|
PRIMEIRA
FASE |
1ª Rodada
01/12/2010 - Quarta-feira
15h30 - Ananindeua 2x1
Abaeté
- Baenão
15h30 - Santa Rosa 1x2
Parauapebas
- Jaozão
15h30 - Sport Belém 1x1 Time
Negra
- Curuzu
20h00 - Castanhal 2x0 Tuna Luso
- Maximino Porpino
2ª Rodada
04/12/2010 - Sábado
15h30 - Ananindeua 1x0 Sport
Belém
- Baenão
20h00 - Castanhal 2x2
Parauapebas
- Maximino Porpino
05/12/2010 - Domingo
09h30 - Abaeté 3x1 Santa Rosa
- Humberto Parente
09h30 - Time Negra 0x2 Tuna
Luso
- Curuzu
3ª Rodada
08/12/2010 - Quarta-feira
15h30 - Abaeté 2x7 Castanhal
- Humberto Parente
15h30 - Sport Belém 2x1 Tuna
Luso
- Curuzu
15h30 - Santa Rosa 1x4 Ananindeua
- Jaozão
16h00 - Parauapebas 1x1 Time
Negra
- Rosenão
4ª Rodada
11/12/2010 - Sábado
20h00 - Castanhal 0x1 Santa
Rosa
- Maximino Porpino
12/12/2010 - Domingo
09h30 - Tuna Luso 2x1 Ananindeua
- Souza
09h30 - Time Negra 0x2 Abaeté
- Curuzu
16h00 - Parauapebas 3x1 Sport
Belém
- Rosenão
5ª Rodada
15/12/2010 - Quarta-feira
15h30 - Tuna Luso 3x1 Parauapebas
- Souza
15h30 - Abaeté 6x1 Sport
Belém
- Humberto Parente
15h30 - Santa Rosa 1x0 Time Negra
- Jaozão
15h30 - Ananindeua 0x1 Castanhal
- Baenão
6ª Rodada
19/12/2010 - Domingo
09h30 - Tuna Luso 1x0 Abaeté
- Souza
09h30 - Ananindeua 4x2 Parauapebas
- Baenão
09h30 - Time Negra 2x4 Castanhal
- Curuzu
15h30 - Sport Belém
2x1 Santa
Rosa
- Baenão
7ª Rodada
23/12/2010 - Quarta-feira
15h30 - Parauapebas 2x3 Abaeté
- Rosenão
15h30 - Santa Rosa 1x2 Tuna
Luso
- Jaozão
15h30 - Castanhal 1x1 Sport
Belém
- Maximino Porpino
15h30 - Time Negra 2x2 Ananindeua
- Curuzu |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tuna Luso
|
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
11 |
7 |
4 |
2º
Castanhal
|
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
17 |
8 |
9 |
3º Ananindeua
|
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
14 |
9 |
5 |
4º
Abaeté
|
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
17 |
14 |
3 |
5º
Parauapebas
|
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
13 |
15 |
-2 |
6º
Sport Belém
|
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
8 |
14 |
-6 |
7º
Santa Rosa
|
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
7 |
13 |
-6 |
8º Time
Negra
|
3 |
7 |
0 |
3 |
4 |
6 |
13 |
-7 |
|
|
SEGUNDA
FASE |
Primeiro
Turno - Taça Cidade de Belém |
1ª
Rodada |
22/01/2011 -
Sábado |
19h00 |
Águia |
1x1 |
Tuna Luso |
Zinho
Oliveira |
23/01/2011 -
Domingo |
10h00 |
Paysandu |
4x2 |
Castanhal |
Curuzu |
16h00 |
Cametá |
1x5 |
Independente |
Parque do
Bacurau |
24/01/2011 -
Segunda-feira |
20h30 |
Remo |
3x0 |
São Raimundo |
Baenão |
2ª
Rodada |
27/01/2011 -
Quinta-feira |
20h30 |
Águia |
0x0 |
São Raimundo |
Zinho
Oliveira |
29/01/2011 -
Sábado |
16h00 |
Independente |
2x3 |
Paysandu |
Navegantão |
30/01/2011 -
Domingo |
09h30 |
Tuna Luso |
0x0 |
Castanhal |
Souza |
16h00 |
Cametá |
2x2 |
Remo |
Parque do
Bacurau |
3ª
Rodada |
02/02/2011 -
Quarta-feira |
20h30 |
Remo |
1x0 |
Águia Marabá |
Baenão |
20h30 |
São Raimundo |
1x2 |
Cametá |
Colosso dos
Tapajós |
20h30 |
Castanhal |
3x1 |
Independente |
Maximino
Porpino |
03/02/2011 -
Quinta-feira |
20h30 |
Paysandu |
2x0 |
Tuna Luso |
Curuzu |
4ª
Rodada |
05/02/2011 -
Sábado |
16h00 |
Independente |
2x1 |
Águia |
Navegantão |
06/02/2011 -
Domingo |
10h00 |
Castanhal |
0x2 |
Remo |
Maximino
Porpino |
16h00 |
Paysandu |
4x3 |
Cametá |
Curuzu |
17h00 |
São Raimundo |
3x3 |
Tuna Luso |
Colosso dos
Tapajós |
5ª
Rodada |
12/02/2011 -
Sábado |
16h00 |
Tuna Luso |
1x0 |
Independente |
Souza |
16h00 |
Águia |
4x3 |
Cametá |
Zinho
Oliveira |
16h00 |
Castanhal |
2x2 |
São Raimundo |
Maximino
Porpino |
13/02/2011 -
Domingo |
16h00 |
Remo |
3x1 |
Paysandu |
Mangueirão |
6ª
Rodada |
16/02/2011 -
Quarta-feira |
16h00 |
Independente |
2x0 |
São Raimundo |
Navegantão |
20h30 |
Paysandu |
5x2 |
Águia |
Curuzu |
20/02/2011 -
Domingo |
16h00 |
Cametá |
4x1 |
Castanhal |
Parque do
Bacurau |
16h00 |
Tuna Luso |
0x0 |
Remo |
Mangueirão |
7ª
Rodada |
27/02/2011 -
Domingo |
16h00 |
Águia |
1x1 |
Castanhal |
Zinho
Oliveira |
16h00 |
Cametá |
2x2 |
Tuna Luso |
Parque do
Bacurau |
16h00 |
Remo |
1x0 |
Independente |
Baenão |
16h00 |
São Raimundo |
3x2 |
Paysandu |
Colosso dos
Tapajós |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Remo
|
17 |
7 |
5 |
2 |
0 |
12 |
3 |
9 |
2º
Paysandu
|
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
21 |
15 |
6 |
3º
Independente
|
9 |
7 |
3 |
0 |
4 |
12 |
10 |
2 |
4º
Cametá
|
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
17 |
19 |
-2 |
5º
Tuna Luso
|
8 |
7 |
1 |
5 |
1 |
7 |
8 |
-1 |
6º
Águia de Marabá
|
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
9 |
13 |
-4 |
7º
Castanhal
|
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
9 |
14 |
-5 |
8º São
Raimundo
|
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
9 |
14 |
-5 |
|
|
SEMI FINAL DO
PRIMEIRO TURNO |
Jogos de Ida |
09/03/2011 - Quarta-feira |
16h00 |
Independente |
3x3 |
Paysandu |
Navegantão |
10/03/2011 - Quinta-feira |
16h00 |
Cametá |
4x1 |
Remo |
Parque do Bacurau |
Jogos de Volta |
12/03/2011 - Sábado |
16h00 |
Paysandu |
3x1 |
Independente |
Curuzu |
14/03/2011 - Segunda-feira |
20h30 |
Remo |
3x3 |
Cametá |
Baenão |
*
Em negrito os classificados para a Final do 1º Turno * |
|
FINAL DO
PRIMEIRO TURNO |
1º Jogo |
20/03/2011 - Domingo |
Cametá
1x2
Paysandu |
Local:
Parque do Bacurau (Cametá - 16h00); |
Gols:
Mendes (PAY) 3' e Mendes (PAY) 27' e Robinho
(CAM) 48' do 1º; |
2º Jogo |
24/03/2011 - Quinta-feira |
Paysandu
3x2
Cametá |
Local:
Curuzu (Belém - 20h30); Público:
13.450; |
Árbitro:
Dewson Fernando Freitas da Silva (PA); |
Gols:
Jaílson 19', Mendes 20', Rafael Oliveira 32'
e Ari (contra) 39' do 1º; |
Rafael Oliveira
(pênalti) 48' do 2º; Cartões Amarelos:
Elton Lira, Alisson, |
Mendes, Paulo de
Tárcio, Jaílson, Romeu e Gil;
Expulsões:
Elton Lira e Rubran. |
PAYSANDU:
Alexandre Fávaro, Sidny, Hebert, Ari e Elton
Lira; |
Alexandre
Carioca, Billy, Alisson (Vanderson) e Alex
Oliveira (Bryan); |
Rafael Oliveira
e Mendes (Sandro Goiano). Técnico:
Sérgio Cosme. |
CASTANHAL:
André Luis, Américo, Gil, Rubran e Mocajuba
(Balão); |
Wilson, Paulo de
Tárcio, Robinho e Leandrinho (Romeu); |
Jaílson e Gil
(Cassiano). Técnico: Fran Costa. |
# Paysandu campeão do Primeiro Turno
# |
. |
|
Segundo
Turno - Taça Estado do Pará |
1ª
Rodada |
02/04/2011 -
Sábado |
16h00 |
Independente |
2x3 |
Cametá |
Navegantão |
20h00 |
Castanhal |
1x1 |
Paysandu |
Parque do
Bacurau |
03/04/2011 -
Domingo |
09h30 |
Tuna Luso |
1x0 |
Águia |
Souza |
17h00 |
São Raimundo |
3x1 |
Remo |
Colosso dos
Tapajós |
2ª
Rodada |
09/04/2011 -
Sábado |
20h00 |
Castanhal |
0x0 |
Tuna Luso |
Parque do
Bacurau |
10/04/2011 -
Domingo |
16h00 |
Paysandu |
0x2 |
Independente |
Curuzu |
17h00 |
São Raimundo |
1x1 |
Águia |
Colosso dos
Tapajós |
11/04/2011 -
Segunda-feira |
20h30 |
Remo |
1x0 |
Cametá |
Baenão |
3ª
Rodada |
16/04/2011 -
Sábado |
19h00 |
Águia |
1x3 |
Remo |
Zinho de
Oliveira |
20h00 |
Independente |
2x0 |
Castanhal |
Navegantão |
17/04/2011 -
Domingo |
10h00 |
Tuna Luso |
1x3 |
Paysandu |
Souza |
16h00 |
Cametá |
1x0 |
São Raimundo |
Parque do
Bacurau |
4ª
Rodada |
20/04/2011 -
Quarta-feira |
09h30 |
Tuna Luso |
1x4 |
São Raimundo |
Souza |
20h30 |
Remo |
1x0 |
Castanhal |
Baenão |
23/04/2011 -
Sábado |
19h00 |
Águia |
0x2 |
Independente |
Zinho de
Oliveira |
24/04/2011 -
Domingo |
16h00 |
Cametá |
2x1 |
Paysandu |
Parque do
Bacurau |
5ª
Rodada |
30/04/2011 -
Sábado |
16h00 |
Cametá |
3x2 |
Águia |
Parque do
Bacurau |
19h30 |
Independente |
2x0 |
Tuna Luso |
Navegantão |
01/05/2011 -
Domingo |
18h00 |
São Raimundo |
1x0 |
Castanhal |
Colosso dos
Tapajós |
16h00 |
Paysandu |
1x1 |
Remo |
Mangueirão |
6ª
Rodada |
07/05/2011 -
Sábado |
19h00 |
Águia |
3x1 |
Paysandu |
Zinho de
Oliveira |
20h00 |
Castanhal |
1x0 |
Cametá |
Parque do
Bacurau |
08/05/2011 -
Domingo |
17h00 |
São Raimundo |
4x1 |
Independente |
Colosso dos
Tapajós |
09/05/2011 -
Segunda-feira |
20h30 |
Remo |
5x2 |
Tuna Luso |
Baenão |
7ª
Rodada |
15/05/2011 -
Domingo |
16h00 |
Tuna Luso |
1x2 |
Cametá |
Souza |
16h00 |
Independente |
2x1 |
Remo |
Navegantão |
16h00 |
Castanhal |
1x2 |
Águia |
Parque do
Bacurau |
16h00 |
Paysandu |
3x1 |
São Raimundo |
Curuzu |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Independente
|
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
13 |
8 |
5 |
2º
Cametá
|
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
11 |
8 |
3 |
3º
São Raimundo
|
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
14 |
8 |
6 |
4º
Remo
|
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
13 |
9 |
4 |
5º
Paysandu
|
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
10 |
12 |
-2 |
6º Águia de
Marabá
|
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
7º
Castanhal
|
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
3 |
7 |
-4 |
8º
Tuna Luso
|
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
6 |
16 |
-10 |
|
|
SEMI FINAL DO
SEGUNDO TURNO |
Jogos de Ida |
21/05/2011 - Sábado |
16h00 |
São Raimundo |
3x2 |
Cametá |
Colosso dos Tapajós |
22/05/2011 - Domingo |
16h00 |
Remo |
1x0 |
Independente |
Baenão |
Jogos de Volta |
28/05/2011 - Sábado |
16h00 |
Cametá |
3x0 |
São Raimundo |
Parque do Bacurau |
29/05/2011 - Domingo |
16h00 |
Independente |
2x0 |
Remo |
Navegantão |
*
Em negrito os classificados para a Final do 2º Turno * |
|
FINAL DO
SEGUNDO TURNO |
1º Jogo |
05/06/2011 - Domingo |
Cametá
1x2
Independente |
Local:
Parque do Bacurau (Cametá - 16h00); |
Gols:
Joãozinho (IND) 31' do 1º; |
Leandro Cearense
(CAM-pênalti) 38' e Wegno (IND) 45' do 2º; |
2º Jogo |
12/06/2011 - Domingo |
Independente
2x2
Cametá |
Local:
Navegantão (Tucuruí - 16h00); |
# Independente campeão do Segundo
Turno # |
|
FINAL
DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
19/06/2011 - Domingo |
INDEPENDENTE 2x2
PAYSANDU |
Local:
Navegantão (Tucuruí - 16h00); Público:
....; |
Árbitro:
Dewson Fernando Freitas da Silva (PA); |
Gols:
Andrei (PAY) 20' e Fábio Gaúcho (IND) 23' do
1º; |
Joãozinho (IND)
18' e Mendes (PAY) 41' do 2º; |
2º Jogo |
26/06/2011 - Domingo |
PAYSANDU
3x3
INDEPENDENTE |
Local:
Mangueirão (Belém - 16h00); Público:
....; |
Árbitro:
.....; |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Independente
|
34 |
22 |
10 |
4 |
8 |
40 |
33 |
7 |
2º
Paysandu
|
35 |
20 |
10 |
5 |
5 |
47 |
38 |
9 |
3º Remo
|
34 |
18 |
10 |
4 |
4 |
30 |
21 |
9 |
4º
Cametá
|
31 |
22 |
9 |
4 |
9 |
46 |
43 |
3 |
5º São
Raimundo
|
22 |
16 |
6 |
4 |
6 |
26 |
27 |
-1 |
6º
Águia de Marabá
|
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
18 |
25 |
-7 |
7º
Tuna Luso
|
12 |
14 |
2 |
6 |
6 |
13 |
24 |
-11 |
8º
Castanhal
|
11 |
14 |
2 |
5 |
7 |
12 |
21 |
-9 |
|
. |
|