PARTICIPANTES |
|
|
|
CAMPO GRANDE |
ITAPORÃ |
MIRANDENSE |
(Campo
Grande) |
(Itaporã) |
(Miranda) |
. |
. |
. |
|
|
|
MORENINHAS
* |
MS SAAD |
CE NOVA ANDRADINA |
(Campo
Grande) |
(Campo
Grande) |
(Nova
Andradina) |
. |
. |
. |
|
|
|
PORTUGUESA |
RIOPARDENSE
* |
SIDROLÂNDIA |
(Campo
Grande) |
(Ribas do Rio Pardo) |
(Sidrolândia) |
|
* Moreninhas e Riopardense
desistiram de participar * |
TURNO ÚNICO |
1ª
RODADA
26/10/2008 - Domingo
17h00
- ITAPORÃ 2x0
MS SAAD
-
Chavinha
15h00
- CAMPO GRANDE 1x0
MIRANDENSE
-
Morenão
17h00
- PORTUGUESA
0x3
SIDROLÂNDIA
-
Morenão
2ª
RODADA
01/11/2008 - Sábado
15h00
- PORTUGUESA 3x4
MIRANDENSE
-
Morenão
17h00
- CAMPO GRANDE 3x2
NOVA ANDRADINA
-
Morenão
17h00
- SIDROLÂNDIA 0x5
ITAPORÃ
-
Municipal
3ª
RODADA
09/11/2008 - Domingo
16h00
- MS SAAD 1x0 CAMPO GRANDE
-
Morenão
16h00 - NOVA
ANDRADINA 3x2 SIDROLÂNDIA
-
Andradão
16h00 - MIRANDENSE 2x1 ITAPORÃ
-
Municipal
4ª
RODADA
16/11/2008 - Domingo
16h00
- CAMPO GRANDE 0x1
PORTUGUESA
-
Morenão
16h00
- ITAPORÃ 1x0 NOVA
ANDRADINA
-
Chavinha
16h00 - MIRANDENSE 1x2 MS SAAD
-
Municipal
5ª
RODADA
22/11/2008 - Sábado
16h00
- SIDROLÂNDIA 4x1 CAMPO
GRANDE
-
Municipal
23/11/2008 - Domingo
16h00 - MS SAAD 3x2 PORTUGUESA
-
Morenão
16h00 - NOVA
ANDRADINA 9x0 MIRANDENSE
-
Andradão
6ª
RODADA
30/11/2008 - Domingo
15h00
- PORTUGUESA 0x5 ITAPORÃ
-
Morenão
17h00
- MS SAAD 0x1 NOVA
ANDRADINA
-
Morenão
16h00 - MIRANDENSE 0x3 SIDROLÂNDIA
-
Municipal
7ª
RODADA
07/12/2008 - Domingo
16h00 -
ITAPORÃ 4x0 CAMPO GRANDE
-
Chavinha
16h00
- SIDROLÂNDIA 1x2 MS SAAD
-
Municipal
16h00 - NOVA
ANDRADINA 2x0 PORTUGUESA
-
Andradão |
o |
CLASSIFICAÇÃO GERAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itaporã |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
18 |
2 |
16 |
2º
Nova Andradina |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
17 |
6 |
11 |
3º
MS Saad |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
8 |
7 |
1 |
4º
Sidrolândia |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
13 |
11 |
2 |
5º
Campo Grande |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
5 |
12 |
-7 |
6º
Mirandense |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
19 |
-12 |
7º
Portuguesa |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
17 |
-11 |
|
. |
o |
OS MELHORES |
MELHOR
ATAQUE |
MELHOR
DEFESA |
|
|
|
ITAPORÃ |
ITAPORÃ |
18 GOLS |
2 GOLS |
|
. |
REGULAMENTO |
TURNO ÚNICO |
Os sete clubes jogam entre
si, apenas em turno. |
Os
dois melhores na classificação geral |
serão
promovidos para Série A de 2009. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a) Maior
número de vitórias; b) Maior saldo de gols; |
c) Mais gols marcados;
d) Confronto direto; e) Sorteio
na FFMS |
DESISTÊNCIA |
*
Moreninhas e Riopardense desistiram
de participar do campeonato. |
. |
o |