PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ADAP |
ATLÉTICO |
CIANORTE |
CORITIBA |
(Campo Mourão) |
(Curitiba) |
(Cianorte) |
(Curitiba) |
|
|
|
|
|
|
|
|
F. BELTRÃO |
IRATY |
LONDRINA |
MALUTROM |
(Francisco
Beltrão) |
(Irati) |
(Londrina) |
(Curitiba) |
|
|
|
|
|
|
|
|
MARINGÁ |
NACIONAL |
PARANÁ |
PARANAVAÍ |
(Maringá) |
(Rolândia) |
(Curitiba) |
(Paranavaí) |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRUDENTÓPOLIS |
RIO BRANCO |
ROMA |
UNIÃO
BANDEIRANTE |
(Prudentópolis) |
(Paranaguá) |
(Apucarana) |
(Bandeirantes) |
|
|
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
21/01/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
Rio
Branco |
3x1 |
Malutrom |
Estradinha |
20h30 |
Francisco
Beltrão |
1x0 |
Paraná |
Anilado
|
20h30 |
Atlético |
2x0 |
Prudentópolis |
Arena da Baixada |
20h30 |
U
Bandeirante |
3x2 |
Roma |
Com Luiz Meneghel |
20h30 |
Paranavaí |
0x2 |
ADAP |
Vila Sta Terezinha |
22/01/2004
- Quinta-feira |
20h30 |
Coritiba |
1x2 |
Iraty |
Couto Pereira |
20h30 |
Londrina |
0x3 |
Cianorte |
Vitorino G Dias
|
20h30 |
Maringá |
1x1 |
Nacional |
Willie Davids
|
2ª
Rodada |
24/01/2004
- Sábado |
16h00 |
Atlético |
4x0 |
Francisco
Beltrão |
Arena da Baixada |
25/01/2004
- Domingo |
16h00 |
Paraná |
0x1 |
Coritiba |
Pinheirão |
16h00 |
Iraty |
1x1 |
Rio
Branco |
Cel Emílio Gomes |
16h00 |
Prudentópolis |
0x1 |
Malutrom |
Newton Agibert |
16h00 |
Cianorte |
3x1 |
Maringá |
Olímpico
|
16h00 |
Nacional |
1x2 |
Paranavaí |
Erich Georg |
16h00 |
ADAP |
4x3 |
Roma |
Roberto Brzezinski
|
16h00 |
Londrina |
3x2 |
U
Bandeirante |
Vitorino G Dias |
3ª
Rodada |
28/01/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
Malutrom |
1x3 |
Atlético |
Pinheirão |
20h30 |
Iraty |
0x0 |
Paraná |
Cel Emílio Gomes
|
20h30 |
Rio
Branco |
2x1 |
Francisco
Beltrão |
Estradinha |
20h30 |
Nacional |
2x0 |
Cianorte |
Erich Georg |
20h30 |
Paranavaí |
3x1 |
U
Bandeirante |
Vila Sta Terezinha
|
20h30 |
Roma |
2x1 |
Londrina |
Bom Jesus da Lapa
|
28/01/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
Coritiba |
2x1 |
Prudentópolis |
Couto Pereira |
20h30 |
Maringá |
3x3 |
ADAP |
Willie Davids |
4ª
Rodada |
31/01/2004
- Sábado |
16h00 |
Paraná |
0x1 |
Malutrom |
Pinheirão |
01/02/2004
- Domingo |
16h00 |
Coritiba |
1x1 |
Atlético |
Couto Pereira |
16h00 |
Francisco
Beltrão |
3x0 |
Iraty |
Anilado |
16h00 |
Prudentópolis |
3x3 |
Rio
Branco |
Newton Agibert |
16h00 |
Cianorte |
2x1 |
Paranavaí |
Olímpico
|
16h00 |
Roma |
4x0 |
Nacional |
Bom Jesus da Lapa |
16h00 |
U
Bandeirante |
0x1 |
ADAP |
Com Luiz Meneghel
|
16h00 |
Maringá |
1x0 |
Londrina |
Willie Davids |
5ª
Rodada |
05/02/2004
- Quinta-feira |
16h00 |
Rio
Branco |
1x1 |
Coritiba |
Estradinha |
07/02/2004
- Sábado |
16h00 |
Malutrom |
2x1 |
Francisco
Beltrão |
Pinhão |
16h00 |
Londrina |
1x1 |
Nacional |
Vitorino G Dias |
08/02/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
3x0 |
Paraná |
Arena da Baixada |
16h00 |
Iraty |
2x2 |
Prudentópolis |
Cel Emílio Gomes
|
16h00 |
ADAP |
3x1 |
Cianorte |
Roberto Brzezinski |
16h00 |
Paranavaí |
2x2 |
Roma |
Vila Sta Terezinha
|
16h00 |
U
Bandeirante |
4x1 |
Maringá |
Com Luiz Meneghel |
6ª
Rodada |
14/02/2004
- Sábado |
16h00 |
Coritiba |
2x1 |
Malutrom |
Couto Pereira |
15/02/2004
- Domingo |
16h00 |
Iraty |
1x3 |
Atlético |
Cel
Emílio Gomes |
16h00 |
Paraná |
2x1 |
Rio
Branco |
Pinheirão |
16h00 |
Prudentópolis |
1x1 |
Francisco
Beltrão |
Newton Agibert |
16h00 |
Roma |
0x1 |
Cianorte |
Bom Jesus da Lapa |
16h00 |
Londrina |
3x1 |
ADAP |
Estádio do Café
|
16h00 |
Maringá |
1x2 |
Paranavaí |
Willie Davids |
16h00 |
Nacional |
1x1 |
U
Bandeirante |
Erich Georg
|
7ª
Rodada |
22/02/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
4x1 |
Rio
Branco |
Arena da Baixada |
16h00 |
Malutrom |
1x2 |
Iraty |
Pinhão |
16h00 |
Francisco
Beltrão |
1x2 |
Coritiba |
Anilado |
16h00 |
Prudentópolis |
1x1 |
Paraná |
Newton Agibert |
16h00 |
Cianorte |
2x1 |
U
Bandeirante |
Olímpico
|
16h00 |
Roma |
4x2 |
Maringá |
Bom Jesus da Lapa |
16h00 |
ADAP |
3x1 |
Nacional |
Roberto Brzezinski
|
16h00 |
Paranavaí |
1x1 |
Londrina |
Vila Sta Terezinha |
|
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Atlético
|
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
20 |
4 |
16 |
2º Coritiba
|
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
10 |
7 |
3 |
3º Iraty
|
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
8 |
11 |
-3 |
4º Malutrom |
9 |
7 |
3 |
0 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
5º Rio Branco |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
12 |
13 |
-1 |
6º Francisco
Beltrão |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
7º Paraná
|
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
3 |
8 |
-5 |
8º Prudentópolis |
4 |
7 |
0 |
4 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º ADAP |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
17 |
11 |
6 |
2º Cianorte |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
12 |
8 |
4 |
3º Paranavaí
|
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
11 |
10 |
1 |
4º Roma
|
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
17 |
13 |
4 |
5º Londrina |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
6º União Bandeirante
|
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
12 |
13 |
-1 |
7º Nacional
|
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
7 |
12 |
-5 |
8º Maringá
|
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
10 |
17 |
-7 |
|
. |
TORNEIO DA MORTE |
1ª
Rodada |
29/02/2004
- Domingo |
16h00 |
Nacional |
3x1 |
Paraná |
Erich Georg |
16h00 |
Maringá |
0x1 |
Prudentópolis |
Willie Davids
|
2ª
Rodada |
06/03/2004
- Sábado |
16h00 |
Paraná |
6x1 |
Maringá |
Pinheirão |
07/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Prudentópolis |
0x0 |
Nacional |
Newton Agibert
|
3ª
Rodada |
14/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Nacional |
2x0 |
Maringá |
Erich Georg |
15/03/2004
- Segunda-feira |
15h30 |
Prudentópolis |
1x2 |
Paraná |
Emílio Gomes |
4ª
Rodada |
20/03/2004
- Sábado |
16h00 |
Paraná |
2x1 |
Nacional |
Pinheirão |
21/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Prudentópolis |
0x3 |
Maringá |
Newton Agibert
|
5ª
Rodada |
28/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Nacional |
3x1 |
Prudentópolis |
Erich Georg |
16h00 |
Maringá |
1x4 |
Paraná |
Willie Davids
|
6ª
Rodada |
03/04/2004
- Sábado |
16h00 |
Paraná |
4x3 |
Prudentópolis |
Pinheirão |
16h00 |
Maringá |
1x0 |
Nacional |
Willie Davids
|
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Paraná |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
19 |
10 |
9 |
2º Nacional
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
5 |
4 |
3º
Maringá
|
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
6 |
13 |
-7 |
4º
Prudentópolis
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
1ª
Rodada |
26/02/2004
- Quinta-feira |
20h30 |
Atlético |
2x0 |
Cianorte |
Arena da Baixada |
20h30 |
Malutrom |
1x5 |
Roma |
Pinhão
|
20h30 |
U
Bandeirante |
1x1 |
Iraty |
Com Luiz Meneghel |
20h30 |
Londrina |
2x1 |
Rio
Branco |
Estádio do Café |
20h30 |
Paranavaí |
2x1 |
Francisco
Beltrão |
Vila Sta Terezinha
|
20h30 |
Coritiba |
3x1 |
ADAP |
Couto Pereira
|
2ª
Rodada |
29/02/2004
- Domingo |
16h00 |
Roma |
1x2 |
Atlético |
Bom Jesus da Lapa |
16h00 |
Iraty |
4x1 |
Malutrom |
Cel Emílio Gomes
|
16h00 |
Cianorte |
1x0 |
U
Bandeirante |
Olímpico |
16h00 |
ADAP |
2x3 |
Paranavaí |
Roberto Brzezinski |
16h00 |
Francisco
Beltrão |
0x2 |
Londrina |
Anilado
|
16h00 |
Rio
Branco |
1x2 |
Coritiba |
Estradinha
|
3ª
Rodada |
07/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
2x2 |
Iraty |
Arena da Baixada |
16h00 |
Malutrom |
1x4 |
U
Bandeirante |
Pinhão
|
16h00 |
Cianorte |
4x3 |
Roma |
Olímpico |
16h00 |
ADAP |
2x1 |
Rio
Branco |
Roberto Brzezinski |
16h00 |
Paranavaí |
1x1 |
Londrina |
Vila Sta Terezinha
|
16h00 |
Coritiba |
3x1 |
Francisco
Beltrão |
Couto Pereira
|
4ª
Rodada |
14/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Malutrom |
1x5 |
Atlético |
Pinheirão |
16h00 |
Iraty |
1x1 |
Cianorte |
Cel Emílio Gomes
|
16h00 |
U
Bandeirante |
2x3 |
Roma |
Com Luiz Meneghel |
16h00 |
Paranavaí |
3x1 |
Rio
Branco |
Vila Sta Terezinha |
16h00 |
Francisco
Beltrão |
1x2 |
ADAP |
Anilado
|
16h00 |
Londrina |
1x1 |
Coritiba |
Estádio do Café
|
5ª
Rodada |
21/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
2x0 |
U
Bandeirante |
Arena da Baixada |
16h00 |
Roma |
2x0 |
Iraty |
Bom Jesus da Lapa
|
16h00 |
Cianorte |
4x1 |
Malutrom |
Olímpico |
16h00 |
ADAP |
1x2 |
Londrina |
Roberto Brzezinski |
16h00 |
Coritiba |
2x0 |
Paranavaí |
Couto Pereira
|
16h00 |
Rio
Branco |
*x* |
Francisco
Beltrão |
Estradinha
|
*
O jogo entre Rio Branco e Francisco Beltrão foi cancelado já
que o |
resultado
não iria interferir na classificação
para a próxima fase. |
|
|
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE |
GRUPO
C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Atlético
|
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
13 |
4 |
9 |
2º Cianorte |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
10 |
7 |
3 |
3º Roma |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
14 |
9 |
5 |
4º Iraty
|
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
8 |
7 |
1 |
5º União Bandeirante
|
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
6º Malutrom |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
5 |
22 |
-17 |
GRUPO
D |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Coritiba |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
11 |
4 |
7 |
2º Londrina |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
8 |
4 |
4 |
3º Paranavaí
|
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
9 |
7 |
2 |
4º ADAP |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
5º Rio Branco |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
9 |
-5 |
6º Francisco
Beltrão
|
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
9 |
-6 |
|
|
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
28/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Londrina |
1x1 |
Atlético |
Estádio do Café |
15h30 |
Cianorte |
0x1 |
Coritiba |
Olímpico
|
Jogos
de Volta |
02/04/2004
- Sexta-feira |
20h30 |
Coritiba |
1x0 |
Cianorte |
Couto Pereira |
04/04/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
3x1 |
Londrina |
Arena da Baixada |
* Em
negrito os classificados para a final * |
FINAL |
1º
Jogo |
10/04/2004
- Sábado |
CORITIBA 2x1
ATLÉTICO |
Local: Couto
Pereira (Curitiba - 16h00);
|
Público: 30.169;
Árbitro: Heber
Roberto Lopes (PR);
|
Gols:
Aristizábal 33' do 1º; Igor 16' e Luiz Mário 30'
do 2º tempo; |
Cartões
Amarelos: Márcio
Egídio, Jucemar, Dagoberto, Valnei,
Pepo, |
Adriano,
Ramalho e Miranda; Expulsão:
Vanderson 17' do 1º tempo. |
CORITIBA:
Fernando, Jucemar,
Miranda, Reginaldo Nascimento e Adriano; |
Márcio
Egídio (Pepo), Ataliba, Capixaba (Igor) e Rodrigo
Batatinha; |
Luís
Mário (André Nunes) e Aristizábal. Técnico:
Antônio Lopes. |
ATLÉTICO:
Diego, Marinho, Ramalho
(Willian) e Igor; |
Alessandro
Lopes (Fernandinho) Alan Bahia, Vanderson, Jádson |
(Valnei)
e Marcão; Dagoberto e Ilan.
Técnico: Mário Sérgio. |
2º
Jogo |
18/04/2004
- Domingo |
ATLÉTICO 3x3
CORITIBA |
Local: Arena da
Baixada (Curitiba - 16h00);
|
Público: 19.970;
Árbitro: Marcos
Tadeu da Silva Mafra (PR);
|
Gols:
Jucemar 17', Rogério Corrêa 24', Jádson 27', Tuta 35'
e |
Igor
47' do 1º; Tuta 31' do 2º; Cartões
Amarelos: Igor, Washington, |
Alan Bahia, Fernandinho, Alessandro Lopes, Luiz Mário, |
Ataliba,
Márcio Egídio, Fernandinho, Pepo e Miranda. |
ATLÉTICO:
Diego, Alessandro
Lopes, Rogério Corrêa e Igor; |
Fernandinho, Alan Bahia,
Ramalho, Jádson (André Luís) e Marcão; |
Washington
(Dagoberto)
e Ilan.
Técnico: Mário Sérgio. |
CORITIBA:
Fernando, Jucemar,
Miranda, Reginaldo Nascimento e Adriano |
(Ricardinho);
Márcio
Egídio (Pepo), Ataliba e Capixaba (Rodrigo Batatinha); |
Luís
Mário, Tuta e Aristizábal. Técnico:
Antônio Lopes. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Coritiba |
37 |
16 |
11 |
4 |
1 |
28 |
15 |
13 |
2º Atlético
|
37 |
16 |
11 |
4 |
1 |
41 |
15 |
26 |
3º Cianorte |
25 |
14 |
8 |
1 |
5 |
22 |
17 |
5 |
4º Londrina |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
19 |
19 |
0 |
5º ADAP |
22 |
12 |
7 |
1 |
4 |
25 |
21 |
4 |
6º Paranavaí
|
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
20 |
17 |
3 |
7º Roma |
19 |
12 |
6 |
1 |
5 |
31 |
22 |
9 |
8º Iraty
|
15 |
12 |
3 |
6 |
3 |
16 |
18 |
-2 |
9º União Bandeirante
|
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
19 |
21 |
-2 |
10º Malutrom |
9 |
12 |
3 |
0 |
9 |
13 |
33 |
-20 |
11º Rio Branco |
9 |
11 |
2 |
3 |
6 |
16 |
22 |
-6 |
12º Francisco
Beltrão
|
7 |
11 |
2 |
1 |
8 |
11 |
20 |
-9 |
13º Paraná |
20 |
13 |
6 |
2 |
5 |
22 |
18 |
4 |
14º Nacional
|
16 |
13 |
4 |
4 |
5 |
16 |
17 |
-1 |
15º Maringá
|
11 |
13 |
3 |
2 |
8 |
16 |
30 |
-14 |
16º Prudentópolis
|
8 |
13 |
1 |
5 |
7 |
14 |
24 |
-10 |
|
|