PARTICIPANTES |
|
|
|
BARRAS |
COMERCIAL |
FLAMENGO |
(Barras) |
(Campo Maior) |
(Teresina) |
. |
. |
. |
|
|
|
PARNAHYBA |
PIAUÍ |
PICOS |
(Parnaíba) |
(Teresina) |
(Picos) |
. |
. |
. |
|
|
|
PRINCESA DO SUL |
4 DE JULHO |
RÍVER |
(Floriano) |
(Piripiri) |
(Teresina) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª Rodada |
10/04/2011 - Domingo |
15h45 |
Comercial |
0x0 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Princesa do
Sul |
1x3 |
Barras |
Tibério Nunes |
17h00 |
Ríver |
4x1 |
Piauí |
Albertão |
2ª Rodada |
16/04/2011 - Sábado |
19h30 |
4 de Julho |
2x1 |
Comercial |
Ytacoatiara |
20h00 |
Picos |
2x0 |
Princesa do
Sul |
Helvídio Nunes |
17/04/2011 - Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
1x0 |
Ríver |
Mão Santa |
17h00 |
Piauí |
2x2 |
Barras |
Albertão |
3ª Rodada |
27/04/2011 - Quarta-feira |
20h00 |
Picos |
1x2 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
20h00 |
Barras |
0x1 |
Ríver |
Juca Fortes |
20h00 |
Flamengo |
2x1 |
4 de Julho |
Lindolfo Monteiro |
28/04/2011 - Quinta-feira |
15h45 |
Comercial |
1x0 |
Princesa do
Sul |
Deusdeth Melo |
4ª Rodada |
30/04/2011 - Sábado |
15h45 |
Comercial |
4x0 |
Piauí |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Parnahyba |
2x1 |
Flamengo |
Mão Santa |
17h00 |
Ríver |
1x0 |
4 de Julho |
Albertão |
20h30 |
Barras |
0x0 |
Picos |
Juca Fortes |
5ª Rodada |
03/05/2011 - Terça-feira |
18h30 |
Flamengo |
1x0 |
Princesa do
Sul |
Lindolfo Monteiro |
20h30 |
Ríver |
0x2 |
Comercial |
Albertão |
04/05/2011 - Quarta-feira |
20h00 |
4 de Julho |
4x0 |
Picos |
Ytacoatiara |
20h00 |
Parnahyba |
4x1 |
Barras |
Mão Santa |
6ª Rodada |
07/05/2011 - Sábado |
20h00 |
4 de Julho |
1x0 |
Parnahyba |
Ytacoatiara |
20h00 |
Picos |
0x1 |
Comercial |
Helvídio Nunes |
20h00 |
Princesa do
Sul |
2x2 |
Piauí |
Tibério Nunes |
08/05/2011 - Domingo |
17h00 |
Flamengo |
0x3 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
7ª Rodada |
11/05/2011 - Quarta-feira |
18h00 |
Piauí |
2x1 |
4 de Julho |
Lindolfo Monteiro |
20h00 |
Barras |
2x0 |
Flamengo |
Juca Fortes |
20h00 |
Ríver |
1x1 |
Picos |
Albertão |
14/05/2011 - Sábado |
16h00 |
Parnahyba |
3x0 |
Princesa do
Sul |
Mão Santa |
8ª Rodada |
14/05/2011 - Sábado |
15h45 |
Comercial |
4x2 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Piauí |
3x1 |
Picos |
Lindolfo Monteiro |
20h00 |
4 de Julho |
1x0 |
Barras |
Ytacoatiara |
18/05/2011 - Quarta-feira |
20h30 |
Princesa do
Sul |
0x3 |
Ríver |
Tibério Nunes |
Jogo antecipado da
9ª Rodada |
18/05/2011 - Quarta-feira |
20h00 |
Flamengo |
1x1 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
Complemento da 1ª Rodada |
21/05/2011 - Sábado |
20h00 |
Picos |
2x1 |
Flamengo |
Helvídio Nunes |
9ª Rodada |
21/05/2011 - Sábado |
16h00 |
Princesa do
Sul |
2x2 |
4 de Julho |
Tibério Nunes |
16h00 |
Barras |
1x0 |
Comercial |
Juca Fortes |
17h00 |
Piauí |
1x3 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Parnahyba |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
15 |
5 |
10 |
2º
Comercial |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
13 |
5 |
8 |
3º
Ríver |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
13 |
5 |
8 |
4º
4 de Julho |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
12 |
8 |
4 |
5º
Barras |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
9 |
0 |
6º
Piauí |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
12 |
18 |
-6 |
7º
Picos |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
8º
Flamengo |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
9º
Princesa do Sul |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
5 |
17 |
-12 |
|
|
SEMI FINAL DO PRIMEIRO TURNO |
Jogos de Ida |
02/06/2011 - Quarta-feira |
20h00 |
4 de Julho |
0x1 |
Parnahyba |
Ytacoatiara |
20h00 |
Ríver |
1x1 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
Jogos de Volta |
05/06/2011 - Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
1x0 |
4 de Julho |
Mão
Santa |
15h15 |
Comercial |
2x1 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
|
FINAL DO PRIMEIRO TURNO |
1º Jogo |
09/06/2011 - Sábado |
COMERCIAL
2x1 PARNAHYBA |
Local:
Deusdeth Melo (Campo Maior - 15h45); |
Árbitro:
Antônio Santos Nunes (PI); |
Gols:
Zé Rodrigues 18', Tiaguinho 32' e Isac 33' do 1º; |
Comercial:
Neto, Barata, Arnaldo, Rafael Araújo e
Tiaguinho; |
Ivanzinho,
Cleiton (Jards), Evandro e Fábio Ubajara; |
Zé Rodrigues
(Popó) e Toni. Técnico: Aníbal Lemos. |
Parnahyba:
Beto, Jorginho, Marcos Gasolina, Rafael
Rodrigues e |
Wagner Caucaia (Nenzinho,
depois Felipe); Alessandro, Luciano (Pio), |
Idelvando e
Isac; Da Silva e Jack Chan. Técnico:
Batista Filho. |
2º Jogo |
12/06/2011 - Terça-feira |
PARNAHYBA
0x0 COMERCIAL |
Local:
Mão Santa (Parnaíba - 15h45); |
Árbitro:
Afonso Amorim de Sousa (PI); |
Parnahyba:
Beto, Jorginho, Marcos Gasolina, Armeiro e
Gilmar Bahia; |
Alessandro,
Isac (Marreco), Marcinho e Idelvando; Jack
Chan |
(Felipe) e
Joniel (Da Silva). Técnico: Batista
Filho. |
Comercial:
Neto, Barata, Arnaldo, Rafael Araújo e
Tiaguinho; |
Ivanzinho,
Cleiton, Evandro e Fábio Ubajara; Zé
Rodrigues |
(Crislan) e Toni
(Marquinho). Técnico: Aníbal Lemos. |
# Comercial campeão do Primeiro Turno # |
SEGUNDO
TURNO |
1ª Rodada |
16/06/2011 - Quinta-feira |
19h30 |
4 de Julho |
2x1 |
Flamengo |
Ytacoatiara |
20h00 |
Barras |
2x1 |
Princesa do
Sul |
Juca Fortes |
20h00 |
Parnahyba |
3x2 |
Comercial |
Mão Santa |
20h00 |
Piauí |
0x2 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
2ª Rodada |
18/06/2011 - Sábado |
20h00 |
Barras |
0x0 |
Piauí |
Juca Fortes |
19/06/2011 - Domingo |
15h45 |
Comercial |
2x1 |
4 de Julho |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Ríver |
1x0 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
20/06/2011 - Segunda-feira |
20h00 |
Princesa do
Sul |
0x1 |
Picos |
Tibério Nunes |
3ª Rodada |
23/06/2011 - Quinta-feira |
16h00 |
Piauí |
1x0 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
18h00 |
Ríver |
1x0 |
Barras |
Lindolfo Monteiro |
18h00 |
Princesa do
Sul |
0x2 |
Comercial |
Tibério Nunes |
16h00 |
Parnahyba |
0x0 |
Picos |
Mão
Santa |
4ª Rodada |
25/06/2011 - Sábado |
20h00 |
Picos |
1x0 |
Barras |
Helvídio Nunes |
26/06/2011 - Domingo |
17h00 |
4 de Julho |
2x1 |
Ríver |
Ytacoatiara |
17h00 |
Piauí |
1x6 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
18h00 |
Flamengo |
1x5 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
5ª Rodada |
29/06/2011 - Quarta-feira |
15h45 |
Comercial |
0x1 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
20h00 |
Barras |
2x3 |
Parnahyba |
Juca Fortes |
20h00 |
Princesa do
Sul |
1x0 |
Flamengo |
Tibério Nunes |
6ª Rodada |
02/07/2011 - Sábado |
15h45 |
Comercial |
0x0 |
Picos |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Parnahyba |
2x2 |
4 de Julho |
Mão Santa |
17h00 |
Piauí |
2x0 |
Princesa do
Sul |
Lindolfo Monteiro |
03/07/2011 - Domingo |
17h00 |
Ríver |
4x0 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
7ª Rodada |
06/07/2011 - Quarta-feira |
19h30 |
4 de Julho |
4x0 |
Piauí |
Ytacoatiara |
20h00 |
Flamengo |
0x2 |
Barras |
Lindolfo Monteiro |
20h00 |
Princesa do
Sul |
2x3 |
Parnahyba |
Tibério Nunes |
07/07/2011 - Quinta-feira |
20h00 |
Picos |
1x1 |
Ríver |
Helvídio Nunes |
8ª Rodada |
09/07/2011 - Sábado |
19h00 |
Barras |
1x2 |
4 de Julho |
Juca Fortes |
10/07/2011 - Domingo |
17h00 |
Flamengo |
1x2 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
12/07/2011 - Terça-feira |
20h00 |
Picos |
2x3 |
Piauí |
Helvídio Nunes |
14/07/2011 - Quinta-feira |
20h00 |
Ríver |
3x0 |
Princesa do
Sul |
Lindolfo Monteiro |
Jogo adiado da
5ª Rodada |
14/07/2011 - Quinta-feira |
20h00 |
Picos |
1x4 |
4 de Julho |
Helvídio Nunes |
9ª Rodada |
16/07/2011 - Sábado |
15h45 |
Flamengo |
0x0 |
Picos |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
4 de Julho |
4x0 |
Princesa do
Sul |
Ytacoatiara |
15h45 |
Comercial |
2x1 |
Barras |
Deusdeth Melo |
15h45 |
Parnahyba |
2x0 |
Piauí |
Mão Santa |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
4 de Julho |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
21 |
8 |
13 |
2º
Ríver |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
14 |
3 |
11 |
3º
Parnahyba |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
18 |
10 |
8 |
4º
Comercial |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
16 |
8 |
8 |
5º
Piauí |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
7 |
16 |
-9 |
6º
Picos |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
7º
Barras |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
8 |
10 |
-2 |
8º
Princesa do Sul |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
4 |
17 |
-13 |
9º
Flamengo |
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
3 |
17 |
-14 |
|
|
SEMI FINAL DO SEGUNDO TURNO |
Jogos de Ida |
20/07/2011 - Quarta-feira |
15h45 |
Comercial |
1x1 |
4 de Julho |
Deusdeth Melo |
21/07/2011 - Quinta-feira |
20h00 |
Parnahyba |
3x1 |
Ríver |
Mão Santa |
Jogos de Volta |
25/07/2011 - Segunda-feira |
20h00 |
Ríver |
1x1 |
Parnahyba |
Albertão |
27/07/2011 - Quarta-feira |
20h00 |
4 de Julho |
1x0 |
Comercial |
Ytacoatiara |
|
FINAL DO SEGUNDO TURNO |
1º Jogo |
31/07/2011 - Domingo |
Parnahyba
3x0 4
de Julho |
Local:
Mão Santa (Parnaíba - 17h00); |
Público:
2.052; Árbitro:
Antônio Santos Nunes (PI); |
Gols:
Da Silva 3', Felipe 19' e Da Silva 39' do
2º; |
Parnahyba:
Beto, Jorginho (Pio), Marcos Gasolina,
Gilmar Bahia e |
Wágner Caucaia; Alessandro,
Jack Chan, Idelvando e Isac ; |
Da Silva e
Marcinho (Felipe). Técnico: Batista
Filho. |
4 de Julho:
Robinho, Wilsinho, Renan, Paulo Maranhão e |
Dacha; Juninho,
Binha, Cleitinho e Lira; |
França e
Pretinho (Alex Paraíba). Técnico:
Jorge Pinheiro. |
2º Jogo |
07/08/2011 - Domingo |
4 de Julho
5x2 Parnahyba |
Local:
Ytacoatiara
(Piripiri - 17h00); |
Público:
3.405; Árbitro:
Antonio Dib Moraes (PI); |
Gols:
Isac 16', Paulo Maranhão 26' e Isac 34' do
1º; Pretinho 3', |
Alex Paraíba
15' e Alex Paraíba
33' do 2º; Pretinho 14' do 2º
da prorrogação; |
Cartões
Amarelos:
Alex Paraíba, Paulo Maranhão, Renan, Lira,
Zé Filho, |
Pretinho, Wagner
Caucaia, Idelvando, Isac, Beto e Marcinho;
Expulsão;
Idelvando |
4 de Julho:
Zé Filho, Wilsinho, Renan, Paulo Maranhão e |
Dacha; Juninho,
Binha, Cleitinho (Paolo Rossi) e Pretinho; |
França (Lira) e
Alex Paraíba (Pedra Preta). Técnico:
Jorge Pinheiro. |
Parnahyba:
Beto, Jorginho, Renan, Pedro Roberto
(Juninho) e |
Wágner Caucaia
(Joniel); Alessandro,
Jack Chan, Idelvando e Isac ; |
Da Silva e
Marcinho (Felipe). Técnico: Batista
Filho. |
# 4 de Julho campeão do Segundo Turno # |
|
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
10/08/2011 - Quarta-feira |
4 de Julho
1x0 Comercial |
Local:
Ytacoatiara
(Piripiri -
20h00); Público:
2.425; |
Árbitro:
Antônio Santos Nunes (PI); Gol:
Cleitinho 10' do 2º; |
4 de Julho:
Robinho, Wilsinho, Renan, Paulo Maranhão e |
Dacha; Juninho,
Binha, Cleitinho (França) e Lira (Pardal); |
Pretinho e Alex Paraíba
(Paolo Rossi). Técnico:
Jorge Pinheiro. |
Comercial:
Neto, Barata, Rafael Araújo, Cleiton e Fred; |
Ivanzinho,
Bezerra (Marquinhos), Evandro e Fábio (Puxinha); |
Zé Rodrigues e
Popó (Júnior Soares). Técnico: Aníbal
Lemos. |
2º Jogo |
17/08/2011 - Quarta-feira |
Comercial
1x1 4
de Julho |
Local:
Deusdeth Melo
(Campo Maior - 20h00); |
Público:
1.600; Árbitro:
Antonio Dib Moraes (PI); |
Gols:
Zé Rodrigues (COM) 11' e Rafael Araújo (COM-contra)
13' do 1º; |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
4 de Julho |
43 |
24 |
13 |
4 |
7 |
42 |
25 |
17 |
2º
Comercial |
42 |
24 |
12 |
6 |
6 |
36 |
20 |
16 |
3º
Parnahyba |
50 |
24 |
15 |
5 |
4 |
45 |
24 |
21 |
4º
Ríver |
37 |
20 |
11 |
4 |
5 |
31 |
15 |
16 |
5º
Piauí |
19 |
16 |
5 |
4 |
7 |
19 |
34 |
-15 |
6º
Barras |
18 |
16 |
5 |
3 |
8 |
17 |
19 |
-2 |
7º
Picos |
18 |
16 |
4 |
6 |
6 |
13 |
20 |
-7 |
8º
Flamengo |
8 |
16 |
2 |
2 |
12 |
11 |
32 |
-21 |
9º
Princesa do Sul |
5 |
16 |
1 |
2 |
13 |
9 |
34 |
-25 |
|
|
. |