|
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ÁGUIA
DE MARABÁ |
BRAGANTINO |
CARAJÁS |
CASTANHAL |
(Marabá) |
(Bragança) |
(Belém) |
(Castanhal) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GAVIÃO |
INDEPENDENTE |
ITUPIRANGA |
PARAGOMINAS |
(Bom
Jesus do Tocantins) |
(Tucuruí) |
(Itupiranga) |
(Paragominas) |
|
|
|
|
|
|
|
|
PAYSANDU |
REMO |
TAPAJÓS |
TUNA
LUSO |
(Belém) |
(Belém) |
(Santarém) |
(Belém) |
|
|
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
28/02/2021 -
Domingo |
09h30 |
Carajás |
0x2 |
Bragantino |
Mamazão |
10h30 |
Paysandu |
1x1 |
Castanhal |
Curuzu |
16h00 |
Águia de Marabá |
3x2 |
Tuna Luso |
Zinho de
Oliveira |
16h00 |
Independente |
1x0 |
Tapajós |
Navegantão |
29/02/2021 -
Segunda-feira |
16h00 |
Itupiranga |
1x3 |
Paragominas |
Zinho de
Oliveira |
19h00 |
Remo |
4x1 |
Gavião |
Baenão |
2ª
Rodada |
04/03/2021 -
Quinta-feira |
18h00 |
Paragominas |
0x2 |
Paysandu |
Arena Verde |
05/03/2021 -
Sexta-feira |
10h00 |
Castanhal |
1x0 |
Itupiranga |
Modelão |
15h00 |
Bragantino |
2x3 |
Remo |
Diogão |
06/03/2021 -
Sábado |
09h30 |
Tuna Luso |
2x2 |
Independente |
Souza |
16h00 |
Gavião |
1x3 |
Carajás |
Zinho de
Oliveira |
07/03/2021 -
Domingo |
10h00 |
Tapajós |
1x1 |
Águia de Marabá |
Mamazão |
3ª
Rodada |
10/03/2021 -
Quarta-feira |
10h00 |
Castanhal |
1x1 |
Tuna Luso |
Modelão |
11/03/2021 -
Quinta-feira |
17h00 |
Remo |
1x0 |
Itupiranga |
Baenão |
14/03/2021 -
Domingo |
09h30 |
Bragantino |
0x0 |
Águia de Marabá |
Diogão |
10h00 |
Paragominas |
0x0 |
Tapajós |
Arena Verde |
10h30 |
Carajás |
1x2 |
Paysandu |
Mamazão |
16h00 |
Gavião |
0x2 |
Independente |
Zinho de
Oliveira |
4ª
Rodada |
03/04/2021 -
Sábado |
09h30 |
Independente |
1x1 |
Bragantino |
Navegantão |
10h00 |
Tuna Luso |
4x1 |
Paragominas |
Souza |
04/04/2021 -
Domingo |
17h00 |
Paysandu |
2x4 |
Remo |
Mangueirão |
06/04/2021 -
Terça-feira |
10h00 |
Tapajós |
2x2 |
Castanhal |
Mamazão |
17h00 |
Águia de Marabá |
1x1 |
Gavião |
Zinho de
Oliveira |
07/04/2021 -
Quarta-feira |
16h00 |
Itupiranga |
1x0 |
Carajás |
Zinho de
Oliveira |
5ª
Rodada |
08/04/2021 -
Quinta-feira |
17h00 |
Remo |
2x2 |
Independente |
Baenão |
10/04/2021 -
Sábado |
15h00 |
Castanhal |
1x1 |
Bragantino |
Modelão |
11/04/2021 -
Domingo |
10h00 |
Paragominas |
1x1 |
Gavião |
Arena Verde |
16h00 |
Itupiranga |
1x0 |
Tapajós |
Zinho de
Oliveira |
12/04/2021 -
Segunda-feira |
10h00 |
Carajás |
0x0 |
Águia de Marabá |
Mamazão |
6ª
Rodada |
16/04/2021 -
Sexta-feira |
10h00 |
Tuna Luso |
0x0 |
Itupiranga |
Souza |
15h30 |
Gavião |
2x2 |
Castanhal |
Zinho de
Oliveira |
16h00 |
Independente |
2x0 |
Carajás |
Navegantão |
17/04/2021 -
Sábado |
10h00 |
Tapajós |
0x1 |
Paysandu |
Mamazão |
18/04/2021 -
Domingo |
10h00 |
Bragantino |
4x4 |
Paragominas |
Diogão |
16h00 |
Águia de Marabá |
1x1 |
Remo |
Zinho de
Oliveira |
7ª
Rodada |
20/04/2021 -
Terça-feira |
16h00 |
Gavião |
1x6 |
Tuna Luso |
Zinho de
Oliveira |
16h00 |
Independente |
0x1 |
Paysandu |
Navegantão |
21/04/2021 -
Quarta-feira |
16h00 |
Águia de Marabá |
0x1 |
Itupiranga |
Zinho de
Oliveira |
17h00 |
Remo |
2x1 |
Castanhal |
Baenão |
22/04/2021 -
Quinta-feira |
10h00 |
Carajás |
1x1 |
Paragominas |
Mamazão |
10h00 |
Bragantino |
2x2 |
Tapajós |
Diogão |
Jogo adiado
da 5ª
Rodada |
24/04/2021 -
Sábado |
17h00 |
Paysandu |
2x0 |
Tuna Luso |
Curuzu |
8ª
Rodada |
28/04/2021 -
Quarta-feira |
15h30 |
Paysandu |
1x0 |
Águia de Marabá |
Curuzu |
15h30 |
Tuna Luso |
5x3 |
Bragantino |
Souza |
15h30 |
Itupiranga |
0x0 |
Independente |
Zinho de
Oliveira |
15h30 |
Castanhal |
2x0 |
Carajás |
Modelão |
15h30 |
Paragominas |
0x1 |
Remo |
Arena Verde |
15h30 |
Tapajós |
2x1 |
Gavião |
Colosso do
Tapajós |
. |
C |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Paysandu
|
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
12 |
6 |
6 |
2º |
Itupiranga
|
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
4 |
5 |
-1 |
3º |
Bragantino
|
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
15 |
16 |
-1 |
4º |
Gavião
|
3 |
8 |
0 |
3 |
5 |
8 |
21 |
-13 |
C |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Remo
|
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
18 |
9 |
9 |
2º |
Tuna Luso
|
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
20 |
13 |
7 |
3º |
Tapajós
|
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
4º |
Carajás
|
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
5 |
11 |
-6 |
C |
GRUPO C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Independente
|
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2º |
Castanhal
|
11 |
8 |
2 |
5 |
1 |
11 |
9 |
2 |
3º |
Águia de Marabá
|
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º |
Paragominas
|
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
10 |
14 |
-4 |
|
|
SEGUNDA
FASE |
JOGOS DE IDA |
01/05/2021 -
Sábado |
Águia de
Marabá
1x3
Remo |
Local:
Zinho de Oliveira (Marabá - 16h00); |
Gols:
Lucas Tocantins (REM) 1' e Felipe Gedoz
(REM) 32' do 1º; |
Echeverria (AGU)
26' e Edson Cariús (REM) 28' do 2º; |
02/05/2021 -
Domingo |
Castanhal
1x1
Independente |
Local:
Modelão (Castanhal - 10h00); |
Gols:
Gui Campana (CAS) 20' e Railson (IND-pên)
29' do 1º; |
Bragantino
0x0
Paysandu |
Local:
Diogão (Bragança - 15h30); |
Itupiranga
0x3 Tuna
Luso |
Local:
Zinho de Oliveira (Marabá - 16h00); |
Gols:
Lukinhas 45' do 1º; Pinho 1' e Lineker 45'
do 2º; |
JOGOS DE VOLTA |
04/05/2021 -
Terça-feira |
Remo
1x0 Águia
de Marabá |
Local:
Baenão (Belém - 19h00); |
Gol:
Edson Cariús 33' do 2º; |
05/05/2021 -
Quarta-feira |
Tuna Luso
0x1
Itupiranga |
Local:
Souza (Belém - 15h00); |
Gol:
Marcus Vinícius 43' do 2º; |
Independente 1x2
Castanhal |
Local:
Navegantão (Tucuruí - 16h00); |
Gols:
Yuri (IND) 20' do 1º; Pecel (CAS) 34' e
Pecel (CAS) 44' do 2º; |
Paysandu
1x0
Bragantino |
Local:
Curuzu (Belém - 19h00); |
Gol:
Elyeser 39' do 2º; |
|
SEMI
FINAL |
JOGOS DE IDA |
09/05/2021 -
Domingo |
Tuna Luso
1x1 Remo |
Local:
Souza (Belém - 10h00); |
Gol:
Anderson Uchoa (REM) 20' e Léo Rosa
(TUN-pên) 34' do 1º; |
Castanhal
0x0
Paysandu |
Local:
Modelão (Castanhal - 15h30); |
JOGOS DE VOLTA |
12/05/2021 -
Quarta-feira |
Paysandu
1x1
Castanhal |
Local:
Curuzu (Belém - 15h45); |
Gols:
Ary Moura (PAY) 5' e Fidélis (CAS) 15' do
2º; |
*** Nos pênaltis: Paysandu 4x2 Castanhal ***
|
Remo
1x1 Tuna
Luso |
Local:
Baenão (Belém - 19h15); |
Gols:
Dedé (TUN-contra) 11' do 1º; Dedé (TUN) 38'
do 2º; |
*** Nos pênaltis: Remo 5x6 Tuna Luso ***
|
|
DECISÃO DO 3º LUGAR |
JOGO ÚNICO |
15/05/2021 -
Sábado |
Remo
3x0
Castanhal |
Local:
Baenão (Belém - 17h00); |
Gols:
Lucas Siqueira 33' do 1º; Fredson 1' e
Felipe Gedoz 8' do 2º; |
|
FINAL |
1º JOGO |
16/05/2021 -
Domingo |
TUNA LUSO
4x2
PAYSANDU |
Local:
Souza (Belém - 10h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Dewson Fernando Freitas (PA); |
Gols:
Léo Rosa 13' e Alexandre Pinho 21' do 1º;
Lukinhas 17', |
Perema 34',
Paulo Rangel 40' e Gabriel Barbosa 42' do
2º; |
Cartões
Amarelos:
Israel e Paulinho. |
TUNA LUSO:
Gabriel, Léo Rosa (Alysson), Dedé, Renan e
Alexandre Pinho |
(Marcus Vinícius); Arthur, Kauê, Neto
(Pedrinho) e Lukinhas (Felipe); |
Paulo Rangel e
Fabinho (Bambelo). Técnico:
Róbson Melo. |
PAYSANDU:
Victor Souza, Israel, Yan, Perema e Bruno
Collaço; |
Paulinho
(Gabriel Barbosa), Ratinho e Jhonnatan
(Ruy); Marlon |
(Robinho), Ari
Moura (Igor) e Nicolas,
Técnico: Wilton Bezerra. |
1º JOGO |
23/05/2021 -
Domingo |
PAYSANDU
4x1 TUNA
LUSO |
Local:
Curuzu (Belém - 17h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Marco José Soares de Almeida (PA); |
Gols:
Paulo Rangel (pên) 6' e Igor 14' do 1º;
Gabriel Barbosa 19', |
Gabriel Barbosa
30' e Gabriel Barbosa 34' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Nicolas, Bruno Collaço, Jhonnatan, Neto,
Renan, Fabinho, |
Lukinhas e
Wellington Pará;
Expulsões: Perema, Neto e
Lukinhas. |
PAYSANDU:
Victor Souza, Israel, Alisson, Perema e
Bruno Collaço; |
Denilson
(Robinho), Paulinho (Ari Moura) e Ratinho;
Marlon (Jhonnatan, |
Igor (Gabriel
Barbosa) e Nicolas (Yan),
Técnico: Wilton Bezerra. |
TUNA LUSO:
Gabriel, Léo Rosa, Dedé, Renan e Alexandre
Pinho |
(Felipe); Arthur (Lineker), Kauê (Pedrinho),
Neto e Lukinhas; |
Paulo Rangel
(Jayme) e Fabinho (Wellington Pará). Técnico:
Róbson Melo. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Paysandu
|
28 |
14 |
8 |
4 |
2 |
21 |
13 |
8 |
2º |
Tuna Luso
|
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
30 |
22 |
8 |
3º |
Remo
|
31 |
13 |
9 |
4 |
0 |
27 |
12 |
15 |
4º |
Castanhal
|
17 |
13 |
3 |
8 |
2 |
15 |
15 |
0 |
5º |
Itupiranga
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
5 |
8 |
-3 |
6º |
Independente
|
14 |
10 |
3 |
5 |
2 |
12 |
9 |
3 |
7º |
Bragantino
|
9 |
10 |
1 |
6 |
3 |
15 |
17 |
-2 |
8º |
Águia de Marabá
|
8 |
10 |
1 |
5 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
9º |
Tapajós
|
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
10º |
Paragominas
|
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
10 |
14 |
-4 |
11º |
Carajás
|
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
5 |
11 |
-6 |
12º |
Gavião
|
3 |
8 |
0 |
3 |
5 |
8 |
21 |
-13 |
|
|
|