PÁGINA INICIAL

PAULISTÃO 2014
2014

 

CAMPEONATO

PAULISTA  2014

.
.
 
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.

2015

.
 
.
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
18/01/2014 - Sábado
17h00 Paulista 0x0 Audax    Jaime Cintra
17h00 Palmeiras 2x1 Linense    Pacaembu
19h30 Santos 1x0 XV de Piracicaba    Vila Belmiro
19h30 Rio Claro 1x0 Atlético Sorocaba    Augusto Schmidt
19h30 São Bernardo 1x0 Botafogo    1º de Maio
21h00 Mogi Mirim 2x1 Comercial    Romildo Ferreira
19/01/2014 - Domingo
17h00 Portuguesa 1x2 Corinthians    Canindé
17h00 Bragantino 2x0 São Paulo    Nabi Abi Chedid
19h30 Oeste 1x0 Penapolense    Amaros
2ª Rodada
21/01/2014 - Terça-feira
19h30 Audax 1x1 Santos    Pacaembu
19h30 Linense 0x0 Rio Claro    Gilbertão
22/01/2014 - Quarta-feira
17h00 Ituano 0x0 Portuguesa    Novelli Júnior
17h00 Atlético Sorocaba 1x1 Oeste    Walter Ribeiro
19h30 Botafogo 1x0 Ponte Preta    Santa Cruz
19h30 XV de Piracicaba 1x2 São Bernardo    Barão de Serra Negra
19h30 Penapolense 0x2 Bragantino    Tenente Carriço
22h00 São Paulo 4x0 Mogi Mirim    Morumbi
22h00 Corinthians 1x0 Paulista    Décio Vitta
23/01/2014 - Quinta-feira
21h00 Comercial 0x2 Palmeiras    Palma Travassos
3ª Rodada
25/01/2014 - Sábado
17h00 Rio Claro 0x1 Penapolense    Augusto Schmidt
17h00 XV de Piracicaba 1x0 Portuguesa    Barão de Serra Negra
19h30 Ponte Preta 1x0 Audax    Moisés Lucarelli
19h30 Botafogo 4x2 Paulista    Santa Cruz
21h00 Corinthians 0x1 São Bernardo    Paulista
26/01/2014 - Domingo
17h00 São Paulo 2x1 Oeste    Morumbi
17h00 Atlético Sorocaba 1x4 Palmeiras    Walter Ribeiro
19h30 Ituano 0x1 Santos    Novelli Júnior
19h30 Bragantino 1x3 Comercial    Nabi Abi Chedid
19h30 Linense 1x2 Mogi Mirim    Gilbertão
4ª Rodada
28/01/2014 - Terça-feira
19h30 São Bernardo 0x1 Audax    1º de Maio
29/01/2014 - Quarta-feira
17h00 Paulista 2x3 Ituano    Jaime Cintra
17h00 Mogi Mirim 3x3 Atlético Sorocaba    Romildo Ferreira
19h30 Portuguesa 1x2 Botafogo    Canindé
19h30 Linense 1x0 Bragantino    Gilbertão
19h30 Oeste 1x1 Comercial    Prof Luis Augusto Oliveira
22h00 São Paulo 6x3 Rio Claro    Morumbi
22h00 Santos 5x1 Corinthians    Vila Belmiro
30/01/2014 - Quinta-feira
19h30 Palmeiras 1x0 Penapolense    Pacaembu
21h00 XV de Piracicaba 4x1 Ponte Preta    Barão de Serra Negra
5ª Rodada
01/02/2014 - Sábado
17h00 Ituano 0x0 São Bernardo    Novelli Júnior
17h00 Oeste 0x1 Linense    Amaros
19h30 Comercial 1x2 Rio Claro    Palma Travassos
19h30 Santos 5x1 Botafogo    Vila Belmiro
21h00 Bragantino 2x0 Atlético Sorocaba    Nabi Abi Chedid
02/02/2014 - Domingo
10h00 Audax 4x2 Portuguesa    José Liberatti
17h00 Ponte Preta 2x1 Corinthians    Moisés Lucarelli
17h00 Palmeiras 2x0 São Paulo    Pacaembu
19h30 Paulista 0x0 XV de Piracicaba    Jaime Cintra
19h30 Penapolense 2x1 Mogi Mirim    Tenente Carriço
6ª Rodada
04/02/2014 - Terça-feira
19h30 Botafogo 3x1 Oeste    Santa Cruz
19h30 Rio Claro 1x1 Ituano    Augusto Schmidt
05/02/2014 - Quarta-feira
19h30 Atlético Sorocaba 1x3 Portuguesa    Walter Ribeiro
19h30 Comercial 0x1 Ponte Preta    Palmas Travassos
22h00 Corinthians 0x2 Bragantino    Pacaembu
22h00 XV de Piracicaba 1x2 Palmeiras    Barão de Serra Negra
06/02/2014 - Quinta-feira
19h30 São Paulo 2x0 Paulista    Morumbi
19h30 Penapolense 1x0 São Bernardo    Tenente Carriço
21h00 Mogi Mirim 3x1 Audax    Romildo Ferreira
21h00 Linense 1x2 Santos    Gilbertão
7ª Rodada
07/02/2014 - Sexta-feira
19h30 Oeste 1x2 Ituano    Silvio Sales (Catanduva)
08/02/2014 - Sábado
19h30 Rio Claro 3x0 XV de Piracicaba    Augusto Schmidt
19h30 Bragantino 1x1 Botafogo    Nabi Abi Chedid
09/02/2014 - Domingo
17h00 Palmeiras 1x1 Audax    Pacaembu
17h00 Ponte Preta 2x1 São Paulo    Moisés Lucarelli
19h30 Mogi Mirim 1x1 Corinthians    Romildo Ferreira
19h30 Portuguesa 4x0 Linense    Canindé
11/02/2014 - Terça-feira
19h30 Paulista 1x2 Penapolense    Jaime Cintra
19h30 São Bernardo 3x1 Atlético Sorocaba    1º de Maio
19h30 Santos 2x0 Comercial    Vila Belmiro
Jogo adiado da 1ª Rodada
12/02/2014 - Quarta-feira
19h30 Ponte Preta 1x3 Ituano    Moisés Lucarelli
8ª Rodada
13/02/2014 - Quinta-feira
19h30 Botafogo 3x1 Mogi Mirim    Santa Cruz
14/02/2014 - Sexta-feira
19h30 XV de Piracicaba 3x2 Oeste    Barão de Serra Negra
15/02/2014 - Sábado
16h00 Audax 0x0 Rio Claro    José Liberatti
19h30 Atlético Sorocaba 1x0 Ponte Preta    Walter Ribeiro
19h30 Comercial 0x0 São Bernardo    Palma Travassos
21h00 São Paulo 0x0 Portuguesa    Morumbi
16/02/2014 - Domingo
16h00 Corinthians 1x1 Palmeiras    Pacaembu
18h30 Ituano 2x0 Bragantino    Novelli Júnior
18h30 Linense 1x0 Paulista    Gilbertão
18h30 Penapolense 4x1 Santos    Tenente Carriço
9ª Rodada
18/02/2014 - Terça-feira
19h30 Rio Claro 3x1 Botafogo    Augusto Schmidt
19h30 Mogi Mirim 1x1 XV de Piracicaba    Romildo Ferreira
19/02/2014 - Quarta-feira
15h00 Audax 1x0 Bragantino    José Liberatti
19h30 Penapolense 2x1 Portuguesa    Tenente Carriço
19h30 Ponte Preta 1x0 Linense    Moisés Lucarelli
22h00 Oeste 1x2 Corinthians    Teixeirão
22h00 Palmeiras 1x0 Ituano    Pacaembu
20/02/2014 - Quinta-feira
19h30 Santos 2x1 Atlético Sorocaba    Vila Belmiro
19h30 Comercial 3x0 Paulista    Palma Travassos
21h00 São Bernardo 1x1 São Paulo    1º de Maio
10ª Rodada
22/02/2014 - Sábado
16h00 Penapolense 1x2 Ponte Preta    Tenente Carriço
17h00 Audax 1x0 Oeste    José Liberatti
18h30 Mogi Mirim 0x1 Ituano    Romildo Ferreira
18h30 Bragantino 1x0 XV de Piracicaba    Nabi Abi Chedid
21h00 Corinthians 3x2 Rio Claro    Pacaembu
23/02/2014 - Domingo
16h00 São Paulo 0x0 Santos    Morumbi
18h30 Botafogo 3x1 Palmeiras    Santa Cruz
18h30 Paulista 2x3 Atlético Sorocaba    Jaime Cintra
18h30 Linense 1x3 São Bernardo    Gilbertão
18h30 Portuguesa 2x1 Comercial    Canindé
11ª Rodada
26/02/2014 - Quarta-feira
19h30 Portuguesa 2x0 Mogi Mirim    Canindé
22h00 XV de Piracicaba 1x3 São Paulo    Barão de Serra Negra
22h00 Corinthians 3x0 Comercial    Pacaembu
27/02/2014 - Quinta-feira
19h30 Palmeiras 2x0 São Bernardo    Pacaembu
21h00 Santos 5x0 Bragantino    Vila Belmiro
28/02/2014 - Sexta-feira
19h30 Atlético Sorocaba 2x2 Audax    Walter Ribeiro
19h30 Ituano 1x0 Linense    Novelli Júnior
01/03/2014 - Sábado
18h30 Botafogo 2x1 Penapolense    Santa Cruz
18h30 Rio Claro 2x0 Paulista    Augusto Schmidt
18h30 Ponte Preta 2x1 Oeste    Moisés Lucarelli
12ª Rodada
05/03/2014 - Quarta-feira
17h00 Atlético Sorocaba 0x1 Botafogo    Walter Ribeiro
17h00 Oeste 2x1 Paulista    Amaros
19h30 Comercial 2x0 Ituano    Palma Travassos
19h30 Bragantino 2x0 Ponte Preta    Nabi Abi Chedid
19h30 São Bernardo 5x5 Rio Claro    1º de Maio
22h00 Linense 0x4 Corinthians    Gilbertão
22h00 São Paulo 4x0 Audax    Morumbi
06/03/2014 - Quinta-feira
19h30 Penapolense 0x2 XV de Piracicaba    Tenente Carriço
19h30 Palmeiras 1x0 Portuguesa    Pacaembu
21h00 Mogi Mirim 2x5 Santos    Romildo Ferreira
13ª Rodada
08/03/2014 - Sábado
18h30 Botafogo 1x0 Comercial    Santa Cruz
18h30 Ituano 1x1 Atlético Sorocaba    Novelli Júnior
18h30 Ponte Preta 2x1 Rio Claro    Moisés Lucarelli
09/03/2014 - Domingo
16h00 Corinthians 2x3 São Paulo    Pacaembu
18h30 Santos 4x1 Oeste    Vila Belmiro
18h30 Paulista 1x3 Palmeiras    Jaime Cintra
18h30 São Bernardo 1x1 Mogi Mirim    1º de Maio
11/03/2014 - Terça-feira
19h30 XV de Piracicaba 2x0 Linense    Barão de Serra Negra
19h30 Audax 2x0 Penapolense    José Liberatti
19h30 Portuguesa 3x1 Bragantino    Canindé
14ª Rodada
15/03/2014 - Sábado
16h00 Palmeiras 3x2 Ponte Preta    Pacaembu
16h00 Bragantino 2x1 São Bernardo    Nabi Abi Chedid
18h30 Linense 1x0 Botafogo    Gilbertão
18h30 Atlético Sorocaba 1x1 XV de Piracicaba    Walter Ribeiro
16/03/2014 - Domingo
16h00 Penapolense 0x0 Corinthians    Tenente Carriço
16h00 São Paulo 0x1 Ituano    Morumbi
18h30 Rio Claro 3x3 Santos    Augusto Schmidt
18/03/2014 - Terça-feira
19h30 Comercial 0x3 Audax    Palma Travassos
19h30 Mogi Mirim 4x4 Paulista    Cel Francisco Vieira (Itapira)
19h30 Oeste 1x0 Portuguesa    Amaros
15ª Rodada
23/03/2014 - Domingo
16h00 Corinthians 3x0 Atlético Sorocaba    Pacaembu
16h00 Botafogo 0x2 São Paulo    Santa Cruz
16h00 Ituano 1x0 Penapolense    Novelli Júnior
16h00 XV de Piracicaba 1x1 Comercial    Barão de Serra Negra
16h00 Audax 0x1 Linense    José Liberatti
16h00 Santos 2x1 Palmeiras    Vila Belmiro
16h00 Ponte Preta 0x4 Mogi Mirim    Moisés Lucarelli
16h00 Paulista 1x1 Bragantino    Jaime Cintra
16h00 São Bernardo 5x2 Oeste    1º de Maio
16h00 Portuguesa 4x3 Rio Claro    Canindé
 
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE
GRUPO  A PG JG V E D GP GC SG

  1º São Paulo

27 15 8 3 4 28 15 13

  2º Penapolense

19 15 6 1 8 14 18 -4

  3º Linense

16 15 5 1 9 9 21 -12

  4º Comercial

12 15 3 3 9 13 21 -8

  5º Atlético Sorocaba

11 15 2 5 8 16 29 -13
GRUPO  B PG JG V E D GP GC SG

  1º Botafogo

28 15 9 1 5 23 20  3

  2º Ituano

28 15 8 4 3 16 10  6

  3º Corinthians

24 15 7 3 5 24 19  5

  4º Audax

23 15 6 5 4 17 15  2

  5º XV de Piracicaba

19 15 5 4 6 18 18  0
GRUPO  C PG JG V E D GP GC SG

  1º Santos

36 15 11 3 1 39 16 23

  2º Ponte Preta

24 15 8 0 7 18 23 -5

  3º São Bernardo

23 15 6 5 4 23 18  5

  4º Portuguesa

20 15 6 2 7 23 19  4

  5º Paulista

4 15 0 4 11 14 31 -17
GRUPO  D PG JG V E D GP GC SG

  1º Palmeiras

35 15 11 2 2 27 13 14

  2º Bragantino

23 15 7 2 6 17 18 -1

  3º Rio Claro

20 15 5 5 5 29 27  2

  4º Mogi Mirim

17 15 4 5 6 25 30 -5

  5º Oeste

11 15 3 2 10 16 28 -12
.
.
QUARTAS DE FINAL
Rodada Única
26/03/2014 - Quarta-feira
Botafogo  0x0  Ituano
Local: Santa Cruz (Ribeirão Preto - 19h30);
Público: 9.742; Árbitro: Raphael Claus (SP);
#  Nos pênaltis: Botafogo 1x4 Ituano  #
Jackson Caucaia (0x1), Hudson (perdeu), Anderson Salles (0x2),
Wellington Bruno (1x2), Marcelinho (1x3), Borebi (perdeu) e Esquerdinha (1x4)
Santos  4x0  Ponte Preta
Local: Vila Belmiro (Santos - 19h30);
Público: 10.039; Árbitro: Vinícius Furlan (SP);
Gols: Cícero 22' do 1º; Geuvânio 3', Gabriel 15' e Diego Cardoso 34' do 2º;
São Paulo  0x0  Penapolense
Local: Morumbi (São Paulo - 22h00);
Público: 16.955; Árbitro: Alessandro Darcie (SP);
#  Nos pênaltis: São Paulo 4x5 Penapolense  #
Rogério Ceni (1x0), Guaru (1x1), Luís Fabiano (2x1), Petros (2x2), Rodrigo Caio (perdeu),
Washington (2x3), Ganso (3x3), Douglas Tanque (3x4), Osvaldo (4x4) e Neto (4x5)
27/03/2014 - Quinta-feira
Palmeiras  2x0  Bragantino
Local: Pacaembu (São Paulo - 21h00);
Público: 24.231; Árbitro: Flávio Rodrigues Guerra (SP);
Gols: Alan Kardec 21' do 1º; Wesley 17' do 2º;
.
.
SEMI FINAL
Rodada Única
30/03/2014 - Domingo
Santos  3x2  Penapolense
Local: Vila Belmiro (Santos - 16h00);
Público: 12.409; Árbitro: Marcelo Rogério (SP);
Gols: Cícero (SAN) 21', Guaru (PEN-pênalti) 26' e Douglas Tanque (PEN) 35' do 1º;
Leandro Damião (SAN) 15' e Stéfano Yuri (SAN) 41' do 2º;
Palmeiras  0x1  Ituano
Local: Pacaembu (São Paulo - 18h30);
Público: 29.166; Árbitro: Antônio Rogério do Prado (SP);
Gol: Marcelinho 38' do 2º;
.
.
FINAL
1º Jogo
06/04/2014 - Domingo
ITUANO  1x0  SANTOS
Local: Pacaembu (São Paulo - 16h00);
Público: 29.203; Árbitro: Rodrigo Guarizo do Amaral (SP);
Gol: Cristian 20' do 1º; Cartões Amarelos: Dick, Jackson Caucaia e Neto.
ITUANO: Vagner, Dick, Alemão, Anderson Salles e Denner;
Josa, Paulinho (Marcelinho), Jackson Caucaia e Cristian (Cláudio);
Rafael Silva (Gercimar) e Esquerdinha. Técnico: Doriva.
SANTOS: Aranha, Bruno Peres, Neto, David Braz e Emerson;
Arouca, Cícero e Gabriel (Rildo); Geuvânio (Stéfano Yuri),
Leandro Damião e Thiago Ribeiro (Alan Santos). Técnico: Oswaldo de Oliveira.
2º Jogo
13/04/2014 - Domingo
SANTOS  1x0  ITUANO
Local: Pacaembu (São Paulo - 16h00);
Público: 34.964; Árbitro: Raphael Claus (SP);
Gol: Cícero (pênalti) 46' do 1º; Cartões Amarelos: David Braz,
Cicinho, Arouca, Rafael Silva, Esquerdinha e Cristian; Expulsão: Cicinho.
# Nos pênaltis: Santos 6x7 Ituano  #
Jackson Caucaia (0x1), Cícero (1x1), Anderson Sales (perdeu), Alan Santos (1x2),
Marcelinho (2x2), David Braz (3x2), Esquerdinha (3x3), Rildo (perdeu), Marcinho (4x3)
Gabriel (4x4), Jean Carlos (4x5), Arouca (5x5), Denner (5x6), Alison (6x6), Josa (6x7) e Neto (perdeu)
SANTOS: Aranha, Cicinho, Neto, David Braz e Mena;
Alison, Arouca e Cícero; Geuvânio (Alan Santos), Leandro Damião
(Gabriel) e Thiago Ribeiro (Rildo). Técnico: Oswaldo de Oliveira.
ITUANO: Vagner, Dick, Alemão, Anderson Salles e Denner;
Josa, Paulinho (Marcinho), Jackson Caucaia e Cristian (Marcelinho);
Rafael Silva (Jean Carlos) e Esquerdinha. Técnico: Doriva.
.
.

.

.

.

ESTADUAIS DA SEGUNDA DIVISÃO PÁGINA INICIAL O FUTEBOL PELO BRASIL !!!
2ª DIVISÃO PÁGINA INICIAL ESTADUAIS

Bola na Área © Copyright - Desde 2002