. |
PRIMEIRA FASE |
CHAVE 1 |
PRIMEIRO
TURNO
08/03/2009 - Domingo
15h30 -
Guarany 1x0 São Paulo
- Estrela D'Alva
15h30 - 14 de Julho 1x0
Farroupilha
- João Martins
15h30 -
Rio Grande 1x2
Flamengo
- Arthur Lawson
19h30 - Pelotas 3x2 Bagé
- Boca do Lobo
15/03/2009 - Domingo
15h30 -
Farroupilha 0x0
Guarany
- General Nicolau Fico
15h30 - São Paulo 2x1 Pelotas
- Aldo Dapuzzo
15h30 - Bagé 1x1 Rio Grande
- Pedro Moura
15h30 -
Flamengo 4x2 14 de
Julho
- Estádio Farroupilha
22/03/2009 - Domingo
15h30 -
Farroupilha 0x1 São
Paulo
- General Nicolau Fico
15h30 - Rio Grande 2x2
Pelotas
- Arthur Lawson
15h30 -
Guarany 1x1 Flamengo
- Estrela D'Alva
15h30 - 14 de Julho 1x3 Bagé
- João Martins
29/03/2009 - Domingo
15h30 - São Paulo 2x3
Rio Grande
- Aldo Dapuzzo
16h00 -
Flamengo 1x1
Farroupilha
- Estádio Farroupilha
20h30 - Bagé 2x1 Guarany
- Pedro Moura
02/04/2009 - Quinta-feira
15h30 - 14 de Julho 1x3 Rio Grande
- João Martins
20h30 -
Guarany 2x2 Pelotas
- Estrela D'Alva
05/04/2009 - Domingo
15h30 - 14 de Julho 3x3 São Paulo
- João Martins
19h30 - Bagé 5x1 Flamengo
- Pedro Moura
08/04/2009
- Quarta-feira
20h30 - São Paulo 3x2
Flamengo
- Aldo Dapuzzo
09/04/2009
- Quinta-feira
15h30 -
Pelotas 1x0
Farroupilha
- Boca do Lobo
19h30 -
Guarany 2x2 14 de
Julho
- Estrela D'Alva
12/04/2009 - Domingo
15h30 - São Paulo 1x2
Bagé
- Aldo Dapuzzo
16h00 -
Flamengo 1x1 Pelotas
- Estádio Farroupilha
15/04/2009
- Quarta-feira
15h30 - Rio Grande 2x0
Guarany
- Arthur Lawson
20h00 -
Pelotas 2x0 14 de
Julho
- Boca do Lobo
16/04/2009
- Quinta-feira
15h00 -
Farroupilha 0x2 Bagé
- General Nicolau Fico
19/04/2009 - Domingo
15h00 - Farroupilha 1x1 Rio
Grande
- General Nicolau Fico
SEGUNDO
TURNO
19/04/2009 - Domingo
11h00 - 14 de Julho 3x0 Guarany
- João Martins
20h00 - Bagé 1x0 São Paulo
- Pedro Moura
21/04/2009 - Terça-feira
15h30 - Rio Grande 2x1
Farroupilha
- Arthur Lawson
16h00 -
Pelotas 4x0 Flamengo
- Boca do Lobo
26/04/2009 - Domingo
15h00 -
Farroupilha 1x1
Pelotas
- General Nicolau Fico
15h30 - São Paulo 1x4
14 de Julho
- Aldo Dapuzzo
15h30 -
Guarany 2x1 Rio Grande
- Estrela D'Alva
16h00 -
Flamengo 2x1 Bagé
- Estádio Farroupilha
29/04/2009 - Quarta-feira
15h30 - Rio Grande 2x1
14 de Julho
- Arthur Lawson
19h00 - Bagé 3x0 Farroupilha
- Pedro Moura
20h30 -
Pelotas 1x0 Guarany
- Boca do Lobo
03/05/2009 - Domingo
15h00 -
Farroupilha 2x2
Flamengo
- General Nicolau Fico
15h30 - Rio Grande 2x1
São Paulo
- Arthur Lawson
15h30 - 14 de Julho 0x1 Pelotas
- João Martins
18h45 -
Guarany 0x1 Bagé
- Estrela D'Alva
09/05/2009 - Sábado
19h00 - Bagé 1x0 14 de Julho
- Pedro Moura
19h30 - Flamengo 1x3 Guarany
- Estádio Farroupilha
10/05/2009 - Domingo
10h30 - São Paulo 1x3
Farroupilha
- Aldo Dapuzzo
16h00 - Pelotas 4x0 Rio Grande
- Boca do Lobo
13/05/2009
- Quarta-feira
19h00 -
Flamengo 2x3 São Paulo
- Estádio Farroupilha
16/05/2009 - Sábado
15h30 - Rio Grande 0x1
Bagé
- Arthur Lawson
18h30 -
Pelotas 3x1 São Paulo
- Boca do Lobo
17/05/2009 - Domingo
14h45 -
Guarany 2x0
Farroupilha
- Estrela D'Alva
15h30 - 14 de Julho 4x0 Flamengo
- João Martins
21/05/2009 - Quinta-feira
19h00 - Bagé 0x1 Pelotas
- Pedro Moura
24/05/2009 - Domingo
15h00 -
Flamengo 1x0 Rio
Grande
- Estádio Farroupilha
15h00 -
Farroupilha 2x1 14 de
Julho
- General Nicolau Fico
15h00 - São Paulo 1x0
Guarany
- Aldo Dapuzzo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bagé |
31 |
14 |
10 |
1 |
3 |
25 |
11 |
14 |
2º
Pelotas |
31 |
14 |
9 |
4 |
1 |
27 |
11 |
16 |
3º
Rio Grande |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
20 |
20 |
0 |
4º
São Paulo |
16 |
14 |
5 |
1 |
8 |
20 |
27 |
-7 |
5º
Guarany |
16 |
14 |
4 |
4 |
6 |
14 |
17 |
-3 |
6º
Flamengo |
16 |
14 |
4 |
4 |
6 |
20 |
31 |
-11 |
7º
14 de Julho |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
23 |
24 |
-1 |
8º
Farroupilha |
11 |
14 |
2 |
5 |
7 |
11 |
19 |
-8 |
|
|
CHAVE 2 |
PRIMEIRO
TURNO
07/03/2009 - Sábado
16h00 - Cruzeiro 5x0
Brasil
- Estrelão
16h00 - Rio Pardo 1x1 Porto
Alegre
- Amaro Cassep
08/03/2009 - Domingo
19h00 - São Gabriel 1x2 Cerâmica
- Silvio F Corrêa
14/03/2009 - Sábado
13h00 -
Cerâmica 1x2 Aimoré
- Vieirão
15/03/2009 - Domingo
15h30 - Brasil 0x1
São Gabriel
- Castanheiras
16/03/2009 - Segunda-feira
16h00 - Porto Alegre 2x1 Cruzeiro
- Complexo Esp Ulbra
(Canoas)
20/03/2009 - Sexta-feira
19h00 - Aimoré 1x0
São Gabriel
- Cristo Rei
21/03/2009 - Sábado
15h30 - Cruzeiro 0x1
Cerâmica
- Estrelão
22/03/2009 - Domingo
15h30 - Brasil 1x1
Rio Pardo
- Castanheiras
25/03/2009 - Quarta-feira
15h30 - Rio Pardo 1x2 Cruzeiro
- Amaro Cassep
26/03/2009 - Quinta-feira
19h30 - Aimoré 2x0
Brasil
- Cristo Rei
20h00 - São Gabriel 1x2 Porto Alegre
- Silvio F Corrêa
29/03/2009 - Domingo
15h30 - São Gabriel 0x1 Rio Pardo
- Silvio F Corrêa
15h30 -
Brasil
2x1 Cerâmica
- Castanheiras
30/03/2009 - Segunda-feira
15h30 - Porto Alegre 1x0 Aimoré
- Passo D'Areia
04/04/2009 - Sábado
15h30 -
Cerâmica 2x1 Rio Pardo
- Vieirão
17h00 - Aimoré 3x3
Cruzeiro
- Cristo Rei
09/04/2009 - Quinta-feira
15h30 - Brasil 2x2
Porto Alegre
- Castanheiras
11/04/2009 - Sábado
16h00 -
Rio Pardo 1x1 Aimoré
- Amaro Cassep
12/04/2009 - Domingo
15h30 - Cruzeiro 3x2
São Gabriel
- Estrelão
15/04/2009 - Quarta-feira
15h30 - Porto Alegre 1x2 Cerâmica
- Passo D'Areia
SEGUNDO
TURNO
17/04/2009 - Sexta-feira
20h30 - São Gabriel 2x1 Cruzeiro
- Silvio F Corrêa
18/04/2009 - Sábado
15h30 -
Cerâmica 0x0 Porto
Alegre
- Vieirão
16h00 - Aimoré 2x0
Rio Pardo
- Cristo Rei
25/04/2009 - Sábado
15h30 - Cruzeiro 2x0
Aimoré
- Estrelão
26/04/2009 - Domingo
15h30 - Porto Alegre 1x2 Brasil
- Passo D'Areia
15h30 -
Rio Pardo 1x0 Cerâmica
- Amaro Cassep
02/05/2009 - Sábado
15h30 -
Cerâmica 0x4
Brasil
- Vieirão
03/05/2009 - Domingo
15h30 - Aimoré 0x1
Porto Alegre
- Cristo Rei
15h30 -
Rio Pardo 3x2 São
Gabriel
06/05/2009 - Quarta-feira
15h30 - Cruzeiro 0x1
Rio Pardo
- Estrelão
15h30 - Porto Alegre 2x0 São Gabriel
- Parque Lami
19h30 - Brasil 0x2
Aimoré
- Castanheiras
09/05/2009 - Sábado
15h30 -
Cerâmica 1x0 Cruzeiro
- Vieirão
15h30 -
Rio Pardo 3x0 Brasil
- Amaro Cassep
16h00 - São Gabriel 0x0 Aimoré
- Silvio F Corrêa
15/05/2009 - Sexta-feira
20h00 - São Gabriel 1x2 Brasil
- Silvio F Corrêa
16/05/2009 - Sábado
15h30 - Cruzeiro 2x2
Porto Alegre
- Estrelão
15h30 - Aimoré 3x1
Cerâmica
- Cristo Rei
24/05/2009 - Domingo
15h00 -
Cerâmica 4x4 São
Gabriel
- Vieirão
15h00 - Porto Alegre 1x0 Rio Pardo
- Parque Lami
15h00 - Brasil 1x0
Cruzeiro
- Castanheiras |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Porto Alegre |
22 |
12 |
6 |
4 |
2 |
16 |
11 |
5 |
2º
Aimoré |
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
16 |
10 |
6 |
3º
Rio Pardo |
18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
14 |
12 |
2 |
4º
Cerâmica |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
15 |
19 |
-4 |
5º
Brasil-F |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
14 |
19 |
-5 |
6º
Cruzeiro |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
19 |
16 |
3 |
7º
São Gabriel |
8 |
12 |
2 |
2 |
8 |
14 |
21 |
-7 |
|
|
CHAVE 3 |
PRIMEIRO
TURNO
07/03/2009 - Sábado
16h00 - Milan 2x2
Panambi
- Miguel Wairich Filho
08/03/2009 - Domingo
15h30 - Atlético
Carazinho 1x0
Lajeadense
- Paulo Coutinho
16h00 - Riograndense 1x0
Três Passos
- Eucaliptos
19h00 - Santo Ângelo 0x0 Glória
- Zona Sul
14/03/2009 - Sábado
16h00 -
Lajeadense 0x1
Riograndense
- Florestal
15/03/2009 - Domingo
15h30 -
Glória 4x0 Milan
- Altos da Glória
15h30 - Panambi 1x1 Atlético Carazinho
- Complexo Esp Piratini
16h00 - Três Passos 0x1
Santo Ângelo
- Luís de Medeiros
21/03/2009 - Sábado
16h00 -
Glória 2x0 Lajeadense
- Altos da Glória
16h00 - Riograndense 4x0
Milan
- Eucaliptos
22/03/2009 - Domingo
19h00 - Santo Ângelo 2x1 Panambi
- Zona Sul
16h00 - Três
Passos 3x0 Atlético
Carazinho
- Luís de Medeiros
25/03/2009 - Quarta-feira
15h30 - Milan 0x1
Três Passos
- Miguel Wairich Filho
15h30 - Atlético
Carazinho 1x1
Glória
- Paulo Coutinho
20h30 -
Panambi 1x0 Lajeadense
- Complexo Esp Piratini
20h30 - Santo Ângelo 1x0 Riograndense
- Zona Sul
28/03/2009 - Sábado
15h30 -
Glória 1x0 Panambi
- Altos da Glória
15h30 -
Riograndense 2x1
Atlético Carazinho
- Eucaliptos
29/03/2009 - Domingo
15h30 - Milan 2x2
Santo Ângelo
- Miguel Wairich Filho
15h30 -
Lajeadense 1x2 Três
Passos
- Florestal
03/04/2009 - Sexta-feira
19h00 - Atlético
Carazinho 2x0
Santo Ângelo
- Paulo Coutinho
05/04/2009 - Domingo
15h30 -
Lajeadense 1x0 Milan
- Florestal
15h30 - Riograndense 1x1
Glória
- Eucaliptos
16h00 - Três Passos 0x1
Panambi
- Luís de Medeiros
09/04/2009 - Quinta-feira
19h00 - Santo Ângelo 4x0 Lajeadense
- Zona Sul
19h30 -
Panambi 1x0
Riograndense
- Complexo Esp Piratini
12/04/2009 - Domingo
15h30 - Milan 2x0 Atlético Carazinho
- Miguel Wairich Filho
15h30 -
Glória 2x1 Três Passos
- Altos da Glória
SEGUNDO
TURNO
17/04/2009 - Sexta-feira
19h00 - Atlético
Carazinho 2x4
Milan
- Paulo Coutinho
21/04/2009 - Terça-feira
15h30 -
Lajeadense 2x0 Santo
Ângelo
- Florestal
15h30 - Riograndense 2x0
Panambi
- Eucaliptos
16h00 - Três Passos 1x2
Glória
- Luís de Medeiros
24/04/2009 - Sexta-feira
19h30 - Santo
Ângelo 3x3 Atlético
Carazinho
- Zona Sul
26/04/2009 - Domingo
15h30 -
Glória 1x0
Riograndense
- Altos da Glória
15h30 -
Panambi 1x1 Três
Passos
- Complexo Esp Piratini
15h30 - Milan 0x2
Lajeadense
- Miguel Wairich Filho
30/04/2009 - Quarta-feira
19h30 - Panambi 3x1 Glória
- Complexo Esp Piratini
01/05/2009 - Sexta-feira
15h30 - Atlético
Carazinho 0x0
Riograndense
- Paulo Coutinho
02/05/2009 - Sábado
16h00 - Três Passos 1x0
Lajeadense
- Luís de Medeiros
06/05/2009 - Quarta-feira
15h30 - Três Passos 1x1
Milan
- Luís de Medeiros
19h00 - Glória 6x0 Atlético Carazinho
- Altos da Glória
19h15 -
Lajeadense 2x1 Panambi
- Florestal
07/05/2009 - Quinta-feira
15h30 - Riograndense 2x1
Santo Ângelo
- Eucaliptos
09/05/2009 - Sábado
18h30 - Atlético
Carazinho 1x1
Três Passos
- Paulo Coutinho
10/05/2009 - Domingo
15h30 - Milan 0x1
Riograndense
- Miguel Wairich Filho
15h30 - Panambi 0x2
Santo Ângelo
- Complexo Esp Piratini
15h30 -
Lajeadense 0x1 Glória
- Florestal
14/05/2009 - Quinta-feira
19h30 - Santo Ângelo 2x1 Milan
- Zona Sul
15/05/2009 - Sexta-feira
19h00 - Atlético
Carazinho 0x2 Panambi
- Paulo Coutinho
17/05/2009 - Domingo
15h30 - Riograndense 3x1
Lajeadense
- Eucaliptos
15h30 - Milan 1x4
Glória
- Miguel Wairich Filho
19h30 - Santo Ângelo 1x1 Três Passos
- Zona Sul
23/05/2009 - Sábado
15h30 -
Glória 1x0 Santo
Ângelo
- Altos da Glória
24/05/2009 - Domingo
15h00 -
Lajeadense 6x1
Atlético Carazinho
- Florestal
15h00 - Três Passos 3x3
Riograndense
- Luís de Medeiros
15h00 -
Panambi 2x2 Milan
- Complexo Esp Piratini |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Glória |
33 |
14 |
10 |
3 |
1 |
27 |
8 |
19 |
2º
Riograndense |
27 |
14 |
8 |
3 |
3 |
20 |
10 |
10 |
3º
Santo Ângelo |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
19 |
15 |
4 |
4º
Panambi |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
16 |
16 |
0 |
5º
Três Passos |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
16 |
15 |
1 |
6º
Lajeadense |
15 |
14 |
5 |
0 |
9 |
15 |
18 |
-3 |
7º
Atlético
Carazinho |
11 |
14 |
2 |
5 |
7 |
13 |
31 |
-18 |
8º
Milan |
10 |
14 |
2 |
4 |
8 |
15 |
28 |
-13 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
CHAVE 4 |
PRIMEIRO
TURNO
30/05/2009 - Sábado
15h00
- Cruzeiro 3x2 Bagé
- Estrelão
15h00 - Três
Passos 2x0 Rio Pardo
- Luís de Medeiros
31/05/2009 - Domingo
15h00
- São Paulo 1x1 Riograndense
- Aldo Dapuzzo
03/06/2009 - Quarta-feira
15h00
- Rio Pardo 3x0 São Paulo
- Amaro Cassep
16h00
- Bagé 2x2 Três
Passos
- Pedro Moura
04/06/2009 - Quinta-feira
19h00
- Riograndense 2x1 Cruzeiro
- Presidente Vargas
07/06/2009 - Domingo
15h00 - São Paulo 0x1 Bagé
- Aldo Dapuzzo
15h00 - Três Passos 2x1 Cruzeiro
- Luís de Medeiros
15h00 - Rio Pardo 1x2 Riograndense
- Amaro Cassep
11/06/2009 - Quinta-feira
15h00 - Cruzeiro 1x1 São Paulo
- Estrelão
15h00 - Três Passos 0x1 Riograndense
- Luís de Medeiros
15h00 - Bagé 3x1 Rio Pardo
- Pedro Moura
14/06/2009 - Domingo
15h00 - Rio Pardo 3x1 Cruzeiro
- Amaro Cassep
15h00 - Riograndense 2x1 Bagé
- Eucaliptos
15h00 - São Paulo 4x0 Três
Passos
- Aldo Dapuzzo
SEGUNDO
TURNO
20/06/2009 - Sábado
15h00 - Cruzeiro 2x0 Rio Pardo
- Estrelão
15h00 - Três Passos 3x1 São Paulo
- Luís de Medeiros
21/06/2009 - Domingo
11h00 - Bagé 1x2 Riograndense
- Pedro Moura
24/06/2009 - Quarta-feira
15h00 - Rio Pardo 1x0 Bagé
- Amaro Cassep
15h00 - Riograndense 2x3 Três Passos
- Eucaliptos
15h00 - São Paulo 2x0 Cruzeiro
- Aldo Dapuzzo
27/06/2009 - Sábado
15h00 - Cruzeiro 1x1 Três Passos
- Estrelão
15h00 - Riograndense 5x0 Rio Pardo
- Eucaliptos
28/06/2009 - Domingo
11h00 - Bagé 2x0 São Paulo
- Pedro Moura
01/07/2009 - Quarta-feira
15h00 - São Paulo 2x1 Rio
Pardo
- Aldo Dapuzzo
15h00 - Cruzeiro 1x2 Riograndense
- Estrelão
15h00 - Três Passos 1x1 Bagé
- Luís de Medeiros
04/07/2009 - Sábado
15h00 - Riograndense 1x1 São Paulo
- Eucaliptos
15h00 - Bagé 2x0 Cruzeiro
- Pedro Moura
05/07/2009 - Domingo
15h00 - Rio Pardo 2x1 Três
Passos
- Amaro Cassep |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Riograndense |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
20 |
10 |
10 |
2º
Três Passos |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
15 |
15 |
0 |
3º
Bagé |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
15 |
12 |
3 |
4º
Rio Pardo |
12 |
10 |
4 |
0 |
6 |
12 |
18 |
-6 |
5º
São Paulo |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
12 |
13 |
-1 |
6º
Cruzeiro |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
11 |
17 |
-6 |
|
|
CHAVE 5 |
PRIMEIRO
TURNO
30/05/2009 - Sábado
15h00 - Cerâmica 0x1 Pelotas
- Vieirão
31/05/2009 - Domingo
15h45 - Guarany 3x1 Santo
Ângelo
- Estrela D'Alva
16h00 - Lajeadense 1x2 Porto
Alegre
- Florestal
03/06/2009 - Quarta-feira
15h00 - Porto Alegre 1x1 Cerâmica
- Parque Lami
19h00 - Santo Ângelo 2x0 Lajeadense
- Zona Sul
19h30 - Pelotas 1x0 Guarany
- Boca do Lobo
06/06/2009 - Sábado
15h00 - Cerâmica 2x1 Lajeadense
- Vieirão
07/06/2009 - Domingo
15h00 - Pelotas 1x0 Santo
Ângelo
- Boca do Lobo
15h30 - Guarany 2x2 Porto
Alegre
- Estrela D'Alva
11/06/2009 - Quinta-feira
15h00 - Lajeadense 2x1 Guarany
- Florestal
15h00 - Cerâmica 1x0 Santo
Ângelo
- Vieirão
15h00 - Porto Alegre 1x2 Pelotas
- Parque Lami
14/06/2009 - Domingo
15h00 - Santo Ângelo 0x2 Porto Alegre
- Zona Sul
15h00 - Guarany 0x1 Cerâmica
- Estrela D'Alva
15/06/2009 - Segunda-feira
19h30 - Pelotas 3x1 Lajeadense
- Boca do Lobo
SEGUNDO
TURNO
19/06/2009 - Sexta-feira
19h30 - Lajeadense 0x0 Pelotas
- Florestal
20/06/2009 - Sábado
15h00 - Cerâmica 3x3 Guarany
- Vieirão
21/06/2009 - Domingo
15h00 - Porto Alegre 1x0 Santo Ângelo
- Parque Lami
24/06/2009 - Quarta-feira
17h00 - Santo Ângelo 2x1 Cerâmica
- Zona Sul
19h30 - Pelotas 1x2 Porto
Alegre
- Boca do Lobo
19h30 - Guarany 3x0 Lajeadense
- Estrela D'Alva
27/06/2009 - Sábado
16h00 - Santo Ângelo 1x0 Pelotas
- Zona Sul
28/06/2009 - Domingo
15h00 - Lajeadense 1x1 Cerâmica
- Florestal
15h00 - Porto Alegre 4x0 Guarany
- Parque Lami
01/07/2009 - Quarta-feira
15h00 - Cerâmica 1x1 Porto
Alegre
- Vieirão
15h30 - Guarany 0x1 Pelotas
- Estrela D'Alva
19h30 - Lajeadense 3x1 Santo
Ângelo
- Florestal
04/07/2009 - Sábado
15h00 - Pelotas 1x2 Cerâmica
- Boca do Lobo
15h00 - Porto Alegre 1x1 Lajeadense
- Parque Lami
15h00 - Santo Ângelo *x* Guarany
- Zona Sul
*
Jogo cancelado em comum
acordo entre clubes e
FGF * |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Pelotas |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
11 |
7 |
4 |
2º
Porto Alegre |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
17 |
9 |
8 |
3º
Cerâmica |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
13 |
11 |
2 |
4º
Santo Ângelo |
9 |
9 |
3 |
0 |
6 |
7 |
12 |
-5 |
5º
Lajeadense |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
10 |
16 |
-6 |
6º
Guarany |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
12 |
15 |
-3 |
|
|
CHAVE 6 |
PRIMEIRO
TURNO
29/05/2009 - Sexta-feira
20h30 -
Brasil
3x1
Rio Grande
- Castanheiras
31/05/2009 - Domingo
15h00 - Panambi 1x1 Aimoré
- Complexo Esp Piratini
15h00 - Flamengo 1x2 Glória
- Estádio Farroupilha
03/06/2009 - Quarta-feira
15h00 - Rio Grande 1x1 Panambi
- Arthur Lawson
19h30 - Aimoré 3x1 Flamengo
- Cristo Rei
04/06/2009 - Quinta-feira
19h00 - Glória 2x0 Brasil
- Altos da Glória
07/06/2009 - Domingo
15h00 - Aimoré 0x1 Glória
- Cristo Rei
15h00 - Panambi 3x2 Brasil
- Complexo Esp Piratini
15h30 - Flamengo 0x0 Rio
Grande
- Estádio Farroupilha
11/06/2009 - Quinta-feira
15h00 -
Brasil 1x0 Aimoré
- Castanheiras
15h00 - Panambi 2x0 Flamengo
- Complexo Esp Piratini
15h00 - Rio Grande 0x0 Glória
- Arthur Lawson
14/06/2009 - Domingo
15h00 - Aimoré 2x1 Rio Grande
- Cristo Rei
15h00 - Flamengo 1x1 Brasil
- Estádio Farroupilha
17/06/2009 - Quarta-feira
19h00 - Glória 3x0 Panambi
- Altos da Glória
SEGUNDO
TURNO
19/06/2009 - Sexta-feira
15h00 -
Brasil 3x0 Flamengo
- Castanheiras
20/06/2009 - Sábado
15h00 - Rio Grande 0x3 Aimoré
- Arthur Lawson
16h00 - Panambi 1x1 Glória
- Complexo Esp Piratini
24/06/2009 - Quarta-feira
15h00 - Glória 4x0 Rio Grande
- Altos da Glória
19h00 - Flamengo 2x1 Panambi
- Estádio Farroupilha
19h30 - Aimoré 2x0 Brasil
- Cristo Rei
27/06/2009 - Sábado
15h00 -
Brasil 1x1 Panambi
- Castanheiras
15h00 - Glória 2x0 Aimoré
- Altos da Glória
15h00 - Rio Grande 4x1 Flamengo
- Arthur Lawson
01/07/2009 - Quarta-feira
19h00 - Flamengo 5x3 Aimoré
- Estádio Farroupilha
19h00 - Panambi 5x0 Rio Grande
- Complexo Esp Piratini
19h30 -
Brasil 1x1 Glória
- Castanheiras
03/07/2009 - Sexta-feira
15h00 - Glória 4x1 Flamengo
- Altos da Glória
04/07/2009 - Sábado
15h00 - Rio Grande 2x5 Brasil
- Arthur Lawson
15h00 - Aimoré 2x3 Panambi
- Cristo Rei |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Glória |
24 |
10 |
7 |
3 |
0 |
20 |
4 |
16 |
2º
Panambi |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
18 |
13 |
5 |
3º
Brasil-F |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
17 |
13 |
4 |
4º
Aimoré |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
16 |
15 |
1 |
5º
Flamengo |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
12 |
23 |
-11 |
6º
Rio Grande |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
9 |
24 |
-15 |
|
. |
TERCEIRA FASE |
CHAVE 7 |
PRIMEIRO
TURNO
09/07/2009 - Quinta-feira
15h00 -
Riograndense 0x0 Panambi
- Eucaliptos
17h00 -
Pelotas 1x0 Brasil
- Boca do Lobo
12/07/2009 - Domingo
19h00 -
Brasil 1x2
Riograndense
- Castanheiras
13/07/2009 - Segunda-feira
19h00 -
Panambi 2x1 Pelotas
- Complexo Esp Piratini
16/07/2009 - Quinta-feira
19h30 -
Brasil 0x3 Panambi
- Castanheiras
20h00 -
Pelotas 1x2
Riograndense
- Boca do Lobo
SEGUNDO
TURNO
19/07/2009 - Domingo
19h00 -
Panambi 1x1 Brasil
- Complexo Esp Piratini
21/07/2009 - Terça-feira
15h00 -
Riograndense 1x4 Pelotas
- Eucaliptos
23/07/2009 - Quinta-feira
19h00 -
Panambi 1x1
Riograndense
- Complexo Esp Piratini
19h00 - Brasil 1x0 Pelotas
- Castanheiras
27/07/2009 - Segunda-feira
15h00 -
Pelotas 4x0 Panambi
- Boca do Lobo
15h00 -
Riograndense 1x0 Brasil
- Eucaliptos |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Riograndense |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
7 |
0 |
2º
Pelotas |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
11 |
6 |
5 |
3º
Panambi |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
7 |
0 |
4º
Brasil-F |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
8 |
-5 |
|
|
CHAVE 8 |
PRIMEIRO
TURNO
09/07/2009 - Quinta-feira
15h00 - Glória 3x1 Cerâmica
- Altos da Glória
15h00 -
Porto Alegre 2x0 Três
Passos
- Parque Lami
12/07/2009 - Domingo
15h00 -
Cerâmica 1x0 Porto
Alegre
- Vieirão
15h00 -
Três Passos 0x0 Glória
- Luís de Medeiros
15/07/2009 - Quarta-feira
15h00 -
Cerâmica 1x0 Três
Passos
- Vieirão
15h00 -
Porto Alegre 1x1 Glória
- Parque Lami
SEGUNDO
TURNO
18/07/2009 - Sábado
15h00 -
Três Passos 2x3 Cerâmica
- Luís de Medeiros
19/07/2009 - Domingo
14h00 - Glória 1x2 Porto
Alegre
- Altos da Glória
22/07/2009 - Quarta-feira
15h00 -
Cerâmica 2x2 Glória
- Vieirão
15h00 -
Três Passos 0x2 Porto
Alegre
- Luís de Medeiros
26/07/2009 - Domingo
11h00 -
Porto Alegre 2x0 Cerâmica
- Parque Lami
15h00 - Glória *x* Três
Passos
- Altos da Glória
*
Jogo cancelado em comum
acordo entre clubes e
FGF * |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Porto Alegre |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
3 |
6 |
2º
Cerâmica |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
3º
Glória |
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
7 |
6 |
1 |
4º
Três Passos |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
2 |
8 |
-6 |
|
|
FASE FINAL |
|
1ª
RODADA
02/08/2009 - Domingo
15h00
- Cerâmica
2x0 Riograndense
- Vieirão
03/08/2009 - Segunda-feira
16h00
- Pelotas
1x0 Porto
Alegre
- Boca do Lobo
2ª
RODADA
06/08/2009 - Quinta-feira
15h00
- Porto Alegre
4x4 Cerâmica
- Parque Lami
15h00
- Riograndense
2x1 Pelotas
- Eucaliptos
3ª
RODADA
11/08/2009 - Terça-feira
16h00
- Pelotas
3x0 Cerâmica
- Boca do Lobo
12/08/2009 - Quarta-feira
15h00
- Riograndense
1x4 Porto
Alegre
- Eucaliptos
4ª
RODADA
15/08/2009 - Sábado
15h00
- Cerâmica
1x1 Pelotas
- Vieirão
16/08/2009 - Domingo
15h00
- Porto Alegre
3x0 Riograndense
- Parque Lami
5ª
RODADA
19/08/2009 - Quarta-feira
15h00
- Cerâmica
0x2 Porto
Alegre
- Vieirão
15h00
- Pelotas
3x1 Riograndense
- Boca do Lobo
6ª
RODADA
23/08/2009 - Domingo
15h00
- Riograndense
0x3 Cerâmica
- Eucaliptos
Porto Alegre
2x0 Pelotas
Local:
Parque Lami (Porto
Alegre - 15h00);
Árbitro:
Ânderson Daronco (RS);
Gols:
Gabriel Davis 20' e Tuta
46' do 2º; Cartão
Amarelo: Deivid;
Porto
Alegre:
Marasca, Jackson,
Rodrigo Santos, André e
Cristiano;
Caio, Gabriel
Davis (Michel Moraes),
Dê e Thiago Corrêa
(Tuta);
Adão e Hyantony
(Douglas). Técnico:
Lisca.
Pelotas:
Roger, Deivid (Mateus),
Cirilo, Rafael Lopes e
Xaro;
Tiago Rocha,
Dauri (Tiago Duarte),
Carlos Alberto e Maicon
Sapucaia;
Sandro Sotilli e
Ânderson Ijuí.
Técnico: Beto
Almeida. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Porto Alegre |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
15 |
6 |
9 |
2º
Pelotas |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
6 |
3 |
3º
Cerâmica |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
10 |
0 |
4º
Riograndense |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
16 |
-12 |
|
|
CLASSIFICAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Porto Alegre |
67 |
34 |
19 |
10 |
5 |
57 |
29 |
28 |
2º
Pelotas |
69 |
36 |
21 |
6 |
9 |
58 |
30 |
28 |
3º
Riograndense |
64 |
36 |
19 |
7 |
10 |
51 |
43 |
8 |
4º
Cerâmica |
51 |
34 |
14 |
9 |
11 |
46 |
49 |
-3 |
5º
Glória |
63 |
29 |
18 |
9 |
2 |
54 |
18 |
36 |
6º
Panambi |
44 |
30 |
11 |
11 |
8 |
41 |
36 |
5 |
7º
Brasil-F |
36 |
28 |
10 |
6 |
12 |
34 |
40 |
-6 |
8º
Três Passos |
33 |
29 |
8 |
9 |
12 |
33 |
38 |
-5 |
9º
Bagé |
45 |
24 |
14 |
3 |
7 |
40 |
23 |
17 |
10º
Aimoré |
34 |
22 |
10 |
4 |
8 |
32 |
25 |
7 |
11º
Santo Ângelo |
31 |
23 |
9 |
4 |
10 |
26 |
27 |
-1 |
12º
Rio Pardo |
30 |
22 |
9 |
3 |
10 |
26 |
30 |
-4 |
13º
São Paulo |
28 |
24 |
8 |
4 |
12 |
32 |
40 |
-8 |
14º
Rio Grande |
27 |
24 |
7 |
6 |
11 |
29 |
44 |
-15 |
15º
Lajeadense |
24 |
24 |
7 |
3 |
14 |
25 |
34 |
-9 |
16º
Guarany |
24 |
23 |
6 |
6 |
11 |
26 |
32 |
-6 |
17º
Flamengo |
24 |
24 |
6 |
6 |
12 |
32 |
54 |
-22 |
18º
Cruzeiro |
22 |
22 |
6 |
4 |
12 |
30 |
33 |
-3 |
19º
14 de Julho |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
23 |
24 |
-1 |
20º
Farroupilha |
11 |
14 |
2 |
5 |
7 |
11 |
19 |
-8 |
21º
Atlético
Carazinho |
11 |
14 |
2 |
5 |
7 |
13 |
31 |
-18 |
22º
Milan |
10 |
14 |
2 |
4 |
8 |
15 |
28 |
-13 |
23º
São Gabriel |
8 |
12 |
2 |
2 |
8 |
14 |
21 |
-7 |
|
|
. |