o |
PARTICIPANTES |
|
|
|
CAMPO GRANDE |
CHAPADÃO |
GLÓRIA |
(Campo
Grande) |
(Chapadão do
Sul) |
(Glória de
Dourados) |
|
|
|
|
|
|
GUAICURUS |
MS SAAD |
MUNDO NOVO |
(Campo
Grande) |
(Campo
Grande) |
(Mundo Novo) |
|
|
|
|
|
|
OPERÁRIO |
PORTUGUESA |
RIO PARDO |
(Dourados) |
(Campo
Grande) |
(Ribas do
Rio Pardo) |
|
o |
PRIMEIRA FASE |
o |
1ª Rodada
23/08/2009 - Domingo
15h00 - Mundo Novo 0x0
Operário
- Toca do
Urso
15h00 - Chapadão 3x2 Campo Grande
- SERC
Chapadão
15h00 - Rio Pardo 2x0
Portuguesa
-
Municipal Ribas do Rio Pardo
15h00 - Guaicurus 1x2 Glória
-
Morenão
2ª Rodada
30/08/2009 - Domingo
15h00 - Glória 6x0
Portuguesa
- Yasuo
Morishita
15h00 - Operário 3x3 Rio Pardo
-
Chavinha (Itaporã)
15h00 - Campo Grande 0x4
Guaicurus
-
Morenão
17h00 - MS Saad 0x1 Chapadão
-
Morenão
3ª Rodada
06/09/2009 - Domingo
15h00 - Rio Pardo 1x1
Guaicurus
-
Municipal Ribas do Rio Pardo
15h00 - Chapadão 1x0 Glória
- SERC
Chapadão
07/09/2009 - Segunda-feira
15h00 - Campo
Grande 1x2
MS Saad
-
Morenão
17h00 - Portuguesa 0x3 Mundo
Novo
-
Morenão
4ª Rodada
13/09/2009 - Domingo
15h00 - Glória 3x0
Campo Grande
- Yasuo
Morishita
15h00 - Mundo Novo 1x0
Chapadão
- Toca do
Urso
15h00 - Guaicurus 1x0
Operário
-
Morenão
17h00 - MS Saad 3x1 Rio Pardo
-
Morenão
5ª Rodada
20/09/2009 - Domingo
15h00 - Portuguesa 0x3
Guaicurus
-
Moreninhas
15h00 - Rio Pardo 1x1 Campo
Grande
-
Municipal Ribas do Rio Pardo
15h00 - Chapadão 1x0 Operário
- SERC
Chapadão
15h00 - Mundo Novo 1x0 MS Saad
- Toca do
Urso
6ª Rodada
27/09/2009 - Domingo
15h00 - Operário 4x0 Portuguesa
-
Estádio da Leda
15h00 - MS Saad 1x0 Glória
-
Moreninhas
17h00 - Guaicurus 2x2 Mundo
Novo
-
Moreninhas
15h00 - Rio Pardo 0x5
Chapadão
-
Municipal Ribas do Rio Pardo
7ª Rodada
03/10/2009 - Sábado
15h00 - MS Saad 8x1
Portuguesa
-
Moreninhas
04/10/2009 - Domingo
15h00 - Chapadão 2x0 Guaicurus
- SERC
Chapadão
15h00 - Glória 1x1
Mundo Novo
- Yasuo
Morishita
15h00 - Campo Grande 0x4
Operário
-
Morenão
8ª Rodada
11/10/2009 - Domingo
15h00 - Glória 3x0
Rio Pardo
- Yasuo
Morishita
15h00 - Operário 2x1 MS Saad
- Estádio
da Leda
15h00 - Portuguesa 1x3
Chapadão
-
Morenão
17h00 - Campo Grande 0x3 Mundo
Novo
-
Morenão
9ª Rodada
18/10/2009 - Domingo
16h00 - Mundo Novo 4x1 Rio
Pardo
- Toca do
Urso
16h00 - Operário 0x3 Glória
- Estádio
da Leda
15h00 - Portuguesa 3x4 Campo
Grande
-
Morenão
17h00 - Guaicurus 0x1 MS Saad
-
Morenão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chapadão |
21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
16 |
4 |
12 |
2º
Mundo Novo |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
15 |
4 |
11 |
3º
Glória |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
18 |
4 |
14 |
4º
MS Saad |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
16 |
7 |
9 |
5º
Operário |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
9 |
4 |
6º
Guaicurus |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
12 |
8 |
4 |
7º
Rio Pardo |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
9 |
20 |
-11 |
8º
Campo Grande |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
23 |
-15 |
9º
Portuguesa |
0 |
8 |
0 |
0 |
8 |
5 |
33 |
-28 |
|
. |
o |
FINAL |
1º Jogo |
25/10/2009 - Domingo |
MUNDO NOVO
3x3
CHAPADÃO |
Local:
Toca do Urso (Mundo Novo - 16h00); |
Árbitro:
Paulo Henrique Sampaio (MS); |
Gols:
Amarula (MN) 2', Rodrigão (CHP) 23', Amarula
(MN) 30' e |
Rodrigão (CHP)
32' do 1º; Rodrigão (CHP) 13' e Jandaia (MN)
32' do 2º; |
2º Jogo |
01/11/2009 - Domingo |
CHAPADÃO
2x0
MUNDO NOVO |
Local:
SERC Chapadão (Chapadão do Sul - 15h00); |
Árbitro:
Gilberto Almeida de Oliveira (MS); |
Gols:
Biro Love 30' do 1º; Técio 24' do 2º; |
o |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chapadão |
25 |
10 |
8 |
1 |
1 |
21 |
7 |
14 |
2º
Mundo Novo |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
18 |
9 |
9 |
3º
Glória |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
18 |
4 |
14 |
4º
MS Saad |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
16 |
7 |
9 |
5º
Operário |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
9 |
4 |
6º
Guaicurus |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
12 |
8 |
4 |
7º
Rio Pardo |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
9 |
20 |
-11 |
8º
Campo Grande |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
23 |
-15 |
9º
Portuguesa |
0 |
8 |
0 |
0 |
8 |
5 |
33 |
-28 |
|
. |
o |
REGULAMENTO |
PRIMEIRA FASE |
Os nove clubes jogam entre
si
apenas em turno. |
Os dois
melhores colocados se classificam
para a final. |
FINAL |
Os
finalistas
decidem o título
em dois jogos. |
O
campeão e o vice serão
promovidos para a Série A de 2010. |
. |
. |