|
|
|
|
ATLÉTICO |
AUTO ESPORTE |
BOTAFOGO |
(Cajazeiras) |
(João
Pessoa) |
(João
Pessoa) |
. |
. |
. |
|
|
|
CAMPINENSE |
DESPORTIVA |
ESPORTE |
(Campina
Grande) |
(Guarabira) |
(Patos) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
NACIONAL |
QUEIMADENSE |
SOUSA |
TREZE |
(Patos) |
(Queimadas) |
(Sousa) |
(Campina
Grande) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
24/01/2010 - Domingo |
16h00 |
Auto Esporte |
3x1 |
Esporte |
Almeidão |
16h00 |
Treze |
4x2 |
Desportiva |
Presidente Vargas |
16h00 |
Queimadense |
1x1 |
Campinense |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
1x1 |
Sousa |
José Cavalcanti |
17h00 |
Atlético |
1x3 |
Botafogo |
Perpetão |
2ª Rodada |
27/01/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Sousa |
6x0 |
Queimadense |
Marizão |
20h30 |
Nacional |
3x1 |
Auto Esporte |
José
Cavalcanti |
21h00 |
Botafogo |
1x0 |
Desportiva |
Almeidão |
28/01/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Campinense |
2x1 |
Esporte |
Amigão |
20h30 |
Atlético |
2x2 |
Treze |
Perpetão |
3ª Rodada |
30/01/2010 - Sábado |
16h00 |
Queimadense |
0x3 |
Nacional |
Amigão |
31/01/2010 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
0x1 |
Treze |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
3x2 |
Sousa |
Amigão |
17h00 |
Esporte |
0x1 |
Desportiva |
José Cavalcanti |
4ª Rodada |
03/02/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Esporte |
2x4 |
Botafogo |
José Cavalcanti |
20h30 |
Treze |
2x0 |
Nacional |
Presidente Vargas |
20h30 |
Queimadense |
2x1 |
Atlético |
Almeidão |
20h30 |
Desportiva |
0x1 |
Campinense |
Silvio Porto |
5ª Rodada |
07/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Treze |
0x0 |
Campinense |
Amigão |
16h00 |
Botafogo |
4x1 |
Auto Esporte |
Almeidão |
16h00 |
Desportiva |
2x0 |
Queimadense |
Silvio Porto |
17h00 |
Esporte |
3x2 |
Nacional |
José Cavalcanti |
17h00 |
Atlético |
0x1 |
Sousa |
Perpetão |
6ª Rodada |
17/02/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Botafogo |
9x0 |
Queimadense |
Almeidão |
20h30 |
Esporte |
4x1 |
Atlético |
José Cavalcanti |
20h30 |
Sousa |
1x2 |
Treze |
Marizão |
18/02/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Campinense |
1x1 |
Nacional |
Amigão |
20h30 |
Desportiva |
1x2 |
Auto Esporte |
Silvio Porto |
7ª Rodada |
20/02/2010 - Sábado |
16h00 |
Queimadense |
1x5 |
Esporte |
Amigão |
21/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Auto Esporte |
1x4 |
Treze |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
0x0 |
Botafogo |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
3x1 |
Atlético |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
1x1 |
Desportiva |
Marizão |
8ª Rodada |
27/02/2010 - Sábado |
16h00 |
Queimadense |
0x1 |
Auto Esporte |
Amigão |
28/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
2x3 |
Sousa |
Almeidão |
16h00 |
Desportiva |
1x1 |
Nacional |
Silvio Porto |
16h00 |
Campinense |
4x2 |
Atlético |
Amigão |
17h00 |
Esporte |
1x2 |
Treze |
José Cavalcanti |
Jogo adiado da
4ª Rodada |
03/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Auto Esporte |
1x1 |
Sousa |
Almeidão |
9ª Rodada |
07/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Treze |
3x0 |
Queimadense |
Presidente
Vargas |
16h00 |
Auto Esporte |
1x3 |
Campinense |
Almeidão |
16h00 |
Atlético |
1x2 |
Desportiva |
Perpetão |
17h00 |
Nacional |
1x0 |
Botafogo |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
3x1 |
Esporte |
Marizão |
Jogo adiado da 3ª Rodada |
10/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
2x1 |
Auto Esporte |
Perpetão |
10ª Rodada |
14/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Campinense |
1x0 |
Queimadense |
Amigão |
16h00 |
Botafogo |
2x2 |
Atlético |
Almeidão |
16h00 |
Desportiva |
0x2 |
Treze |
Silvio Porto |
17h00 |
Sousa |
1x0 |
Nacional |
Marizão |
17h00 |
Esporte |
1x1 |
Auto Esporte |
José Cavalcanti |
11ª Rodada |
17/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Esporte |
1x0 |
Campinense |
José Cavalcanti |
20h30 |
Treze |
0x0 |
Atlético |
Presidente Vargas |
18/03/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Auto Esporte |
1x1 |
Nacional |
Almeidão |
20h30 |
Queimadense |
3x1 |
Sousa |
Amigão |
20h30 |
Desportiva |
0x0 |
Botafogo |
Silvio Porto |
12ª Rodada |
21/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Botafogo |
Amigão |
16h00 |
Auto Esporte |
5x2 |
Atlético |
Almeidão |
16h00 |
Desportiva |
3x0 |
Esporte |
Silvio Porto |
17h00 |
Nacional |
5x0 |
Queimadense |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
1x2 |
Campinense |
Marizão |
13ª Rodada |
24/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Botafogo |
0x0 |
Esporte |
Almeidão |
20h30 |
Campinense |
4x1 |
Desportiva |
Amigão |
20h30 |
Atlético |
1x0 |
Queimadense |
Perpetão |
20h30 |
Sousa |
2x1 |
Auto Esporte |
Marizão |
20h30 |
Nacional |
2x1 |
Treze |
José Cavalcanti |
14ª Rodada |
27/03/2010 - Sábado |
16h00 |
Queimadense |
2x0 |
Desportiva |
Amigão |
28/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Auto Esporte |
0x3 |
Botafogo |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
0x0 |
Treze |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
1x1 |
Esporte |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
2x1 |
Atlético |
Marizão |
15ª Rodada |
31/04/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Nacional |
2x4 |
Campinense |
José Cavalcanti |
20h30 |
Treze |
2x2 |
Sousa |
Presidente Vargas |
01/04/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Auto Esporte |
0x1 |
Desportiva |
Almeidão |
20h30 |
Queimadense |
0x1 |
Botafogo |
Amigão |
20h30 |
Atlético |
1x0 |
Esporte |
Perpetão |
16ª Rodada |
04/04/2010 - Domingo |
16h00 |
Treze |
2x1 |
Auto Esporte |
Presidente
Vargas |
16h00 |
Botafogo |
1x1 |
Campinense |
Almeidão |
16h00 |
Desportiva |
0x0 |
Sousa |
Silvio Porto |
17h00 |
Esporte |
5x2 |
Queimadense |
José Cavalcanti |
17h00 |
Atlético |
0x0 |
Nacional |
Perpetão |
17ª Rodada |
07/04/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Auto Esporte |
1x2 |
Queimadense |
Almeidão |
20h30 |
Sousa |
2x0 |
Botafogo |
Marizão |
20h30 |
Atlético |
1x1 |
Campinense |
Perpetão |
20h30 |
Treze |
4x0 |
Esporte |
Presidente Vargas |
20h30 |
Nacional |
2x1 |
Desportiva |
José Cavalcanti |
18ª Rodada |
11/04/2010 - Domingo |
16h00 |
Queimadense |
0x3 |
Treze |
Presidente
Vargas |
16h00 |
Botafogo |
4x0 |
Nacional |
Almeidão |
16h00 |
Desportiva |
1x1 |
Atlético |
Silvio Porto |
16h00 |
Esporte |
2x1 |
Sousa |
José Cavalcanti |
16h00 |
Campinense |
0x3 |
Auto Esporte |
Amigão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Treze |
41 |
18 |
12 |
5 |
1 |
35 |
12 |
23 |
2º
Campinense |
34 |
18 |
9 |
7 |
2 |
28 |
18 |
10 |
3º
Botafogo |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
34 |
15 |
19 |
4º
Sousa |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
31 |
22 |
9 |
5º
Nacional |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
28 |
23 |
5 |
6º
Esporte |
21 |
18 |
6 |
3 |
9 |
28 |
32 |
-4 |
7º
Desportiva |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
17 |
22 |
-5 |
8º
Auto Esporte |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
25 |
33 |
-8 |
9º
Atlético |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
20 |
33 |
-13 |
10º
Queimadense |
12 |
18 |
4 |
1 |
13 |
13 |
49 |
-36 |
|
. |
FASE FINAL |
1ª Rodada |
18/04/2010 - Domingo |
16h00 |
Treze |
3x1 |
Sousa |
Amigão |
19/04/2010 - Segunda-feira |
15h15 |
Botafogo |
2x1 |
Campinense |
Almeidão |
2ª Rodada |
22/04/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Campinense |
3x1 |
Sousa |
Amigão |
20h30 |
Botafogo |
0x1 |
Treze |
Almeidão |
3ª Rodada |
25/04/2010 - Domingo |
16h00 |
Campinense |
0x4 |
Treze |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
0x2 |
Botafogo |
Marizão |
4ª Rodada |
02/05/2010 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
0x0 |
Campinense |
Almeidão |
16h00 |
Sousa |
1x0 |
Treze |
Marizão |
5ª Rodada |
09/05/2010 - Domingo |
16h00 |
Treze |
2x2 |
Botafogo |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
1x2 |
Campinense |
Marizão |
6ª Rodada |
16/05/2010 - Domingo |
Botafogo
4x2 Sousa |
Local:
Almeidão (João Pessoa - 16h00); |
Público:
...; Árbitro:
Adalberto Moesia (PB); |
Gols:
Luciano Fonseca (BOT) 8', Júnior Mineiro
(SOU) 22' e Edmundo (BOT)
35' do 1º; |
Paulinho Macaíba
(BOT) 8', Rogério (BOT)
18' e Júnior Mineiro (SOU) 20' do 2º; |
TREZE
2x0 CAMPINENSE |
Local:
Amigão (Campina Grande - 16h00); |
Público:
10.340; Árbitro:
Evandro Roman (PR); |
Gols:
Vavá 21' do 1º; Vavá 19' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Pio, Fernando, André Lima, |
Almir, Gileno
e Márcio Blot;
Expulsão:
Léo |
TREZE:
Wanderson, Ferreira, Tiago Messias, André
Lima e |
Cleidson; Pio
(Rone), Fernando, Rone Dias e Miltinho; |
George (Cléo)
e Vavá. Técnico: Marcelo Vilar. |
CAMPINENSE:
Hudson, Aderlan, Márcio Blot, Rayan e |
Rafinha;
Ricardo Mirando, Israel, Léo e Gileno
(Rony); |
Jailton
(Jonatas) e Almir. Técnico: Degmar
Silva. |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Treze |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
4 |
8 |
2º
Botafogo |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
6 |
4 |
3º
Campinense |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
4º
Sousa |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
14 |
-8 |
|
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Treze |
54 |
24 |
16 |
6 |
2 |
47 |
16 |
31 |
2º
Botafogo |
40 |
24 |
11 |
7 |
6 |
44 |
21 |
23 |
3º
Campinense |
41 |
24 |
11 |
8 |
5 |
34 |
28 |
6 |
4º
Sousa |
32 |
24 |
9 |
5 |
10 |
37 |
36 |
1 |
5º
Nacional |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
28 |
23 |
5 |
6º
Esporte |
21 |
18 |
6 |
3 |
9 |
28 |
32 |
-4 |
7º
Desportiva |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
17 |
22 |
-5 |
8º
Auto Esporte |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
25 |
33 |
-8 |
9º
Atlético |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
20 |
33 |
-13 |
10º
Queimadense |
12 |
18 |
4 |
1 |
13 |
13 |
49 |
-36 |
|
. |
* Agradecimentos especiais ao amigo Laércio
Ismar, de João Pessoa * |
. |