|
|
|
|
CAIÇARA |
FLAMENGO |
PARNAHYBA |
(Campo Maior) |
(Teresina) |
(Parnaíba) |
. |
. |
. |
|
|
|
PIAUÍ |
4 DE JULHO |
RÍVER |
(Teresina) |
(Piripiri) |
(Teresina) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
14/03/2015 - Sábado |
19h00 |
4 de Julho |
0x0 |
Flamengo |
Ytacoatiara |
15/03/2015 - Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
0x0 |
Piauí |
Verdinho |
17h00 |
Ríver |
1x1 |
Caiçara |
Albertão |
2ª Rodada |
21/03/2015 - Sábado |
19h00 |
4 de Julho |
0x0 |
Ríver |
Ytacoatiara |
23/03/2015 - Segunda-feira |
18h00 |
Piauí |
1x1 |
Caiçara |
Albertão |
20h00 |
Flamengo |
0x3 |
Parnahyba |
Albertão |
3ª Rodada |
28/03/2015 - Sábado |
16h00 |
Piauí |
0x1 |
Flamengo |
Albertão |
18h00 |
Ríver |
2x1 |
Parnahyba |
Albertão |
29/03/2015 - Domingo |
15h45 |
Caiçara |
0x0 |
4 de Julho |
Deusdeth Melo |
4ª Rodada |
08/04/2015 - Quarta-feira |
19h00 |
4 de Julho |
0x1 |
Piauí |
Ytacoatiara |
19h00 |
Parnahyba |
2x3 |
Caiçara |
Verdinho |
20h00 |
Flamengo |
0x3 |
Ríver |
Albertão |
5ª Rodada |
12/04/2015 - Domingo |
15h45 |
Caiçara |
2x2 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Parnahyba |
2x2 |
4 de Julho |
Verdinho |
16h00 |
Piauí |
0x1 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
4 |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
RÍVER |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
7 |
2 |
5 |
2º |
CAIÇARA |
7 |
5 |
1 |
4 |
0 |
7 |
6 |
1 |
3º |
PARNAHYBA |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
8 |
7 |
1 |
4º |
PIAUÍ |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
5º |
FLAMENGO |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
6º |
4 DE JULHO |
4 |
5 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
|
|
SEMI FINAL DO PRIMEIRO TURNO |
Rodada Única |
19/04/2015 - Domingo |
15h10 |
Caiçara |
0x2 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
20/04/2015 - Segunda-feira |
20h00 |
Ríver |
3x0 |
Piauí |
Albertão |
|
FINAL - TAÇA ESTADO DO PIAUÍ |
Decisão do 1º Turno |
26/04/2015 - Domingo |
Ríver
3x0 Parnahyba |
Local:
Albertão (Teresina - 17h00); |
Gols:
Esquerdinha 10', Eduardo 16' e Fabinho 25'
do 2º; |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
01/05/2015 - Sexta-feira |
15h45 |
Caiçara |
0x2 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Piauí |
2x2 |
Parnahyba |
Albertão |
18h00 |
Flamengo |
2x0 |
4 de Julho |
Albertão |
2ª Rodada |
06/05/2015 - Quarta-feira |
15h45 |
Caiçara |
1x1 |
Piauí |
Deusdeth Melo |
20h00 |
Parnahyba |
0x0 |
Flamengo |
Verdinho |
20h00 |
Ríver |
2x0 |
4 de Julho |
Albertão |
3ª Rodada |
09/05/2015 - Sábado |
19h00 |
4 de Julho |
0x1 |
Caiçara |
Ytacoatiara |
10/05/2015 - Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
0x0 |
Ríver |
Verdinho |
17h00 |
Flamengo |
3x0 |
Piauí |
Albertão |
4ª Rodada |
16/04/2015 - Sábado |
16h00 |
Piauí |
2x3 |
4 de Julho |
Albertão |
17/05/2015 - Domingo |
15h45 |
Caiçara |
1x1 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Ríver |
0x1 |
Flamengo |
Albertão |
5ª Rodada |
23/05/2015 - Sábado |
16h00 |
Flamengo |
0x1 |
Caiçara |
Albertão |
24/05/2015 - Domingo |
16h00 |
Ríver |
1x1 |
Piauí |
Albertão |
16h00 |
4 de Julho |
0x2 |
Parnahyba |
Ytacoatiara |
4 |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
FLAMENGO |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
6 |
1 |
5 |
2º |
RÍVER |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
5 |
2 |
3 |
3º |
CAIÇARA |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4º |
PARNAHYBA |
7 |
5 |
1 |
4 |
0 |
5 |
3 |
2 |
5º |
4 DE JULHO |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
3 |
9 |
-6 |
6º |
PIAUÍ |
3 |
5 |
0 |
3 |
2 |
6 |
10 |
-4 |
|
|
SEMI FINAL DO SEGUNDO TURNO |
Rodada Única |
27/05/2015 - Quarta-feira |
20h00 |
Flamengo |
2x2 |
Parnahyba |
Albertão |
28/05/2015 - Quinta-feira |
20h00 |
Ríver |
3x0 |
Caiçara |
Albertão |
|
FINAL - TAÇA CIDADE DE TERESINA |
Decisão do 2º Turno |
07/06/2015 - Domingo |
RÍVER
1x1 FLAMENGO |
Local:
Albertão (Teresina - 17h00); |
Público:
5.692; Árbitro: Antônio José Lopes de
Sousa (PI); |
Gols:
Paulo Ricardo 11' e Eduardo 32' do 1º;
Expulsão: Eduardo. |
RÍVER:
Naylson, Tote, Paulo Paraná, Índio e Rafael
Araújo; |
Amarildo,
Rogério, Esquerdinha e Rafael Viana; |
Eduardo (Thiago)
e Fabinho (Raphael Barbosa). Técnico:
Flávio Araújo. |
FLAMENGO:
Francisco, Da Silva (Jakson), Regineldo,
Paulo Ricardo e |
Xavier;
Gleidson, Jossemir, Flávio e Roberto
(Naylan); |
Reginaldo
(Sadrak) e Augusto. Técnico: Jorge
Pinheiro. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
RÍVER |
29 |
14 |
8 |
5 |
1 |
22 |
5 |
17 |
2º |
FLAMENGO |
17 |
12 |
4 |
5 |
3 |
12 |
12 |
0 |
3º |
PARNAHYBA |
16 |
13 |
3 |
7 |
3 |
17 |
15 |
2 |
4º |
CAIÇARA |
15 |
12 |
3 |
6 |
3 |
11 |
15 |
-4 |
5º |
PIAUÍ |
8 |
11 |
1 |
5 |
5 |
8 |
16 |
-8 |
6º |
4 DE JULHO |
7 |
10 |
1 |
4 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
|
|
. |