PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ATLÉTICO |
BOTAFOGO |
CAMPINENSE |
NACIONAL |
(Cajazeiras) |
(João Pessoa) |
(Campina Grande) |
(Cabedelo) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
NACIONAL |
PERILIMA |
SOUSA |
TREZE |
(Patos) |
(Campina Grande) |
(Sousa) |
(Campina Grande) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
23/01/2005
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
2x0 |
Perilima |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
3x0 |
Atlético |
Amigão |
17h00 |
Nacional-P |
1x1 |
Treze |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
2x0 |
Nacional-C |
Marizão |
2ª
Rodada |
30/01/2005
- Domingo |
16h00 |
Nacional-C |
0x5 |
Botafogo |
Almeidão |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Atlético |
Amigão |
17h00 |
Nacional-P |
2x0 |
Perilima |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
2x2 |
Campinense |
Marizão |
3ª
Rodada |
10/02/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
Nacional-C |
1x3 |
Treze |
Almeidão |
20h30 |
Perilima |
0x6 |
Campinense |
Amigão |
20h30 |
Atlético |
3x1 |
Botafogo |
Perpetão |
20h30 |
Nacional-P |
1x0 |
Sousa |
José Cavalcanti |
4ª
Rodada |
12/02/2005
- Sábado |
16h00 |
Nacional-C |
1x1 |
Campinense |
Almeidão |
13/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
3x0 |
Nacional-P |
Almeidão |
16h00 |
Treze |
5x1 |
Perilima |
Amigão |
16h00 |
Atlético |
1x0 |
Sousa |
Perpetão |
5ª
Rodada |
19/02/2005
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
0x4 |
Atlético |
Amigão |
20/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Treze |
2x0 |
Campinense |
Amigão |
17h00 |
Nacional-P |
5x1 |
Nacional-C |
José Cavalcanti |
17h00 |
Botafogo |
4x1 |
Sousa |
Almeidão |
6ª
Rodada |
26/02/2005
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
1x0 |
Nacional-C |
Amigão |
27/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Campinense |
1x1 |
Botafogo |
Amigão |
16h00 |
Atlético |
2x3 |
Nacional-P |
Perpetão |
17h00 |
Sousa |
1x3 |
Treze |
Marizão |
7ª
Rodada |
06/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
3x2 |
Treze |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
4x0 |
Nacional-P |
Amigão |
16h00 |
Atlético |
2x0 |
Nacional-C |
Perpetão |
17h00 |
Sousa |
4x0 |
Perilima |
Marizão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo
|
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
19 |
7 |
12 |
2º
Treze
|
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
17 |
7 |
10 |
3º
Nacional-P
|
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
12 |
11 |
1 |
4º
Atlético
|
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
12 |
8 |
4 |
5º
Campinense
|
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
17 |
6 |
11 |
6º
Sousa
|
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
7º
Perilima
|
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
2 |
23 |
-21 |
8º
Nacional-C
|
1 |
7 |
0 |
1 |
6 |
3 |
19 |
-16 |
|
*
Em negrito os classificados para a próxima fase *
|
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
10/03/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
Atlético |
3x1 |
Botafogo |
Perpetão |
13/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Nacional-P |
3x2 |
Treze |
José Cavalcanti |
Jogos
de Volta |
13/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
2x0 |
Atlético |
Almeidão |
20/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Treze |
2x0 |
Nacional-P |
Amigão |
*
Em negrito os classificados para a final *
|
FINAL
DO 1º TURNO |
1º
Jogo |
23/03/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Treze |
3x0 |
Botafogo |
Amigão |
2º
Jogo |
26/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Botafogo |
1x2 |
Treze |
Almeidão |
*
O Treze sagrou-se campeão do Primeiro Turno * |
|
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
30/03/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
Perilima |
1x6 |
Botafogo |
Amigão |
31/03/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
Atlético |
1x2 |
Campinense |
Perpetão |
20h30 |
Nacional-C |
2x2 |
Sousa |
Almeidão |
20h30 |
Treze |
3x4 |
Nacional-P |
Amigão |
2ª
Rodada |
02/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
1x9 |
Nacional-P |
Amigão |
16h00 |
Botafogo |
5x2 |
Nacional-C |
Almeidão |
03/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Campinense |
2x0 |
Sousa |
Amigão |
19h00 |
Atlético |
3x1 |
Treze |
Perpetão |
3ª
Rodada |
09/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Campinense |
2x1 |
Perilima |
Amigão |
10/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Treze |
5x1 |
Nacional-C |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
0x3 |
Nacional-P |
Marizão |
16h00 |
Botafogo |
2x0 |
Atlético |
Almeidão |
4ª
Rodada |
16/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
1x4 |
Treze |
Amigão |
17/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Nacional-P |
2x1 |
Botafogo |
José Cavalcanti |
16h00 |
Campinense |
5x1 |
Nacional-C |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
1x1 |
Atlético |
Marizão |
5ª
Rodada |
23/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Atlético |
3x0 |
Perilima |
Perpetão |
24/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Campinense |
0x2 |
Treze |
Amigão |
16h00 |
Nacional-C |
1x3 |
Nacional-P |
Almeidão |
16h00 |
Sousa |
2x2 |
Botafogo |
Marizão |
6ª
Rodada |
30/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Nacional-C |
1x1 |
Perilima |
Almeidão |
01/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
3x1 |
Campinense |
Almeidão |
16h00 |
Nacional-P |
3x2 |
Atlético |
José Cavalcanti |
16h00 |
Treze |
0x0 |
Sousa |
Amigão |
7ª
Rodada |
07/05/2005
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
0x2 |
Sousa |
Amigão |
17h00 |
Nacional-P |
2x1 |
Campinense |
José Cavalcanti |
08/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Nacional-C |
3x2 |
Atlético |
Almeidão |
16h00 |
Treze |
0x0 |
Botafogo |
Amigão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nacional-P
|
21 |
7 |
7 |
0 |
0 |
26 |
9 |
17 |
2º
Botafogo
|
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
19 |
8 |
11 |
3º
Campinense
|
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
13 |
10 |
3 |
4º
Treze
|
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
15 |
9 |
6 |
5º
Atlético
|
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
12 |
12 |
0 |
6º
Sousa
|
7 |
7 |
1 |
4 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
7º
Nacional-C
|
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
11 |
23 |
-12 |
8º
Perilima
|
1 |
7 |
0 |
1 |
6 |
5 |
27 |
-22 |
|
*
Em negrito os classificados para a próxima fase *
|
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
14/05/2005
- Sábado |
19h00 |
Campinense |
1x0 |
Botafogo |
Amigão |
15/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Nacional-P |
Amigão |
Jogos
de Volta |
22/05/2005
- Domingo |
19h00 |
Nacional-P |
1x1 |
Treze |
José Cavalcanti |
17h15 |
Botafogo |
0x0 |
Campinense |
Almeidão |
*
Em negrito os classificados para a final *
|
FINAL
DO 2º TURNO |
1º
Jogo |
29/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Treze |
3x1 |
Campinense |
Amigão |
2º
Jogo |
04/06/2005
- Sábado |
CAMPINENSE
0x3
TREZE |
Local:
Amigão (Campina Grande-16h00); |
Árbitro:
Manoel Vilarim (PB); Gols: Beto 37' do 1º; |
Márcio
Alemão 9' e Maurício (pênalti) 35' do 2º; |
CAMPINENSE:
João Carlos, Dinho, Nunes, Ânderson e |
Nailton
(Sideny); Marcelo, Marcos Mendes, Helinho (Gildásio) e |
Catende;
Marco Antônio e Van Van (Raoni). Técnico: Suélio
Lacerda. |
TREZE:
Ércio, Wágner Diniz, Márcio Alemão, Alisson, Kiko e |
Mica;
Rogério, Maurício e Da Silva (Wellington); Beto |
(Val
Pilar) e Raphael (Gaibú). Técnico: Maurício Simões. |
*
O Treze sagrou-se campeão do Segundo Turno * |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Treze
|
46 |
22 |
14 |
4 |
4 |
49 |
22 |
27 |
2º
Nacional-P
|
38 |
18 |
12 |
2 |
4 |
42 |
26 |
16 |
3º
Botafogo
|
34 |
20 |
10 |
4 |
6 |
42 |
24 |
18 |
4º
Campinense
|
28 |
18 |
8 |
4 |
6 |
32 |
22 |
10 |
5º
Atlético
|
22 |
16 |
7 |
1 |
8 |
27 |
23 |
4 |
6º
Sousa
|
14 |
14 |
3 |
5 |
6 |
17 |
21 |
-4 |
7º
Nacional-C
|
6 |
14 |
1 |
3 |
10 |
14 |
42 |
-28 |
8º
Perilima
|
4 |
14 |
1 |
1 |
12 |
7 |
50 |
-43 |
|
. |
*
Agradecimentos especiais aos amigos George dos
Santos e Ygo Saraiva, |
que
colaboram com as informações do Campeonato
Paraibano de 2005. * |
|