|
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
08/11/2014 -
Sábado |
16h00 |
Parauapebas |
4x0 |
Tapajós |
Rosenão |
09/11/2014 -
Domingo |
15h30 |
Vênus |
2x1 |
Izabelense |
Humberto
Parente |
15h30 |
Gavião |
1x1 |
Tuna Luso |
Zinho
Oliveira |
17h00 |
São Raimundo |
1x1 |
Castanhal |
Colosso dos
Tapajós |
2ª
Rodada |
12/11/2014 -
Quarta-feira |
15h30 |
Izabelense |
2x1 |
Parauapebas |
Edilson
Abreu |
16h00 |
Águia de Marabá |
4x2 |
Vênus |
Zinho
Oliveira |
15h30 |
Bragantino |
0x1 |
São Raimundo |
Diogão |
20h00 |
Castanhal |
1x1 |
Gavião |
Maximino
Porpino |
3ª
Rodada |
15/11/2014 -
Sábado |
15h30 |
Tapajós |
1x0 |
Izabelense |
Souza |
09/11/2014 -
Domingo |
15h30 |
Parauapebas |
2x0 |
Águia de Marabá |
Rosenão |
09h30 |
Tuna Luso |
1x0 |
São Raimundo |
Souza |
16h00 |
Castanhal |
4x1 |
Bragantino |
Maximino
Porpino |
4ª
Rodada |
22/11/2014 -
Sábado |
19h00 |
São Raimundo |
1x1 |
Gavião |
Colosso
dos Tapajós |
23/11/2014 -
Domingo |
16h00 |
Águia de Marabá |
2x3 |
Tapajós |
Zinho
Oliveira |
15h30 |
Vênus |
0x0 |
Parauapebas |
Humberto
Parente |
15h30 |
Bragantino |
1x0 |
Tuna Luso |
Diogão |
5ª
Rodada |
26/11/2014 -
Quarta-feira |
15h30 |
Tapajós |
0x0 |
Vênus |
Maximino
Porpino |
15h30 |
Izabelense |
3x0 |
Águia de Marabá |
Edilson
Abreu |
15h30 |
Gavião |
1x0 |
Bragantino |
Zinho
Oliveira |
15h30 |
Tuna Luso |
1x1 |
Castanhal |
Souza |
. |
GRUPO A1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Parauapebas
|
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
2 |
5 |
2º
Tapajós
|
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
3º
Izabelense
|
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
4 |
2 |
4º
Vênus
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
5º
Águia de Marabá
|
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
GRUPO A2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Castanhal
|
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
7 |
4 |
3 |
2º
Gavião
|
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
1 |
3º
Tuna Luso
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4º
São Raimundo
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
5º
Bragantino
|
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
|
|
SEMI FINAL DA
PRIMEIRA FASE |
Rodada Única |
30/11/2014 - Domingo |
16h00 |
Parauapebas |
0x0 |
Gavião |
Rosenão |
* Nos
pênaltis: Parauapebas 5x3 Gavião * |
16h00 |
Castanhal |
0x0 |
Tapajós |
Maximino
Porpino |
* Nos
pênaltis: Castanhal 5x6 Tapajós * |
|
FINAL DA
PRIMEIRA FASE |
Decisão |
06/12/2014 - Sábado |
Parauapebas
1x1 Tapajós |
Local:
Rosenão (Parauapebas - 16h00); |
Árbitro:
Marco Antônio da Silva Mendonça (PA); |
Gols:
Tiago Potiguar (PAR) 2' e Leandrinho (TAP)
16' do 2º; |
# Nos pênaltis: Parauapebas 4x2
Tapajós # |
|
SEGUNDA
FASE |
PRIMEIRO TURNO
- TAÇA CIDADE DE BELÉM |
1ª
Rodada |
01/02/2015 -
Domingo |
16h00 |
Remo |
1x2 |
Parauapebas |
Mangueirão |
17h00 |
São Francisco |
2x2 |
Castanhal |
Colosso dos
Tapajós |
16h00 |
Cametá |
1x0 |
Paragominas |
Parque do
Bacurau |
02/02/2015 -
Segunda-feira |
20h30 |
Paysandu |
4x0 |
Gavião |
Curuzu |
2ª
Rodada |
04/02/2015 -
Quarta-feira |
20h30 |
Independente |
1x0 |
Remo |
Navegantão |
05/02/2015 -
Quinta-feira |
20h30 |
Tapajós |
2x1 |
Paysandu |
Colosso dos
Tapajós |
20h00 |
Gavião |
1x1 |
Cametá |
Zinho de
Oliveira |
08/02/2015 -
Domingo |
16h00 |
Parauapebas |
0x2 |
São Francisco |
Rosenão |
3ª
Rodada |
11/02/2015 -
Quarta-feira |
20h30 |
Independente |
3x1 |
São Francisco |
Navegantão |
20h30 |
Castanhal |
0x3 |
Parauapebas |
Maximino
Porpino |
20h30 |
Paysandu |
0x1 |
Cametá |
Curuzu |
14/02/2015 -
Sábado |
20h30 |
Paragominas |
1x1 |
Tapajós |
Arena Verde |
4ª
Rodada |
19/02/2015 -
Quinta-feira |
20h30 |
São Francisco |
1x1 |
Remo |
Colosso dos
Tapajós |
20h30 |
Castanhal |
1x2 |
Independente |
Maximino
Porpino |
20h30 |
Cametá |
1x2 |
Tapajós |
Parque do
Bacurau |
20h30 |
Gavião |
1x3 |
Paragominas |
Zinho de
Oliveira |
5ª
Rodada |
25/02/2015 -
Quarta-feira |
20h30 |
Remo |
1x0 |
Castanhal |
Mangueirão |
20h30 |
Parauapebas |
1x0 |
Independente |
Rosenão |
20h30 |
Paragominas |
1x2 |
Paysandu |
Arena Verde |
20h30 |
Tapajós |
0x1 |
Gavião |
Colosso dos
Tapajós |
. |
GRUPO A1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
PARAUAPEBAS
|
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
2º
INDEPENDENTE
|
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
3º
SÃO FRANCISCO
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
6 |
0 |
4º REMO
|
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
5º
CASTANHAL
|
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
GRUPO A2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
TAPAJÓS
|
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
2º CAMETÁ
|
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3º
PAYSANDU
|
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
4 |
3 |
4º PARAGOMINAS
|
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
5 |
0 |
5º
GAVIÃO
|
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
|
|
SEMI FINAL DO
PRIMEIRO TURNO |
Rodada Única |
28/02/2015 - Sábado |
Parauapebas
1x0 Cametá |
Local: Rosenão
(Parauapebas - 16h00); |
Gol: Juninho
(pênalti) 10' do 2º; |
01/03/2015 - Domingo |
Tapajós
1x2 Independente |
Local: Colosso
dos Tapajós (Santarém - 17h00); |
Gols: Welton
(TAP) 9' e Wegno (IND) 23' do 1º; Jaquinha
(IND) 43' do 2º; |
|
FINAL DO
PRIMEIRO TURNO |
Decisão |
08/03/2015 - Domingo |
Independente 0x0 Parauapebas |
Local: Navegantão
(Tucuruí - 16h00); |
Público: ...;
Árbitro: Andrey da Silva e Silva
(PA); |
Cartões
Amarelos: Jaquinha, Léo Rosa,
Ezequias, Magno e Henrique. |
# Nos pênaltis: Independente 7x6
Parauapebas # |
Wegno (1x0),
Célio Codó (1x1), Ezequias (2x1), Juninho
(2x2), Chicão (perdeu), |
Mocajuba
(perdeu), Jaquinha (3x2), Rodrigo Siqueira
(3x3), Daniel Piauí (4x3), |
Romeu (4x4),
Ivesson (perdeu), Wesley (perdeu), Kariri
(perdeu), Régis (perdeu), Rubran (5x4), |
Dedé (5x5),
Douglas (6x5) e Paulo Rafael (6x6), Alencar
Baú (7x6) e Negretti (perdeu) |
INDEPENDENTE: Alencar
Baú, Léo Rosa (Douglas), Ivesson, Ezequias e |
Jaquinha; Ângelo
(Rubran), Chicão, Dudu e Kariri; |
Wegno e
Joãozinho (Daniel Piauí). Técnico:
Lecheva. |
PARAUAPEBAS: Paulo
Rafael, Rodrigo Siqueira, Negretti, Henrique
e |
Mocajuba; Dedé,
Régis, Evandro (Célio Codó) e Romeu; |
Juninho e Magno
(Wesley). Técnico: Léo Goiano. |
|
|
SEGUNDO
TURNO - TAÇA ESTADO DO PARÁ |
1ª
Rodada |
14/03/2015 -
Sábado |
16h00 |
Castanhal |
0x1 |
Paysandu |
Maximino
Porpino |
15/03/2015 -
Domingo |
16h00 |
Remo |
5x5 |
Tapajós |
Mangueirão |
16h00 |
Gavião |
1x1 |
Parauapebas |
Zinho de
Oliveira |
16h00 |
Cametá |
3x1 |
Independente |
Parque do
Bacurau |
17h00 |
São Francisco |
2x2 |
Paragominas |
Colosso dos
Tapajós |
2ª
Rodada |
18/03/2015 -
Quarta-feira |
20h30 |
Cametá |
0x1 |
Remo |
Parque do
Bacurau |
19/03/2015 -
Quinta-feira |
20h30 |
São Francisco |
4x2 |
Gavião |
Colosso dos
Tapajós |
21/03/2015 -
Sábado |
20h30 |
Paragominas |
3x0 |
Castanhal |
Arena Verde |
3ª
Rodada |
25/03/2015 -
Quarta-feira |
20h30 |
Independente |
2x0 |
Paysandu |
Navegantão |
20h30 |
Castanhal |
1x1 |
Cametá |
Maximino
Porpino |
20h30 |
Parauapebas |
0x0 |
Paragominas |
Rosenão |
20h30 |
São Francisco |
1x0 |
Tapajós |
Colosso dos
Tapajós |
26/03/2015 -
Quinta-feira |
20h30 |
Remo |
2x1 |
Gavião |
Mangueirão |
4ª
Rodada |
28/03/2015 -
Sábado |
20h00 |
Tapajós |
3x1 |
Parauapebas |
Colosso dos
Tapajós |
20h00 |
Paragominas |
2x0 |
Independente |
Arena Verde |
29/03/2015 -
Domingo |
16h00 |
Remo |
1x3 |
Paysandu |
Mangueirão |
16h00 |
Gavião |
2x2 |
Castanhal |
Zinho de
Oliveira |
Complemento
da 2ª
Rodada |
01/04/2015 -
Quarta-feira |
20h30 |
Independente |
2x1 |
Tapajós |
Navegantão |
Complemento
da 4ª
Rodada |
07/04/2015 -
Terça-feira |
20h00 |
Cametá |
3x2 |
São Francisco |
Parque do
Bacurau |
Complemento
da 2ª
Rodada |
08/04/2015 -
Quarta-feira |
20h30 |
Paysandu |
1x3 |
Parauapebas |
Curuzu |
5ª
Rodada |
12/04/2015 -
Domingo |
16h00 |
Paragominas |
0x1 |
Remo |
Arena Verde |
16h00 |
Independente |
1x1 |
Gavião |
Navegantão |
16h00 |
Paysandu |
9x0 |
São Francisco |
Curuzu |
16h00 |
Parauapebas |
4x1 |
Cametá |
Rosenão |
16h00 |
Tapajós |
2x3 |
Castanhal |
Colosso dos
Tapajós |
. |
GRUPO A1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
REMO
|
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
10 |
9 |
1 |
2º
PARAUAPEBAS
|
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
9 |
6 |
3 |
3º INDEPENDENTE
|
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
SÃO FRANCISCO
|
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
16 |
-7 |
5º
CASTANHAL
|
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
GRUPO A2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
PAYSANDU
|
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
14 |
6 |
8 |
2º
PARAGOMINAS
|
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
3 |
4 |
3º CAMETÁ
|
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
4º TAPAJÓS
|
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
5º
GAVIÃO
|
3 |
5 |
0 |
3 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
|
|
SEMI FINAL DO
SEGUNDO TURNO |
Rodada Única |
21/04/2015 - Terça-feira |
Remo
1x0 Paragominas |
Local: Mangueirão
(Belém - 16h00); |
Gol: Eduardo
Ramos 37' do 1º; |
22/04/2015 -
Quarta-feira |
Paysandu
0x0 Parauapebas |
Local: Mangueirão
(Belém - 20h30); |
# NOS PÊNALTIS: PAYSANDU 4X3
PARAUAPEBAS # |
|
FINAL DO
SEGUNDO TURNO |
Decisão |
26/04/2015 -
Domingo |
Remo
2x1 Paysandu |
Local: Mangueirão
(Belém - 16h00); |
Gols: Rafael
Paty (REM) 20' e Aylon (PAY) 24' do 1º;
Rafael Paty (REM) 1' do 2º; |
|
|
FINAL DO
CAMPEONATO |
Decisão |
03/05/2015 -
Domingo |
INDEPENDENTE
0x2 REMO |
Local: Mangueirão
(Belém - 16h00); |
Gols: Rafael
Paty 1' e Rafael Paty (REM) 26' do 1º; |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
REMO
|
23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
18 |
14 |
4 |
2º |
INDEPENDENTE
|
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
14 |
13 |
1 |
3º |
PARAUAPEBAS
|
31 |
18 |
8 |
7 |
3 |
24 |
12 |
12 |
4º |
TAPAJÓS
|
20 |
16 |
5 |
5 |
6 |
22 |
25 |
-3 |
5º |
PAYSANDU
|
16 |
11 |
5 |
1 |
5 |
22 |
12 |
10 |
6º |
CAMETÁ
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
12 |
13 |
-1 |
7º |
GAVIÃO
|
14 |
14 |
2 |
8 |
4 |
14 |
21 |
-7 |
8º |
CASTANHAL
|
13 |
14 |
2 |
7 |
5 |
16 |
21 |
-5 |
9º |
PARAGOMINAS
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
12 |
9 |
3 |
10º |
SÃO FRANCISCO
|
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
15 |
22 |
-7 |
11º |
IZABELENSE
|
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
4 |
2 |
12º |
SÃO RAIMUNDO
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
13º |
TUNA LUSO
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
14º |
VÊNUS
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
15º |
ÁGUIA DE MARABÁ
|
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
16º |
BRAGANTINO
|
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
|
|
|