o |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
12/03/2011 - Sábado |
21h00 |
Operário |
2x2 |
Comercial |
Morenão |
18h30 |
Corumbaense |
2x1 |
Águia Negra |
Artur Marinho |
20h00 |
7 de Setembro |
3x3 |
Itaporã |
Douradão |
13/03/2011 - Domingo |
10h00 |
Ponta Porã |
2x4 |
Naviraiense |
Aral Moreira |
15h00 |
Novo Mundo |
4x2 |
Ivinhema |
Toca do Urso |
15h00 |
Maracaju |
3x2 |
MS Saad |
Loucão |
15h00 |
Chapadão |
1x2 |
CENE |
SERC Chapadão |
2ª Rodada |
19/03/2011 - Sábado |
15h00 |
CENE |
5x2 |
Operário |
Olho do Furacão |
17h00 |
Comercial |
2x1 |
Maracaju |
Douradão |
20/03/2011 - Domingo |
15h00 |
Itaporã |
3x0 |
Novo Mundo |
Chavinha |
15h00 |
Naviraiense |
1x0 |
Corumbaense |
Virotão |
15h00 |
Ivinhema |
1x1 |
Ponta Porã |
Saraivão |
17h00 |
Águia Negra |
2x0 |
7 de Setembro |
Ninho da Águia |
15h00 |
MS Saad |
1x0 |
Aquidauanense |
Olho do Furacão |
15h00 |
Rio Verde |
1x5 |
Chapadão |
Cesário Freitas |
3ª Rodada |
26/03/2011 - Sábado |
15h00 |
Operário |
3x0 |
Rio Verde |
Moreninhas |
15h00 |
Aquidauanense |
4x0 |
Chapadão |
Noroeste |
17h30 |
Corumbaense |
0x1 |
Ivinhema |
Artur Marinho |
19h00 |
7 de Setembro |
1x0 |
Naviraiense |
Douradão |
27/03/2011 - Domingo |
15h00 |
Itaporã |
2x1 |
Águia Negra |
Chavinha |
15h00 |
Novo Mundo |
1x0 |
Ponta Porã |
Toca do Urso |
15h00 |
Maracaju |
3x2 |
CENE |
Loucão |
15h00 |
MS Saad |
1x2 |
Comercial |
Moreninhas |
4ª Rodada |
02/04/2011 - Sábado |
15h00 |
CENE |
2x0 |
MS Saad |
Olho do Furacão |
15h00 |
Comercial |
1x1 |
Aquidauanense |
Moreninhas |
03/04/2011 - Domingo |
15h00 |
Ponta Porã |
2x1 |
Corumbaense |
Aral Moreira |
15h00 |
Naviraiense |
3x1 |
Itaporã |
Virotão |
17h00 |
Ivinhema |
0x1 |
7 de Setembro |
Saraivão |
17h00 |
Águia Negra |
1x2 |
Novo Mundo |
Ninho da Águia |
15h00 |
Chapadão |
3x1 |
Operário |
SERC Chapadão |
15h00 |
Rio Verde |
1x2 |
Maracaju |
Moreninhas |
Jogo adiado da
1ª Rodada |
06/04/2011 - Quarta-feira |
20h00 |
Aquidauanense |
3x0 |
Rio Verde |
Noroeste |
5ª Rodada |
09/04/2011 - Sábado |
17h00 |
Comercial |
0x1 |
CENE |
Morenão |
17h30 |
Corumbaense |
0x0 |
Novo Mundo |
Artur Marinho |
19h30 |
7 de Setembro |
1x1 |
Ponta Porã |
Douradão |
10/04/2011 - Domingo |
15h00 |
Itaporã |
2x1 |
Ivinhema |
Chavinha |
17h00 |
Águia Negra |
3x1 |
Naviraiense |
Ninho da Águia |
10h00 |
Operário |
3x2 |
Aquidauanense |
Moreninhas |
15h00 |
Maracaju |
2x0 |
Chapadão |
Loucão |
15h00 |
MS Saad |
2x0 |
Rio Verde |
Moreninhas |
6ª Rodada |
16/04/2011 - Sábado |
15h00 |
Aquidauanense |
0x0 |
CENE |
Noroeste |
19h30 |
7 de Setembro |
0x0 |
Corumbaense |
Douradão |
15h00 |
Rio Verde |
2x3 |
Comercial |
André Borges |
17/04/2011 - Domingo |
10h00 |
Ponta Porã |
0x2 |
Itaporã |
Aral Moreira |
15h00 |
Novo Mundo |
2x1 |
Naviraiense |
Toca do Urso |
15h00 |
Ivinhema |
1x1 |
Águia Negra |
Saraivão |
15h00 |
Maracaju |
3x1 |
Operário |
Loucão |
15h00 |
Chapadão |
2x0 |
MS Saad |
SERC Chapadão |
7ª Rodada |
21/04/2011 - Quinta-feira |
15h00 |
Itaporã |
0x0 |
Corumbaense |
Chavinha |
15h00 |
Naviraiense |
0x0 |
Ivinhema |
Virotão |
15h00 |
Mundo Novo |
1x3 |
7 de Setembro |
Toca do Urso |
17h00 |
Águia Negra |
4x0 |
Ponta Porã |
Ninho da Águia |
15h00 |
CENE |
7x1 |
Rio Verde |
Olho do Furacão |
15h00 |
MS Saad |
3x0 |
Operário |
Moreninhas |
15h00 |
Chapadão |
2x1 |
Comercial |
SERC Chapadão |
15h00 |
Aquidauanense |
1x1 |
Maracaju |
Noroeste |
8ª Rodada |
24/04/2011 - Domingo |
15h00 |
Itaporã |
0x4 |
7 de Setembro |
Chavinha |
10h00 |
Naviraiense |
3x0 |
Ponta Porã |
Virotão |
15h00 |
Ivinhema |
2x0 |
Mundo Novo |
Saraivão |
17h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Corumbaense |
Ninho da Águia |
15h00 |
CENE |
5x1 |
Chapadão |
Olho do Furacão |
15h00 |
MS Saad |
1x1 |
Maracaju |
Moreninhas |
15h00 |
Rio Verde |
3x4 |
Aquidauanense |
André Borges (Coxim) |
10h00 |
Operário |
0x1 |
Comercial |
Moreninhas |
9ª Rodada |
30/04/2011 - Sábado |
15h00 |
Aquidauanense |
5x3 |
MS Saad |
Noroeste |
19h00 |
7 de Setembro |
2x2 |
Águia Negra |
Douradão |
17h30 |
Corumbaense |
2x0 |
Naviraiense |
Artur Marinho |
15h00 |
Maracaju |
1x1 |
Comercial |
Loucão |
01/05/2011 - Domingo |
10h00 |
Operário |
1x6 |
CENE |
Moreninhas |
15h00 |
Ponta Porã |
0x2 |
Ivinhema |
Aral Moreira |
15h00 |
Mundo Novo |
1x0 |
Itaporã |
Toca do Urso |
15h00 |
Chapadão |
2x0 |
Rio Verde |
SERC Chapadão |
10ª Rodada |
07/05/2011 - Sábado |
15h00 |
Ponta Porã |
0x1 |
Mundo Novo |
Aral Moreira |
15h00 |
Naviraiense |
3x1 |
7 de Setembro |
Virotão |
15h00 |
Ivinhema |
0x0 |
Corumbaense |
Saraivão |
15h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Itaporã |
Ninho da Águia |
15h00 |
CENE |
4x0 |
Maracaju |
Olho do Furacão |
15h00 |
Comercial |
2x0 |
MS Saad |
Moreninhas |
15h00 |
Rio Verde |
3x2 |
Operário |
André Borges (Coxim) |
15h00 |
Chapadão |
1x1 |
Aquidauanense |
SERC Chapadão |
11ª Rodada |
13/05/2011 - Sexta-feira |
15h00 |
Mundo Novo |
2x3 |
Águia Negra |
Toca do Urso |
14/05/2011 - Sábado |
15h00 |
Aquidauanense |
1x0 |
Comercial |
Noroeste |
15h00 |
Itaporã |
3x2 |
Naviraiense |
Chavinha |
17h30 |
Corumbaense |
1x1 |
Ponta Porã |
Artur Marinho |
19h30 |
7 de Setembro |
2x3 |
Ivinhema |
Douradão |
15/05/2011 - Domingo |
10h00 |
Operário |
0x2 |
Chapadão |
Moreninhas |
15h00 |
MS Saad |
0x3 |
CENE |
Moreninhas |
15h00 |
Maracaju |
5x1 |
Rio Verde |
Loucão |
12ª Rodada |
18/05/2011 - Quarta-feira |
15h00 |
CENE |
2x1 |
Comercial |
Olho do Furacão |
15h00 |
Ponta Porã |
0x1 |
7 de Setembro |
Aral Moreira |
15h00 |
Rio Verde |
1x2 |
MS Saad |
André Borges (Coxim) |
15h00 |
Chapadão |
0x0 |
Maracaju |
SERC Chapadão |
15h00 |
Mundo Novo |
1x1 |
Corumbaense |
Toca do Urso |
20h00 |
Naviraiense |
1x0 |
Águia Negra |
Virotão |
20h00 |
Aquidauanense |
4x0 |
Operário |
Noroeste |
20h00 |
Ivinhema |
2x1 |
Itaporã |
Saraivão |
13ª Rodada |
21/05/2011 - Sábado |
15h00 |
CENE |
3x1 |
Aquidauanense |
Olho do Furacão |
17h00 |
Comercial |
3x0 |
Rio Verde |
Morenão |
22/05/2011 - Domingo |
10h00 |
Corumbaense |
1x1 |
7 de Setembro |
Artur Marinho |
10h00 |
Operário |
2x3 |
Maracaju |
Moreninhas |
15h00 |
Naviraiense |
4x3 |
Mundo Novo |
Virotão |
15h00 |
Itaporã |
2x2 |
Ponta Porã |
Douradão |
15h00 |
MS Saad |
1x1 |
Chapadão |
Moreninhas |
17h00 |
Águia Negra |
1x1 |
Ivinhema |
Ninho da Águia |
14ª Rodada |
29/05/2011 - Domingo |
15h00 |
Ivinhema |
2x1 |
Naviraiense |
Saraivão |
15h00 |
Corumbaense |
1x0 |
Itaporã |
Artur Marinho |
15h00 |
Ponta Porã |
0x2 |
Águia Negra |
Aral Moreira |
15h00 |
7 de Setembro |
1x1 |
Mundo Novo |
Douradão |
15h00 |
Rio Verde |
0x3 |
CENE |
André Borges |
15h00 |
Maracaju |
4x1 |
Aquidauanense |
Loucão |
15h00 |
Operário |
0x4 |
MS Saad |
Noroeste |
15h00 |
Comercial |
2x1 |
Chapadão |
Morenão |
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Águia Negra |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
25 |
15 |
10 |
2º
Ivinhema |
23 |
14 |
6 |
5 |
3 |
18 |
14 |
4 |
3º
Naviraiense |
22 |
14 |
7 |
1 |
6 |
24 |
20 |
4 |
4º
Mundo Novo |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
19 |
21 |
-2 |
5º
Sete de Setembro |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
20 |
16 |
4 |
6º
Itaporã |
18 |
14 |
5 |
3 |
6 |
19 |
22 |
-3 |
7º
Corumbaense |
16 |
14 |
3 |
7 |
4 |
9 |
9 |
0 |
8º
Ponta Porã |
7 |
14 |
1 |
4 |
9 |
9 |
26 |
-17 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
37 |
14 |
12 |
1 |
1 |
45 |
11 |
34 |
2º
Maracaju |
28 |
14 |
8 |
4 |
2 |
29 |
19 |
10 |
3º
Comercial |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
21 |
15 |
6 |
4º
Aquidauanense |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
28 |
20 |
8 |
5º
Chapadão |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
21 |
20 |
1 |
6º
MS Saad |
17 |
14 |
5 |
2 |
7 |
20 |
22 |
-2 |
7º
Operário |
7 |
14 |
2 |
1 |
11 |
17 |
41 |
-24 |
8º
Rio Verde |
3 |
14 |
1 |
0 |
13 |
13 |
46 |
-33 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
04/06/2011 - Sábado |
15h00 |
Aquidauanense |
1x1 |
Águia Negra |
Noroeste (Gr C) |
17h00 |
Comercial |
0x0 |
Ivinhema |
Morenão (Gr D) |
19h30 |
Naviraiense |
1x0 |
Maracaju |
Virotão (Gr F) |
05/06/2011 - Domingo |
15h00 |
Mundo Novo |
0x2 |
CENE |
Toca do Urso (Gr E) |
Jogos de Volta |
11/06/2011 - Sábado |
15h00 |
CENE |
3x2 |
Mundo Novo |
Olho do Furacão (Gr C) |
12/06/2011 - Domingo |
15h00 |
Ivinhema |
1x1 |
Comercial |
Saraivão (Gr D) |
15h00 |
Maracaju |
1x1 |
Naviraiense |
Loucão (Gr E) |
17h00 |
Águia Negra |
2x3 |
Aquidauanense |
Ninho da Águia (Gr F) |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
18/06/2011 - Sábado |
17h00 |
Comercial |
0x4 |
Aquidauanense |
Morenão (Gr G) |
19h30 |
Naviraiense |
0x0 |
CENE |
Virotão (Gr H) |
Jogos de Volta |
25/06/2011 - Sábado |
15h00 |
Aquidauanense |
0x2 |
Comercial |
Noroeste (Gr G) |
15h00 |
CENE |
1x1 |
Naviraiense |
Olho do Furacão (Gr H) |
o |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
02/07/2011 - Sábado |
CENE 3x1
AQUIDAUANENSE |
Local:
Olho do Furacão (Campo Grande - 15h00); |
Público:
...; Árbitro:
Edivaldo Marcos Lima (MS); |
Gols:
Naka 24' do 1º; Márcio 24', Willian 30' e
Daniel 47' do 2º; |
CENE:
Carlos César, Cafu, Naka, Róbson (Oliveira)
e Fabiano; |
Márcio, Baiano,
Adriano e Juninho (Pablo); |
Wanderson e
Serginho. Técnico: Mirandinha. |
AQUIDAUANENSE:
Mauro (Ivan), Vinícius (Júlio César),
Roberto Bahia, |
Diego e Tiago;
Maikel, Pulo, Éverton e Rubens; |
Daniel e
Kéverson. Técnico: Mauro Marino. |
2º Jogo |
09/07/2011 - Sábado |
AQUIDAUANENSE 2x0
CENE |
Local:
Noroeste (Aquidauana - 15h00); |
Público:
...; Árbitro:
João Lupato (MS); |
Gols:
Daniel 24' do 1º; Daniel (pênalti) 28' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Daniel, Cafu, Juninho, Márcio e Serginho |
AQUIDAUANENSE:
Ivan, Vinícius (Leléu),
Roberto Bahia, |
Diego e Tiago;
Maikel, Pulo, Éverton e Rubens; |
Daniel e
Kéverson. Técnico: Mauro Marino. |
CENE:
Carlos César, Cafu, Naka, Róbson
e Fabiano (Ricardo); |
Márcio, Baiano,
Adriano e Juninho (Willian); |
Wanderson e
Serginho. Técnico: Mirandinha. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
48 |
20 |
15 |
3 |
2 |
54 |
17 |
37 |
2º
Aquidauanense |
32 |
20 |
9 |
5 |
6 |
39 |
28 |
11 |
3º
Comercial |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
24 |
20 |
4 |
4º
Naviraiense |
28 |
18 |
8 |
4 |
6 |
27 |
22 |
5 |
5º
Maracaju |
29 |
16 |
8 |
5 |
3 |
30 |
21 |
9 |
6º
Águia Negra |
25 |
16 |
7 |
4 |
5 |
28 |
19 |
9 |
7º
Ivinhema |
25 |
16 |
6 |
7 |
3 |
19 |
15 |
4 |
8º
Mundo Novo |
21 |
16 |
6 |
3 |
7 |
21 |
26 |
-5 |
9º
Chapadão |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
21 |
20 |
1 |
10º
Sete de Setembro |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
20 |
16 |
4 |
11º
Itaporã |
18 |
14 |
5 |
3 |
6 |
19 |
22 |
-3 |
12º
MS Saad |
17 |
14 |
5 |
2 |
7 |
20 |
22 |
-2 |
13º
Corumbaense |
16 |
14 |
3 |
7 |
4 |
9 |
9 |
0 |
14º
Operário |
7 |
14 |
2 |
1 |
11 |
17 |
41 |
-24 |
15º
Ponta Porã |
7 |
14 |
1 |
4 |
9 |
9 |
26 |
-17 |
16º
Rio Verde |
3 |
14 |
1 |
0 |
13 |
13 |
46 |
-33 |
|
o |
. |