PRIMEIRA FASE |
PRIMEIRO TURNO |
1ª
Rodada |
13/01/2002
- Domingo |
Esportivo |
4x2 |
Veranópolis |
Montanha |
Passo
Fundo |
2x0 |
Palmeirense |
Vermelhão da Serra |
São
José-PA |
1x3 |
São
Gabriel |
Passo D'Areia |
14/01/2002
- Segunda-feira |
15
de Novembro |
4x0 |
São
Paulo |
Sady Schmidt |
Guarani |
0x0 |
São
Luiz |
Edmundo Feix |
2ª
Rodada |
20/01/2002
- Domingo |
São
Luiz |
4x1 |
Esportivo |
19 de Outubro |
Veranópolis |
3x0 |
Passo
Fundo |
Antônio D Farina |
São
Gabriel |
1x2 |
15
de Novembro |
Sílvio F Corrêa |
Palmeirense |
2x1 |
São
José-PA |
Luciano F Martins |
21/01/2002
- Segunda-feira |
São
Paulo |
2x1 |
Santo
Ângelo |
Aldo Dapuzzo |
3ª
Rodada |
24/01/2002
- Quinta-feira |
Santo
Ângelo |
2x1 |
São
Gabriel |
Zona Sul |
Passo
Fundo |
0x0 |
São
Luiz |
Vermelhão da Serra |
São
José-PA |
2x0 |
Veranópolis |
Passo D'Areia |
Esportivo |
0x0 |
Guarani |
Montanha |
15
de Novembro |
2x1 |
Palmeirense |
Sady Schmidt |
Santa
Cruz |
1x0 |
São
Paulo |
Plátanos |
4ª
Rodada |
27/01/2002
- Domingo |
Caxias |
1x2 |
São
Gabriel |
Centenário |
Passo
Fundo |
1x2 |
Esportivo |
Vermelhão da Serra |
São
José-PA |
5x1 |
Guarani |
Passo D'Areia |
28/01/2002
- Segunda-feira |
15
de Novembro |
3x0 |
São
Luiz |
Sady Schmidt |
Santa
Cruz |
4x1 |
Palmeirense |
Plátanos |
5ª
Rodada |
30/01/2002
- Quarta-feira |
São
Paulo |
0x2 |
Caxias |
Aldo Dapuzzo |
31/01/2002
- Quinta-feira |
Veranópolis |
0x1 |
15
de Novembro |
Antônio D Farina |
São
Gabriel |
2x1 |
Santa
Cruz |
Sílvio F Corrêa |
Palmeirense |
0x2 |
Santo
Ângelo |
Luciano F Martins |
São
Luiz |
1x2 |
São
Gabriel |
19 de Outubro |
Guarani |
1x2 |
Passo
Fundo |
Edmundo Feix |
6ª
Rodada |
02/02/2002
- Sábado |
São
Gabriel |
3x1 |
São
Paulo |
Sílvio F Corrêa |
São
Luiz |
2x1 |
Santo
Ângelo |
19 de Outubro |
Palmeirense |
0x2 |
Caxias |
Luciano F Martins |
Veranópolis |
1x3 |
Santa
Cruz |
Antônio D Farina |
04/02/2002
- Segunda-feira |
Guarani |
1x1 |
15
de Novembro |
Edmundo Feix |
Esportivo |
3x0 |
São
José-PA |
Montanha |
7ª
Rodada |
07/02/2002
- Quinta-feira |
Santa
Cruz |
1x2 |
São
Luiz |
Plátanos |
São
José-PA |
1x2 |
Passo
Fundo |
Passo D'Areia |
15
de Novembro |
3x0 |
Esportivo |
Sady Schmidt |
08/02/2002
- Sexta-feira |
Caxias |
1x2 |
Veranópolis |
Centenário |
São
Paulo |
3x1 |
Palmeirense |
Aldo Dapuzzo |
09/02/2002
- Sábado |
Santo
Ângelo |
4x0 |
Guarani |
Zona Sul |
Jogo
adiado da 1ª
Rodada |
14/02/2002
- Quinta-feira |
Caxias |
2x0 |
Santo
Ângelo |
Centenário |
8ª
Rodada |
17/02/2002
- Domingo |
Veranópolis |
1x0 |
São
Paulo |
Antônio D Farina |
Palmeirense |
3x2 |
São
Gabriel |
Luciano F Martins |
São
Luiz |
2x0 |
Caxias |
19 de Outubro |
Esportivo |
2x0 |
Santo
Ângelo |
Montanha |
Passo
Fundo |
3x1 |
15
de Novembro |
Vermelhão da Serra |
18/02/2002
- Segunda-feira |
Guarani |
0x0 |
Santa
Cruz |
Edmundo Feix |
9ª
Rodada |
21/02/2002
- Quinta-feira |
São
Paulo |
1x1 |
São
Luiz |
Aldo Dapuzzo |
15
de Novembro |
1x0 |
São
José-PA |
Sady Schmidt |
Santa
Cruz |
1x0 |
Esportivo |
Plátanos |
Caxias |
3x1 |
Guarani |
Centenário |
Santo
Ângelo |
2x0 |
Passo
Fundo |
Zona Sul |
São
Gabriel |
1x0 |
Veranópolis |
Sílvio F Corrêa |
10ª
Rodada |
24/02/2002
- Domingo |
Esportivo |
1x0 |
Caxias |
Montanha |
Guarani |
2x2 |
São
Paulo |
Edmundo Feix |
São
Luiz |
2x1 |
São
Gabriel |
19 de Outubro |
Veranópolis |
1x1 |
Palmeirense |
Antônio D Farina |
Passo
Fundo |
0x2 |
Santa
Cruz |
Vermelhão da Serra |
25/02/2002
- Segunda-feira |
São
José-PA |
0x0 |
Santo
Ângelo |
Passo D'Areia |
11ª
Rodada |
28/02/2002
- Quinta-feira |
São
Paulo |
2x3 |
Esportivo |
Aldo Dapuzzo |
Santo
Ângelo |
3x1 |
15
de Novembro |
Zona Sul |
Palmeirense |
0x2 |
São
Luiz |
Luciano F Martins |
Santa
Cruz |
2x2 |
São
José-PA |
Plátanos |
São
Gabriel |
1x0 |
Guarani |
Sílvio F Corrêa |
Caxias |
1x1 |
Passo
Fundo |
Centenário |
12ª
Rodada |
03/03/2002
- Domingo |
São
Luiz |
0x0 |
Veranópolis |
19 de Outubro |
Esportivo |
0x1 |
São
Gabriel |
Montanha |
Passo
Fundo |
1x0 |
São
Paulo |
Vermelhão da Serra |
04/03/2002
- Segunda-feira |
São
José-PA |
4x1 |
Caxias |
Passo D'Areia |
15
de Novembro |
4x4 |
Santa
Cruz |
Sady Schmidt |
Guarani |
1x2 |
Palmeirense |
Edmundo Feix |
Jogo
adiado da 2ª
Rodada |
07/03/2002
- Quarta-feira |
Caxias |
1x0 |
Santa
Cruz |
Centenário |
Jogo
adiado da 4ª
Rodada |
07/03/2002
- Quarta-feira |
Veranópolis |
3x1 |
Santo
Ângelo |
Antônio D Farina |
13ª
Rodada |
10/03/2002
- Domingo |
São
Gabriel |
5x1 |
Passo
Fundo |
Sílvio F Corrêa |
Palmeirense |
1x2 |
Esportivo |
Luciano F Martins |
São
Paulo |
1x0 |
São
José-PA |
Aldo Dapuzzo |
Veranópolis |
2x2 |
Guarani |
Antônio D Farina |
Caxias |
3x3 |
15
de Novembro |
Centenário |
11/03/2002
- Segunda-feira |
Santa
Cruz |
4x1 |
Santo
Ângelo |
Plátanos |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Gabriel
|
24 |
12 |
8 |
0 |
4 |
23 |
14 |
9 |
2º 15 de
Novembro
|
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
26 |
16 |
10 |
3º
Esportivo
|
22 |
12 |
7 |
1 |
4 |
18 |
15 |
3 |
4º São
Luiz
|
22 |
12 |
6 |
4 |
2 |
16 |
10 |
6 |
5º Santa
Cruz
|
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
23 |
14 |
9 |
6º Caxias
|
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
17 |
16 |
1 |
7º Passo
Fundo
|
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
13 |
18 |
-5 |
8º Santo
Ângelo
|
16 |
12 |
5 |
1 |
6 |
17 |
17 |
0 |
9º
Veranópolis
|
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
15 |
16 |
-1 |
10º
São José-PA
|
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
18 |
17 |
1 |
11º
São Paulo
|
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
12 |
20 |
-8 |
12º
Palmeirense
|
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
12 |
24 |
-12 |
13º
Guarani
|
6 |
12 |
0 |
6 |
6 |
9 |
22 |
-13 |
|
*
São Gabriel sagrou-se campeão do Primeiro Turno * |
SEGUNDO TURNO |
1ª
Rodada |
17/03/2002
- Domingo |
São
Luiz |
3x3 |
Guarani |
19 de Outubro |
Veranópolis |
0x3 |
Esportivo |
Antônio D Farina |
Palmeirense |
0x3 |
Passo
Fundo |
Luciano F Martins |
São
Gabriel |
1x0 |
São
José-PA |
Sílvio F Corrêa |
Santo
Ângelo |
2x1 |
Caxias |
Zona Sul |
18/03/2002
- Segunda-feira |
São
Paulo |
1x3 |
15
de Novembro |
Aldo Dapuzzo |
2ª
Rodada |
21/03/2002
- Quarta-feira |
15
de Novembro |
1x1 |
São
Gabriel |
Sady Schmidt |
Esportivo |
2x0 |
São
Luiz |
Montanha |
Passo
Fundo |
1x1 |
Veranópolis |
Vermelhão da Serra |
São
José-PA |
1x0 |
Palmeirense |
Passo D'Areia |
Santo
Ângelo |
4x0 |
São
Paulo |
Zona Sul |
Santa
Cruz |
0x0 |
Caxias |
Plátanos |
3ª
Rodada |
24/03/2002
- Domingo |
São
Paulo |
1x2 |
Santa
Cruz |
Aldo Dapuzzo |
São
Gabriel |
2x0 |
Santo
Ângelo |
Sílvio F Corrêa |
Veranópolis |
2x1 |
São
José-PA |
Antônio D Farina |
São
Luiz |
1x0 |
Passo
Fundo |
19 de Outubro |
Guarani |
2x0 |
Esportivo |
Edmundo Feix |
Palmeirense |
0x2 |
15
de Novembro |
Luciano F Martins |
4ª
Rodada |
28/03/2002
- Quarta-feira |
Santa
Cruz |
0x2 |
São
Gabriel |
Plátanos |
Santo
Ângelo |
2x0 |
Palmeirense |
Zona Sul |
Passo
Fundo |
1x2 |
Guarani |
Vermelhão da Serra |
São
José-PA |
0x0 |
São
Luiz |
Passo D'Areia |
15
de Novembro |
2x2 |
Veranópolis |
Sady Schmidt |
Caxias |
1x0 |
São
Paulo |
Centenário |
5ª
Rodada |
31/03/2002
- Domingo |
São
Luiz |
2x3 |
15
de Novembro |
19 de Outubro |
Esportivo |
4x1 |
Passo
Fundo |
Montanha |
São
Gabriel |
1x1 |
Caxias |
Sílvio F Corrêa |
Palmeirense |
1x0 |
Santa
Cruz |
Luciano F Martins |
Guarani |
4x1 |
São
José-PA |
Edmundo Feix |
Santo
Ângelo |
5x1 |
Veranópolis |
Zona Sul |
6ª
Rodada |
06/04/2002
- Sábado |
São
José-PA |
2x0 |
Esportivo |
Passo D'Areia |
07/04/2002
- Domingo |
São
Paulo |
0x0 |
São
Gabriel |
Aldo Dapuzzo |
Caxias |
5x1 |
Palmeirense |
Centenário |
15
de Novembro |
0x2 |
Guarani |
Sady Schmidt |
Santa
Cruz |
2x0 |
Veranópolis |
Plátanos |
Santo
Ângelo |
0x0 |
São
Luiz |
Zona Sul |
7ª
Rodada |
11/04/2002
- Quinta-feira |
Passo
Fundo |
4x0 |
São
José-PA |
Vermelhão da Serra |
Esportivo |
2x1 |
15
de Novembro |
Montanha |
Palmeirense |
1x0 |
São
Paulo |
Luciano F Martins |
Guarani |
2x1 |
Santo
Ângelo |
Edmundo Feix |
São
Luiz |
5x2 |
Santa
Cruz |
19 de Outubro |
Veranópolis |
0x1 |
Caxias |
Antônio D Farina |
8ª
Rodada |
14/04/2002
- Domingo |
São
Gabriel |
2x0 |
Palmeirense |
Sílvio F Corrêa |
15
de Novembro |
3x0 |
Passo
Fundo |
Sady Schmidt |
São
Paulo |
2x2 |
Veranópolis |
Aldo Dapuzzo |
Santo
Ângelo |
2x1 |
Esportivo |
Zona Sul |
Caxias |
3x2 |
São
Luiz |
Centenário |
15/04/2002
- Segunda-feira |
Santa
Cruz |
1x1 |
Guarani |
Plátanos |
9ª
Rodada |
18/04/2002
- Quinta-feira |
Esportivo |
4x3 |
Santa
Cruz |
Montanha |
São
Luiz |
6x1 |
São
Paulo |
19 de Outubro |
Guarani |
0x1 |
Caxias |
Edmundo Feix |
Veranópolis |
1x2 |
São
Gabriel |
Antônio D Farina |
Passo
Fundo |
1x3 |
Santo
Ângelo |
Vermelhão da Serra |
São
José-PA |
3x2 |
15
de Novembro |
Passo D'Areia |
10ª
Rodada |
21/04/2002
- Domingo |
Santo
Ângelo |
2x3 |
São
José-PA |
Zona Sul |
Caxias |
3x0 |
Esportivo |
Centenário |
São
Paulo |
0x1 |
Guarani |
Aldo Dapuzzo |
Palmeirense |
2x1 |
Veranópolis |
Luciano F Martins |
São
Gabriel |
1x0 |
São
Luiz |
Sílvio F Corrêa |
22/04/2002
- Segunda-feira |
Santa
Cruz |
0x2 |
Passo
Fundo |
Plátanos |
11ª
Rodada |
25/04/2002
- Quinta-feira |
Guarani |
2x1 |
São
Gabriel |
Edmundo Feix |
São
Luiz |
1x1 |
Palmeirense |
19 de Outubro |
Passo
Fundo |
4x1 |
Caxias |
Vermelhão da Serra |
São
José-PA |
1x0 |
Santa
Cruz |
Passo D'Areia |
Esportivo |
5x2 |
São
Paulo |
Montanha |
15
de Novembro |
2x2 |
Santo
Ângelo |
Sady Schmidt |
12ª
Rodada |
28/04/2002
- Domingo |
Santa
Cruz |
0x2 |
15
de Novembro |
Plátanos |
Caxias |
2x1 |
São
José-PA |
Centenário |
Veranópolis |
4x1 |
São
Luiz |
Antônio D Farina |
São
Paulo |
3x1 |
Passo
Fundo |
Aldo Dapuzzo |
Palmeirense |
1x2 |
Guarani |
Luciano F Martins |
São
Gabriel |
3x1 |
Esportivo |
Sílvio F Corrêa |
13ª
Rodada |
01/05/2002
- Quarta-feira |
Santo
Ângelo |
2x2 |
Santa
Cruz |
Zona Sul |
Guarani |
1x1 |
Veranópolis |
Edmundo Feix |
15
de Novembro |
2x1 |
Caxias |
Sady Schmidt |
Esportivo |
2x1 |
Palmeirense |
Montanha |
São
José-PA |
2x1 |
São
Paulo |
Passo D'Areia |
Passo
Fundo |
4x4 |
São
Gabriel |
Vermelhão da Serra |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guarani
|
27 |
12 |
8 |
3 |
1 |
22 |
11 |
11 |
2º
São Gabriel
|
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
20 |
10 |
10 |
3º Caxias
|
23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
20 |
13 |
7 |
4º
Esportivo
|
21 |
12 |
7 |
0 |
5 |
24 |
20 |
4 |
5º Santo
Ângelo
|
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
25 |
15 |
10 |
6º 15 de
Novembro
|
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
23 |
16 |
7 |
7º
São José-PA
|
19 |
12 |
6 |
1 |
5 |
15 |
18 |
-3 |
8º Passo
Fundo
|
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
22 |
22 |
0 |
9º São
Luiz
|
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
21 |
20 |
1 |
10º
Palmeirense
|
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
8 |
21 |
-13 |
11º
Veranópolis
|
10 |
12 |
2 |
4 |
6 |
15 |
23 |
-8 |
12º Santa
Cruz
|
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
12 |
21 |
-9 |
13º
São Paulo
|
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
11 |
28 |
-17 |
|
*
Guarani sagrou-se campeão do Segundo Turno * |
CLASSIFICAÇÃO
FINAL DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Gabriel
|
49 |
24 |
15 |
4 |
5 |
43 |
24 |
19 |
2º 15 de
Novembro
|
45 |
24 |
13 |
6 |
5 |
49 |
32 |
17 |
3º
Esportivo
|
43 |
24 |
14 |
1 |
9 |
42 |
35 |
7 |
4º Caxias
|
40 |
24 |
12 |
4 |
8 |
37 |
29 |
8 |
5º Santo
Ângelo
|
37 |
24 |
11 |
4 |
9 |
42 |
32 |
10 |
6º São
Luiz
|
35 |
24 |
9 |
8 |
7 |
37 |
30 |
7 |
7º
São José-PA
|
33 |
24 |
10 |
3 |
11 |
33 |
35 |
-2 |
8º
Guarani
|
33 |
24 |
8 |
9 |
7 |
31 |
33 |
-2 |
9º Passo
Fundo
|
31 |
24 |
9 |
4 |
11 |
35 |
40 |
-5 |
10º Santa
Cruz
|
30 |
24 |
8 |
6 |
10 |
35 |
35 |
0 |
11º
Veranópolis
|
25 |
24 |
6 |
7 |
11 |
30 |
39 |
-9 |
12º
Palmeirense
|
20 |
24 |
6 |
2 |
16 |
20 |
45 |
-25 |
13º
São Paulo
|
16 |
24 |
4 |
4 |
16 |
23 |
48 |
-25 |
|
*
Em negrito os clubes classificados para a Segunda Fase * |
. |
SEGUNDA FASE |
1ª
Rodada |
18/05/2002
- Sábado |
15
de Novembro |
4x2 |
Grêmio |
Sady Schmidt |
19/05/2002
- Domingo |
São
Gabriel |
2x1 |
Esportivo |
Sílvio F Corrêa |
Juventude |
0x1 |
Internacional |
Alfredo Jaconi |
Guarani |
3x1 |
Pelotas |
Edmundo Feix |
2ª
Rodada |
22/05/2002
- Quarta-feira |
Internacional |
0x0 |
Esportivo |
Beira Rio |
Juventude |
2x1 |
São
Gabriel |
Alfredo Jaconi |
23/05/2002
- Quinta-feira |
Grêmio |
0x0 |
Pelotas |
Olímpico |
15
de Novembro |
2x1 |
Guarani |
Sady Schmidt |
3ª
Rodada |
26/05/2002
- Domingo |
Esportivo |
2x4 |
Juventude |
Montanha |
São
Gabriel |
1x3 |
Internacional |
Sílvio F Corrêa |
Pelotas |
2x1 |
15
de Novembro |
Boca do Lobo |
Guarani |
0x1 |
Grêmio |
Edmundo Feix |
CLASSIFICAÇÃO
FINAL DA SEGUNDA FASE |
GRUPO
1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional
|
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2º
Juventude
|
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
São Gabriel
|
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4º
Esportivo
|
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
GRUPO
2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º 15 de
Novembro
|
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
2º Grêmio
|
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3º Pelotas
|
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Guarani
|
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
4 |
0 |
|
*
Em negrito os clubes classificados para a Final * |
. |
FINAL |
1º
Jogo |
29/05/2002
- Quarta-feira |
15 DE NOVEMBRO
2x3
INTERNACIONAL |
Local:
Sady Schmidt (Campo Bom); |
Árbitro:
Alexandre Lourenço Barreto (RS); |
Gols:
Cléber 42' do 1º;
Diogo Rincón 27s,
Fernando Baiano 9', |
Cléber 20' e Fernando
Baiano 30' do 2º;
Cartões
Amarelos: |
Arílson, Marcão, Fábio
Braz, Carazinho, Ronaldo e Cássio |
15
DE NOVEMBRO:
Márcio, Borges Neto, Fábio Braz, Lúcio Surubim e |
Josicler; Marcão (Arílson),
Massey, Rivelino (Maico) e Cléber |
(Paulo
Leandro); Carazinho e Sandro Sotilli. Técnico:
Flávio Campos. |
INTERNACIONAL:
Clemer, Ameli, Júnior Baiano e Ronaldo; Claiton,
Alexandre, |
Fabiano Costa, Carlos
Miguel (Fábio Pinto) e Cássio; Diogo Rincón |
(Márcio Guerreiro) e
Fernando Baiano (M.Librelato). Técnico: Guto
Ferreira. |
. |
2º
Jogo |
02/06/2002
- Domingo |
INTERNACIONAL
2x0
15 DE NOVEMBRO |
Local:
Beira Rio (Porto Alegre); Público: 34.591; |
Árbitro:
Leonardo Gaciba (RS); Gols: Fábio Pinto 46'
do 1º; |
Fernando Baiano 47' do 2º; Cartões
Amarelos: Ronaldo e Josicler |
INTERNACIONAL:
Clemer, Júnior Baiano, Chris e Ronaldo; Claiton,
Alexandre, |
Fabiano Costa (Leandro
Guerreiro), Diogo Rincón (Márcio Guerreiro) e
Cássio; |
Fábio Pinto (Mahicon
Librelato) e Fernando Baiano. Técnico: Guto
Ferreira. |
15
DE NOVEMBRO:
Márcio, Borges Neto, Fábio Braz, Lúcio Surubim e |
Josicler; Cléber
Gaúcho (Maico), Massey, Rivelino (Arílson) e Cléber; |
Carazinho e Sandro Sotilli (Canela). Técnico:
Flávio Campos. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional
|
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
9 |
3 |
6 |
2º 15 de
Novembro
|
51 |
29 |
15 |
6 |
8 |
58 |
42 |
16 |
3º
São Gabriel
|
52 |
27 |
16 |
4 |
7 |
47 |
30 |
17 |
4º
Esportivo
|
44 |
27 |
14 |
2 |
11 |
45 |
41 |
4 |
5º
Guarani
|
36 |
27 |
9 |
9 |
9 |
35 |
37 |
-2 |
6º
Juventude
|
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
7º Grêmio
|
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
8º Pelotas
|
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
9º Caxias
|
40 |
24 |
12 |
4 |
8 |
37 |
29 |
8 |
10º Santo
Ângelo
|
37 |
24 |
11 |
4 |
9 |
42 |
32 |
10 |
11º São
Luiz
|
35 |
24 |
9 |
8 |
7 |
37 |
30 |
7 |
12º
São José-PA
|
33 |
24 |
10 |
3 |
11 |
33 |
35 |
-2 |
13º Passo
Fundo
|
31 |
24 |
9 |
4 |
11 |
35 |
40 |
-5 |
14º Santa
Cruz
|
30 |
24 |
8 |
6 |
10 |
35 |
35 |
0 |
15º
Veranópolis
|
25 |
24 |
6 |
7 |
11 |
30 |
39 |
-9 |
16º
Palmeirense
|
20 |
24 |
6 |
2 |
16 |
20 |
45 |
-25 |
17º
São Paulo
|
16 |
24 |
4 |
4 |
16 |
23 |
48 |
-25 |
|
|
. |