|
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
05/02/2012 - Domingo |
17h00 |
Nacional |
0x4 |
Sousa |
José Cavalcanti |
17h00 |
Paraíba |
1x1 |
Botafogo |
Perpetão |
06/02/2012 - Segunda-feira |
20h15 |
Campinense |
2x0 |
Flamengo |
Amigão |
20h15 |
CSP |
0x1 |
Treze |
Graça |
2ª Rodada |
08/02/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Sousa |
1x1 |
Botafogo |
Marizão |
09/02/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
Campinense |
2x1 |
Nacional |
Amigão |
20h15 |
Esporte |
2x1 |
Treze |
José Cavalcanti |
3ª Rodada |
11/02/2012 - Sábado |
16h00 |
CSP |
3x2 |
Sousa |
Graça |
12/02/2012 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
4x3 |
Campinense |
Almeidão |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Auto Esporte |
Presidente Vargas |
17h00 |
Nacional |
2x1 |
Flamengo |
José Cavalcanti |
17h00 |
Paraíba |
1x0 |
Esporte |
Perpetão |
Jogos antecipados da 8ª Rodada |
16/02/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
Nacional |
1x1 |
Treze |
José Cavalcanti |
20h15 |
Sousa |
2x1 |
Auto Esporte |
Marizão |
20h15 |
Campinense |
3x0 |
CSP |
Amigão |
4ª Rodada |
22/02/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Auto Esporte |
2x0 |
Nacional |
Graça |
23/02/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
Flamengo |
1x3 |
Treze |
Almeidão |
20h15 |
Esporte |
2x2 |
Sousa |
José Cavalcanti |
20h15 |
Campinense |
3x1 |
Paraíba |
Amigão |
20h15 |
CSP |
0x3 |
Botafogo |
Graça |
5ª Rodada |
26/02/2012 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
2x1 |
Auto Esporte |
Almeidão |
16h00 |
Treze |
1x1 |
Campinense |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
2x1 |
Esporte |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
0x0 |
Paraíba |
Marizão |
27/02/2012 - Segunda-feira |
20h15 |
Flamengo |
1x1 |
CSP |
Graça |
6ª Rodada |
29/02/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Botafogo |
1x2 |
Nacional |
Almeidão |
20h15 |
Paraíba |
2x1 |
Treze |
Perpetão |
20h15 |
Campinense |
2x3 |
Sousa |
Amigão |
01/03/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
Esporte |
4x1 |
Flamengo |
José Cavalcanti |
20h15 |
Auto Esporte |
0x3 |
CSP |
Graça |
7ª Rodada |
04/03/2012 - Domingo |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Botafogo |
Amigão |
16h00 |
Auto Esporte |
1x1 |
Campinense |
Graça |
17h00 |
Nacional |
1x3 |
Paraíba |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
2x1 |
Flamengo |
Marizão |
05/03/2012 - Segunda-feira |
20h15 |
CSP |
2x1 |
Esporte |
Graça |
8ª Rodada |
08/03/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
Flamengo |
2x2 |
Paraíba |
Graça |
20h15 |
Botafogo |
6x1 |
Esporte |
Almeidão |
9ª Rodada |
11/03/2012 - Domingo |
16h00 |
CSP |
2x2 |
Nacional |
Graça |
16h00 |
Botafogo |
0x1 |
Flamengo |
Almeidão |
16h00 |
Treze |
2x2 |
Sousa |
Amigão |
17h00 |
Esporte |
0x5 |
Campinense |
José Cavalcanti |
17h00 |
Paraíba |
3x0 |
Auto Esporte |
Perpetão |
10ª Rodada |
15/03/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
Sousa |
3x0 |
Nacional |
Marizão |
20h15 |
Flamengo |
0x4 |
Campinense |
Graça |
20h15 |
Esporte |
2x6 |
Auto Esporte |
José Cavalcanti |
11ª Rodada |
18/03/2012 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
1x1 |
Sousa |
Almeidão |
16h00 |
Flamengo |
0x2 |
Auto Esporte |
Graça |
16h00 |
Treze |
2x1 |
Esporte |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
2x1 |
Campinense |
José Cavalcanti |
17h00 |
Paraíba |
1x0 |
CSP |
Perpetão |
12ª Rodada |
21/03/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Botafogo |
4x1 |
CSP |
Almeidão |
20h15 |
Paraíba |
1x0 |
Campinense |
Perpetão |
20h15 |
Sousa |
2x1 |
Esporte |
Marizão |
22/03/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
Nacional |
3x2 |
Auto Esporte |
José Cavalcanti |
13ª Rodada |
25/03/2012 - Domingo |
16h00 |
Auto Esporte |
0x2 |
Treze |
Almeidão |
16h00 |
Flamengo |
2x3 |
Nacional |
Graça |
16h00 |
Campinense |
3x3 |
Botafogo |
Amigão |
17h00 |
Esporte |
1x3 |
Paraíba |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
2x2 |
CSP |
Marizão |
Complemento da 10ª Rodada |
28/03/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Treze |
4x1 |
CSP |
Amigão |
20h15 |
Botafogo |
3x2 |
Paraíba |
Graça |
14ª Rodada |
31/03/2012 - Sábado |
16h00 |
CSP |
2x1 |
Flamengo |
Graça |
01/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Auto Esporte |
2x1 |
Botafogo |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
2x1 |
Treze |
Amigão |
17h00 |
Paraíba |
0x0 |
Sousa |
Perpetão |
17h00 |
Esporte |
2x3 |
Nacional |
José Cavalcanti |
Jogo adiado da
1ª Rodada |
04/04/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Auto Esporte |
1x0 |
Esporte |
Almeidão |
Jogo adiado da
2ª Rodada |
04/04/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
CSP |
1x0 |
Paraíba |
Graça |
Jogo adiado da
12ª Rodada |
04/04/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Treze |
3x1 |
Flamengo |
Amigão |
15ª Rodada |
07/04/2012 - Sábado |
16h00 |
Flamengo |
1x2 |
Esporte |
Graça |
08/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Sousa |
0x1 |
Campinense |
Marizão |
16h00 |
CSP |
1x0 |
Auto Esporte |
Graça |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Paraíba |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
2x1 |
Botafogo |
José Cavalcanti |
Jogo adiado da
2ª Rodada |
11/04/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Auto Esporte |
2x1 |
Flamengo |
Graça |
16ª Rodada |
14/04/2012 - Sábado |
16h00 |
Flamengo |
1x2 |
Sousa |
Graça |
15/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
2x1 |
Treze |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
2x1 |
Auto Esporte |
Amigão |
16h00 |
Paraíba |
4x0 |
Nacional |
Perpetão |
17h00 |
Esporte |
1x4 |
CSP |
José Cavalcanti |
17ª Rodada |
18/04/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Esporte |
1x2 |
Botafogo |
José Cavalcanti |
20h15 |
Auto Esporte |
1x1 |
Sousa |
Graça |
20h15 |
Paraíba |
1x0 |
Flamengo |
Perpetão |
20h15 |
Treze |
1x0 |
Nacional |
Amigão |
19/04/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
CSP |
1x1 |
Campinense |
Graça |
18ª Rodada |
22/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Flamengo |
0x3 |
Botafogo |
Almeidão |
16h00 |
Auto Esporte |
3x1 |
Paraíba |
Graça |
16h00 |
Campinense |
6x3 |
Esporte |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
3x2 |
Treze |
Marizão |
16h00 |
Nacional |
1x1 |
CSP |
José Cavalcanti |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Campinense |
34 |
18 |
10 |
4 |
4 |
42 |
23 |
19 |
2º
Treze |
33 |
18 |
10 |
3 |
5 |
29 |
19 |
10 |
3º
Sousa |
32 |
18 |
8 |
8 |
2 |
32 |
21 |
11 |
4º
Botafogo |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
38 |
24 |
14 |
5º
Paraíba |
31 |
18 |
8 |
5 |
5 |
26 |
17 |
9 |
6º
Nacional |
27 |
18 |
8 |
3 |
7 |
25 |
34 |
-9 |
7º
CSP |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
25 |
28 |
-3 |
8º
Auto Esporte |
23 |
18 |
7 |
2 |
9 |
25 |
26 |
-1 |
9º
Esporte |
10 |
18 |
3 |
1 |
14 |
25 |
50 |
-25 |
10º
Flamengo |
5 |
18 |
1 |
2 |
15 |
15 |
40 |
-25 |
|
* Campinense campeão da Primeira Fase * |
. |
SEGUNDA FASE |
SEMIFINAL - JOGOS DE IDA |
25/04/2012 - Quinta-feira |
Sousa
2x0 Treze |
Local:
Marizão (Sousa - 20h15); |
Botafogo
2x3 Campinense |
Local:
Almeidão (João Pessoa - 20h15); |
SEMIFINAL - JOGOS DE VOLTA |
28/04/2012 - Sábado |
Treze
1x3 Sousa |
Local:
Amigão (Campina Grande - 20h30); |
29/04/2012 - Domingo |
Campinense
0x1 Botafogo |
Local:
Amigão (Campina Grande - 16h00); |
. |
FINAL DA SEGUNDA FASE - 1º JOGO |
02/05/2012 - Quarta-feira |
Sousa
3x4 Campinense |
Local:
Marizão (Sousa - 20h15); |
Público:
...; Árbitro:
Adalberto Moésia (PB); |
Gols:
Xinho (SOU-contra) 46' do 1º; Renatinho
(CAM) 1', Eduardo Rato (SOU) 12', |
Eduardo Rato
(SOU) 32', Sidney (CAM) 33', Sidney (CAM)
47' e Vitinho (SOU) 48' do 2º; |
. |
FINAL DA SEGUNDA FASE - 2º JOGO |
06/05/2012 - Domingo |
Campinense
0x2 Sousa |
Local:
Amigão (Campina Grande - 16h00); |
Público:
...; Árbitro:
José Renato Soares (PB); |
Gols:
Esquerdinha 38' do 1º; Esquerdinha 1' do 2º; |
* Sousa campeão da Segunda Fase * |
|
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
09/05/2012 - Quarta-feira |
SOUSA
1x1 CAMPINENSE |
Local:
Marizão (Sousa - 20h15); |
Público:
...; Árbitro:
Adalberto Moésia (PB); |
Gols:
Eduardo Rato 20' e Ben-Hur 38' do 1º; |
SOUSA:
Anderson, Rafael Lima (Renan), Alisson,
Aderaldo e |
Esquerdinha;
Xinho, Ivison, Misso (Juninho) e William; |
Eduardo Rato
(Cléber) e Vitinho. Técnico: Suélio
Lacerda. |
CAMPINENSE:
Pantera, Madson, Breno, Ben-Hur e Renatinho
Carioca; |
Charles Wagner,
Diego Padilha, Anderson Paulista e Adriano
Felício; |
Warley
(Marquinhos Marabá) e Potita (Anderson
Oliveira). Técnico: Freitas
Nascimento. |
2º Jogo |
13/05/2012 - Domingo |
Campinense
4x0 Sousa |
Local:
Amigão (Campina Grande - 16h00); |
Público:
...; Árbitro:
Antonio Carlos Rocha (PB); |
Gols:
Adriano Felício 39' do 1º; Marquinhos Marabá
34', Sidney 40' e Warley 42' do 2º; |
CAMPINENSE:
Pantera, Madson (Totonho), Breno, Ben-Hur e
Renatinho Carioca; |
Charles Wagner,
Diego Padilha, Anderson Paulista e Adriano
Felício |
(Marquinhos
Marabá); Warley e Potita (Sidney).
Técnico: Freitas Nascimento. |
SOUSA:
Anderson, Eduardo Recife, Alisson, Aderaldo
e Camilo; |
Ivison,
Jefferson (Renan), Esquerdinha e William
(Juninho); |
Eduardo Rato
(Josivan) e Vitinho. Técnico: Suélio
Lacerda. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Campinense |
44 |
24 |
13 |
5 |
6 |
54 |
32 |
22 |
2º
Sousa |
42 |
24 |
11 |
9 |
4 |
43 |
31 |
12 |
3º
Botafogo |
34 |
20 |
10 |
4 |
6 |
41 |
27 |
14 |
4º
Treze |
33 |
20 |
10 |
3 |
7 |
30 |
24 |
6 |
5º
Paraíba |
31 |
18 |
8 |
5 |
5 |
26 |
17 |
9 |
6º
Nacional |
27 |
18 |
8 |
3 |
7 |
25 |
34 |
-9 |
7º
CSP |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
25 |
28 |
-3 |
8º
Auto Esporte |
23 |
18 |
7 |
2 |
9 |
25 |
26 |
-1 |
9º
Esporte |
10 |
18 |
3 |
1 |
14 |
25 |
50 |
-25 |
10º
Flamengo |
5 |
18 |
1 |
2 |
15 |
15 |
40 |
-25 |
|
. |
. |