|
TAÇA GUANABARA |
1ª Rodada |
16/01/2010 - Sábado |
16h00 |
Bangu |
0x3 |
Boavista |
Moça Bonita |
16h00 |
Olaria |
2x2 |
Volta
Redonda |
Rua Bariri |
16h00 |
Madureira |
2x1 |
América |
Conselheiro Galvão |
17h00 |
Vasco |
1x0 |
Tigres |
São Januário |
19h30 |
Macaé |
2x3 |
Botafogo |
Godofredo Cruz |
17/01/2010 - Domingo |
17h00 |
Flamengo |
3x2 |
Duque de
Caxias |
Maracanã |
19h30 |
Americano |
0x3 |
Fluminense |
Godofredo Cruz |
17h00 |
Friburguense |
0x0 |
Resende |
Eduardo Guinle |
2ª Rodada |
20/01/2010 - Quarta-feira |
16h00 |
Fluminense |
3x0 |
Bangu |
São Januário |
17h00 |
Boavista |
2x0 |
Americano |
Eucy Resende |
18h30 |
Volta
Redonda |
1x3 |
Flamengo |
Raulino de Oliveira |
16h00 |
Resende |
3x3 |
Macaé |
Trabalhador |
17h00 |
Tigres |
2x1 |
Madureira |
Los Larios |
21h50 |
América |
1x2 |
Vasco |
Engenhão |
21/01/2010 - Quinta-feira |
16h00 |
Duque de
Caxias |
1x2 |
Olaria |
Marrentão |
18h30 |
Botafogo |
2x0 |
Friburguense |
Engenhão |
3ª Rodada |
23/01/2010 - Sábado |
17h00 |
Bangu |
1x2 |
Flamengo |
Engenhão |
16h00 |
Resende |
1x2 |
Madureira |
Trabalhador |
19h30 |
Macaé |
2x3 |
América |
Godofredo Cruz |
24/01/2010 - Domingo |
11h00 |
Boavista |
0x0 |
Duque de
Caxias |
Eucy Resende |
17h00 |
Fluminense |
1x0 |
Volta
Redonda |
Maracanã |
17h00 |
Americano |
1x5 |
Olaria |
Godofredo Cruz |
17h00 |
Friburguense |
3x1 |
Tigres |
Eduardo Guinle |
19h30 |
Botafogo |
0x6 |
Vasco |
Engenhão |
4ª Rodada |
27/01/2010 - Quarta-feira |
16h00 |
Olaria |
2x0 |
Bangu |
Rua Bariri |
19h30 |
Flamengo |
3x2 |
Americano |
Maracanã |
20h30 |
Volta
Redonda |
3x0 |
Boavista |
Raulino de Oliveira |
16h00 |
América |
2x2 |
Resende |
Giulite Coutinho |
16h00 |
Madureira |
2x1 |
Friburguense |
Conselheiro Galvão |
21h50 |
Tigres |
1x2 |
Botafogo |
São Januário |
28/01/2010 - Quinta-feira |
18h00 |
Duque de
Caxias |
0x4 |
Fluminense |
Raulino de Oliveira |
19h30 |
Vasco |
4x0 |
Macaé |
São Januário |
5ª Rodada |
30/01/2010 - Sábado |
17h00 |
Americano |
1x3 |
Volta
Redonda |
Godofredo Cruz |
16h00 |
Resende |
4x2 |
Tigres |
Trabalhador |
17h00 |
Botafogo |
2x1 |
América |
Engenhão |
31/01/2010 - Domingo |
16h00 |
Bangu |
3x0 |
Duque de
Caxias |
Moça Bonita |
17h00 |
Boavista |
3x0 |
Olaria |
Eucy Resende |
19h30 |
Fluminense |
3x5 |
Flamengo |
Maracanã |
17h00 |
Friburguense |
0x3 |
Vasco |
Raulino de Oliveira |
17h00 |
Macaé |
1x2 |
Madureira |
Godofredo Cruz |
6ª Rodada |
03/02/2010 - Quarta-feira |
16h00 |
Bangu |
2x0 |
Americano |
Moça Bonita |
16h00 |
Duque de
Caxias |
1x1 |
Volta
Redonda |
Marrentão |
21h50 |
Flamengo |
3x3 |
Olaria |
Maracanã |
17h00 |
Tigres |
1x2 |
Macaé |
Los Larios |
04/02/2010 - Quinta-feira |
21h50 |
Fluminense |
3x0 |
Boavista |
Maracanã |
16h00 |
Friburguense |
1x2 |
América |
Eduardo Guinle |
18h30 |
Resende |
0x1 |
Vasco |
Raulino de Oliveira |
19h30 |
Madureira |
1x4 |
Botafogo |
Maracanã |
7ª Rodada |
06/02/2010 - Sábado |
17h00 |
Americano |
3x2 |
Duque de
Caxias |
Godofredo Cruz |
17h00 |
Volta
Redonda |
1x2 |
Bangu |
Raulino de Oliveira |
07/02/2010 - Domingo |
19h30 |
Boavista |
1x2 |
Flamengo |
Raulino de Oliveira |
19h30 |
Olaria |
0x0 |
Fluminense |
Engenhão |
17h00 |
Botafogo |
5x2 |
Resende |
Engenhão |
17h00 |
América |
3x0 |
Tigres |
Giulite Coutinho |
17h00 |
Vasco |
2x2 |
Madureira |
São Januário |
17h00 |
Macaé |
0x1 |
Friburguense |
Godofredo Cruz |
|
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
21 |
13 |
8 |
2º
Fluminense |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
17 |
5 |
12 |
3º
Olaria |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
14 |
10 |
4 |
4º
Boavista |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
9 |
8 |
1 |
5º
Bangu |
9 |
7 |
3 |
0 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
6º
Volta Redonda |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
10 |
1 |
7º
Americano |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
7 |
20 |
-13 |
8º
Duque de Caxias |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
6 |
16 |
-10 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vasco |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
19 |
3 |
16 |
2º
Botafogo |
18 |
7 |
6 |
0 |
1 |
18 |
13 |
5 |
3º
Madureira |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
12 |
12 |
0 |
4º
América |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
13 |
11 |
2 |
5º
Friburguense |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
6 |
10 |
-4 |
6º
Resende |
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
12 |
15 |
-3 |
7º
Macaé |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
10 |
17 |
-7 |
8º
Tigres do Brasil |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
7 |
16 |
-9 |
|
. |
SEMI FINAL DA TAÇA GUANABARA |
Rodada Única |
13/02/2010 - Sábado |
Vasco 0x0 Fluminense |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro -
18h30); Público: 39.433; |
Árbitro: Gutemberg de Paula
Fonseca (RJ); |
Nos pênaltis: Vasco 6x5 Fluminense |
Dodô
(1x0), Fred (1x1), Fernando (2x1), Gum
(2x2), |
Márcio
Careca (3x2), Cássio (3x3), Phillipe
Coutinho (4x3), Conca (4x4), |
Carlos
Alberto (5x4), Marquinho (5x5), Nilton
(6x5) e Alan (perdeu) |
17/02/2010 -
Quarta-feira |
Flamengo 1x2 Botafogo |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro -
21h50); Público: 40.439; |
Árbitro: Luiz Antonio S Santos
(RJ);
Gols:
Vinícius Pacheco (FLA) 24' e |
Marcelo
Cordeiro (BOT) 33' do 1º; Caio (BOT) 38'
do 2º; |
. |
FINAL DA TAÇA GUANABARA |
Decisão |
21/02/2010 - Domingo |
VASCO 0x2
BOTAFOGO |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro -
16h00); |
Público: 40.439; Árbitro:
Marcelo de Lima Henrique (RJ); |
Gols:
Fábio Ferreira 25' e Loco Abreu
(pênalti) 38' do 2º; |
Cartões Amarelos: Léo Gago, Titi,
Marcelo Cordeiro e |
Fábio
Ferreira;
Expulsões: Nilton e Titi |
Vasco: Fernando Prass, Élder
Granja, Fernando, Titi e
Márcio
Careca; |
Nilton,
Léo Gago (Mago (Rodrigo Pimpão)), Souza
(Rafael Carioca) e |
Carlos
Alberto; Dodô e Philippe Coutinho.
Técnico: Vagner Mancini. |
Botafogo: Jefferson, Wellington,
Fahel e Fábio Ferreira; |
Alessandro,
Leandro
Guerreiro, Eduardo, Lúcio Flávio (Caio)
e |
Marcelo
Cordeiro; Herrera e Loco Abreu.
Técnico: Joel Santana. |
|
TAÇA RIO |
1ª Rodada |
27/02/2010 - Sábado |
08h00 |
Madureira |
1x2 |
Boavista |
Conselheiro Galvão |
17h00 |
Resende |
0x3 |
Bangu |
Trabalhador |
19h30 |
Americano |
1x3 |
Botafogo |
Godofredo Cruz |
19h30 |
Macaé |
1x4 |
Flamengo |
Raulino de Oliveira |
28/02/2010 - Domingo |
17h00 |
Duque de
Caxias |
1x0 |
América |
Marrentão |
17h00 |
Fluminense |
5x1 |
Friburguense |
Maracanã |
17h00 |
Vasco |
2x1 |
Volta
Redonda |
São Januário |
17h00 |
Olaria |
1x0 |
Tigres |
Rua Bariri |
2ª Rodada |
03/03/2010 - Quarta-feira |
17h00 |
Boavista |
2x1 |
Macaé |
Eucy Resende |
19h30 |
Bangu |
0x2 |
Vasco |
Engenhão |
20h30 |
Volta
Redonda |
4x0 |
Resende |
Raulino de Oliveira |
21h50 |
Flamengo |
2x0 |
Madureira |
Maracanã |
04/03/2010 - Quinta-feira |
17h00 |
Friburguense |
1x2 |
Olaria |
Eduardo Guinle |
17h00 |
América |
3x1 |
Americano |
Giulite Coutinho |
19h30 |
Tigres |
0x3 |
Fluminense |
Engenhão |
21h50 |
Botafogo |
2x1 |
Duque de
Caxias |
Engenhão |
3ª Rodada |
06/03/2010 - Sábado |
16h00 |
Madureira |
0x2 |
Volta
Redonda |
Conselheiro Galvão |
17h00 |
Macaé |
2x1 |
Bangu |
Godofredo Cruz |
19h30 |
Resende |
0x4 |
Flamengo |
Raulino de Oliveira |
07/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Americano |
1x1 |
Friburguense |
Godofredo Cruz |
17h00 |
Duque de
Caxias |
2x1 |
Tigres |
Marrentão |
17h00 |
Olaria |
0x1 |
América |
Rua Bariri |
17h00 |
Vasco |
1x0 |
Boavista |
São Januário |
19h30 |
Fluminense |
2x1 |
Botafogo |
Maracanã |
4ª Rodada |
13/03/2010 - Sábado |
17h00 |
Boavista |
4x1 |
Resende |
Eucy Resende |
17h00 |
Bangu |
2x1 |
Madureira |
Moça Bonita |
17h00 |
Friburguense |
0x1 |
Duque de
Caxias |
Eduardo Guinle |
19h30 |
América |
1x1 |
Fluminense |
Engenhão |
14/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Botafogo |
2x0 |
Olaria |
Engenhão |
17h00 |
Tigres |
2x1 |
Americano |
Los Larios |
19h30 |
Flamengo |
1x0 |
Vasco |
Maracanã |
17/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Volta
Redonda |
0x2 |
Macaé |
Raulino de Oliveira |
5ª Rodada |
20/03/2010 - Sábado |
17h00 |
Friburguense |
2x3 |
Bangu |
Eduardo Guinle |
19h30 |
Olaria |
1x0 |
Vasco |
Raulino de Oliveira |
21/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Americano |
2x1 |
Macaé |
Godofredo Cruz |
17h00 |
Fluminense |
2x1 |
Resende |
Raulino de Oliveira |
17h00 |
Duque de
Caxias |
0x1 |
Madureira |
Marrentão |
17h00 |
Tigres |
3x0 |
Volta
Redonda |
Los Larios |
17h00 |
América |
3x2 |
Boavista |
Giulite Coutinho |
19h30 |
Botafogo |
2x2 |
Flamengo |
Engenhão |
6ª Rodada |
24/03/2010 - Quarta-feira |
16h00 |
Boavista |
0x1 |
Friburguense |
Eucy Resende |
16h00 |
Bangu |
1x1 |
América |
Moça Bonita |
16h00 |
Resende |
1x0 |
Duque de
Caxias |
Trabalhador |
16h00 |
Macaé |
3x1 |
Olaria |
Godofredo Cruz |
19h30 |
Flamengo |
3x1 |
Tigres |
Engenhão |
19h30 |
Madureira |
1x3 |
Fluminense |
Raulino de Oliveira |
21h50 |
Vasco |
2x3 |
Americano |
São Januário |
25/03/2010 - Quinta-feira |
19h30 |
Volta
Redonda |
0x1 |
Botafogo |
Raulino de Oliveira |
7ª Rodada |
27/03/2010 - Sábado |
16h00 |
Bangu |
2x1 |
Tigres |
Moça Bonita |
16h00 |
Resende |
2x0 |
Olaria |
Trabalhador |
16h00 |
Madureira |
0x0 |
Americano |
Conselheiro Galvão |
28/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Macaé |
2x2 |
Duque de
Caxias |
Godofredo Cruz |
16h00 |
Flamengo |
2x1 |
América |
Engenhão |
16h00 |
Volta
Redonda |
1x1 |
Friburguense |
Raulino de Oliveira |
18h30 |
Vasco |
3x0 |
Fluminense |
Maracanã |
29/03/2010 - Segunda-feira |
19h30 |
Boavista |
1x4 |
Botafogo |
São Januário |
8ª Rodada |
03/04/2010 - Sábado |
16h00 |
Olaria |
1x2 |
Madureira |
Rua Bariri |
04/04/2010 - Domingo |
16h00 |
Tigres |
1x3 |
Boavista |
Los Larios |
16h00 |
Americano |
2x0 |
Resende |
Godofredo Cruz |
16h00 |
Fluminense |
3x1 |
Macaé |
Maracanã |
16h00 |
Duque de
Caxias |
3x4 |
Vasco |
Raulino de Oliveira |
16h00 |
Botafogo |
2x2 |
Bangu |
Engenhão |
16h00 |
Friburguense |
0x3 |
Flamengo |
Moça Bonita |
16h00 |
América |
2x0 |
Volta
Redonda |
Giulite Coutinho |
|
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo |
22 |
8 |
7 |
1 |
0 |
21 |
5 |
16 |
2º
Fluminense |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
19 |
9 |
10 |
3º
Bangu |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
14 |
11 |
3 |
4º
Boavista |
12 |
8 |
4 |
0 |
4 |
14 |
13 |
1 |
5º
Americano |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
6º
Duque de Caxias |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
7º
Olaria |
9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
6 |
11 |
-5 |
8º
Volta Redonda |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
8 |
11 |
-3 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
17 |
9 |
8 |
2º
Vasco |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
14 |
9 |
5 |
3º
América |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
8 |
4 |
4º
Macaé |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
5º
Madureira |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
6 |
12 |
-6 |
6º
Tigres do Brasil |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
9 |
15 |
-6 |
7º
Resende |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
5 |
19 |
-14 |
8º
Friburguense |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
|
. |
SEMI FINAL DA TAÇA RIO |
Rodada Única |
10/04/2010 - Sábado |
Botafogo 3x2 Fluminense |
Local:
Maracanã
(Rio de Janeiro - 18h30); |
Público: 16.029; Árbitro: Péricles Pegado Cortez (RJ); |
Gols:
Loco Abreu (BOT) 4', Fred (FLU) 27' e
Fred (FLU) 32' do 1º; |
Fahel
(BOT) 15' e Caio (BOT) 25' do 2º;
Expulsão:
Cássio (FLU) |
11/04/2010 - Domingo |
Flamengo 2x1 Vasco |
Local:
Maracanã
(Rio de Janeiro - 16h00); |
Público: 32.442; Árbitro: João Batista de Arruda (RJ); |
Gols:
Vágner Love (FLA) 10' e Thiago
Martinelli (VAS) 30' do 1º; |
Vágner
Love (FLA-pênalti) 26' do 2º; |
Expulsões:
Juan (FLA) e Thiago Martinelli (VAS) |
. |
FINAL DA TAÇA RIO |
Rodada Única |
18/04/2010 - Domingo |
FLAMENGO 1x2 BOTAFOGO |
Local:
Maracanã
(Rio de Janeiro - 16h00); |
Público: 50.303; Árbitro:
Gutemberg de Paula (RJ); |
Gols:
Herrera (pênalti) 23' e Vágner Love 44'
do 1º; |
Loco Abreu
(pênalti) 26' do 2º; Cartões
Amarelos: Bruno, Toró, |
Maldonado,
Ronaldo Angelim, Rodrigo Alvim, Vágner
Love, Willians, |
Somália,
Renato Cajá, Alessandro, Túlio Souza,
Leandro Guerreiro, |
Herrera e
Fábio Ferreira;
Expulsões: Maldonado e
Herrera. |
FLAMENGO:
Bruno, Léo Moura (Petkovic), David,
Ronaldo Angelim e |
Rodrigo
Alvim; Maldonado, Willians, Toró
(Vinícius Pacheco) e |
Michael
(Fierro); Vágner Lopes e Adriano.
Técnico: Andrade; |
BOTAFOGO:
Jefferson, Fahel, Antônio Carlos e Fábio
Ferreira; |
Alessandro, Leandro Guerreiro, Túlio
Souza (Caio), Renato Cajá (Edno) e |
Somália
(Marcelo Cordeiro); Herrera e Loco
Abreu. Técnico: Joel Santana. |
. |
TORNEIO DO
REBAIXAMENTO |
. |
10/04/2010 - Sábado |
15h30 |
Duque de
Caxias |
2x1 |
Resende |
Marrentão |
14/04/2010 - Quarta-feira |
15h30 |
Resende |
0x0 |
Friburguense |
Trabalhador |
17/04/2010 - Sábado |
15h30 |
Friburguense |
1x1 |
Duque de
Caxias |
Eduardo Guinle |
21/04/2010 - Quarta-feira |
15h30 |
Resende |
2x2 |
Duque de
Caxias |
Trabalhador |
24/04/2010 - Sábado |
15h30 |
Friburguense |
0x0 |
Resende |
Eduardo Guinle |
28/04/2010 - Quarta-feira |
15h30 |
Duque de
Caxias |
2x0 |
Friburguense |
Marrentão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Duque de Caxias |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
7 |
4 |
3 |
2º
Resende |
3 |
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3º
Friburguense |
3 |
4 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
|
|
. |