. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
18/01/2014 - Sábado |
17h00 |
Prudentópolis |
0x0 |
Atlético |
Newton Agibert |
19/01/2014 - Domingo |
17h00 |
Londrina |
0x1 |
Rio Branco |
Estádio do Café |
17h00 |
Operário |
1x1 |
Toledo |
Germano Krugger |
17h00 |
J.Malucelli |
3x3 |
Arapongas |
ECO Estádio |
17h00 |
Maringá |
2x1 |
Coritiba |
Willie Davids |
19h30 |
Paraná |
2x0 |
Cianorte |
Durival de Brito |
2ª Rodada |
22/01/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Cianorte |
1x3 |
J.Malucelli |
Albino Turbay |
19h30 |
Atlético |
0x1 |
Toledo |
ECO Estádio |
19h30 |
Operário |
3x1 |
Rio Branco |
Germano Krugger |
19h30 |
Londrina |
3x0 |
Prudentópolis |
Estádio do Café |
21h50 |
Arapongas |
0x0 |
Coritiba |
Estádio dos Pássaros |
23/01/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Paraná |
0x1 |
Maringá |
Durival de Brito |
3ª Rodada |
25/01/2014 - Sábado |
19h30 |
Atlético |
1x1 |
Operário |
ECO Estádio |
26/01/2014 - Domingo |
17h00 |
Coritiba |
2x0 |
Paraná |
Couto Pereira |
17h00 |
Rio Branco |
3x2 |
Prudentópolis |
Gigante do Itiberê |
17h00 |
Cianorte |
2x0 |
Arapongas |
Albino Turbay |
17h00 |
Toledo |
1x2 |
Londrina |
14 de Dezembro |
19h30 |
J.Malucelli |
0x0 |
Maringá |
ECO Estádio |
4ª Rodada |
31/01/2014 - Sexta-feira |
19h30 |
Paraná |
0x1 |
J.Malucelli |
Durival de Brito |
01/02/2014 - Sábado |
17h00 |
Coritiba |
1x1 |
Cianorte |
Couto Pereira |
02/02/2014 - Domingo |
17h00 |
Londrina |
0x0 |
Operário |
Estádio do Café |
17h00 |
Prudentópolis |
1x0 |
Toledo |
Newton Agibert |
17h00 |
Rio Branco |
2x1 |
Atlético |
Gigante do Itiberê |
17h00 |
Maringá |
3x0 |
Arapongas |
Willie Davids |
5ª Rodada |
08/02/2014 - Sábado |
17h00 |
J.Malucelli |
2x2 |
Rio Branco |
ECO Estádio |
09/02/2014 - Domingo |
17h00 |
Arapongas |
1x0 |
Londrina |
Estádio dos Pássaros |
17h00 |
Operário |
1x3 |
Paraná |
Germano Krugger |
17h00 |
Maringá |
0x1 |
Prudentópolis |
Willie Davids |
17h00 |
Toledo |
0x2 |
Cianorte |
14 de Dezembro |
19h30 |
Atlético |
3x0 |
Coritiba |
Durival de Brito |
6ª Rodada |
14/02/2014 - Sexta-feira |
19h30 |
Coritiba |
2x0 |
Rio Branco |
Couto Pereira |
16/02/2014 - Domingo |
16h00 |
J.Malucelli |
3x1 |
Toledo |
ECO Estádio |
16h00 |
Cianorte |
2x1 |
Atlético |
Albino Turbay |
17h00 |
Londrina |
3x2 |
Maringá |
Estádio do Café |
17h00 |
Operário |
2x2 |
Arapongas |
Germano Krugger |
18h30 |
Paraná |
3x0 |
Prudentópolis |
Durival de Brito |
7ª Rodada |
19/02/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Coritiba |
1x0 |
J.Malucelli |
Couto Pereira |
19h30 |
Rio Branco |
2x1 |
Toledo |
Gigante do Itiberê |
20h00 |
Prudentópolis |
0x0 |
Operário |
Newton Agibert |
22h00 |
Arapongas |
0x0 |
Paraná |
Estádio dos Pássaros |
20/02/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Atlético |
2x2 |
Londrina |
ECO Estádio |
20h00 |
Maringá |
3x2 |
Cianorte |
Willie Davids |
8ª Rodada |
22/02/2014 - Sábado |
18h30 |
Paraná |
1x1 |
Rio Branco |
Durival de Brito |
23/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Toledo |
1x3 |
Coritiba |
14 de Dezembro |
16h00 |
Operário |
1x0 |
Maringá |
Germano Krugger |
16h00 |
Cianorte |
2x2 |
Londrina |
Albino Turbay |
16h00 |
Prudentópolis |
2x1 |
J.Malucelli |
Newton Agibert |
18h30 |
Atlético |
3x0 |
Arapongas |
ECO Estádio |
9ª Rodada |
27/02/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Coritiba |
2x1 |
Operário |
Couto Pereira |
20h00 |
Rio Branco |
1x1 |
Cianorte |
Gigante do Itiberê |
28/02/2014 - Sexta-feira |
20h00 |
Maringá |
5x3 |
Toledo |
Willie Davids |
20h30 |
Arapongas |
0x2 |
Prudentópolis |
Estádio dos Pássaros |
01/03/2014 - Sábado |
16h20 |
J.Malucelli |
1x3 |
Atlético |
ECO Estádio |
16h20 |
Londrina |
0x0 |
Paraná |
Estádio do Café |
10ª Rodada |
05/03/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Coritiba |
2x2 |
Prudentópolis |
Couto Pereira |
20h30 |
J.Malucelli |
1x0 |
Londrina |
ECO Estádio |
20h30 |
Arapongas |
3x0 |
Rio Branco |
Estádio dos Pássaros |
20h30 |
Cianorte |
1x1 |
Operário |
Albino Turbay |
21h50 |
Toledo |
1x2 |
Paraná |
14 de Dezembro |
06/03/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Atlético |
2x1 |
Maringá |
ECO Estádio |
11ª Rodada |
09/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Prudentópolis |
1x1 |
Cianorte |
Newton Agibert |
16h00 |
Londrina |
2x0 |
Coritiba |
Estádio do Café |
16h00 |
Operário |
1x1 |
J.Malucelli |
Germano Krugger |
16h00 |
Toledo |
2x2 |
Arapongas |
14 de Dezembro |
16h00 |
Rio Branco |
1x1 |
Maringá |
Gigante do Itiberê |
16h00 |
Paraná |
4x0 |
Atlético |
Durival de Brito |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Paraná |
18 |
11 |
5 |
3 |
3 |
15 |
7 |
8 |
2º
Coritiba |
18 |
11 |
5 |
3 |
3 |
14 |
12 |
2 |
3º
Maringá |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
18 |
14 |
4 |
4º
Londrina |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
14 |
10 |
4 |
5º
J.Malucelli |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
16 |
14 |
2 |
6º
Prudentópolis |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
11 |
13 |
-2 |
7º
Rio Branco |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
14 |
17 |
-3 |
8º
Atlético |
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
16 |
14 |
2 |
9º
Cianorte |
14 |
11 |
3 |
5 |
3 |
15 |
15 |
0 |
10º
Operário |
13 |
11 |
2 |
7 |
2 |
12 |
12 |
0 |
11º
Arapongas |
11 |
11 |
2 |
5 |
4 |
11 |
17 |
-6 |
12º
Toledo |
5 |
11 |
1 |
2 |
8 |
12 |
23 |
-11 |
|
. |
TORNEIO DA MORTE |
1ª Rodada |
16/03/2014 - Domingo |
17h00 |
Operário |
1x0 |
Arapongas |
Germano Krugger |
17h00 |
Cianorte |
0x1 |
Toledo |
Albino Turbay |
2ª Rodada |
23/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Arapongas |
3x0 |
Cianorte |
Estádio dos Pássaros |
16h00 |
Toledo |
1x0 |
Operário |
14 de Dezembro |
3ª Rodada |
26/03/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Operário |
2x0 |
Cianorte |
Germano Krugger |
20h00 |
Arapongas |
2x1 |
Toledo |
Estádio dos Pássaros |
4ª Rodada |
30/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Cianorte |
1x3 |
Operário |
Albino Turbay |
16h00 |
Toledo |
2x2 |
Arapongas |
14 de Dezembro |
5ª Rodada |
06/04/2014 - Domingo |
16h00 |
Arapongas |
1x2 |
Operário |
Estádio dos Pássaros |
16h00 |
Toledo |
2x2 |
Cianorte |
14 de Dezembro |
6ª Rodada |
13/04/2014 - Domingo |
16h00 |
Operário |
2x0 |
Toledo |
Germano Krugger |
16h00 |
Cianorte |
0x2 |
Arapongas |
Albino Turbay |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Operário |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
10 |
3 |
7 |
2º Arapongas |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
6 |
4 |
3º
Toledo |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
4º
Cianorte |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
15/03/2014 - Sábado |
Prudentópolis
3x4
Maringá |
Local:
Newton Agibert
(Prudentópolis - 16h00); |
Gols:
Gabriel Barcos
(MAR-pên) 5', Cabixi (PRU) 19', |
Cristiano (MAR)
23' e Cristiano (MAR) 34' do 1º; Irineu
(PRU-pên) 26', |
Fábio Martins
(MAR) 29' e Luciano (MAR-contra) 32' do 2º; |
J.Malucelli
1x2
Londrina |
Local:
ECO Estádio
(Curitiba - 18h30); |
Gols:
Roni Dias (LON)
10' e Tomas (JMA) 25' do 1º; Joel (LON) 15'
do 2º; |
16/03/2014 - Domingo |
Rio Branco
0x2
Coritiba |
Local:
Gigante do
Itiberê (Paranaguá - 16h00); |
Gols: Alex 21' do 1º; Alex 2' do 2º; |
Atlético
1x2
Paraná |
Local:
ECO Estádio
(Curitiba - 18h30); |
Gols: Lúcio Flávio (PAR) 8' do 1º;
Hernani (ATL) 21' e Giancarlo (PAR-pênalti)
35' do 2º; |
Jogos de Volta |
22/03/2014 - Sábado |
Maringá
1x0
Prudentópolis |
Local:
Willie Davids
(Maringá - 16h00); |
Gol: Cristiano (pênalti) 30' do 2º; |
Coritiba
2x1
Rio
Branco |
Local:
Couto Pereira
(Curitiba - 18h30); |
Gols: Júnior Capixaba (RB) 20' do 1º;
Keirrison (COR) 22' e Alex (COR) 27' do 2º; |
23/03/2014 - Domingo |
Paraná
0x2
Atlético |
Local:
Durival de Brito
(Curitiba - 16h00); |
Gols: Marcos Guilherme 43' do 1º;
Marcos Guilherme 27' do 2º; |
Londrina
2x0
J.Malucelli |
Local:
Estádio do Café
(Londrina - 18h30); |
Gols: Arthur 27' e Alexandre Oliveira
36' do 2º; |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
30/03/2014 - Domingo |
Maringá
2x1
Coritiba |
Local:
Willie Davids
(Maringá - 16h00); |
Público:
15.255;
Árbitro:
Selmo Pedro dos
Anjos Neto (PR); |
Gols: Max (MAR) 7' e Cristiano (MAR)
13' do 1º; Júlio César (COR) 37' do 2º; |
29/03/2014 - Sábado |
Atlético
3x1
Londrina |
Local:
ECO Estádio
(Curitiba - 18h30); |
Público:
1.846;
Árbitro:
Rafael Traci
(PR); |
Gols: Joel (LON) 31' do 1º; Guilherme
(ATL) 32', |
Marcos Guilherme (ATL) 38' e Marcos
Guilherme (ATL) 42' do 2º; |
Jogos de Volta |
30/03/2014 - Domingo |
Coritiba
1x1
Maringá |
Local:
Couto Pereira
(Curitiba - 16h00); |
Público:
7.400;
Árbitro:
Rodholfo Toski
Marques (PR); |
Gols: Cristiano (MAR) 14' e Lucas
Claro (COR) 23' do 2º; |
02/04/2014 - Quarta-feira |
Londrina
4x1
Atlético |
Local:
Estádio do Café
(Londrina - 20h30); |
Público:
14.762;
Árbitro:
Selmo Pedro dos
Anjos Neto (PR); |
Gols: Marcos Guilherme
(ATL) 14' e Arthur (LON) 34' do 1º; |
Joel (LON) 10',
Arthur (LON) 12' e Arthur (LON) 28' do 2º; |
. |
FINAL |
1º Jogo |
06/04/2014 - Domingo |
LONDRINA
2x2 MARINGÁ |
Local:
Estádio do Café
(Londrina - 16h00); |
Público:
26.827;
Árbitro:
Adriano Milczski (PR); |
Gols: Joel 17' e Gabriel Barcos 24'
do 1º; Celsinho 12' e Baiano 22' do 2º; |
LONDRINA:
Vitor, Maicon, Dirceu, Gilvan e Paulinho; |
Diogo Roque
(Silvio), Bidia (Alexandre Oliveira),
Celsinho |
(Lucas) e Rone
Dias; Arthur e Joel. Técnico: Cláudio
Tencati. |
MARINGÁ:
Ednaldo, Reginaldo, Juninho, Fabiano e
Fernandinho
(Baiano); |
Zé Leandro,
Serginho Paulista, Léo Maringá e Renan
Tavares (Fábio Gomes); |
Cristiano e
Gabriel Barcos (Fábio Martins). Técnico:
Claudemir Sturion. |
2º Jogo |
13/04/2014 - Domingo |
MARINGÁ
1x1
LONDRINA |
Local:
Willie Davids
(Maringá - 16h00); |
Público:
19.071;
Árbitro:
Fábio Filipus
(PR); |
Gols: Maicon Silva 26' e Cristiano
29' do 1º; |
# Nos pênaltis: Maringá 3x4
Londrina # |
Rone Dias
(perdeu), Max (1x0), Paulinho (1x1), Pequi
(2x1), Dirceu (2x2), |
Fábio Martins
(perdeu), Silvio (2x3), Léo Maringá (3x3),
Arthur (3x4) e Cristiano (perdeu) |
MARINGÁ:
Ednaldo, Reginaldo, Juninho, Fabiano e
Baiano
(Pequi); |
Zé Leandro
(Fábio Gomes),
Serginho Paulista, Léo Maringá e Max; |
Cristiano e
Gabriel Barcos (Fábio Martins). Técnico:
Claudemir Sturion. |
LONDRINA:
Vitor, Maicon, Dirceu, Gilvan e Paulinho; |
Diogo Roque
(Silvio), Bidia,
Celsinho (Lucas) e Rone Dias; |
Arthur e Joel
(Alexandre Oliveira). Técnico: Cláudio
Tencati. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Londrina |
27 |
17 |
7 |
6 |
4 |
26 |
18 |
8 |
2º
Maringá |
29 |
17 |
8 |
5 |
4 |
29 |
22 |
7 |
3º
Coritiba |
25 |
15 |
7 |
4 |
4 |
20 |
16 |
4 |
4º
Atlético |
21 |
15 |
6 |
3 |
6 |
23 |
21 |
2 |
5º
Paraná |
21 |
13 |
6 |
3 |
4 |
17 |
10 |
7 |
6º
J.Malucelli |
16 |
13 |
4 |
4 |
5 |
17 |
18 |
-1 |
7º
Prudentópolis |
16 |
13 |
4 |
4 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
8º
Rio Branco |
16 |
13 |
4 |
4 |
5 |
15 |
21 |
-6 |
9º
Operário |
28 |
17 |
7 |
7 |
3 |
22 |
15 |
7 |
10º
Arapongas |
21 |
17 |
5 |
6 |
6 |
21 |
23 |
-2 |
11º
Cianorte |
15 |
17 |
3 |
6 |
8 |
18 |
28 |
-10 |
12º
Toledo |
13 |
17 |
3 |
4 |
10 |
19 |
31 |
-12 |
|
|
. |