PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ARIQUEMES |
CRUZEIRO |
ESPIGÃO |
GÊNUS |
(Ariquemes) |
(Porto Velho) |
(Espigão do Oeste) |
(Porto Velho) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
MOTO CLUBE |
ROLIM DE MOURA |
SHALLON |
VILHENA |
(Porto Velho) |
(Rolim de Moura) |
(Porto Velho) |
(Vilhena) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
06/03/2010 - Sábado |
19h30 |
Vilhena |
1x1 |
Espigão |
Portal da
Amazônia |
19h30 |
Gênus |
1x0 |
Cruzeiro |
Aluizio Ferreira |
07/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Moto Clube |
0x1 |
Rolim de Moura |
Aluízio
Ferreira |
17h00 |
Ariquemes |
0x1 |
Shallon |
Gentil
Valério |
2ª Rodada |
13/03/2010 - Sábado |
19h30 |
Shallon |
1x1 |
Gênus |
Aluizio
Ferreira |
14/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Rolim de Moura |
1x1 |
Vilhena |
Cassolão |
17h00 |
Ariquemes |
2x1 |
Cruzeiro |
Gentil Valério |
17h00 |
Espigão |
1x5 |
Moto Clube |
Luizinho Turatti |
3ª Rodada |
17/03/2010 - Quarta-feira |
19h30 |
Vilhena |
2x0 |
Gênus |
Portal da
Amazônia |
19h30 |
Cruzeiro |
1x5 |
Shallon |
Aluizio Ferreira |
19h30 |
Rolim de Moura |
3x1 |
Espigão |
Cassolão |
18/03/2010 - Quinta-feira |
19h30 |
Moto Clube |
1x2 |
Ariquemes |
Aluizio Ferreira |
4ª Rodada |
20/03/2010 - Sábado |
19h30 |
Gênus |
0x3 |
Moto Clube |
Aluizio
Ferreira |
21/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Cruzeiro |
0x9 |
Vilhena |
Aluizio Ferreira |
17h00 |
Ariquemes |
0x0 |
Rolim de Moura |
Gentil Valério |
18h10 |
Espigão |
2x1 |
Shallon |
Luizinho Turatti |
5ª Rodada |
27/03/2010 - Sábado |
19h30 |
Vilhena |
4x1 |
Ariquemes |
Portal da
Amazônia |
19h30 |
Moto Clube |
1x1 |
Shallon |
Aluizio Ferreira |
19h30 |
Rolim de Moura |
5x0 |
Cruzeiro |
Cassolão |
28/03/2010 - Domingo |
18h10 |
Espigão |
2x0 |
Gênus |
Luizinho Turatti |
6ª Rodada |
30/03/2010 - Terça-feira |
19h30 |
Rolim de Moura |
3x1 |
Gênus |
Cassolão |
31/03/2010 - Quarta-feira |
19h30 |
Shallon |
0x3 |
Vilhena |
Aluizio Ferreira |
19h30 |
Ariquemes |
2x0 |
Espigão |
Gentil Valério |
01/04/2010 - Quinta-feira |
19h30 |
Cruzeiro |
0x8 |
Moto Clube |
Aluizio Ferreira |
7ª Rodada |
03/04/2010 - Sábado |
19h30 |
Shallon |
1x2 |
Rolim de Moura |
Aluizio Ferreira |
04/04/2010 - Domingo |
17h00 |
Gênus |
0x4 |
Ariquemes |
Aluizio Ferreira |
17h30 |
Vilhena |
1x0 |
Moto Clube |
Portal da
Amazônia |
06/04/2010 - Terça-feira |
19h30 |
Cruzeiro |
1x6 |
Espigão |
Aluizio Ferreira |
8ª Rodada |
10/04/2010 - Sábado |
19h30 |
Cruzeiro |
2x5 |
Gênus |
Aluizio Ferreira |
17h00 |
Rolim de Moura |
4x1 |
Moto Clube |
Cassolão |
11/04/2010 - Domingo |
17h00 |
Espigão |
1x1 |
Vilhena |
Luizinho Turatti |
17h00 |
Shallon |
1x2 |
Ariquemes |
Aluizio Ferreira |
9ª Rodada |
13/04/2010 - Terça-feira |
19h30 |
Cruzeiro |
0x2 |
Ariquemes |
Aluizio Ferreira |
14/04/2010 - Quarta-feira |
19h30 |
Vilhena |
2x2 |
Rolim de Moura |
Portal da Amazônia |
19h30 |
Gênus |
3x2 |
Shallon |
Aluizio Ferreira |
15/04/2010 - Quinta-feira |
19h30 |
Moto Clube |
0x3 |
Espigão |
Aluizio Ferreira |
10ª Rodada |
17/04/2010 - Sábado |
19h30 |
Shallon |
4x1 |
Cruzeiro |
Aluizio Ferreira |
18/04/2010 - Domingo |
17h00 |
Gênus |
1x3 |
Vilhena |
Aluizio Ferreira |
17h00 |
Espigão |
3x1 |
Rolim de Moura |
Luizinho Turatti |
17h00 |
Ariquemes |
2x3 |
Moto Clube |
Gentil Valério |
11ª Rodada |
21/04/2010 - Quarta-feira |
19h30 |
Moto Clube |
2x1 |
Gênus |
Aluizio Ferreira |
19h30 |
Vilhena |
5x0 |
Cruzeiro |
Portal da Amazônia |
19h30 |
Rolim de Moura |
4x0 |
Ariquemes |
Cassolão |
22/04/2010 - Quinta-feira |
19h30 |
Shallon |
1x2 |
Espigão |
Aluizio Ferreira |
12ª Rodada |
24/04/2010 - Sábado |
19h30 |
Shallon |
2x3 |
Moto Clube |
Aluizio Ferreira |
25/04/2010 - Domingo |
17h00 |
Gênus |
1x3 |
Espigão |
Aluizio Ferreira |
17h00 |
Ariquemes |
1x1 |
Vilhena |
Gentil Valério |
27/04/2010 - Terça-feira |
19h30 |
Cruzeiro |
0x5 |
Rolim de Moura |
Aluizio Ferreira |
13ª Rodada |
01/05/2010 - Sábado |
19h30 |
Moto Clube |
4x2 |
Cruzeiro |
Aluizio Ferreira |
02/05/2010 - Domingo |
17h00 |
Gênus |
0x6 |
Rolim de Moura |
Aluizio Ferreira |
17h00 |
Espigão |
1x1 |
Ariquemes |
Luizinho Turatti |
17h00 |
Vilhena |
3x0* |
Shallon |
Portal da Amazônia |
* O Vilhena venceu por WxO, pelo regulamento
placar de 3x0 * |
14ª Rodada |
09/05/2010 - Domingo |
17h00 |
Moto Clube |
0x1 |
Vilhena |
Aluizio Ferreira |
17h00 |
Espigão |
8x1 |
Cruzeiro |
Luizinho Turatti |
17h00 |
Ariquemes |
3x2 |
Gênus |
Gentil Valério |
17h00 |
Rolim de Moura |
3x0* |
Shallon |
Cassolão |
* O Rolim de Moura venceu por WxO, pelo
regulamento placar de 3x0 * |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Rolim de Moura |
33 |
14 |
10 |
3 |
1 |
40 |
10 |
30 |
2º Vilhena |
32 |
14 |
9 |
5 |
0 |
37 |
8 |
29 |
3º Espigão |
27 |
14 |
8 |
3 |
3 |
34 |
19 |
15 |
4º Ariquemes |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
22 |
19 |
3 |
5º Moto Clube |
22 |
14 |
7 |
1 |
6 |
31 |
21 |
10 |
6º Shallon |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
20 |
27 |
-7 |
7º Gênus |
10 |
14 |
3 |
1 |
10 |
16 |
36 |
-20 |
8º Cruzeiro |
0 |
14 |
0 |
0 |
14 |
9 |
69 |
-60 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
16/05/2010 - Domingo |
17h30 |
Ariquemes |
1x1 |
Rolim de Moura |
Gentil Valério |
17h30 |
Espigão |
1x0 |
Vilhena |
Luizinho Turatti |
Jogos de Volta |
22/05/2009 - Sábado |
17h30 |
Rolim de Moura |
2x2 |
Ariquemes |
Cassolão |
* Nos pênaltis: Rolim de Moura 3x4 Ariquemes
* |
23/05/2009 - Domingo |
17h30 |
Vilhena |
2x0 |
Espigão |
Portal da Amazônia |
|
FINAL |
1º Jogo |
30/05/2010
- Domingo |
ARIQUEMES 1x2 VILHENA |
Local: Gentil
Valério (Ariquemes - 17h00); Público: 1.703; |
Árbitro: Arnoldo
Vasconcelos Figarela (RO); |
Gols: Souza 25' e
Cesar Baiano 34' do 1º; Marcelo Soares 42' do 2º; |
Ariquemes: Ari, Saulo Pernambucano (Rafael),
Biro, Marcone e |
Andrade; Cesar Baiano,
Reginaldo, Neno e Henrique; |
Kanu (Cezar) e Saulo
(Tardelli). Técnico: Paulo César Alencar. |
Vilhena: Rocha, Elsinho (Jessé), Jonatan,
Edilson Pastor e |
Luizinho; Sorbara, Magrão,
Kukau e Marcelo Soares; Souza |
(Cabixi) e Augusto César
(Edilson Pereira). Técnico: Ivair Cenci. |
2º Jogo |
06/06/2010
- Domingo |
VILHENA 3x3
ARIQUEMES |
Local: Portal da
Amazônia (Vilhena - 17h00); |
Árbitro: Almir
Belarmino Caetano (RO); |
Gols: ...... |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vilhena |
39 |
18 |
11 |
6 |
1 |
44 |
13 |
31 |
2º Ariquemes |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
29 |
27 |
2 |
3º Rolim de Moura |
35 |
16 |
10 |
5 |
1 |
43 |
13 |
30 |
4º Espigão |
30 |
16 |
9 |
3 |
4 |
35 |
21 |
14 |
5º Moto Clube |
22 |
14 |
7 |
1 |
6 |
31 |
21 |
10 |
6º Shallon |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
20 |
27 |
-7 |
7º Gênus |
10 |
14 |
3 |
1 |
10 |
16 |
36 |
-20 |
8º Cruzeiro |
0 |
14 |
0 |
0 |
14 |
9 |
69 |
-60 |
|
. |
|