PARTICIPANTES |
|
|
|
|
CAIÇARA |
COMERCIAL |
FLAMENGO |
OEIRAS |
(Campo Maior) |
(Campo
Maior) |
(Teresina) |
(Oeiras) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PARNAHYBA |
PIAUÍ |
4 DE JULHO |
RÍVER |
(Parnaíba) |
(Teresina) |
(Piripiri) |
(Teresina) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
07/03/2004
- Domingo |
15h45 |
Comercial |
1x2 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
15h45 |
4
de Julho |
1x2 |
Caiçara |
Helvídio Nunes |
17h00 |
Oeiras |
1x2 |
Ríver |
Gérson Campos |
17h00 |
Flamengo |
1x1 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
2ª
Rodada |
13/03/2004
- Sábado |
15h45 |
Comercial |
1x1 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
14/03/2004
- Domingo |
15h45 |
Caiçara |
1x0 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
15h45 |
4
de Julho |
1x2 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
17h00 |
Piauí |
3x1 |
Oeiras |
Lindolfo Monteiro |
3ª
Rodada |
21/03/2004
- Domingo |
15h45 |
Caiçara |
2x2 |
Comercial |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Ríver |
4x2 |
4
de Julho |
Lindolfo Monteiro |
17h00 |
Parnahyba |
1x3 |
Piauí |
Mão Santa |
17h00 |
Oeiras |
1x1 |
Flamengo |
Gérson Campos |
4ª
Rodada |
24/03/2004
- Quarta-feira |
20h00 |
Parnahyba |
1x2 |
Ríver |
Mão Santa |
20h00 |
Oeiras |
2x2 |
Comercial |
Gérson Campos |
25/03/2004
- Quinta-feira |
19h00 |
Piauí |
0x0 |
4
de Julho |
Lindolfo Monteiro |
21h00 |
Flamengo |
0x0 |
Caiçara |
Lindolfo Monteiro |
5ª
Rodada |
28/03/2004
- Domingo |
15h45 |
4
de Julho |
3x1 |
Comercial |
Helvídio Nunes |
15h45 |
Caiçara |
1x1 |
Oeiras |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Flamengo |
5x4 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
29/03/2004
- Segunda-feira |
20h00 |
Ríver |
1x1 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
6ª
Rodada |
03/04/2004
- Sábado |
15h45 |
Comercial |
2x1 |
Piauí |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Oeiras |
1x2 |
4
de Julho |
Gérson Campos |
20h00 |
Parnahyba |
2x1 |
Caiçara |
Mão Santa |
04/04/2004
- Domingo |
17h00 |
Ríver |
1x2 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
7ª
Rodada |
10/04/2004
- Sábado |
15h45 |
Ríver |
6x1 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
4
de Julho |
1x0 |
Flamengo |
Helvídio Nunes |
15h45 |
Parnahyba |
1x0 |
Oeiras |
Mão Santa |
15h45 |
Caiçara |
2x2 |
Piauí |
Deusdeth Melo |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Ríver |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
16 |
9 |
7 |
2º
Parnahyba |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
13 |
13 |
0 |
3º
4 de Julho |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
10 |
10 |
0 |
4º Piauí |
10 |
7 |
2 |
4 |
1 |
11 |
8 |
3 |
5º Flamengo |
10 |
7 |
2 |
4 |
1 |
10 |
9 |
1 |
6º
Caiçara |
10 |
7 |
2 |
4 |
1 |
9 |
8 |
1 |
7º Comercial |
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
10 |
17 |
-7 |
8º
Oeiras |
3 |
7 |
0 |
3 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
|
* Em
negrito os classificados para a semi final * |
Semi
Final do Primeiro Turno |
Jogos
de Ida |
17/04/2004
- Sábado |
17h00 |
Piauí |
0x2 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
4
de Julho |
3x2 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
Jogos
de Volta |
21/04/2004
- Quarta-feira |
17h00 |
Ríver |
2x1 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Parnahyba |
4x1 |
4
de Julho |
Mão Santa |
* Em
negrito os classificados para a final * |
Final
do Primeiro Turno |
1º
Jogo |
25/04/2004
- Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
1x1 |
Ríver |
Mão Santa |
2º
Jogo |
02/05/2004
- Domingo |
17h00 |
Ríver |
0x1 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
*
O Parnahyba sagrou-se campeão do 1º turno * |
. |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
05/05/2004
- Quarta-feira |
20h00 |
Ríver |
1x0 |
Caiçara |
Lindolfo Monteiro |
20h00 |
Parnahyba |
1x0 |
Comercial |
Mão Santa |
20h00 |
Oeiras |
4x3 |
Piauí |
Gérson Campos |
06/05/2004
- Quinta-feira |
20h00 |
Flamengo |
1x2 |
4
de Julho |
Lindolfo Monteiro |
2ª
Rodada |
08/05/2004
- Sábado |
17h00 |
Piauí |
0x1 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
09/05/2004
- Domingo |
17h00 |
Flamengo |
3x1 |
Oeiras |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
Comercial |
1x1 |
Caiçara |
Deusdeth Melo |
15h45 |
4
de Julho |
1x0 |
Ríver |
Helvídio Nunes |
3ª
Rodada |
15/05/2004
- Sábado |
17h00 |
Flamengo |
1x1 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
16/05/2004
- Domingo |
19h00 |
Piauí |
0x1 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
Caiçara |
0x0 |
4
de Julho |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Oeiras |
1x3 |
Parnahyba |
Gérson Campos |
4ª
Rodada |
22/05/2004
- Sábado |
17h00 |
Piauí |
2x0 |
Caiçara |
Lindolfo Monteiro |
23/05/2004
- Domingo |
17h00 |
Ríver |
1x1 |
Oeiras |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
Comercial |
1x0 |
4
de Julho |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Parnahyba |
0x0 |
Flamengo |
Mão Santa |
5ª
Rodada |
29/05/2004
- Sábado |
15h45 |
Caiçara |
0x0 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
30/05/2004
- Domingo |
17h00 |
Ríver |
1x0 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
Comercial |
2x1 |
Oeiras |
Deusdeth Melo |
15h45 |
4
de Julho |
2x1 |
Piauí |
Helvídio Nunes |
6ª
Rodada |
05/06/2004
- Sábado |
17h00 |
Piauí |
1x0 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
06/06/2004
- Domingo |
17h00 |
Flamengo |
1x2 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
Caiçara |
2x0 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
15h45 |
4
de Julho |
1x0 |
Oeiras |
Helvídio Nunes |
7ª
Rodada |
13/06/2004
- Domingo |
16h00 |
Flamengo |
2x1 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Oeiras |
0x2 |
Caiçara |
Gérson Campos |
16h00 |
Parnahyba |
1x1 |
4
de Julho |
Mão Santa |
15h45 |
Comercial |
1x1 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º 4
de Julho |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
7 |
4 |
3 |
2º
Ríver |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
7 |
4 |
3 |
3º Parnahyba |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
6 |
5 |
1 |
4º
Flamengo |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
8 |
7 |
1 |
5º Caiçara |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
5 |
4 |
1 |
6º
Comercial |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
6 |
6 |
0 |
7º
Piauí |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
8 |
10 |
-2 |
8º Oeiras |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
|
* Em
negrito os classificados para a semi final * |
Semi
Final do Segundo Turno |
Jogos
de Ida |
17/06/2004
- Quinta-feira |
20h30 |
Flamengo |
2x2 |
4
de Julho |
Albertão |
15h45 |
Parnahyba |
1x0 |
Ríver |
Helvídio Nunes |
Jogos
de Volta |
20/06/2004
- Domingo |
15h15 |
4
de Julho |
1x3 |
Flamengo |
Helvídio Nunes |
17h00 |
Ríver |
2x2 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
* Em
negrito os classificados para a final * |
Final
do Segundo Turno |
1º
Jogo |
24/06/2004
- Quinta-feira |
FLAMENGO 1x1
PARNAHYBA |
Local: Albertão
(Teresina - 20h30);
|
Gols: ... ??? ... |
2º
Jogo |
27/06/2004
- Domingo |
PARNAHYBA 2x1
FLAMENGO |
Local: Mão
Santa (Parnaíba - 16h00);
|
Árbitro:
João José Leitão (PI); Público: 6.000; |
Gols:
Jean (PAR) 14' do 1º; Max (FLA) 2' do 2º; e Toni
(PAR) 7' do 1º |
tempo
da prorrogação; Expulsões: Marcelão (PAR) e
Niel (FLA). |
#
O Parnahyba sagrou-se campeão do 2º turno # |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
CLUBES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Parnahyba |
38 |
22 |
11 |
5 |
6 |
33 |
27 |
6 |
2º Ríver |
35 |
20 |
10 |
5 |
5 |
30 |
19 |
11 |
3º
4 de Julho |
28 |
18 |
8 |
4 |
6 |
24 |
25 |
-1 |
4º Flamengo |
24 |
18 |
5 |
9 |
4 |
25 |
22 |
3 |
5º
Caiçara |
19 |
14 |
4 |
7 |
3 |
14 |
12 |
2 |
6º Piauí |
16 |
16 |
4 |
4 |
8 |
20 |
22 |
-2 |
7º Comercial |
15 |
14 |
3 |
6 |
5 |
16 |
23 |
-7 |
8º
Oeiras |
7 |
14 |
1 |
4 |
9 |
15 |
27 |
-12 |
|
|
*
Agradecimentos especiais ao amigo Inácio Farias,
de Teresina, |
que
colabora com as informações do Campeonato Piauiense de 2004. * |
. |