008 - Sexta-feira
20h00 - Independente
1x3 União Barbarense - Agostinho Prada
20h30 - Francana 2x1 SEV-Hortolândia - José Lancha Filho
08/03/2008 - Sábado
15h00 - Nacional 1x1 Oeste Paulista - Rua Comendador Souza
15h00 - São Bernardo 4x1 Votoraty - Estádio 1º de Maio
09/03/2008 - Domingo
10h00 - Linense 5x3 Santacruzense - Gilberto Siqueira Lopes
10h00 - Palmeiras B 1x1 Penapolense - Parque Antártica
10h30 - Taubaté 3x2 Força - Joaquim de Moraes Filho
10h30 - São Carlos 0x4 Itapirense - Prof Luiz A de Oliveira
10h00 - Flamengo 4x1 XV de Piracicaba - Antônio S de Oliveira
15h00 - Osvaldo Cruz 3x1 União Mogi - Breno Ribeiro do Val
9ª Rodada
12/03/2008 - Quarta-feira
15h00 - Santacruzense
0x3 Flamengo
- Leônidas Camarinha
15h00 - Votoraty
1x0 Independente
- Domênico Mettidieri
19h00 - SEV-Hortolândia
2x1 Itapirense
- CP Nelson Cancian
19h00 - União Mogi
0x2 Nacional
- Pref Francisco R Nogueira
20h00 - Penapolense
1x1 Força
- Tenente Carriço
20h00 - União Barbarense
2x0 São
Carlos - Antônio Guimarães
20h00 - Taubaté
0x1 Linense
- Joaquim de Moraes Filho
20h00 - Oeste Paulista
3x2 São
Bernardo - Eduardo José Farah
20h00 - XV de Piracicaba
4x2 Palmeiras
B - Barão de Serra Negra
20h30 - Francana
1x1 Osvaldo
Cruz - José Lancha Filho
10ª
Rodada
15/03/2008 - Sábado
11h00 - Força 2x0 SEV-Hortolândia - Carlos Ferracini
15h00 - Nacional 1x0 Francana - Rua Comendador Souza
15h00 - São Bernardo 2x0 São
Carlos - Baetão
15h00 - Palmeiras B 2x1 Oeste Paulista - Parque Antártica
19h00 - XV de Piracicaba 4x2 Santacruzense - Barão de Serra Negra
16/03/2008 - Domingo
10h00 - Linense 4x2 Independente - Gilberto Siqueira Lopes
10h00 - Itapirense 3x3 Penapolense - Cel Francisco Vieira
11h00 - União Mogi 2x1 União Barbarense - Pref Francisco R Nogueira
11h00 - Flamengo 2x2 Taubaté - Antônio S de Oliveira
15h00 - Osvaldo Cruz 1x1 Votoraty - Breno Ribeiro do Val
11ª
Rodada
19/03/2008 - Quarta-feira
20h00 - São Carlos 2x1 Francana - Prof Luiz A de Oliveira
22/03/2008 - Sábado
11h00 - Força 4x1 Santacruzense - Carlos Ferracini
15h00 - Nacional 0x0 União Barbarense - Rua Comendador Souza
15h00 - São Bernardo
1x1 Flamengo - Baetão
17h00 - Independente 1x1 Itapirense - Agostinho Prada
19h00 - SEV-Hortolândia 3x2 Votoraty - CP Nelson Cancian
23/03/2008 - Domingo
10h00 - Linense 3x0 Oeste Paulista - Gilberto Siqueira Lopes
10h00 - Penapolense 4x0 União Mogi - Tenente Carriço
10h30 - Taubaté 2x1 Palmeiras B - Joaquim de Moraes Filho
15h00 - Osvaldo Cruz 1x1 XV de Piracicaba - Breno Ribeiro do Val
12ª
Rodada
26/03/2008 - Quarta-feira
15h00 - Votoraty 3x3 Nacional - Domênico Mettidieri
15h00 - Santacruzense 1x1 Independente - Leônidas Camarinha
20h00 - Penapolense 1x1 Linense - Tenente Carriço
20h00 - U.Barbarense 3x2 Osvaldo Cruz - Antônio Guimarães
20h00 - Oeste Paulista 2x0 Força - Eduardo José Farah
20h00 - Itapirense 4x1 Palmeiras B - Cel Francisco Vieira
20h00 - São Carlos 2x0 SEV-Hortolândia - Prof Luiz A de
Oliveira
20h00 - XV de Piracicaba 3x1 União Mogi - Barão de Serra Negra
20h00 - Taubaté 0x2 São Bernardo - Joaquim de Moraes Filho
20h30 - Francana 1x1 Flamengo - José Lancha Filho
13ª
Rodada
29/03/2008 - Sábado
11h00 - Força 3x1 Itapirense - Carlos Ferracini
15h00 - Nacional 2x0 São Carlos - Rua Comendador Souza
19h00 - XV de Piracicaba 0x0 São Bernardo - Barão de Serra Negra
19h00 - SEV-Hortolândia 2x2 Oeste Paulista - CP Nelson Cancian
30/03/2008 - Domingo
10h00 - Palmeiras B 0x4 União Barbarense - Parque Antártica
10h00 - Votoraty 2x0 Taubaté - Domênico Mettidieri
10h00 - Independente 1x2 Penapolense - Agostinho Prada
11h00 - União Mogi 0x2 Francana - Pref Francisco R Nogueira
11h00 - Flamengo 2x2 Linense - Antônio S de Oliveira
15h00 - Osvaldo Cruz 3x4 Santacruzense - Breno Ribeiro do Val
14ª
Rodada
04/04/2008 - Sexta-feira
20h00 - Itapirense
1x0 Votoraty - Cel Francisco Vieira
20h00 - Independente 2x0 Francana - Agostinho Prada
05/04/2008 - Sábado
11h00 - Força
1x2 São Carlos - Carlos Ferracini
15h00 - São Bernardo 2x0 Nacional - Estádio 1º de Maio
16h00 - U.Barbarense 2x1 XV
de Piracicaba - Antônio Guimarães
19h00 - Oeste Paulista 0x0 Flamengo - Eduardo José Farah
06/04/2008 - Domingo
10h00 - Linense 2x3 Osvaldo Cruz - Gilberto Siqueira Lopes
10h00 - Penapolense 3x0 SEV-Hortolândia - Tenente Carriço
11h00 - União Mogi 2x4 Palmeiras B - Pref Francisco R Nogueira
11h00 - Santacruzense 2x1 Taubaté - Leônidas Camarinha
15ª
Rodada
09/04/2008 - Quarta-feira
15h00 - Nacional 1x3 Palmeiras B - Rua Comendador Souza
15h00 - Flamengo 2x0 Independente - Antônio S de Oliveira
19h00 - SEV-Hortolândia 1x2 União Mogi - CP Nelson Cancian
20h00 - Linense 1x0 Votoraty - Gilberto Siqueira Lopes
20h00 - Itapirense 1x1 União Barbarense - Cel Francisco Vieira
20h00 - São Carlos 2x0 Oeste Paulista - Prof Luiz A de Oliveira
20h00 - Osvaldo Cruz 1x0 São Bernardo - Breno Ribeiro do Val
20h00 - Penapolense 2x3 Santacruzense - Tenente Carriço
20h00 - Taubaté 1x1 XV de Piracicaba - Joaquim de Moraes Filho
20h30 - Francana 2x3 Força - José Lancha Filho
16ª
Rodada
12/04/2008 - Sábado
10h00 - Palmeiras B
1x4 Flamengo - Parque Antártica
11h00 - Força 0x5 Linense - Carlos Ferracini
15h00 - Nacional 2x2 SEV-Hortolândia - Rua Comendador Souza
15h00 - São Bernardo 1x0 União Mogi - Estádio 1º de Maio
16h00 - União Barbarense 2x1 Taubaté - Antônio Guimarães
19h00 - Oeste Paulista 1x0 Penapolense - Eduardo José Farah
19h00 - XV de Piracicaba 1x1 Francana - Barão de Serra Negra
13/04/2008 - Domingo
10h00 - Votoraty 2x2 Santacruzense - Domênico Mettidieri
10h30 - São Carlos 2x0 Independente - Prof Luiz A de Oliveira
15h00 - Osvaldo Cruz 2x2 Itapirense - Breno Ribeiro do Val
17ª
Rodada
18/04/2008 - Sexta-feira
20h30 - Francana 1x1 Oeste Paulista - José Lancha Filho
20h00 - Independente 0x3 XV de Piracicaba - Agostinho Prada
19/04/2008 - Sábado
16h00 - União Barbarense 0x1 Penapolense - Antônio Guimarães
20/04/2008 - Domingo
10h00 - Votoraty 1x0 Força - Domênico Mettidieri
10h00 - Linense 2x2 São Bernardo - Gilberto Siqueira Lopes
10h00 - Palmeiras B 3x2 Osvaldo Cruz - Parque Antártica
10h30 - Taubaté 1x1 Nacional - Joaquim de Moraes Filho
11h00 - Santacruzense 0x1 SEV-Hortolândia - Leônidas Camarinha
11h00 - União Mogi 2x2 São Carlos - Pref Francisco R Nogueira
11h00 - Flamengo 2x1 Itapirense - Antônio S de Oliveira
18ª
Rodada
24/04/2008 - Quinta-feira
20h30 - São Carlos
4x0 Osvaldo Cruz - Prof Luiz A de Oliveira
25/04/2008 - Sexta-feira
20h00 - SEV-Hortolândia 1x1 Linense - CP Nelson Cancian
20h30 - Francana 3x2 Palmeiras B - José Lancha Filho
20h00 - Independente 2x2 Taubaté - Agostinho Prada
26/04/2008 - Sábado
11h00 - Força 0x2 São Bernardo - Carlos Ferracini
19h00 - Oeste Paulista 3x2 XV de Piracicaba - Eduardo José Farah
19h00 - Itapirense 0x3 Nacional - Cel Francisco Vieira
27/04/2008 - Domingo
10h00 - Penapolense 2x2 Votoraty - Tenente Carriço
10h00 - Flamengo 2x3 União Mogi - Antônio S de Oliveira
11h00 - Santacruzense 1x1 União Barbarense - Leônidas Camarinha
19ª
Rodada
04/05/2008 - Domingo
10h00 - Nacional 2x1 Flamengo - Rua Comendador Souza
10h00 - União Mogi 3x1 Itapirense - Pref Francisco R Nogueira
10h00 - Osvaldo Cruz 1x1 Penapolense - Breno Ribeiro do Val
10h00 - Palmeiras B 1x1 Independente - Parque Antártica
10h00 - Votoraty 2x1 Oeste Paulista - Domênico Mettidieri
10h00 - XV de Piracicaba 2x0 Força - Barão de Serra Negra
10h00 - Taubaté 2x0 São Carlos - Joaquim de Moraes Filho
10h00 - União Barbarense 2x1 SEV-Hortolândia - Antônio Guimarães
10h00 - São Bernardo 2x2 Santacruzense - Estádio 1º de Maio
10h00 - Linense 5x1 Francana - Gilberto Siqueira Lopes |
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO 01 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Linense |
40 |
19 |
11 |
7 |
1 |
48 |
23 |
25 |
2º União
Barbarense |
35 |
19 |
9 |
8 |
2 |
35 |
22 |
13 |
3º
Flamengo |
32 |
19 |
9 |
5 |
5 |
32 |
21 |
11 |
4º
São Bernardo |
31 |
19 |
8 |
7 |
4 |
29 |
19 |
10 |
5º
Votoraty |
30 |
19 |
8 |
6 |
5 |
36 |
30 |
6 |
6º
São Carlos |
29 |
19 |
9 |
2 |
8 |
25 |
27 |
-2 |
7º
Nacional |
28 |
19 |
7 |
7 |
5 |
26 |
23 |
3 |
8º
Oeste Paulista |
27 |
19 |
7 |
6 |
6 |
30 |
30 |
0 |
9º Francana |
27 |
19 |
7 |
6 |
6 |
28 |
32 |
-4 |
10º
Penapolense |
27 |
19 |
6 |
9 |
4 |
37 |
24 |
13 |
11º XV de
Piracicaba |
26 |
19 |
6 |
8 |
5 |
32 |
27 |
5 |
12º
Osvaldo Cruz |
25 |
19 |
6 |
7 |
6 |
28 |
30 |
-2 |
13º Itapirense |
23 |
19 |
5 |
8 |
6 |
30 |
29 |
1 |
14º
União Mogi |
22 |
19 |
7 |
1 |
11 |
23 |
36 |
-13 |
15º
Palmeiras B |
21 |
19 |
6 |
3 |
10 |
32 |
47 |
-15 |
16º
Força |
21 |
19 |
5 |
6 |
8 |
22 |
29 |
-7 |
17º
Taubaté |
17 |
19 |
4 |
5 |
10 |
18 |
30 |
-12 |
18º
SEV-Hortolândia* |
16 |
19 |
6 |
4 |
9 |
24 |
28 |
-4 |
19º
Independente |
15 |
19 |
3 |
6 |
10 |
21 |
32 |
-11 |
20º
Santacruzense |
14 |
19 |
3 |
5 |
11 |
28 |
45 |
-17 |
|
. |
* O
SEV-Hortolândia foi
punido com a perda de 6
pontos por utilizar de |
forma irregular o atleta
Dimitri na partida contra o
Votoraty, em 22/03. |
|
. |
SEGUNDA FASE |
|
1ª Rodada
10/05/2008 - Sábado
15h00 - Nacional
1x2 União
Barbarense
- Rua Comendador Souza
19h00 - Oeste Paulista 3x2 Linense
- Eduardo José Farah
11/05/2008 - Domingo
10h00 - Votoraty 1x0 São
Bernardo
- Domênico Paolo Mettidieri
10h00 - São Carlos 0x3 Flamengo
- Prof. Luiz Augusto de Oliveira
2ª Rodada
14/05/2008 - Quarta-feira
15h00 - São Bernardo 3x0 Oeste
-
Estádio 1º de Maio
20h00 - Linense 2x0 Votoraty
- Gilberto Siqueira Lopes
15h00 - Flamengo
3x1 Nacional
- Antônio Soares de
Oliveira
20h30 - União Barbarense 2x1 São
Carlos
- Antônio Guimarães
3ª Rodada
17/05/2008 - Sábado
15h00 - São Bernardo 3x1 Linense
-
Estádio 1º de Maio
19h00 - São Carlos 0x3 Nacional
- Prof. Luiz Augusto de Oliveira
18/05/2008 - Domingo
10h00 - Votoraty 3x2 Oeste Paulista
- Domênico Paolo Mettidieri
10h00 - Flamengo 1x1 União Barbarense
- Antônio Soares de
Oliveira
4ª Rodada
24/05/2008 - Sábado
15h00 - Nacional 3x3 São Carlos
- Rua Comendador Souza
16h00 - União Barbarense 1x1 Flamengo
- Antônio Guimarães
16h00 - Oeste Paulista 2x1 Votoraty
- Eduardo José Farah
25/05/2008 - Domingo
10h00 - Linense 1x4 São
Bernardo
- Gilberto Siqueira Lopes
5ª Rodada
28/05/2008 - Quarta-feira
15h00 - Votoraty
1x2 Linense
- Domênico Paolo Mettidieri
20h00 - Oeste Paulista 1x1 São
Bernardo
- Eduardo José Farah
15h00 - Nacional 0x1 Flamengo
- Rua Comendador Souza
20h00 - São Carlos 0x5 União Barbarense
- Prof. Luiz Augusto de Oliveira
6ª Rodada
01/06/2008 - Domingo
10h00 - São Bernardo
0x5 Votoraty
-
Estádio 1º de Maio
10h00 - Linense 7x0 Oeste Paulista
- Gilberto Siqueira Lopes
10h00 - Flamengo 8x1 São
Carlos
- Antônio Soares de
Oliveira
10h00 - União Barbarense 1x0 Nacional
- Antônio Guimarães
|
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA SEGUNDA FASE |
GRUPO 02 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Bernardo |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
9 |
2 |
2º
Linense |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
15 |
11 |
4 |
3º
Votoraty |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
11 |
8 |
3 |
4º
Oeste Paulista |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
17 |
-9 |
GRUPO 03 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
17 |
4 |
13 |
2º
União Barbarense |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
12 |
4 |
8 |
3º
Nacional |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
10 |
-2 |
4º
São Carlos |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
5 |
24 |
-19 |
|
. |
FINAL |
1º Jogo |
08/06/2008 - Domingo
SÃO BERNARDO
1x1 FLAMENGO
Local: Estádio 1º de Maio (São Bernardo
do Campo - 10h00);
Público: 1.193; Árbitro:
Marcelo Rogério (SP);
Gols: Nelson 27’ e Renato
Peixe 39’ do 1º;
Cartões amarelos: Melika,
Floriano, Denis, Pedrão e Andrezão.
São
Bernardo: Igor, Melika,
Fernando Voltolini e Biro;
Augusto (Danielzinho), Zé Forte,
Floriano, Juninho (Rafael) e
Renato Peixe; Carlos Eduardo (Renan)
e Raul. Técnico: Lelo.
Flamengo:
Marins, Henrique, Pedrão,
Andrezão e Tobias; Denis,
Marquinhos, Clayton (Claudemir) e
Diego Araújo (Rinaldo);
Nelson (Paulinho) e Tom. Técnico:
Wagner dos Anjos. |
2º Jogo |
15/06/2008 - Domingo
FLAMENGO
1x1 SÃO
BERNARDO
Local: Antônio Soares de Oliveira
(Guarulhos - 10h00);
Árbitro: Rodrigo Guarizo
Ferreira do Amaral (SP);
Gols: Renato Peixe (pênalti)
24' e Andrezão 40' do 1º;
Cartões Amarelos: Andrezão,
Denis, Lelo, Clayton, Augusto,
Renato Peixe, Juninho, Fernando
Voltolini e Rafael.
Flamengo:
Marins, Henrique,
Andrezão, Diego Araújo e Tobias;
Marquinhos, Denis, Clayton e André
Bocão (Lelo);
Paulinho (Nelson) e Tom (Adriano).
Técnico: Wagner dos Anjos.
São
Bernardo: Igor, Éder,
Fernando Voltolini (Daniel) e Biro;
Augusto (Juninho), Zé Forte,
Floriano, Raul e Renato Peixe;
Carlos Eduardo e Rafael (Marcelo
Troisi). Técnico: Lelo. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo |
48 |
27 |
13 |
9 |
5 |
51 |
27 |
24 |
2º
São Bernardo |
43 |
27 |
11 |
10 |
6 |
42 |
30 |
12 |
3º
Linense |
49 |
25 |
14 |
7 |
4 |
63 |
34 |
29 |
4º União
Barbarense |
49 |
25 |
13 |
10 |
2 |
47 |
26 |
21 |
5º
Votoraty |
39 |
25 |
11 |
6 |
8 |
47 |
38 |
9 |
6º
Oeste Paulista |
34 |
25 |
9 |
7 |
9 |
38 |
47 |
-9 |
7º
Nacional |
32 |
25 |
8 |
8 |
9 |
34 |
33 |
1 |
8º
São Carlos |
30 |
25 |
9 |
3 |
13 |
30 |
51 |
-21 |
9º Francana |
27 |
19 |
7 |
6 |
6 |
28 |
32 |
-4 |
10º
Penapolense |
27 |
19 |
6 |
9 |
4 |
37 |
24 |
13 |
11º XV de
Piracicaba |
26 |
19 |
6 |
8 |
5 |
32 |
27 |
5 |
12º
Osvaldo Cruz |
25 |
19 |
6 |
7 |
6 |
28 |
30 |
-2 |
13º Itapirense |
23 |
19 |
5 |
8 |
6 |
30 |
29 |
1 |
14º
União Mogi |
22 |
19 |
7 |
1 |
11 |
23 |
36 |
-13 |
15º
Palmeiras B |
21 |
19 |
6 |
3 |
10 |
32 |
47 |
-15 |
16º
Força |
21 |
19 |
5 |
6 |
8 |
22 |
29 |
-7 |
17º
Taubaté |
17 |
19 |
4 |
5 |
10 |
18 |
30 |
-12 |
18º
SEV-Hortolândia* |
16 |
19 |
6 |
4 |
9 |
24 |
28 |
-4 |
19º
Independente |
15 |
19 |
3 |
6 |
10 |
21 |
32 |
-11 |
20º
Santacruzense |
14 |
19 |
3 |
5 |
11 |
28 |
45 |
-17 |
|
. |
. |
|
. |
. |
. |
|
|
|
2ª
DIVISÃO |
PÁGINA INICIAL |
ESTADUAIS |
Bola
na Área © Copyright - Desde 2002 |
|