PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ADAP |
ATLÉTICO |
CIANORTE |
CORITIBA |
(Campo Mourão) |
(Curitiba) |
(Cianorte) |
(Curitiba) |
|
|
|
|
|
|
|
|
FRANCISCO BELTRÃO |
GALO
MARINGÁ |
IRATY |
J. MALUCELLI |
(Francisco
Beltrão) |
(Maringá) |
(Irati) |
(São José
dos Pinhais) |
|
|
|
|
|
|
|
|
LONDRINA |
NACIONAL |
PARANÁ |
PARANAVAÍ |
(Londrina) |
(Rolândia) |
(Curitiba) |
(Paranavaí) |
|
|
|
|
|
|
|
|
RIO BRANCO |
ROMA |
TOLEDO |
UNIÃO
BANDEIRANTE |
(Paranaguá) |
(Apucarana) |
(Toledo) |
(Bandeirantes) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
11/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Galo Maringá |
0x2 |
Atlético |
Willie
Davids |
20h30 |
Francisco
Beltrão |
0x1 |
J.Malucelli |
Anilado |
20h30 |
Paranavaí |
3x0 |
U.Bandeirante |
Waldomiro
Wagner |
20h30 |
Cianorte |
2x0 |
Nacional |
Albino
Turbay |
20h30 |
Coritiba |
1x1 |
Toledo |
Couto
Pereira |
20h30 |
Londrina |
1x2 |
ADAP |
Estádio do
Café |
12/01/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Iraty |
2x3 |
Rio Branco |
Emílio Gomes |
20h30 |
Paraná |
1x0 |
Roma |
Pinheirão |
2ª Rodada |
15/01/2006 - Domingo |
16h00 |
Iraty |
2x1 |
Francisco
Beltrão |
Emílio Gomes |
16h00 |
Nacional |
1x1 |
J.Malucelli |
Erich George |
16h00 |
Galo Maringá |
3x1 |
Cianorte |
Willie
Davids |
16h00 |
Rio Branco |
3x2 |
Atlético |
Estradinha |
16h00 |
U.Bandeirante |
1x0 |
Coritiba |
Com Luiz
Meneghel |
16h00 |
Roma |
1x2 |
Paranavaí |
Bom Jesus da
Lapa |
16h00 |
Toledo |
1x2 |
ADAP |
14 de
Dezembro |
16h00 |
Londrina |
2x1 |
Paraná |
Estádio do
Café |
3ª Rodada |
18/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
J.Malucelli |
0x0 |
Iraty |
Pinhão |
20h30 |
Cianorte |
1x0 |
Rio Branco |
Albino
Turbay |
20h30 |
Francisco
Beltrão |
0x0 |
Galo Maringá |
Anilado |
20h30 |
Atlético |
5x1 |
Nacional |
Arena da
Baixada |
18h30 |
ADAP |
4x0 |
Roma |
Roberto
Brzezinski |
20h30 |
Toledo |
1x3 |
Londrina |
14 de
Dezembro |
19/01/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Paranavaí |
1x2 |
Coritiba |
Waldomiro Wagner |
20h30 |
Paraná |
1x1 |
U Bandeirante |
Pinheirão |
4ª Rodada |
21/01/2006 - Sábado |
16h00 |
Atlético |
2x2 |
Francisco
Beltrão |
Arena da
Baixada |
22/01/2006 - Domingo |
16h00 |
J.Malucelli |
2x2 |
Cianorte |
Pinhão |
16h00 |
Rio Branco |
3x3 |
Nacional |
Estradinha |
16h00 |
Galo Maringá |
1x0 |
Iraty |
Willie
Davids |
16h00 |
U.Bandeirante |
2x1 |
Toledo |
Com Luiz
Meneghel |
16h00 |
Roma |
4x2 |
Londrina |
Bom Jesus da
Lapa |
16h00 |
ADAP |
1x0 |
Paranavaí |
Roberto
Brzezinski |
16h00 |
Coritiba |
1x1 |
Paraná |
Couto
Pereira |
5ª Rodada |
25/01/2006 - Quarta-feira |
16h00 |
Iraty |
3x2 |
Atlético |
Emílio Gomes |
17h00 |
Rio Branco |
3x2 |
J.Malucelli |
Estradinha |
20h30 |
Francisco
Beltrão |
1x3 |
Cianorte |
Anilado |
16h00 |
Nacional |
1x2 |
Galo Maringá |
Erich George |
20h30 |
Paraná |
1x1 |
Paranavaí |
Pinheirão |
20h30 |
Londrina |
1x0 |
Coritiba |
Estádio do
Café |
26/01/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Toledo |
2x3 |
Roma |
14 de
Dezembro |
16h00 |
U.Bandeirante |
1x1 |
ADAP |
Com Luiz
Meneghel |
6ª Rodada |
29/01/2006 - Domingo |
16h00 |
J.Malucelli |
1x1 |
Atlético |
Pinhão |
16h00 |
Galo Maringá |
1x1 |
Rio Branco |
Willie
Davids |
16h00 |
Nacional |
3x1 |
Francisco
Beltrão |
Erich George |
16h00 |
Cianorte |
4x2 |
Iraty |
Albino
Turbay |
16h00 |
Roma |
1x1 |
Coritiba |
Bom Jesus da
Lapa |
17h00 |
Londrina |
4x0 |
U.Bandeirante |
Estádio do
Café |
18h30 |
ADAP |
1x3 |
Paraná |
Roberto
Brzezinski |
7ª Rodada |
01/02/2006 - Quarta-feira |
20h00 |
Atlético |
4x3 |
Cianorte |
Arena
da Baixada |
20h30 |
Francisco
Beltrão |
2x0 |
Rio Branco |
Anilado |
16h00 |
Iraty |
4x1 |
Nacional |
Emílio
Gomes |
16h00 |
J.Malucelli |
3x1 |
Galo Maringá |
Pinhão |
20h30 |
Toledo |
0x2 |
Paraná |
14 de
Dezembro |
02/02/2006 - Quinta-feira |
16h00 |
U.Bandeirante |
0x1 |
Roma |
Comend
Meneghel |
20h45 |
Paranavaí |
1x1 |
Londrina |
Waldomiro Wagner |
20h30 |
Coritiba |
2x0 |
ADAP |
Couto
Pereira |
8ª Rodada |
05/02/2006 - Domingo |
17h00 |
Atlético |
1x0 |
Galo Maringá |
Arena da
Baixada |
16h00 |
J.Malucelli |
2x1 |
Francisco
Beltrão |
Pinhão |
16h00 |
Rio Branco |
4x3 |
Iraty |
Estradinha |
16h00 |
Nacional |
3x2 |
Cianorte |
Erich
George |
16h00 |
U.Bandeirante |
0x2 |
Paranavaí |
Com Luiz
Meneghel |
16h00 |
Roma |
2x1 |
Paraná |
Bom Jesus da
Lapa |
18h30 |
ADAP |
2x1 |
Londrina |
Roberto
Brzezinski |
16h00 |
Toledo |
0x2 |
Coritiba |
14 de
Dezembro |
9ª Rodada |
08/02/2006 - Quarta-feira |
20h00 |
Atlético |
3x2 |
Rio Branco |
Arena
da Baixada |
20h30 |
Francisco
Beltrão |
2x2 |
Iraty |
Anilado |
20h30 |
Cianorte |
2x1 |
Galo Maringá |
Albino
Turbay |
16h00 |
J.Malucelli |
2x0 |
Nacional |
Pinhão |
20h30 |
Paraná |
1x1 |
Londrina |
Pinheirão |
18h30 |
ADAP |
4x0 |
Toledo |
Roberto
Brzezinski |
20h45 |
Paranavaí |
2x2 |
Roma |
Waldomiro Wagner |
09/02/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Coritiba |
3x1 |
U.Bandeirante |
Couto
Pereira |
10ª Rodada |
12/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Iraty |
0x1 |
J.Malucelli |
Emílio
Gomes |
16h00 |
Galo Maringá |
4x1 |
Francisco
Beltrão |
Willie Davids |
16h00 |
Rio Branco |
2x2 |
Cianorte |
Estradinha |
16h00 |
Nacional |
1x2 |
Atlético |
Erich
George |
16h00 |
U.Bandeirante |
2x2 |
Paraná |
Com Luiz
Meneghel |
16h00 |
Roma |
2x2 |
ADAP |
Bom Jesus da
Lapa |
16h00 |
Londrina |
2x1 |
Toledo |
Estádio
do Café |
16h00 |
Coritiba |
2x1 |
Paranavaí |
Couto
Pereira |
Jogo adiado da
6ª Rodada |
15/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Paranavaí |
0x0 |
Toledo |
Waldomiro
Wagner |
11ª Rodada |
19/02/2006 - Domingo |
15h30 |
Iraty |
2x1 |
Galo Maringá |
Emílio
Gomes |
15h30 |
Nacional |
1x1 |
Rio Branco |
Erich
George |
16h00 |
Cianorte |
1x1 |
J.Malucelli |
Albino
Turbay |
16h00 |
Francisco
Beltrão |
0x6 |
Atlético |
Anilado |
17h00 |
Toledo |
3x0 |
U.Bandeirante |
14 de
Dezembro |
16h00 |
Paranavaí |
3x5 |
ADAP |
Waldomiro Wágner |
16h00 |
Londrina |
3x2 |
Roma |
Estádio
do Café |
16h00 |
Paraná |
3x0 |
Coritiba |
Pinheirão |
12ª Rodada |
25/02/2006 - Sábado |
20h30 |
Cianorte |
1x1 |
Francisco
Beltrão |
Albino
Turbay |
16h00 |
Atlético |
2x2 |
Iraty |
Arena
da Baixada |
19h00 |
Galo Maringá |
1x2 |
Nacional |
Willie
Davids |
15h30 |
J.Malucelli |
2x2 |
Rio Branco |
Pinhão |
16h00 |
ADAP |
0x1 |
U.Bandeirante |
Roberto
Brzezinski |
26/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Paranavaí |
1x2 |
Paraná |
Waldomiro Wágner |
15h30 |
Roma |
2x3 |
Toledo |
Bom
Jesus da Lapa |
16h00 |
Coritiba |
2x1 |
Londrina |
Couto Pereira |
13ª Rodada |
01/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
1x1 |
J.Malucelli |
Arena da
Baixada |
20h30 |
Rio Branco |
4x1 |
Galo Maringá |
Estradinha |
20h30 |
Iraty |
4x1 |
Cianorte |
Emílio Gomes |
20h30 |
Francisco
Beltrão |
2x1 |
Nacional |
Anilado |
20h30 |
U.Bandeirante |
1x1 |
Londrina |
Com Luiz
Meneghel |
20h30 |
Coritiba |
1x1 |
Roma |
Couto
Pereira |
02/03/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Toledo |
1x1 |
Paranavaí |
14 de
Dezembro |
20h30 |
Paraná |
3x1 |
ADAP |
Pinheirão |
14ª Rodada |
05/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Cianorte |
1x5 |
Atlético |
Albino
Turbay |
16h00 |
Nacional |
2x6 |
Iraty |
Erich Gomes |
16h00 |
Galo Maringá |
1x2 |
J.Malucelli |
Willie
Davids |
16h00 |
Rio Branco |
3x2 |
Francisco
Beltrão |
Estradinha |
16h00 |
Roma |
0x0 |
U.Bandeirante |
Bom Jesus da
Lapa |
16h00 |
Londrina |
3x0 |
Paranavaí |
Estádio do
Café |
16h00 |
ADAP |
1x2 |
Coritiba |
Roberto
Brzezinski |
16h00 |
Paraná |
2x0 |
Toledo |
Pinheirão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético |
28 |
14 |
8 |
4 |
2 |
38 |
20 |
18 |
2º
J.Malucelli |
25 |
14 |
6 |
7 |
1 |
21 |
14 |
7 |
3º
Rio Branco |
23 |
14 |
6 |
5 |
3 |
31 |
27 |
4 |
4º
Iraty |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
32 |
25 |
7 |
5º
Cianorte |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
24 |
28 |
-4 |
6º
Galo Maringá |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
17 |
22 |
-5 |
7º
Nacional |
12 |
14 |
3 |
3 |
8 |
20 |
34 |
-14 |
8º
Francisco Beltrão |
10 |
14 |
2 |
4 |
8 |
16 |
30 |
-14 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Paraná |
26 |
14 |
7 |
5 |
2 |
24 |
13 |
11 |
2º
Coritiba |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
19 |
14 |
5 |
3º
Londrina |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
26 |
18 |
8 |
4º
ADAP |
23 |
14 |
7 |
2 |
5 |
26 |
20 |
6 |
5º
Roma |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
21 |
24 |
-3 |
6º
Paranavaí |
14 |
14 |
3 |
5 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
7º
União Bandeirante |
14 |
14 |
3 |
5 |
6 |
10 |
22 |
-12 |
8º
Toledo |
9 |
14 |
2 |
3 |
9 |
14 |
26 |
-12 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda
Fase * |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
11/03/2006 - Sábado |
16h00 |
Londrina |
1x1 |
Rio Branco |
Estádio
do Café |
12/03/2006 - Domingo |
15h30 |
Iraty |
0x1 |
Paraná |
Emílio
Gomes |
15h30 |
ADAP |
2x1 |
Atlético |
Roberto
Brzezinski |
16h00 |
J.Malucelli |
2x1 |
Coritiba |
Pinheirão |
Jogos de Volta |
18/03/2006 - Sábado |
15h30 |
Atlético |
1x2 |
ADAP |
Arena
da Baixada |
15h30 |
Paraná |
1x1 |
Iraty |
Pinheirão |
19/03/2006 - Domingo |
15h30 |
Rio Branco |
2x1 |
Londrina |
Estradinha |
15h40 |
Coritiba |
4x1 |
J.Malucelli |
Couto
Pereira |
* Em negrito os classificados para as Semi Finais * |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
26/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Rio Branco |
1x2 |
Paraná |
Estradinha |
16h00 |
Coritiba |
1x0 |
ADAP |
Couto
Pereira |
Jogos de Volta |
29/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Paraná |
3x0 |
Rio Branco |
Pinheirão |
16h00 |
ADAP |
3x2 |
Coritiba |
Roberto Brzezinski |
* Nos pênaltis: ADAP 4x2 Coritiba * |
* Em negrito os classificados para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
02/04/2006 - Domingo |
ADAP
0x3 PARANÁ |
Local:
Willie Davids (Maringá - 16h00); |
Público:
???; Árbitro: Evandro Roman (PR); |
Gols:
Maicossuel 15' do 1º; Leonardo 5' e Leonardo
45' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Alex Noronha, Émerson, Mineiro
e Maicossuel. |
ADAP: Fábio,
Ângelo, Alex Noronha, Dezinho e Mineiro; |
Felipe Alves,
Batista, Gildázio (Warlley) e Souza (Sérgio
Alves); |
Marcelo
Peabiru e Ivan (Serginho). Técnico: Gilberto
Pereira. |
Paraná: Flávio,
Neguete (João Paulo), Gustavo e Émerson; |
Goiano, Rafael
Muçamba, Beto, Sandro, Maicossuel |
(Jéffe depois
Élton) e Edinho; Leonardo. Técnico: Luiz
Carlos Barbiéri. |
2º
Jogo |
02/04/2006 - Domingo |
PARANÁ
1x1 ADAP |
Local:
Pinheirão (Curitiba - 16h00); |
Público:
25.306 Árbitro:
Cleivaldo Bernardo (PR); |
Gols:
Warlley 12' e Marcelinho 20' do
2º; |
Cartões
Amarelos: Beto, Batista e Rafael Muçamba |
Paraná: Flávio,
Gustavo (Serginho), Émerson e João Paulo; |
Goiano, Rafael
Muçamba, Beto, Sandro, Marcelinho (Élton) e |
Edinho; Leonardo
(Vandinho). Técnico: Luiz
Carlos Barbiéri. |
ADAP: Fábio,
Ângelo, Alex Noronha, Dezinho e Batista; |
Leandro,
Felipe Alves, Mineiro (Souza) e Ivan;
Warlley |
(Gildázio) e Marcelo
Peabiru (Lima). Técnico: Gilberto
Pereira. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Paraná |
40 |
20 |
11 |
7 |
2 |
35 |
16 |
19 |
2º ADAP |
33 |
20 |
10 |
3 |
7 |
34 |
29 |
5 |
3º Coritiba |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
27 |
20 |
7 |
4º
Rio Branco |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
35 |
34 |
1 |
5º Atlético |
28 |
16 |
8 |
4 |
4 |
40 |
24 |
16 |
6º J.Malucelli |
28 |
16 |
7 |
7 |
2 |
24 |
19 |
5 |
7º Londrina |
25 |
16 |
7 |
4 |
5 |
28 |
21 |
7 |
8º
Iraty |
22 |
16 |
6 |
4 |
6 |
33 |
27 |
6 |
9º
Cianorte |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
24 |
28 |
-4 |
10º
Roma |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
21 |
24 |
-3 |
11º
Galo Maringá |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
17 |
22 |
-5 |
12º
Paranavaí |
14 |
14 |
3 |
5 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
13º
União Bandeirante |
14 |
14 |
3 |
5 |
6 |
10 |
22 |
-12 |
14º
Nacional |
12 |
14 |
3 |
3 |
8 |
20 |
34 |
-14 |
15º
Francisco Beltrão |
10 |
14 |
2 |
4 |
8 |
16 |
30 |
-14 |
16º
Toledo |
9 |
14 |
2 |
3 |
9 |
14 |
26 |
-12 |
|
. |