|
PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
|
|
|
AMADENSE |
BOCA JUNIOR |
BOQUINHENSE |
(Tobias
Barreto) |
(Cristinápolis) |
(Boquim) |
|
|
|
|
|
|
LAGARTO |
RIACHUELO |
SETE DE JUNHO |
(Lagarto) |
(Riachuelo) |
(Tobias
Barreto) |
|
|
1ª Rodada
20/08/2011 - Sábado
15h15 -
Sete de Junho
5x1
Riachuelo
-
Brejeirão
16h00 - Boca Junior
1x0
Boquinhense
- Augusto Franco (Estância)
21/08/2011 - Domingo
15h15 -
Lagarto
4x1
Amadense
- Paulo Barreto
2ª Rodada
27/08/2011 - Sábado
15h15 -
Amadense
1x1
Boca Junior
- Brejeirão
28/08/2011 - Domingo
15h15
- Boquinhense 0x2
Sete de Junho
- SESI
15h15 -
Laranjeiras
3x0
Canindé
- Augusto Franco
3ª Rodada
03/09/2011 - Sábado
15h15 -
Sete de Junho 1x0 Amadense
-
Brejeirão
16h00 - Lagarto 3x0 Boca Junior -
Augusto Franco (Estância)
04/09/2011 - Domingo
15h15 -
Boquinhense 2x0
Riachuelo
- SESI
4ª Rodada
10/09/2011 - Sábado
15h15 -
Amadense
0x2 Boquinhense
- Brejeirão
15h15
-
Riachuelo 0x1
Boca Júnior
-
Francisco Leite
11/09/2011 - Domingo
15h15
-
Lagarto 1x2
Sete de Junho
- Paulo Barreto
5ª Rodada
17/09/2011 - Sábado
15h15 -
Amadense
2x1 Riachuelo
- Brejeirão
16h00 - Boca Junior 1x0 Sete de
Junho
- Augusto Franco (Estância)
18/09/2011 - Domingo
15h15
- Boquinhense 0x1 Lagarto
- SESI
6ª Rodada
24/09/2011 - Sábado
16h00 -
Sete de Junho 1x1 Boca Júnior
-
Brejeirão
25/09/2011 - Domingo
15h15 - Lagarto 4x1 Boquinhense -
Paulo Barreto
15h15
-
Riachuelo 2x2 Amadense
-
Francisco Leite
7ª Rodada
01/10/2011 - Sábado
16h00 -
Sete de Junho 3x0 Lagarto
-
Brejeirão
16h00 - Boca Junior 6x4
Riachuelo
- Augusto Franco (Estância)
02/10/2011 - Domingo
15h15 -
Boquinhense 3x0 Amadense
- SESI
8ª Rodada
08/10/2011 - Sábado
16h00 -
Amadense
1x1 Sete de
Junho
- Brejeirão
15h15
-
Lagarto 2x1 Boca
Júnior
- Paulo Barreto
15h15
-
Riachuelo 0x0 Boquinhense
-
Francisco Leite
9ª Rodada
15/10/2011 - Sábado
16h00 -
Sete de Junho 2x1 Boquinhense
-
Brejeirão
16h00 - Boca Junior 4x0 Amadense
- Augusto Franco (Estância)
16/10/2011 - Domingo
15h15
-
Lagarto 2x1 Riachuelo
- Paulo Barreto
10ª Rodada
23/10/2011 - Domingo
15h15 -
Amadense
1x7 Lagarto
- Brejeirão
15h15
-
Riachuelo 1x1 Sete de Junho
-
Francisco Leite
15h15 -
Boquinhense 0x2 Boca Júnior
- SESI |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Lagarto |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
25 |
11 |
14 |
2º
Sete de Junho |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
18 |
7 |
11 |
3º
Boca Júnior |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
18 |
11 |
7 |
4º
Boquinhense |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
9 |
12 |
-3 |
5º
Amadense |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
8 |
26 |
-18 |
6º
Riachuelo |
4 |
10 |
0 |
4 |
6 |
11 |
22 |
-11 |
|
|
GRUPO
B |
|
|
|
AQUIDABÃ |
CANINDÉ |
GLORIENSE |
(Aquidabã) |
(Canindé
de São Francisco) |
(Nossa Sra da Glória) |
|
|
|
|
|
|
|
|
LARANJEIRAS |
MARUINENSE |
NEÓPOLIS |
PROPRIÁ |
(Laranjeiras) |
(Maruim) |
(Neópolis) |
(Propriá) |
|
|
1ª Rodada
21/08/2011 - Domingo
15h15 -
Canindé
0x4
Neópolis
- Andrezão
15h15 -
Maruinense
1x2
Gloriense
- Governador Valadares
15h15 -
Aquidabã
0x1
Laranjeiras
- Manuel Porto
2ª Rodada
27/08/2011 - Sábado
15h15 -
Neópolis
2x0
Maruinense
- Velho Chico
28/08/2011 - Domingo
15h15 -
Laranjeiras
3x0
Canindé
- Augusto Franco
3ª Rodada
31/08/2011 -
Quarta-feira
15h15 -
Aquidabã 0x2
Gloriense
- Manuel Porto
15h15 -
Neópolis 1x0
Laranjeiras
- Velho Chico
15h15 -
Canindé 5x1
Propriá
- Andrezão
4ª Rodada
03/09/2011 - Sábado
15h15 -
Propriá 1x4
Neópolis
- Durval Feitosa
04/09/2011 - Domingo
15h15
-
Laranjeiras 2x0
Maruinense
- Augusto Franco
15h15
-
Gloriense 1x2
Canindé
- Editon Oliveira
5ª Rodada
10/09/2011 - Sábado
15h15 -
Neópolis 2x2
Gloriense
- Velho Chico
11/09/2011 - Domingo
15h15 -
Laranjeiras
1x1 Propriá
- Augusto Franco
15h15 -
Maruinense
0x1 Aquidabã
- Governador Valadares
6ª Rodada
14/09/2011 -
Quarta-feira
15h15 -
Propriá 3x1
Maruinense
- Durval Feitosa
15h15
-
Gloriense 1x1
Laranjeiras
- Editon Oliveira
15h15 -
Aquidabã 0x1
Canindé
- Manuel Porto
7ª Rodada
17/09/2011 - Sábado
15h15 -
Neópolis 3x0
Aquidabã
- Velho Chico
15h15 -
Maruinense
1x2 Canindé
- Governador Valadares
18/09/2011 - Domingo
15h15
-
Gloriense 2x1
Propriá
- Editon Oliveira
Jogo
adiado da 2ª Rodada
21/09/2011 -
Quarta-feira
15h15 -
Propriá 4x2
Aquidabã
- Durval Feitosa
8ª Rodada
25/09/2011 - Domingo
15h15 -
Propriá 2x1 Gloriense
- Durval Feitosa
15h15 -
Aquidabã 1x4 Neópolis
- Manuel Porto
15h15 -
Canindé 2x1 Maruinense
- Andrezão
9ª Rodada
02/10/2011 - Domingo
15h15 -
Maruinense
3x1 Propriá
- Governador Valadares
15h15 -
Laranjeiras
1x0 Gloriense
- Augusto Franco
15h15 -
Canindé 0x0 Aquidabã
- Andrezão
10ª Rodada
05/10/2011 -
Quarta-feira
15h15 -
Propriá 2x2 Laranjeiras
- Durval Feitosa
15h15
-
Gloriense 0x3 Neópolis
- Editon Oliveira
15h15 -
Aquidabã 1x1 Maruinense
- Manuel Porto
11ª Rodada
08/10/2011 - Sábado
15h15 -
Neópolis 1x0
Propriá
- Velho Chico
09/10/2011 - Domingo
15h15 -
Maruinense
0x1 Laranjeiras
- Governador Valadares
15h15 -
Canindé 1x2 Gloriense
- Andrezão
12ª Rodada
12/10/2011 -
Quarta-feira
15h15 -
Propriá 0x0 Canindé
- Durval Feitosa
15h15
-
Gloriense 2x0 Aquidabã
- Editon Oliveira
15h15 -
Laranjeiras
0x0 Neópolis
- Augusto Franco
13ª Rodada
16/10/2011 - Domingo
15h15 -
Canindé
3x7 Laranjeiras
- Andrezão
15h15 -
Maruinense
2x2 Neópolis
- Governador Valadares
15h15 -
Aquidabã
0x0 Propriá
- Manuel Porto
14ª Rodada
23/10/2011 - Domingo
15h15 -
Neópolis 12x0 Canindé
- Velho Chico
15h15
-
Gloriense 3x0 Maruinense
- Editon Oliveira
15h15 -
Laranjeiras
4x2 Aquidabã
- Augusto Franco |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Neópolis |
30 |
12 |
9 |
3 |
0 |
38 |
6 |
32 |
2º
Laranjeiras |
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
23 |
10 |
13 |
3º
Gloriense |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
18 |
14 |
4 |
4º
Canindé |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
16 |
32 |
-16 |
5º
Propriá |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
16 |
22 |
-6 |
6º
Aquidabã |
6 |
12 |
1 |
3 |
8 |
7 |
22 |
-15 |
7º
Maruinense |
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
10 |
22 |
-12 |
|
|
FASE FINAL |
|
1ª Rodada
29/10/2011 -
Sábado
15h15 - Laranjeiras
3x0 Lagarto
- Augusto Franco
15h15 - Sete de Junho
4x2 Neópolis
- Brejeirão
2ª Rodada
05/11/2011 -
Sábado
15h15 - Neópolis 1x1
Laranjeiras
- Velho Chico
15h15 - Lagarto 2x1
Sete de Junho
- Paulo Barreto
3ª Rodada
12/11/2011 -
Sábado
15h15 - Neópolis 1x0
Lagarto
- Velho Chico
15h15 - Laranjeiras
1x2 Sete de Junho
- Augusto Franco
4ª Rodada
19/11/2011 -
Sábado
15h15 - Lagarto 1x0 Laranjeiras
- Paulo Barreto
15h15 - Neópolis 1x1 Sete de Junho
- Velho Chico
5ª Rodada
26/11/2011 -
Sábado
15h15 - Laranjeiras 2x0
Neópolis
- Augusto Franco
15h15 - Sete de Junho 1x0 Lagarto
- Brejeirão
6ª Rodada
03/12/2011 -
Sábado
15h15 - Lagarto 2x1 Neópolis
- Paulo Barreto
15h15 - Sete de Junho 2x0
Laranjeiras
- Brejeirão |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sete de Junho |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
6 |
5 |
2º
Lagarto |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
5 |
7 |
-2 |
3º
Laranjeiras |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
6 |
1 |
4º
Neópolis |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
|
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sete de Junho |
34 |
16 |
10 |
4 |
2 |
26 |
13 |
13 |
2º
Lagarto |
31 |
16 |
10 |
1 |
5 |
30 |
18 |
12 |
3º
Neópolis |
35 |
18 |
10 |
5 |
3 |
44 |
16 |
28 |
4º
Laranjeiras |
32 |
18 |
9 |
5 |
4 |
30 |
16 |
14 |
5º
Boca Júnior |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
18 |
11 |
7 |
6º
Gloriense |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
18 |
14 |
4 |
7º
Canindé |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
16 |
32 |
-16 |
8º
Propriá |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
16 |
22 |
-6 |
9º
Boquinhense |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
9 |
12 |
-3 |
10º
Aquidabã |
6 |
12 |
1 |
3 |
8 |
7 |
22 |
-15 |
11º
Amadense |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
8 |
26 |
-18 |
12º
Maruinense |
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
10 |
22 |
-12 |
13º
Riachuelo |
4 |
10 |
0 |
4 |
6 |
11 |
22 |
-11 |
|
|
REGULAMENTO |
PRIMEIRA FASE |
Os 13 clubes
estão em dois grupos, o A com 6 clubes e o B
com 7 equipes. |
Jogam dentro dos
grupos em turno e
returno, com os dois |
primeiros de cada chave se
classificando para as semi
finais. |
FASE FINAL |
Os quatro clubes
classificados jogam entre si, em turno e
returno. |
Quem somar mais
pontos nesta fase será o campeão da Série
A-2 de 2011. |
O campeão e o
vice serão
promovidos a Primeira Divisão
de 2012. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a) Maior nº
de vitórias; b) Melhor saldo de
gols; c) Maior nº de gols pró; |
d) Menos
gols contra; e) Confronto
direto; f) Sorteio
Público. |
|
|