. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
1ª
RODADA
26/07/2008 - Sábado
15h00 -
Aperibeense
2x2 Goytacaz
- MUNICIPAL APERIBÉ
15h00 -
Itaperuna
0x2 Rio
Branco
- JAIR BITTENCOURT
15h00 -
Independente
0x1 Floresta
- EXPEDICIONÁRIOS
2ª
RODADA
02/08/2008 - Sábado
15h00 -
Rio Branco
0x2 Aperibeense
-
CALABOUÇO
15h00 -
Goytacaz
1x0 Independente
- ARY DE OLIVEIRA
03/08/2008 - Domingo
15h00 -
Floresta
1x0 Itaperuna
-
JOSÉ S CARVALHO
3ª
RODADA
06/08/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Aperibeense
0x0 Floresta
- MUNICIPAL APERIBÉ
15h00 -
Itaperuna
1x0 Independente
- JAIR BITTENCOURT
15h00 -
Rio Branco
1x2 Goytacaz -
CALABOUÇO
4ª
RODADA
09/08/2008 - Sábado
15h00 -
Independente
0x1 Aperibeense
- EXPEDICIONÁRIOS
15h00 -
Goytacaz
3x3 Itaperuna
- ARY DE OLIVEIRA
10/08/2008 - Domingo
15h00 -
Floresta
2x2 Rio Branco
-
JOSÉ S CARVALHO
*
Jogo encerrado aos
7' do 2º tempo já
que o Rio Branco
ficou número
inferior a
sete jogadores em
campo. O Floresta
ganhou os 3 pontos e
o Rio Branco sem
ponto.
5ª
RODADA
13/08/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Aperibeense
1x0 Itaperuna
- MUNICIPAL APERIBÉ
15h00 -
Rio Branco
1x1 Independente -
CALABOUÇO
15h00 -
Goytacaz
2x1 Floresta
- ARY DE OLIVEIRA
6ª
RODADA
16/08/2008 - Sábado
15h00 -
Goytacaz
0x0 Aperibeense
- ARY DE OLIVEIRA
15h00 -
Rio Branco
0x3 Itaperuna -
CALABOUÇO
17/08/2008 - Domingo
15h00 -
Floresta
0x0 Independente
-
JOSÉ S CARVALHO
7ª
RODADA
23/08/2008 - Sábado
15h00 -
Itaperuna
1x2 Floresta
- JAIR BITTENCOURT
15h00 -
Independente
0x1 Goytacaz
- EXPEDICIONÁRIOS
24/08/2008 - Domingo
15h00 -
Aperibeense
0x0 Rio
Branco-
MUNICIPAL APERIBÉ
8ª
RODADA
30/08/2008 - Sábado
15h00 -
Independente
0x0 Itaperuna
- EXPEDICIONÁRIOS
31/08/2008 - Domingo
15h00 -
Floresta
0x4 Aperibeense
-
JOSÉ S CARVALHO
03/09/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Goytacaz
0x1 Rio
Branco
- ARY DE OLIVEIRA
9ª
RODADA
06/09/2008 - Sábado
15h00 -
Aperibeense
3x0 Independente
- MUNICIPAL APERIBÉ
15h00 -
Itaperuna
1x4 Goytacaz
- JAIR BITTENCOURT
15h00 -
Rio Branco
2x1 Floresta -
CALABOUÇO
10ª
RODADA
10/09/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Itaperuna
1x1 Aperibeense
- JAIR BITTENCOURT
15h00 -
Independente
1x3 Rio
Branco
- EXPEDICIONÁRIOS
15h00 -
Floresta
0x2 Goytacaz
-
JOSÉ S CARVALHO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goytacaz |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
17 |
9 |
8 |
2º
Aperibeense |
20 |
10 |
5 |
5 |
0 |
14 |
3 |
11 |
3º
Rio
Branco |
14 |
10 |
4 |
3 |
3 |
12 |
12 |
0 |
4º
Floresta |
14 |
10 |
3 |
3 |
4 |
8 |
13 |
-5 |
5º
Itaperuna |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
6º
Independente |
3 |
10 |
0 |
3 |
7 |
2 |
12 |
-10 |
|
|
GRUPO
B |
1ª
RODADA
26/07/2008 - Sábado
15h00 -
Ceres
2x1 Estácio de
Sá
- JOÃO FRANCISCO
15h00 -
Nova Iguaçu
0x0 Miguel
Couto
- LARANJÃO
19h00
- Angra dos Reis
2x1
Sendas -
JAIR TOSCANO
2ª
RODADA
30/07/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Bangu
2x0 Angra dos
Reis
- MOÇA BONITA
15h00 -
Sendas
2x1 Nova Iguaçu
- LOUZADÃO
15h00 -
Miguel Couto
0x0 Ceres
-
GIULITTE COUTINHO
3ª
RODADA
02/08/2008 - Sábado
15h00 -
Ceres
1x1 Sendas
- JOÃO FRANCISCO
15h00 -
Nova Iguaçu
0x0 Bangu
- LARANJÃO
15h00 -
Estácio de Sá
2x0 Miguel Couto
- INTERNACIONAL
4ª
RODADA
06/08/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Bangu
3x1 Ceres
- MOÇA BONITA
15h00 -
Sendas
0x0 Estácio
de Sá
- CT SENDAS
19h00 -
Angra dos Reis
2x1 Nova Iguaçu -
JAIR TOSCANO
5ª
RODADA
09/08/2008 - Sábado
15h00 -
Ceres
0x1 Angra dos
Reis
- JOÃO FRANCISCO
15h00 -
Estácio de Sá
1x2 Bangu
- INTERNACIONAL
10/08/2008 - Domingo
15h00 -
Miguel Couto
2x2 Sendas
-
JOEL PEREIRA
6ª
RODADA
13/08/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Nova Iguaçu
0x0 Ceres
- LARANJÃO
15h00 -
Bangu
1x2 Miguel Couto
- MOÇA BONITA
19h00
- Angra dos Reis
0x0 Estácio de Sá -
JAIR TOSCANO
7ª
RODADA
16/08/2008 - Sábado
15h00 -
Estácio de Sá
3x2 Nova Iguaçu
- INTERNACIONAL
17/08/2008 - Domingo
15h00 -
Miguel Couto
0x1 Angra
dos Reis
-
JOEL PEREIRA
15h00 -
Sendas
2x0 Bangu
- CT Sendas
8ª
RODADA
20/08/2008 - Quarta-feira
15h00 - Estácio de
Sá
0x0 Ceres
- INTERNACIONAL
15h00 -
Miguel Couto
0x3 Nova
Iguaçu
-
JOEL PEREIRA
15h00 -
Sendas
1x1
Angra dos
Reis
- CT SENDAS
9ª
RODADA
23/08/2008 - Sábado
15h00 -
Ceres
0x0 Miguel Couto
- JOÃO FRANCISCO
15h00 - Nova Iguaçu
1x0 Sendas
- LARANJÃO
24/08/2008 - Domingo
15h00 -
Angra dos Reis
1x5 Bangu -
JAIR TOSCANO
10ª
RODADA
27/08/2008 - Quarta-feira
15h00 - Bangu
2x1 Nova
Iguaçu
- MOÇA BONITA
15h00 -
Sendas
3x1 Ceres
- CT SENDAS
15h00 -
Miguel Couto
1x0 Estácio de Sá
-
JOEL PEREIRA
11ª
RODADA
30/08/2008 - Sábado
15h00 -
Ceres
0x5 Bangu
- JOÃO FRANCISCO
15h00 - Nova Iguaçu
2x2 Angra dos Reis
- LARANJÃO
15h00 - Estácio de
Sá
1x0 Sendas
- INTERNACIONAL
12ª
RODADA
03/09/2008 - Quarta-feira
19h00 -
Angra dos Reis
4x1 Ceres -
JAIR TOSCANO
15h00 - Bangu
2x0 Estácio de Sá
- MOÇA BONITA
04/09/2008 - Quinta-feira
15h00 -
Sendas
1x0 Miguel
Couto
- CT SENDAS
13ª
RODADA
06/09/2008 - Sábado
15h00 -
Ceres
1x2 Nova Iguaçu
- JOÃO FRANCISCO
15h00 - Estácio de
Sá
1x1 Angra dos
Reis
- INTERNACIONAL
07/09/2008 - Domingo
15h00 -
Miguel Couto
0x2 Bangu
-
JOEL PEREIRA
14ª
RODADA
10/09/2008 - Quarta-feira
15h00 - Nova Iguaçu
1x1 Estácio de Sá
- LARANJÃO
15h00 -
Angra dos Reis
2x3 Miguel Couto -
JAIR TOSCANO
15h00 - Bangu
1x1 Sendas
- MOÇA BONITA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bangu |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
25 |
9 |
16 |
2º
Angra
dos Reis |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
17 |
17 |
0 |
3º
Sendas |
17 |
12 |
4 |
5 |
3 |
14 |
11 |
3 |
4º
Nova
Iguaçu |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
14 |
13 |
1 |
5º
Estácio
de Sá |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
6º
Miguel
Couto |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
8 |
14 |
-6 |
7º
Ceres |
8 |
12 |
1 |
5 |
6 |
7 |
20 |
-13 |
|
|
GRUPO
C |
1ª
RODADA
26/07/2008 - Sábado
15h00 - São Cristóvão
2x0
Bonsucesso
-
FIGUEIRA DE MELO
15h00 - Portuguesa
1x0 Bréscia
- LUSO BRASILEIRO
27/07/2008 - Domingo
10h00 - Villa Rio
1x0 CFZ
- LUSO BRASILEIRO
2ª
RODADA
30/07/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Bréscia
1x2 São
Cristóvão
- MARRENTÃO (Xerém)
15h00 -
Olaria
2x1 Villa
Rio
- RUA BARIRI
15h00 -
CFZ
4x2 Portuguesa
- ANTUNES COIMBRA
3ª
RODADA
02/08/2008 - Sábado
15h00 -
São Cristóvão
0x1 CFZ
-
FIGUEIRA DE MELO
15h00 - Portuguesa
0x0 Olaria
- LUSO BRASILEIRO
15h00 - Bonsucesso
2x4 Bréscia
- LEÔNIDAS DA SILVA
4ª
RODADA
06/08/2008 - Quarta-feira
15h00 - Olaria
1x1 São
Cristóvão
- RUA BARIRI
15h00 - Villa Rio
2x3 Portuguesa
- LUSO BRASILEIRO
15h00 -
CFZ
2x0 Bonsucesso
- ANTUNES COIMBRA
5ª
RODADA
09/08/2008 - Sábado
15h00 - São
Cristóvão
2x0 Villa Rio
-
FIGUEIRA DE MELO
15h00 - Bonsucesso
0x2 Olaria
- LEÔNIDAS DA SILVA
15h00 -
Bréscia
1x0 CFZ
- MARRENTÃO (Xerém)
6ª
RODADA
13/08/2008 - Quarta-feira
15h00 - Portuguesa
2x0 São Cristóvão
- LUSO BRASILEIRO
15h00 - Olaria
1x1 Bréscia
- RUA BARIRI
14/08/2008 - Quinta-feira
15h00 - Villa Rio
2x1 Bonsucesso
- LUSO BRASILEIRO
7ª
RODADA
16/08/2008 - Sábado
15h00 -
Bréscia
1x0 Villa Rio
- MARRENTÃO (Xerém)
15h00 - CFZ
2x0 Olaria
- ANTUNES COIMBRA
17/08/2008 - Domingo
15h00 - Bonsucesso
2x1 Portuguesa
- LEÔNIDAS DA SILVA
8ª
RODADA
20/08/2008 - Quarta-feira
15h00 - Bonsucesso
1x0 São Cristóvão
- LEÔNIDAS DA SILVA
15h00 -
Bréscia
3x2 Portuguesa
- MARRENTÃO (Xerém)
15h00 - CFZ
2x0 Villa
Rio
- ANTUNES COIMBRA
9ª
RODADA
23/08/2008 - Sábado
15h00 - São
Cristóvão
0x0 Bréscia
-
FIGUEIRA DE MELO
15h00 - Portuguesa
2x0 CFZ
- LUSO BRASILEIRO
24/08/2008 - Domingo
15h00 - Villa Rio
1x1 Olaria
- LUSO BRASILEIRO
10ª
RODADA
27/08/2008 - Quarta-feira
15h00 - CFZ
3x1 São
Cristóvão
- ANTUNES COIMBRA
15h00 - Olaria
1x1
Portuguesa
- RUA BARIRI
15h00 - Bréscia
4x2
Bonsucesso
- MARRENTÃO (Xerém)
11ª
RODADA
30/08/2008 - Sábado
15h00 - São
Cristóvão
0x0 Olaria
-
FIGUEIRA DE MELO
15h00 - Portuguesa
2x1 Villa Rio
- LUSO BRASILEIRO
15h00 - Bonsucesso
2x1 CFZ
- LEÔNIDAS DA SILVA
12ª
RODADA
03/09/2008 - Quarta-feira
15h00 - CFZ
2x1 Bréscia
- ANTUNES COIMBRA
15h00 - Olaria
1x1 Bonsucesso
- RUA BARIRI
15h00 - Villa Rio
1x1 São Cristóvão
- LUSO BRASILEIRO
13ª
RODADA
06/09/2008 - Sábado
15h00 - Bréscia
1x2 Olaria
- MARRENTÃO (Xerém)
15h00 - Bonsucesso
1x0 Villa Rio
- LEÔNIDAS DA SILVA
07/09/2008 - Domingo
15h00 - São
Cristóvão
0x0 Portuguesa
-
FIGUEIRA DE MELO
14ª
RODADA
10/09/2008 - Quarta-feira
15h00 - Portuguesa
1x1 Bonsucesso
- LUSO BRASILEIRO
15h00 -
Villa Rio
2x0 Bréscia
- LOUZADÃO
15h00 -
Olaria
3x1 CFZ
- RUA BARIRI |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CFZ |
21 |
12 |
7 |
0 |
5 |
18 |
13 |
5 |
2º
Portuguesa |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
17 |
14 |
3 |
3º
Olaria |
19 |
12 |
4 |
7 |
1 |
14 |
10 |
4 |
4º
Bréscia |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
17 |
16 |
1 |
5º
Bonsucesso |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
13 |
20 |
-7 |
6º
São
Cristóvão |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
7º
Villa
Rio |
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
11 |
16 |
-5 |
|
|
GRUPO
D |
1ª
RODADA
26/07/2008 - Sábado
15h00 -
Guanabara
1x0
Teresópolis
- ARENA GUANABARA
27/07/2008 - Domingo
15h00 - Silva Jardim
0x0
Tigres
- ORLANDO P XAVIER
15h00 - Serrano
1x1 Profute
- ATÍLIO MAROTTI
2ª
RODADA
02/08/2008 - Sábado
15h00 -
Teresópolis
2x1 Silva
Jardim
- ANTONIO SAVATONNE
15h00 - Profute
3x1 Guanabara
- ALZIRÃO
15h00 -
Tigres
2x1 Serrano
- CT
TIGRES
3ª
RODADA
06/08/2008 - Quarta-feira
15h00 - Guanabara
1x1 Serrano
- ARENA GUANABARA
15h00 -
Teresópolis
1x0 Tigres
- ANTONIO SAVATONNE
15h00 -
Silva Jardim
0x0 Profute
- ORLANDO P XAVIER
4ª
RODADA
09/08/2008 - Sábado
15h00 - Tigres
2x0 Guanabara
- CT
TIGRES
15h00 - Profute
0x1 Teresópolis
- ALZIRÃO
10/08/2008 - Domingo
15h00 -
Serrano
0x2 Silva
Jardim
- ATÍLIO MAROTTI
5ª
RODADA
13/08/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Tigres
3x0 Profute
- CT
TIGRES
15h00 -
Teresópolis
1x0 Serrano
- ANTONIO SAVATONNE
15h00 -
Silva Jardim
1x1 Guanabara
- ORLANDO P XAVIER
6ª
RODADA
16/08/2008 - Sábado
15h00 - Tigres
2x0 Silva
Jardim
- CT
TIGRES
15h00 -
Teresópolis
4x3 Guanabara
- ANTONIO SAVATONNE
15h00 - Profute
5x2 Serrano
- ALZIRÃO
7ª
RODADA
23/08/2008 - Sábado
15h00 - Guanabara 3x2 Profute
- ARENA GUANABARA
24/08/2008 - Domingo
15h00 - Silva Jardim 2x1 Teresópolis
- ORLANDO P XAVIER
15h00 - Serrano 0x2 Tigres
- ATÍLIO MAROTTI
8ª
RODADA
30/08/2008 - Sábado
15h00 - Profute 1x1 Silva Jardim
- ALZIRÃO
15h00 - Tigres 3x2 Teresópolis
- CT
TIGRES
31/08/2008 - Domingo
15h00 - Serrano 3x4 Guanabara
- ATÍLIO MAROTTI
9ª
RODADA
06/09/2008 - Sábado
15h00 - Guanabara 0x3 Tigres
- ARENA GUANABARA
15h00 -
Teresópolis 2x0 Profute
- ANTONIO SAVATONNE
07/09/2008 - Domingo
15h00 - Silva Jardim 4x1 Serrano
- ORLANDO P XAVIER
10ª
RODADA
10/09/2008 - Quarta-feira
15h00 - Guanabara 2x3 Silva Jardim
- ARENA GUANABARA
15h00 - Serrano 2x0 Teresópolis
- ATÍLIO MAROTTI
15h00 -
Profute 1x1 Tigres
- ALZIRÃO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tigres
do
Brasil |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
18 |
5 |
13 |
2º
Teresópolis |
18 |
10 |
6 |
0 |
4 |
14 |
12 |
2 |
3º
Silva
Jardim |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
14 |
10 |
4 |
4º
Guanabara |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
16 |
22 |
-6 |
5º
Profute |
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
6º
Serrano |
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
11 |
22 |
-11 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
GRUPO
E |
1ª
RODADA
17/09/2008 - Quarta-feira
15h00 - Goytacaz
1x0 Guanabara
- ARY DE OLIVEIRA
15h00 - Sendas
1x1
Portuguesa
- LOUZADÃO
2ª
RODADA
20/09/2008 - Sábado
15h00 - Guanabara
1x2 Portuguesa
- ARENA GUANABARA
15h00 - Goytacaz
2x1 Sendas
- ARY DE OLIVEIRA
3ª
RODADA
24/09/2008 - Quarta-feira
15h00 - Sendas
3x2 Guanabara
- LOUZADÃO
15h00 - Portuguesa
0x0 Goytacaz
- LUSO BRASILEIRO
4ª
RODADA
27/09/2008 - Sábado
15h00 - Guanabara
1x1 Goytacaz
- ARENA GUANABARA
15h00 - Portuguesa
2x2 Sendas
- LUSO BRASILEIRO
5ª
RODADA
01/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - Portuguesa
2x2 Guanabara
- LUSO BRASILEIRO
15h00 - Sendas
0x1 Goytacaz
- LOUZADÃO
6ª
RODADA
04/10/2008 - Sábado
15h00 - Guanabara
2x1 Sendas
- ARENA GUANABARA
15h00 - Goytacaz
0x3 Portuguesa
- ARY DE OLIVEIRA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goytacaz |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
5 |
5 |
0 |
2º
Portuguesa |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
10 |
6 |
4 |
3º
Sendas |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
4º
Guanabara |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
|
|
GRUPO
F |
1ª
RODADA
17/09/2008 - Quarta-feira
15h00 -
Bangu
1x0 Floresta
- MOÇA BONITA
15h00
-
Olaria
2x2 Silva
Jardim
- RUA BARIRI
2ª
RODADA
20/09/2008 - Sábado
15h00
- Floresta
1x1 Silva
Jardim
-
JOSÉ S CARVALHO
21/09/2008 - Domingo
15h00
-
Bangu
3x1 Olaria
- MOÇA BONITA
3ª
RODADA
24/09/2008 - Quarta-feira
15h00
-
Olaria
1x0 Floresta
- RUA BARIRI
15h00
- Silva Jardim
0x1 Bangu
- ORLANDO P XAVIER
4ª
RODADA
27/09/2008 - Sábado
15h00
- Silva Jardim
0x1 Olaria
- ORLANDO P XAVIER
28/09/2008 - Domingo
15h00
- Floresta
1x2 Bangu
-
JOSÉ S CARVALHO
5ª
RODADA
01/10/2008 - Quarta-feira
15h00
- Silva Jardim
3x1 Floresta
- ORLANDO P XAVIER
15h00
-
Olaria
1x1 Bangu
- RUA BARIRI
6ª
RODADA
04/10/2008 - Sábado
15h00
- Floresta
2x1 Olaria
-
JOSÉ S CARVALHO
15h00
-
Bangu
3x1 Silva
Jardim
- MOÇA BONITA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bangu |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
11 |
4 |
7 |
2º
Olaria |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
3º
Silva
Jardim |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
4º
Floresta |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
|
|
GRUPO
G |
1ª
RODADA
17/09/2008 - Quarta-feira
15h00
- CFZ
1x0 Nova
Iguaçu
- ANTUNES COIMBRA
15h00
- Teresópolis
4x1
Rio Branco
- ANTONIO SAVATONNE
2ª
RODADA
20/09/2008 - Sábado
15h00
- Nova Iguaçu
2x2 Rio
Branco
- LARANJÃO
15h00
- CFZ
2x1 Teresópolis
- ANTUNES COIMBRA
3ª
RODADA
24/09/2008 - Quarta-feira
15h00
- Teresópolis
0x1 Nova
Iguaçu
- ANTONIO SAVATONNE
15h00
-
Rio Branco
0x0 CFZ -
CALABOUÇO
4ª
RODADA
27/09/2008 - Sábado
15h00
- Nova Iguaçu
1x0 CFZ
- LARANJÃO
15h00
-
Rio Branco
0x2 Teresópolis -
CALABOUÇO
5ª
RODADA
01/10/2008 - Quarta-feira
15h00
-
Rio Branco
1x1 Nova
Iguaçu -
CALABOUÇO
15h00
- Teresópolis
0x0 CFZ
- ANTONIO SAVATONNE
6ª
RODADA
04/10/2008 - Sábado
15h00
- Nova Iguaçu
1x0 Teresópolis
- LARANJÃO
15h00
- CFZ
3x0 Rio
Branco
- ANTUNES COIMBRA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CFZ |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
2 |
4 |
2º
Nova
Iguaçu |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Teresópolis |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
5 |
2 |
4º
Rio
Branco |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
12 |
-8 |
|
|
GRUPO
H |
1ª
RODADA
17/09/2008 - Quarta-feira
15h00
-
Tigres
3x0
Bréscia
- CT
TIGRES
15h00
-
Aperibeense
0x2
Angra dos Reis
- MUNICIPAL APERIBÉ
2ª
RODADA
20/09/2008 - Sábado
15h00
-
Bréscia
1x0 Angra
dos Reis
- MARRENTÃO (Xerém)
15h00
-
Tigres
4x1 Aperibeense
- CT
TIGRES
3ª
RODADA
24/09/2008 - Quarta-feira
15h00
-
Aperibeense
2x1 Bréscia
- MUNICIPAL APERIBÉ
19h00
- Angra dos Reis
3x3 Tigres
-
JAIR TOSCANO
4ª
RODADA
27/09/2008 - Sábado
15h00
-
Bréscia
1x3 Tigres
- MARRENTÃO (Xerém)
19h00
- Angra dos Reis
1x1 Aperibeense
-
JAIR TOSCANO
5ª
RODADA
01/10/2008 - Quarta-feira
19h00
- Angra dos Reis
3x0 Bréscia
-
JAIR TOSCANO
15h00
-
Aperibeense
2x1 Tigres
- MUNICIPAL APERIBÉ
6ª
RODADA
04/10/2008 - Sábado
15h00
-
Bréscia
0x1 Aperibeense
- MARRENTÃO (Xerém)
15h00
-
Tigres
3x2 Angra
dos Reis
- CT
TIGRES |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tigres
do
Brasil |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
17 |
9 |
8 |
2º
Aperibeense |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
3º
Angra
dos Reis |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
8 |
3 |
4º
Bréscia |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
12 |
-9 |
|
. |
GRUPO DO
REBAIXAMENTO |
GRUPO
X |
1ª
RODADA
20/09/2008 - Sábado
15h00 -
Independente
2x2 Serrano
- EXPEDICIONÁRIOS
15h00 - Ceres
0x0 Villa
Rio
- JOÃO FRANCISCO
2ª
RODADA
24/09/2008 - Quarta-feira
15h00 - Serrano
1x2 Villa
Rio
- ATÍLIO MAROTTI
15h00 -
Independente
1x1 Ceres
- EXPEDICIONÁRIOS
3ª
RODADA
27/09/2008 - Sábado
15h00 - Ceres
4x0 Serrano
- JOÃO FRANCISCO
28/09/2008 - Domingo
15h00 - Villa Rio
1x2 Independente
- LUSO BRASILEIRO
4ª
RODADA
01/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - Serrano
2x0 Independente
- ATÍLIO MAROTTI
02/10/2008 - Quinta-feira
15h00 - Villa Rio
1x1 Ceres
- LUSO BRASILEIRO
5ª
RODADA
04/10/2008 - Sábado
15h00 - Villa Rio
2x1 Serrano
- LUSO BRASILEIRO
15h00 - Ceres
1x0 Independente
- JOÃO FRANCISCO
6ª
RODADA
08/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - Serrano
2x4 Ceres
- ATÍLIO MAROTTI
15h00 -
Independente
2x1 Villa
Rio
- EXPEDICIONÁRIOS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceres |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
11 |
4 |
7 |
2º
Villa
Rio |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
7 |
0 |
3º
Independente |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
4º
Serrano |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
13 |
-6 |
|
. |
TERCEIRA FASE |
GRUPO
I |
1ª
RODADA
08/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - Tigres do
Brasil
0x0 Olaria
- CT
TIGRES
15h00 - Goytacaz
0x0 Nova
Iguaçu
- FERREIRÃO (Cardoso
Moreira)
2ª
RODADA
11/10/2008 - Sábado
15h00 - Olaria 1x0 Nova
Iguaçu
- ROMÁRIO DE SOUZA
FARIA
15h00 - Tigres do
Brasil 3x2
Goytacaz
- CT
TIGRES
3ª
RODADA
15/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - Goytacaz 2x5
Olaria
- FERREIRÃO (Cardoso
Moreira)
15h00 - Nova Iguaçu 0x2
Tigres do Brasil
- CT NOVA IGUAÇU
4ª
RODADA
18/10/2008 - Sábado
15h00 - Olaria 0x0
Tigres do Brasil
- RUA BARIRI
15h00 - Nova Iguaçu 0x1
Goytacaz
- CT NOVA IGUAÇU
5ª
RODADA
22/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - Nova Iguaçu 2x3
Olaria
- CT NOVA IGUAÇU
15h00 - Goytacaz 3x1
Tigres do Brasil
- FERREIRÃO (Cardoso
Moreira)
6ª
RODADA
25/10/2008 - Sábado
15h00 - Olaria 1x1
Goytacaz
- RUA BARIRI
15h00 - Tigres do
Brasil 3x1 Nova
Iguaçu
- CT
TIGRES |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Olaria |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
5 |
5 |
2º
Tigres
do
Brasil |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
6 |
3 |
3º
Goytacaz |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
10 |
-1 |
4º
Nova
Iguaçu |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
10 |
-7 |
|
|
GRUPO
J |
1ª
RODADA
10/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - Bangu
1x1
Portuguesa
- MOÇA BONITA
15h00 - CFZ
1x3
Aperibeense
- ANTUNES COIMBRA
2ª
RODADA
11/10/2008 - Sábado
15h00 - Portuguesa 4x1
Aperibeense
- LUSO BRASILEIRO
15h00 - Bangu 1x1 CFZ
- MOÇA BONITA
3ª
RODADA
15/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - CFZ 1x0
Portuguesa
- ANTUNES COIMBRA
15h00 - Aperibeense 1x3 Bangu
- MUNICIPAL APERIBÉ
4ª
RODADA
18/10/2008 - Sábado
15h00 - Portuguesa 0x2 Bangu
- LUSO BRASILEIRO
15h00 - Aperibeense 1x0 CFZ
- MUNICIPAL APERIBÉ
5ª
RODADA
22/10/2008 - Quarta-feira
15h00 - Aperibeense 1x1
Portuguesa
- MUNICIPAL APERIBÉ
15h00 - CFZ 0x1 Bangu
- ANTUNES COIMBRA
6ª
RODADA
25/10/2008 - Sábado
15h00 - Portuguesa 2x2 CFZ
- LUSO BRASILEIRO
15h00 - Bangu 0x1
Aperibeense
- MOÇA BONITA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bangu |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
4 |
4 |
2º
Aperibeense |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
3º
Portuguesa |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
8 |
0 |
4º
CFZ |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
|
. |
FASE FINAL |
|
1ª
RODADA
29/10/2008
- Quarta-feira
16h00 - Bangu
1x1 Tigres
- MOÇA BONITA
16h00 - Aperibeense
2x1 Olaria -
MUNICIPAL APERIBÉ
2ª
RODADA
01/11/2008
- Sábado
16h00 - Olaria
1x2 Bangu
- RUA BARIRI
16h00 - Tigres
1x0 Aperibeense
- CT
TIGRES
3ª
RODADA
05/11/2008
- Quarta-feira
16h00 - Aperibeense
1x0 Bangu
-
MUNICIPAL APERIBÉ
16h00 - Olaria
0x1 Tigres
- GIULITTE COUTINHO
4ª
RODADA
08/11/2008
- Sábado
16h00 - Tigres
0x1 Bangu
- CT
TIGRES
16h00 - Olaria
2x1 Aperibeense
- GIULITTE COUTINHO
5ª
RODADA
12/11/2008
- Quarta-feira
16h00 - Bangu
2x1 Olaria
- MOÇA BONITA
16h00 - Aperibeense
1x1 Tigres
-
MUNICIPAL APERIBÉ
6ª
RODADA
15/11/2008
- Sábado
Bangu
2x0 Aperibeense
Local: Moça
Bonita (Rio de
Janeiro-RJ - 16h00);
Árbitro: Marcelo
de Souza Pinto (RJ);
Público:
2.654;
Gols: Bruno Luiz
16' e Sassá 18' do
2º;
Bangu:
Cleber Moura,
Abílio, Edinho e
Márcio Cleick;
Valdir (Vinícius), Beto,
Fábio Azevedo
(Victor Hugo), Fred
e
Baiano; Sassá e Bruno
Luiz (Daniel).
Técnico: Antônio
Carlos Roy.
Aperibeense:
Zé Romário, Neném,
Jorginho (Jonathan),
Arthur e
Wagner; Everton, Magal
(Fabiano), Willian e
Wallace (Ronaldo);
Fábio Tosca e Adão.
Técnico: Índio.
Tigres do Brasil
4x0 Olaria
Local: CT
Tigres (Duque de
Caxias-RJ - 16h00);
Gols: Eduardo 3' e
Eduardo 15' do 1º;
Clayton 18' e
Clayton 46' do 2º; |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bangu |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
4 |
4 |
2º
Tigres
do
Brasil |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
3 |
5 |
3º
Aperibeense |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
7 |
-2 |
4º
Olaria |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
|
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bangu |
66 |
30 |
20 |
6 |
4 |
52 |
21 |
31 |
2º
Tigres
do
Brasil |
58 |
28 |
17 |
7 |
4 |
52 |
23 |
29 |
3º
Aperibeense |
47 |
28 |
13 |
8 |
7 |
34 |
28 |
6 |
4º
Olaria |
42 |
30 |
10 |
12 |
8 |
36 |
35 |
1 |
5º
Goytacaz |
40 |
22 |
11 |
7 |
4 |
31 |
24 |
7 |
6º
CFZ |
37 |
24 |
11 |
4 |
9 |
29 |
23 |
6 |
7º
Portuguesa |
35 |
24 |
8 |
11 |
5 |
35 |
28 |
7 |
8º
Nova
Iguaçu |
26 |
24 |
6 |
8 |
10 |
23 |
27 |
-4 |
9º
Angra
dos Reis |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
28 |
25 |
3 |
10º
Teresópolis |
25 |
16 |
8 |
1 |
7 |
21 |
17 |
4 |
11º
Sendas |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
22 |
21 |
1 |
12º
Silva
Jardim |
21 |
16 |
5 |
6 |
5 |
21 |
19 |
2 |
13º
Bréscia |
20 |
18 |
6 |
2 |
10 |
20 |
28 |
-8 |
14º
Floresta |
18 |
16 |
4 |
4 |
8 |
13 |
22 |
-9 |
15º
Rio
Branco |
17 |
16 |
4 |
6 |
6 |
16 |
24 |
-8 |
16º
Guanabara |
16 |
16 |
4 |
4 |
8 |
24 |
32 |
-8 |
17º
Bonsucesso |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
13 |
20 |
-7 |
18º
Estácio
de Sá |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
19º
São
Cristóvão |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
20º
Miguel
Couto |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
8 |
14 |
-6 |
21º
Profute |
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
22º
Itaperuna |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
23º
Ceres |
19 |
17 |
4 |
7 |
6 |
17 |
23 |
-6 |
24º
Villa
Rio |
18 |
17 |
5 |
3 |
9 |
17 |
22 |
-5 |
25º
Independente |
11 |
17 |
2 |
5 |
10 |
9 |
22 |
-15 |
26º
Serrano |
12 |
17 |
3 |
3 |
11 |
20 |
35 |
-15 |
|
. |
* Agradecimentos
especiais a Daniel
Lima do Carmo, do
Rio de Janeiro-RJ * |
. |