PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ABC |
ALECRIM |
AMÉRICA |
ASSU |
(Natal) |
(Natal) |
(Natal) |
(Assu) |
Capital |
Capital |
Capital |
205 km da Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
BARAÚNAS |
CORÍNTIANS |
GUAMARÉ |
MACAU |
(Mossoró) |
(Caicó) |
(Guamaré) |
(Macau) |
285 km da Capital |
280 km da Capital |
165 km da Capital |
175 km da Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
POTIGUAR-M |
POTIGUAR-P |
SANTA CRUZ |
SÃO GONÇALO |
(Mossoró) |
(Parnamirim) |
(Santa
Cruz) |
(São G
do
Amarante) |
285 km da Capital |
12 km da Capital |
115 km da Capital |
18 km da Capital |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
20/01/2007 - Sábado |
15h30 |
América |
2x1 |
Macau |
Ten
Luiz Gonzaga |
16h00 |
Alecrim |
1x0 |
Santa Cruz |
Abelardão |
21/01/2007 - Domingo |
15h00 |
Potiguar-P |
1x0 |
ASSU |
Ten Luiz Gonzaga |
17h00 |
Baraúnas |
1x2 |
Coríntians |
Nogueirão |
17h00 |
ABC |
1x0 |
São Gonçalo |
Frasqueirão |
2ª Rodada |
24/01/2007 - Quarta-feira |
18h30 |
São Gonçalo |
2x2 |
Santa Cruz |
Frasqueirão |
20h30 |
ABC |
2x1 |
Alecrim |
Frasqueirão |
20h30 |
ASSU |
2x2 |
Baraúnas |
Edgarzão |
20h30 |
Coríntians |
2x0 |
Potiguar-P |
Dinarte
Mariz |
20h30 |
Potiguar-M |
1x2 |
América |
Nogueirão |
3ª Rodada |
27/01/2007 - Sábado |
15h30 |
América |
1x0 |
Coríntians |
Ten
Luiz Gonzaga |
28/01/2007 - Domingo |
16h00 |
Alecrim |
1x3 |
Macau |
Abelardão |
16h00 |
Santa Cruz |
2x2 |
Potiguar-M |
Iberezão |
16h00 |
Potiguar-P |
1x2 |
São Gonçalo |
Ten Luiz Gonzaga |
29/01/2007 - Segunda-feira |
20h30 |
Baraúnas |
0x0 |
ABC |
Nogueirão |
4ª Rodada |
31/01/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Potiguar-M |
3x1 |
Alecrim |
Nogueirão |
20h30 |
Macau |
1x1 |
Santa Cruz |
Walter Bichão |
20h30 |
ASSU |
2x1 |
América |
Edgarzão |
01/02/2007 - Quinta-feira |
18h30 |
São Gonçalo |
0x0 |
Baraúnas |
Frasqueirão |
20h30 |
ABC |
4x0 |
Potiguar-P |
Frasqueirão |
5ª Rodada |
04/02/2007 -
Domingo |
15h00 |
Alecrim |
1x1 |
ASSU |
Frasqueirão |
16h00 |
Santa Cruz |
1x1 |
Coríntians |
Iberezão |
17h00 |
América |
3x1 |
Baraúnas |
Frasqueirão |
17h00 |
Potiguar-M |
0x1 |
São Gonçalo |
Nogueirão |
05/02/2007 -
Segunda-feira |
20h30 |
Macau |
1x0 |
ABC |
Abelardão |
6ª Rodada |
10/02/2007 - Sábado |
15h30 |
Potiguar-P |
1x3 |
América |
Ten
Luiz Gonzaga |
17h00 |
ASSU |
1x2 |
Santa Cruz |
Edgarzão |
11/02/2007 - Domingo |
15h00 |
São Gonçalo |
2x1 |
Macau |
Frasqueirão |
16h00 |
Coríntians |
0x3 |
Alecrim |
Dinarte Mariz |
17h00 |
ABC |
3x3 |
Potiguar-M |
Frasqueirão |
Complemento da 1ª Rodada |
17/02/2007 - Sábado |
20h30 |
Guamaré |
2x0 |
Potiguar-M |
Pajesão |
Complemento da 2ª Rodada |
22/02/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Macau |
0x1 |
Guamaré |
Walter Bichão |
7ª Rodada |
24/02/2007 - Sábado |
20h30 |
América |
2x0 |
ABC |
Nogueirão |
25/02/2007 - Domingo |
15h00 |
Alecrim |
0x2 |
Baraúnas |
Abelardão |
16h00 |
Macau |
4x1 |
Coríntians |
Walter Bichão |
16h00 |
Guamaré |
2x2 |
São Gonçalo |
Pajesão |
17h00 |
Santa Cruz |
0x0 |
Potiguar-P |
Iberezão |
17h30 |
Potiguar-M |
1x0 |
ASSU |
Nogueirão |
Complemento da 3ª Rodada |
28/02/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Guamaré |
1x1 |
ASSU |
Pajesão |
8ª Rodada |
03/03/2007 - Sábado |
15h00 |
São Gonçalo |
1x4 |
América |
Frasqueirão |
04/03/2007 - Domingo |
15h00 |
Potiguar-P |
1x0 |
Alecrim |
Ten
Luiz Gonzaga |
16h00 |
ASSU |
1x1 |
Macau |
Edgarzão |
17h00 |
Baraúnas |
2x2 |
Santa Cruz |
Nogueirão |
17h00 |
ABC |
3x2 |
Guamaré |
Frasqueirão |
05/03/2007 - Segunda-feira |
20h30 |
Coríntians |
1x2 |
Potiguar-M |
Dinarte Mariz |
Complemento da 6ª Rodada |
07/03/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Baraúnas |
4x1 |
Guamaré |
Nogueirão |
9ª Rodada |
10/03/2007 - Sábado |
15h30 |
Alecrim |
2x2 |
América |
Frasqueirão |
16h00 |
Macau |
2x1 |
Potiguar-P |
Walter
Bichão |
20h30 |
ASSU |
2x0 |
São Gonçalo |
Edgarzão |
11/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
1x0 |
Guamaré |
Iberezão |
17h00 |
Coríntians |
0x2 |
ABC |
Dinarte Mariz |
17h00 |
Potiguar-M |
4x1 |
Baraúnas |
Nogueirão |
Complemento da 5ª Rodada |
14/03/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Guamaré |
1x2 |
Potiguar-P |
Pajesão |
10ª Rodada |
17/03/2007 - Sábado |
15h30 |
América |
1x0 |
Santa Cruz |
Frasqueirão |
16h00 |
Guamaré |
2x0 |
Alecrim |
Pajesão |
18/03/2007 - Domingo |
14h00 |
São Gonçalo |
0x2 |
Coríntians |
Frasqueirão |
16h00 |
ABC |
0x5 |
ASSU |
Frasqueirão |
16h00 |
Potiguar-P |
1x0 |
Potiguar-M |
Ten
Luiz Gonzaga |
17h00 |
Baraúnas |
2x1 |
Macau |
Nogueirão |
Complemento da 4ª Rodada |
21/03/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Coríntians |
2x1 |
Guamaré |
Dinarte Mariz |
11ª Rodada |
24/03/2007 - Sábado |
15h30 |
América |
2x1 |
Guamaré |
Ten Luiz
Gonzaga |
17h00 |
Potiguar-M |
3x3 |
Macau |
Nogueirão |
25/03/2007 - Domingo |
15h00 |
Alecrim |
4x0 |
São Gonçalo |
Ten Luiz
Gonzaga |
17h00 |
ASSU |
1x0 |
Coríntians |
Edgarzão |
17h00 |
Santa Cruz |
1x2 |
ABC |
Iberezão |
17h00 |
Baraúnas |
3x1 |
Potiguar-P |
Nogueirão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América |
28 |
11 |
9 |
1 |
1 |
23 |
10 |
13 |
2º
ABC |
20 |
11 |
6 |
2 |
3 |
17 |
15 |
2 |
3º
ASSU |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
16 |
10 |
6 |
4º
Baraúnas |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
18 |
16 |
2 |
5º
Macau |
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
18 |
15 |
3 |
6º
Potiguar-M |
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
19 |
17 |
2 |
7º
Coríntians |
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
11 |
16 |
-5 |
8º
Potiguar-P |
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
9 |
17 |
-8 |
9º
São Gonçalo |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
10 |
19 |
-9 |
10º
Santa Cruz |
12 |
11 |
2 |
6 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
11º Alecrim |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
14 |
16 |
-2 |
12º
Guamaré |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
14 |
17 |
-3 |
|
. |
QUARTAS DE FINAL |
Jogos de Ida |
28/03/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Potiguar-P |
1x5 |
América |
Frasqueirão |
20h30 |
Coríntians |
1x0 |
ABC |
Marizão |
20h30 |
Potiguar-M |
0x0 |
ASSU |
Nogueirão |
20h30 |
Macau |
0x0 |
Baraúnas |
Walter
Bichão |
Jogos de Volta |
01/04/2007 - Domingo |
17h00 |
América |
3x2 |
Potiguar-P |
Ten Luiz
Gonzaga |
17h00 |
ABC |
3x0 |
Coríntians |
Frasqueirão |
17h00 |
ASSU |
0x1 |
Potiguar-M |
Edgarzão |
17h00 |
Baraúnas |
2x0 |
Macau |
Nogueirão |
* Em negrito os classificados para a semi
final * |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
08/04/2007 - Domingo |
17h00 |
Baraúnas |
1x4 |
América |
Nogueirão |
09/04/2007 - Segunda-feira |
20h30 |
Potiguar-M |
0x0 |
ABC |
Nogueirão |
Jogos de Volta |
14/04/2007 - Sábado |
17h00 |
América |
3x1 |
Baraúnas |
Frasqueirão |
15/04/2007 - Domingo |
17h00 |
ABC |
1x1 |
Potiguar-M |
Frasqueirão |
* Em negrito os classificados para a final * |
FINAL |
1º Jogo |
22/04/2007 - Domingo |
ABC 1x1
AMÉRICA |
Local: Frasqueirão (Natal-17h00);
Público: 15.239; |
Árbitro: Paulo César de Oliveira
(SP); |
Gols:
Geovane 22' do 1º;
Wallyson
19' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Ben Hur, Souza, Geovane e Rodrigo |
ABC:
França, Nêgo, Márcio Pereira, Ben Hur e
Marciano; |
Peu,
Marquinhos, Lau (Valbson) e Nildo;
Wallyson |
(Adelino) e Bebeto (Ivan). Técnico:
Ferdinando Teixeira |
AMÉRICA:
Fernando, Róbson, Douglas e Adalberto
(Nei); |
Eduardo
(Lisa), Luciano Santos, Ivanildo, Souza
e Bruno Coutinho; |
Rodrigo (Leandro Sena) e Geovane.
Técnico: Estevam Soares |
2º Jogo |
29/04/2007 - Domingo |
AMÉRICA 2x5 ABC |
Local: Frasqueirão (Natal-17h00);
Público: 11.573; |
Árbitro: Carlos Eugênio Simon
(RS); |
Gols:
Nego 16',
Souza 19', Wallyson 30', Wallyson 40' e |
Wallyson
43' do 1º; Geovane 3' e Wallyson 36' do
2º; |
AMÉRICA:
Fernando, Róbson, Douglas e Adalberto
(Nei); |
Eduardo
(Lisa), Luciano Santos, Ivanildo, Souza
e Bruno Coutinho; |
Rodrigo (Leandro Sena) e Geovane.
Técnico: Estevam Soares |
ABC:
França, Nêgo, Márcio Pereira, Ben Hur e
Marciano; |
Peu,
Marquinhos, Lau (Valbson) e Nildo;
Wallyson |
(Adelino) e Bebeto (Ivan). Técnico:
Ferdinando Teixeira |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ABC |
29 |
17 |
8 |
5 |
4 |
27 |
20 |
7 |
2º
América |
41 |
17 |
13 |
2 |
2 |
41 |
21 |
20 |
3º
Potiguar-M |
21 |
15 |
5 |
6 |
4 |
21 |
18 |
3 |
4º
Baraúnas |
20 |
15 |
5 |
5 |
5 |
22 |
23 |
-1 |
5º
ASSU |
17 |
13 |
4 |
5 |
4 |
16 |
11 |
5 |
6º
Coríntians |
16 |
13 |
5 |
1 |
7 |
12 |
19 |
-7 |
7º
Macau |
16 |
13 |
4 |
4 |
5 |
18 |
17 |
1 |
8º
Potiguar-P |
13 |
13 |
4 |
1 |
8 |
12 |
25 |
-13 |
9º
São Gonçalo |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
10 |
19 |
-9 |
10º
Santa Cruz |
12 |
11 |
2 |
6 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
11º Alecrim |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
14 |
16 |
-2 |
12º
Guamaré |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
14 |
17 |
-3 |
|
. |
.
|