. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO 1 |
|
|
|
Afogadense |
Palmares |
Pesqueira |
(Afogados de
Ingazeira) |
(Palmares) |
(Pesqueira) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
Petrolina |
1º de Maio |
Salgueiro |
Usina Catende |
(Petrolina) |
(Petrolina) |
(Salgueiro) |
(Catende) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO
13/05/2007 - Domingo
16h30 - Petrolina 0x0
Salgueiro - PAULO DE SOUZA COELHO
15h00 - Palmares 2x1
1º de Maio - ULISSES ARCANJOS DE
OLIVEIRA
15h00 - Pesqueira 0x1
Usina Catende - JOAQUIM DE BRITO
20/05/2007 - Domingo
16h30 - 1º de Maio 1x2
Pesqueira - PAULO DE SOUZA COELHO
16h00 - Salgueiro 3x2
Afogadense - CORNÉLIO DE BARROS
MUNIZ
15h00 - Usina Catende 1x0
Palmares - ANTEÓFLES CHAVES
27/05/2007 - Domingo
15h00 - Pesqueira 4x2
Petrolina - JOAQUIM DE BRITO
15h00 - Palmares 1x1
Salgueiro - ULISSES ARCANJO DE
OLIVEIRA
15h00 - Afogadense 1x3
Usina Catende - VALDEMAR VIANA DE
ARAÚJO
03/06/2007 - Domingo
15h00 - Palmares 0x1
Afogadense - ULISSES ARCANJO DE
OLIVEIRA
16h00 - Salgueiro 5x0
Pesqueira - CORNÉLIO DE BARROS MUNIZ
16h30 - 1º de Maio 1x1
Petrolina - PAULO DE SOUZA COELHO
10/06/2007 - Domingo
15h00 - Pesqueira 3x0
Palmares - JOAQUIM DE BRITO
16h30 - Petrolina 2x0
Afogadense - PAULO DE SOUZA COELHO
15h00 - Usina Catende 2x2
1º de Maio - ANTEÓFLES CHAVES
17/06/2007 - Domingo
15h00 - Afogadense 2x0
1º de Maio - VALDEMAR VIANA DE
ARAÚJO
16h30 - Petrolina 2x0
Palmares - PAULO DE SOUZA COELHO
16h00 - Salgueiro 3x1 Usina
Catende - CORNÉLIO DE BARROS MUNIZ
30/06/2007 - Sábado
15h00 - Afogadense 1x1
Pesqueira - VALDEMAR VIANA DE ARAÚJO
16h30 - 1º de Maio 2x0
Salgueiro - PAULO DE SOUZA COELHO
01/07/2007 - Domingo
15h00 - Usina Catende 0x2
Petrolina - ANTEÓFLES CHAVES
SEGUNDO
TURNO
06/07/2007 - Sexta-feira
20h30 - 1º de Maio 2x1
Palmares - PAULO DE SOUZA COELHO
08/07/2007 - Domingo
16h00 - Salgueiro 2x0
Petrolina - CORNÉLIO DE BARROS MUNIZ
15h00 - Usina Catende 0x0
Pesqueira - ANTEÓFLES CHAVES
14/07/2007 - Sábado
15h00 -
Afogadense 0x1
Salgueiro - VALDEMAR VIANA DE ARAÚJO
15/07/2007 - Domingo
15h00 - Pesqueira 1x0
1º de Maio - JOAQUIM DE BRITO
15h00 - Palmares 2x1
Usina Catende - ULISSES ARCANJO DE
OLIVEIRA
22/07/2007 - Domingo
16h00 - Salgueiro 2x3 Palmares - CORNÉLIO DE BARROS MUNIZ
16h30 - Petrolina 3x1
Pesqueira - PAULO DE SOUZA COELHO
15h00 -
Usina Catende
1x0 Afogadense
- ANTEÓFLES CHAVES
28/07/2007 - Sábado
15h00 - Pesqueira 0x0
Salgueiro - JOAQUIM DE BRITO
15h00 -
Afogadense
0x1 Palmares
- VALDEMAR VIANA DE ARAÚJO
29/07/2007 - Domingo
16h30 - Petrolina 0x1 1º
de Maio - PAULO DE SOUZA COELHO
04/08/2007 - Sábado
15h00 -
Afogadense
0x1 Petrolina -
VALDEMAR VIANA DE ARAÚJO
05/08/2007 - Domingo
15h00 -
Palmares 2x0 Pesqueira
- ULISSES ARCANJO DE
OLIVEIRA
16h30 - 1º
de Maio 1x1 Usina Catende
- PAULO DE SOUZA COELHO
12/08/2007 - Domingo
15h00 - Palmares 1x1 Petrolina -
ULISSES ARCANJO DE
OLIVEIRA
15h00 -
Usina Catende
1x0 Salgueiro -
ANTEÓFLES CHAVES
16h30 - 1º
de Maio 1x0 Afogadense
- PAULO DE SOUZA COELHO
19/08/2007 - Domingo
15h00 - Petrolina 2x1 Usina
Catende - PAULO DE SOUZA COELHO
15h00 - Pesqueira 1x0
Afogadense - JOAQUIM DE BRITO
16h00 - Salgueiro 0x0 1º de Maio - CORNÉLIO DE BARROS MUNIZ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Petrolina |
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
16 |
12 |
4 |
2º
Salgueiro |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
17 |
10 |
7 |
3º
Usina
Catende |
18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
13 |
13 |
0 |
4º
Pesqueira |
18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
5º
Palmares |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
14 |
15 |
-1 |
6º
1º de Maio |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
12 |
12 |
0 |
7º
Afogadense |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
7 |
15 |
-8 |
|
* O Afogadense foi
eliminado do campeonato
por não cumprir as |
exigências da Federação
e o pagamento das taxas
devidas.* |
|
# Em negrito os classificados para a
segunda fase # |
GRUPO 2 |
|
|
|
Atlético Vicência |
Centro Limoeirense |
Decisão |
(Vicência) |
(Limoeiro) |
(Bonito) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
Ferroviário |
Íbis |
Sete de Setembro |
Vitória |
(Cabo) |
(Olinda) |
(Garanhuns) |
(Vit Sto
Antão) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO
13/05/2007 - Domingo
16h00 - Ferroviário
0x1
Vitória - GILENO DE CARLI
15h00 - Centro
Limoeirense 2x0
Decisão - JOSE VAREDA
15h00 -
Atlético Vicência 2x0 Íbis
- JOSÉ JOAQUIM ALBERTINS
20/05/2007 - Domingo
15h00 - Decisão 0x1
Atlético Vicência - ARTUR TAVARES DE MELO
15h00 - Vitória 1x2
Sete de Setembro - SEVERINO CARNEIRO
15h00 - Íbis 2x2
Centro Limoeirense - FERREIRA LIMA
27/05/2007 - Domingo
15h00 -
Atlético Vicência 0x1
Ferroviário - JOSÉ JOAQUIM ALBERTINS
15h00 - Centro
Limoeirense
2x0 Vitória - JOSÉ VAREDA
15h00 - Sete de
Setembro 3x0
Íbis - GIGANTE DO AGRESTE
03/06/2007 - Domingo
15h00 - Centro
Limoeirense 0x1
Sete de Setembro - JOSÉ VAREDA
15h00 - Vitória 1x1
Atlético Vicência - SEVERINO
CARNEIRO
15h00 - Decisão 3x1
Ferroviário - ARTUR TAVARES DE MELO
10/06/2007 - Domingo
15h00 -
Atlético Vicência 1x3
C.Limoeirense - JOSÉ J ALBERTINS
16h00 - Ferroviário 1x2
Sete de Setembro - GILENO DE CARLI
15h00 - Íbis 2x1
Decisão - FERREIRA LIMA
16/06/2007 - Sábado
16h00 - Sete de
Setembro 3x1
Decisão - GIGANTE DO AGRESTE
20h30 - Vitória 1x1
Íbis - SEVERINO CANDIDO CARNEIRO
17/06/2007 - Domingo
16h00 - Ferroviário 1x1
Centro - GILENO DE CARLI
30/06/2007 - Sábado
20h00 - Íbis 1x2
Ferroviário - FERREIRA LIMA
16h00 - Sete de
Setembro 0x0
Atlético Vicência - GIGANTE DO
AGRESTE
04/07/2007 - Quarta-feira
15h00 - Decisão 1x1
Vitória - ARTUR TAVARES DE MELO
SEGUNDO
TURNO
06/07/2007 - Sexta-feira
15h00 - Vitória 1x1
Ferroviário - SEVERINO CANDIDO
CARNEIRO
07/07/2007 - Sábado
20h00 - Íbis 2x2
Atlético Vicência - FERREIRA LIMA
07/07/2007 - Sábado
15h00 - Decisão 0x2
Centro - ARTUR TAVARES DE MELO
14/07/2007 - Sábado
16h00 - Sete de
Setembro 2x1
Vitória - GIGANTE DO AGRESTE
15/07/2007 - Domingo
15h00 - Atlético
Vicência 5x0
Decisão - JOSÉ JOAQUIM ALBERTINS
15h00 - Centro 4x0
Íbis - JOSÉ VAREDA
21/07/2007 - Sábado
20h00 - Íbis 0x0 Sete
de Setembro - FERREIRA LIMA
20h30 - Vitória 0x1
Centro - SEVERINO CANDIDO CARNEIRO
22/07/2007 - Domingo
16h00 - Ferroviário 2x0
Atlético Vicência - GILENO DE CARLI
28/07/2007 - Sábado
16h00 - Sete de
Setembro 1x1
Centro - GIGANTE DO AGRESTE
29/07/2007 - Domingo
15h00 - Atlético
Vicência 1x0
Vitória - JOSÉ JOAQUIM ALBERTINS
16h00 - Ferroviário
2x0
Decisão - GILENO DE CARLI
04/08/2007 - Sábado
15h00 -
Decisão 1x2
Íbis - ARTUR TAVARES DE
MELO
16h00 -
Sete de Setembro 3x1
Ferroviário - GIGANTE DO
AGRESTE
05/08/2007 - Domingo
15h00 -
Centro 1x1
Atlético Vicência - JOSÉ
VAREDA
11/08/2007 - Sábado
15h00 - Decisão 1x1
Sete de Setembro - ARTUR
TAVARES DE MELO
20h00 -
Íbis 1x0
Vitória - FERREIRA LIMA
12/08/2007 - Domingo
15h00 -
Centro 0x0
Ferroviário - JOSÉ
VAREDA
18/08/2007 - Sábado
20h30 - Vitória 0x1
Decisão - SEVERINO CARNEIRO
19/08/2007 - Domingo
16h00 - Ferroviário
2x2
Íbis - GILENO DE CARLI
15h00 - Atlético
Vicência 1x2
Sete de Setembro - JOSÉ J ALBERTINS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sete de
Setembro |
28 |
12 |
8 |
4 |
0 |
20 |
8 |
12 |
2º
Centro
Limoeirense |
23 |
12 |
6 |
5 |
1 |
19 |
7 |
12 |
3º
Atlético
Vicência |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
14 |
11 |
3 |
4º
Ferroviário |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
14 |
14 |
0 |
5º
Íbis |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
12 |
19 |
-7 |
6º
Decisão |
8 |
12 |
2 |
2 |
8 |
9 |
22 |
-13 |
7º
Vitória |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
7 |
14 |
-7 |
|
# Em negrito os classificados para a
segunda fase # |
. |
SEGUNDA
FASE |
Jogos de Ida |
26/08/2007 - Domingo
15h00 -
Ferroviário 0x0
Petrolina -
GILENO
DI CARLI (GRUPO 3)
15h00 -
Pesqueira 1x2
Sete de Setembro -
JOAQUIM
BRITO (GRUPO 4)
15h00 -
Atlético Vicência 1x1
Salgueiro -
JOSÉ
ALBERTINS (GRUPO 5)
15h00 -
Usina Catende 1x2
Centro -
ANTEÓFLES CHAVES (GRUPO 6) |
Jogos de Volta |
02/09/2007 - Domingo
16h30 -
Petrolina 5x3
Ferroviário -
CARNEIRÃO (GRUPO 3)
15h00 -
Sete de Setembro 3x2
Pesqueira -
GIGANTE
DO AGRESTE (GRUPO 4)
16h00 -
Salgueiro 3x3
Atlético Vicência -
CORNÉLIO MUNIZ (GRUPO 5)
15h00 -
Centro Limoeirense 2x2
Usina Catende -
JOSÉ
VAREDA (GRUPO 6) |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
09/09/2007 - Domingo
16h00 - Salgueiro 2x1
Petrolina -
CORNÉLIO MUNIZ (GRUPO 7)
15h00 - Centro 1x2
Sete de Setembro -
JOSÉ
VAREDA (GRUPO 8) |
Jogos de Volta |
16/09/2007 - Domingo
16h30 -
Petrolina 3x3 Salgueiro -
CARNEIRÃO (GRUPO 7)
17/09/2007 - Segunda-feira
20h00 -
Sete de Setembro 2x0
Centro -
GIGANTE
DO AGRESTE (GRUPO 8) |
. |
FINAL |
1º Jogo |
23/09/2007 - Domingo
SALGUEIRO 1x0
SETE DE SETEMBRO
Local: Cornélio Muniz
(Salgueiro-16h00);
Árbitro: Patrício Souza (PE);
Gol: Marcos Mendes 10' do 1º; |
2º Jogo |
30/09/2007 - Domingo
SETE DE SETEMBRO 0x1
SALGUEIRO
Local: Gigante do Agreste
(Garanhuns-15h00);
Árbitro: Emerson Sobral (PE);
Gol: ? |
. |
CLASSIFICAÇÃO GERAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Salgueiro |
31 |
18 |
8 |
7 |
3 |
28 |
18 |
10 |
2º
Sete de Setembro |
40 |
18 |
12 |
4 |
2 |
29 |
14 |
15 |
3º
Centro Limoeirense |
27 |
16 |
7 |
6 |
3 |
24 |
14 |
10 |
4º Petrolina |
26 |
16 |
7 |
5 |
4 |
25 |
20 |
5 |
5º Usina Catende |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
16 |
17 |
-1 |
6º
Pesqueira |
18 |
14 |
5 |
3 |
6 |
16 |
20 |
-4 |
7º Atlético
Vicência |
18 |
14 |
4 |
6 |
4 |
18 |
15 |
3 |
8º
Ferroviário |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
17 |
19 |
-2 |
9º
Palmares |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
14 |
15 |
-1 |
10º
1º de Maio |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
12 |
12 |
0 |
11º Íbis |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
12 |
19 |
-7 |
12º
Decisão |
8 |
12 |
2 |
2 |
8 |
9 |
22 |
-13 |
13º
Vitória |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
7 |
14 |
-7 |
14º Afogadense |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
7 |
15 |
-8 |
|
. |