PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
AMÉRICA |
ATLÉTICO |
AUTO ESPORTE |
BOTAFOGO |
CAMPINENSE |
(Caaporã) |
(Cajazeiras) |
(João Pessoa) |
(João Pessoa) |
(Campina Grande) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
ESPORTE |
GUARABIRA |
MIRAMAR |
NACIONAL |
PERILIMA |
(Patos) |
(Guarabira) |
(Cabedelo) |
(Patos) |
(Campina Grande) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
SANTA CRUZ |
SERRANO |
SOUSA |
TREZE |
VILA BRANCA |
(Santa Rita) |
(Serra Redonda) |
(Sousa) |
(Campina Grande) |
(Solânea) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
24/03/2002
- Domingo |
Auto
Esporte |
1x2 |
América |
Almeidão |
Santa
Cruz |
1x0 |
Miramar |
Teixeirão |
Guarabira |
1x1 |
Campinense |
Sílvio Porto |
Vila
Branca |
2x0 |
Perilima |
Tancredão
|
Atlético |
1x2 |
Sousa |
Perpetão |
Esporte |
1x1 |
Nacional |
José Cavalcanti |
2ª
Rodada |
27/03/2002
- Quarta-feira |
Perilima |
1x1 |
Serrano |
Presidente Vargas |
28/03/2002
- Quinta-feira |
Campinense |
3x2 |
Vila
Branca |
Amigão |
3ª
Rodada |
31/03/2002
- Domingo |
Miramar |
4x3 |
América |
Francisco Lima |
Serrano |
1x1 |
Vila
Branca |
Presidente Vargas |
Perilima |
5x1 |
Guarabira |
Presidente Vargas |
Nacional |
2x2 |
Atlético |
José Cavalcanti |
Sousa |
6x1 |
Esporte |
Marizão |
4ª
Rodada |
03/04/2002
- Quarta-feira |
Guarabira |
0x1 |
Serrano |
Sílvio Porto |
Campinense |
3x1 |
Perilima |
Amigão |
5ª
Rodada |
06/04/2002
- Sábado |
Serrano |
3x5 |
Campinense |
Amigão |
07/04/2002
- Domingo |
América |
3x2 |
Santa
Cruz |
Lundrigão |
Auto
Esporte |
2x0 |
Miramar |
Almeidão |
Vila
Branca |
0x0 |
Guarabira |
Tancredão |
Esporte |
3x4 |
Atlético |
José Cavalcanti |
Sousa |
1x0 |
Nacional |
Marizão |
6ª
Rodada |
13/04/2002
- Sábado |
Nacional |
3x1 |
Esporte |
José Cavalcanti |
14/04/2002
- Domingo |
América |
2x0 |
Auto
Esporte |
Lundrigão |
Miramar |
1x1 |
Santa
Cruz |
Francisco Lima |
Serrano |
2x2 |
Perilima |
Presidente Vargas |
Vila
Branca |
1x0 |
Campinense |
Tancredão |
Sousa |
1x0 |
Atlético |
Marizão |
7ª
Rodada |
18/04/2002
- Quinta-feira |
Campinense |
3x0 |
Guarabira |
Amigão |
Perilima |
3x1 |
Vila
Branca |
Presidente Vargas |
8ª
Rodada |
21/04/2002
- Domingo |
Santa
Cruz |
2x0 |
América |
Teixeirão |
Miramar |
3x1 |
Auto
Esporte |
Francisco Lima |
Guarabira |
2x1 |
Vila
Branca |
Sílvio Porto |
Campinense |
0x1 |
Serrano |
Amigão |
Esporte |
4x2 |
Sousa |
José Cavalcanti |
Atlético |
3x0 |
Nacional |
Perpetão |
9ª
Rodada |
24/04/2002
- Quarta-feira |
Santa
Cruz |
0x0 |
Auto
Esporte |
Teixeirão |
Perilima |
0x2 |
Campinense |
Amigão (19h00) |
Serrano |
1x1 |
Guarabira |
Amigão (21h00) |
10ª
Rodada |
28/04/2002
- Domingo |
América |
2x0 |
Miramar |
Lundrigão |
Auto
Esporte |
4x0 |
Santa
Cruz |
Almeidão |
Vila
Branca |
0x0 |
Serrano |
Tancredão |
Guarabira |
4x1 |
Perilima |
Sílvio Porto |
Nacional |
1x1 |
Sousa |
José Cavalcanti |
Atlético |
8x0 |
Esporte |
Perpetão |
CLASSIFICAÇÃO
DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
9 |
3 |
2º
Santa Cruz |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
3º Auto Esporte |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
7 |
1 |
4º Miramar |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Campinense |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
17 |
9 |
8 |
2º Serrano |
11 |
8 |
2 |
5 |
1 |
10 |
10 |
0 |
3º Vila Branca |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
4º
Guarabira |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
9 |
13 |
-4 |
5º Perilima |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
GRUPO
C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Sousa |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
7 |
7 |
2º Atlético |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
18 |
8 |
10 |
3º Nacional-P |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
4º
Esporte |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
10 |
25 |
-15 |
|
*
Em negrito os clubes classificados para a Segunda Fase * |
. |
FASE
CLASSIFICATÓRIA |
Jogos
de Ida |
01/05/2002
- Quarta-feira |
Serrano |
3x2 |
América |
Amigão |
Santa
Cruz |
4x3 |
Campinense |
Teixeirão |
Vila
Branca |
2x1 |
Sousa |
Tancredão |
Jogos
de Volta |
05/05/2002
- Domingo |
América |
0x0 |
Serrano |
Lundrigão |
Campinense |
3x0 |
Santa
Cruz |
Amigão |
Sousa |
6x2 |
Vila
Branca |
Marizão |
. |
REPESCAGEM |
Jogo
de Ida |
19/05/2002
- Domingo |
Auto
Esporte |
2x2 |
Atlético |
Almeidão |
Jogo
de Volta |
22/05/2002
- Quarta-feira |
Atlético |
2x1 |
Auto
Esporte |
Perpetão |
. |
*
Em negrito os clubes classificados para a Semi Final * |
SEMI
FINAIS |
Jogos
de Ida |
26/05/2002
- Domingo |
Sousa |
1x0 |
Serrano |
Marizão |
Campinense |
4x1 |
Atlético |
Amigão |
Jogos
de Volta |
30/05/2002
- Quinta-feira |
Serrano |
1x0 |
Sousa |
Amigão |
#
Nos pênaltis: Serrano 3x4 Sousa # |
Atlético |
OxW |
Campinense |
Perpetão |
. |
FINAL
DA PRIMEIRA FASE |
Jogo
de Ida |
02/06/2002 -
Domingo |
Sousa |
2x1 |
Campinense |
Marizão |
Jogo
de Volta |
05/06/2002
- Quarta-feira |
Campinense |
2x0 |
Sousa |
Amigão |
#
Campinense campeão da Primeira Fase # |
. |
FASE
FINAL |
1ª
Rodada |
09/06/2002
- Domingo |
Treze |
5x1 |
Atlético |
Amigão |
Sousa |
1x1 |
Campinense |
Marizão |
Botafogo |
2x4 |
Serrano |
Almeidão |
2ª
Rodada |
15/06/2002
- Sábado |
Serrano |
0x2 |
Atlético |
Amigão |
16/06/2002
- Domingo |
Botafogo |
0x0 |
Sousa |
Almeidão |
Treze |
2x1 |
Campinense |
Amigão |
3ª
Rodada |
20/06/2002
- Quinta-feira |
Campinense |
1x0 |
Serrano |
Amigão
|
Atlético |
3x2 |
Botafogo |
Perpetão |
Sousa |
0x0 |
Treze |
Marizão |
4ª
Rodada |
23/06/2002
- Domingo |
Campinense |
1x2 |
Botafogo |
Amigão |
Sousa |
3x1 |
Atlético |
Marizão |
26/06/2002
- Quarta-feira |
Serrano |
0x1 |
Treze |
Amigão |
5ª
Rodada |
29/06/2002
- Sábado |
Serrano |
1x4 |
Sousa |
Amigão |
Botafogo |
3x0 |
Treze |
Almeidão |
02/07/2002
- Terça-feira |
Campinense |
1x1 |
Atlético |
Amigão |
6ª
Rodada |
06/07/2002
- Sábado |
Serrano |
3x3 |
Botafogo |
Amigão |
07/07/2002
- Domingo |
Campinense |
2x1 |
Sousa |
Amigão |
Atlético |
4x1 |
Treze |
Perpetão |
7ª
Rodada |
14/07/2002
- Domingo |
Atlético |
3x2 |
Serrano |
Perpetão |
Sousa |
0x1 |
Botafogo |
Marizão |
Campinense |
2x2 |
Treze |
Amigão |
8ª
Rodada |
17/07/2002
- Quarta-feira |
Serrano |
2x2 |
Campinense |
Amigão |
18/07/2002
- Quinta-feira |
Botafogo |
3x2 |
Atlético |
Almeidão |
Treze |
1x2 |
Sousa |
Amigão |
9ª
Rodada |
21/07/2002
- Domingo |
Treze |
2x1 |
Serrano |
Amigão |
Botafogo |
0x1 |
Campinense |
Almeidão |
Atlético |
2x0 |
Sousa |
Perpetão |
10ª
Rodada |
28/07/2002
- Domingo |
Treze |
1x2 |
Botafogo |
Amigão |
Sousa |
2x2 |
Serrano |
Marizão |
ATLÉTICO
1x0 CAMPINENSE |
Local: Perpetão
(Cajazeiras - 16h00);
|
O Atlético venceu por
W.O. pois naquela semana o Campinense |
disputava a seletiva
para o Campeonato do Nordeste e jogaria |
em Sergipe, contra o
Itabaiana, dois dias antes. O clube alegou |
impossibilidade de
disputar dois jogos em tão curto espaço de tempo e |
não compareceu. O
Atlético foi declarado campeão, já que o resultado |
dos dois outros jogos da
rodada favoreceram o time de Cajazeiras. |
CLASSIFICAÇÃO
DA FASE FINAL |
CLUBES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
19 |
17 |
2 |
2º
Botafogo |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
18 |
15 |
3 |
3º Treze |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
4º Sousa |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
13 |
11 |
2 |
5º Campinense |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
12 |
11 |
1 |
6º Serrano |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
15 |
22 |
-7 |
|
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético |
33 |
20 |
10 |
3 |
7 |
42 |
33 |
9 |
2º Campinense |
41 |
24 |
12 |
5 |
7 |
44 |
26 |
18 |
3º Sousa |
35 |
22 |
10 |
5 |
7 |
37 |
26 |
11 |
4º Serrano |
24 |
22 |
5 |
9 |
8 |
29 |
35 |
-6 |
5º
Botafogo |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
18 |
15 |
3 |
6º Treze |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
7º
América |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
14 |
12 |
2 |
8º Vila Branca |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
12 |
16 |
-4 |
9º
Santa Cruz |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
14 |
-4 |
10º
Guarabira |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
9 |
13 |
-4 |
11º Auto Esporte |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
11 |
11 |
0 |
12º Perilima |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
13º Miramar |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
14º Nacional-P |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
15º
Esporte |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
10 |
25 |
-15 |
|
|
. |