PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
ÁGUIA NEGRA |
CENE |
CHAPADÃO |
COXIM |
MARACAJU |
(Rio Brilhante) |
(Campo Grande) |
(Chapadão do Sul) |
(Coxim) |
(Maracajú) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
MUNDO NOVO |
OPERÁRIO |
PANTANAL |
RIO VERDE |
7
DE SETEMBRO |
(Mundo Novo) |
(Campo Grande) |
(Ladário) |
(Rio Verde) |
(Dourados) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
29/01/2006 - Domingo |
16h00 |
Operário |
0x1 |
Águia Negra |
Morenão |
16h00 |
Pantanal |
1x2 |
Coxim |
Vicente
Fortunato |
16h00 |
Maracajú |
2x3 |
CENE |
Loucão |
16h00 |
Mundo Novo |
1x0 |
Sete de
Setembro |
Toca do Urso |
16h00 |
Rio Verde |
2x1 |
Chapadão |
Cezário
Freitas |
2ª Rodada |
04/02/2006 - Sábado |
18h00 |
CENE |
3x0 |
Mundo Novo |
Morenão |
05/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Operário |
1x1 |
Coxim |
Morenão |
16h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Sete de
Setembro |
Ninho da
Águia |
16h00 |
Rio Verde |
3x2 |
Pantanal |
Cezário
Freitas |
16h00 |
Chapadão |
3x1 |
Maracajú |
SERC
Chapadão |
3ª Rodada |
12/02/2006 - Domingo |
10h00 |
Sete de
Setembro |
3x2 |
Operário |
Douradão |
16h00 |
Coxim |
3x1 |
Rio Verde |
André
Borges |
16h00 |
Mundo Novo |
0x2 |
Chapadão |
Toca do Urso |
16h00 |
Pantanal |
3x2 |
Maracajú |
Vicente
Fortunato |
16h00 |
Águia Negra |
0x1 |
CENE |
Ninho da
Águia |
4ª Rodada |
18/02/2006 - Sábado |
18h00 |
CENE |
3x2 |
Sete de
Setembro |
Morenão |
19/02/2006 - Domingo |
15h00 |
Rio Verde |
1x2 |
Operário |
Cezário
Freitas |
15h00 |
Chapadão |
1x2 |
Águia Negra |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Pantanal |
0x0 |
Mundo Novo |
Vicente
Fortunato |
15h00 |
Maracajú |
0x1 |
Coxim |
Loucão |
5ª Rodada |
25/02/2006 - Sábado |
18h00 |
CENE |
3x2 |
Chapadão |
Morenão |
18h00 |
Sete de
Setembro |
5x3 |
Pantanal |
Douradão |
26/02/2006 - Domingo |
15h00 |
Mundo Novo |
1x0 |
Rio Verde |
Toca do Urso |
15h00 |
Águia Negra |
1x3 |
Coxim |
Ninho da
Águia |
15h00 |
Operário |
2x2 |
Maracajú |
Morenão |
6ª Rodada |
04/03/2006 - Sábado |
15h00 |
Pantanal |
1x2 |
CENE |
Vicente
Fortunato |
05/03/2006 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
0x1 |
Operário |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Coxim |
2x0 |
Sete de
Setembro |
André
Borges |
15h00 |
Maracajú |
0x0 |
Mundo Novo |
Loucão |
15h00 |
Rio Verde |
0x1 |
Águia Negra |
Cezário
Freitas |
7ª Rodada |
11/03/2006 - Sábado |
18h00 |
CENE |
4x1 |
Rio Verde |
Morenão |
12/03/2006 - Domingo |
10h00 |
Sete de
Setembro |
1x0 |
Maracajú |
Douradão |
15h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Mundo Novo |
Ninho da
Águia |
15h00 |
Chapadão |
4x0 |
Coxim |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Operário |
7x2 |
Pantanal |
Morenão |
8ª Rodada |
19/03/2006 - Domingo |
10h00 |
Sete de
Setembro |
0x0 |
Rio Verde |
Douradão |
15h00 |
Coxim |
2x1 |
CENE |
André
Borges |
15h00 |
Maracajú |
2x1 |
Águia Negra |
Loucão |
15h00 |
Pantanal |
1x7 |
Chapadão |
Vicente
Fortunato |
15h00 |
Mundo Novo |
2x1 |
Operário |
Toca do Urso |
9ª Rodada |
25/03/2006 - Sábado |
18h00 |
CENE |
3x2 |
Operário |
Morenão |
26/03/2006 - Domingo |
15h00 |
Águia Negra |
5x1 |
Pantanal |
Ninho da
Águia |
15h00 |
Coxim |
5x0 |
Mundo Novo |
André
Borges |
15h00 |
Chapadão |
3x1 |
Sete de
Setembro |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Rio Verde |
2x1 |
Maracajú |
Cezário
Freitas |
. |
SEGUNDO TURNO |
10ª Rodada |
01/04/2006 - Sábado |
18h00 |
CENE |
4x1 |
Maracajú |
Morenão |
02/04/2006 - Domingo |
10h00 |
Sete de
Setembro |
1x1 |
Mundo Novo |
Douradão |
15h00 |
Águia Negra |
1x2 |
Operário |
Ninho da
Águia |
15h00 |
Coxim |
9x0 |
Pantanal |
André
Borges |
15h00 |
Chapadão |
3x2 |
Rio Verde |
SERC
Chapadão |
11ª Rodada |
09/04/2006 - Domingo |
10h00 |
Sete de
Setembro |
2x0 |
Águia Negra |
Douradão |
15h00 |
Maracajú |
0x2 |
Chapadão |
Loucão |
15h00 |
Mundo Novo |
1x4 |
CENE |
Toca do Urso |
15h00 |
Pantanal |
1x4 |
Rio Verde |
Vicente
Fortunato |
11/04/2006 - Terça-feira |
15h00 |
Coxim |
1x0 |
Operário |
André
Borges |
12ª Rodada |
15/04/2006 - Sábado |
18h00 |
CENE |
2x0 |
Águia Negra |
Morenão |
16/04/2006 - Domingo |
15h00 |
Operário |
2x1 |
Sete de
Setembro |
Morenão |
15h00 |
Rio Verde |
2x0 |
Coxim |
Cezário
Freitas |
15h00 |
Maracajú |
2x3 |
Pantanal |
Loucão |
15h00 |
Chapadão |
0x1 |
Mundo Novo |
SERC
Chapadão |
13ª Rodada |
23/04/2006 - Domingo |
10h00 |
Sete de
Setembro |
0x2 |
CENE |
Douradão |
15h00 |
Mundo Novo |
1x2 |
Pantanal |
Toca do Urso |
15h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Chapadão |
Ninho da
Águia |
15h00 |
Coxim |
9x0 |
Maracajú |
André
Borges |
18h00 |
Operário |
2x1 |
Rio Verde |
Morenão |
14ª Rodada |
30/04/2006 - Domingo |
15h00 |
Maracajú |
1x2 |
Operário |
Loucão |
15h00 |
Pantanal |
2x2 |
Sete de
Setembro |
Vicente
Fortunato |
15h00 |
Coxim |
2x1 |
Águia Negra |
André
Borges |
15h00 |
Rio Verde |
3x0 |
Mundo Novo |
Cezário
Freitas |
15h00 |
Chapadão |
1x0 |
CENE |
SERC
Chapadão |
15ª Rodada |
06/05/2006 - Sábado |
18h00 |
CENE |
9x0 |
Pantanal |
Morenão |
07/05/2006 - Domingo |
10h00 |
Sete de
Setembro |
1x0 |
Coxim |
Douradão |
15h00 |
Águia Negra |
4x0 |
Rio Verde |
Ninho da
Águia |
15h00 |
Mundo Novo |
3x2 |
Maracajú |
Toca do Urso |
15h00 |
Operário |
0x0 |
Chapadão |
Morenão |
16ª Rodada |
14/05/2006 - Domingo |
15h00 |
Maracajú |
3x0 |
Sete de
Setembro |
Loucão |
15h00 |
Mundo Novo |
0x1 |
Águia Negra |
Toca do Urso |
15h00 |
Coxim |
1x1 |
Chapadão |
André
Borges |
14/05/2006 - Domingo |
10h00 |
Pantanal |
2x4 |
Operário |
Vicente
Fortunato |
15h00 |
Rio Verde |
2x4 |
CENE |
Cezário
Freitas |
17ª Rodada |
20/05/2006 - Sábado |
15h00 |
Operário |
6x0 |
Mundo Novo |
Jacques
da Luz |
18h00 |
CENE |
2x0 |
Coxim |
Morenão |
21/05/2006 - Domingo |
15h00 |
Águia Negra |
3x2 |
Maracajú |
Ninho da
Águia |
15h00 |
Chapadão |
4x0 |
Pantanal |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Rio Verde |
5x0 |
Sete de
Setembro |
Cezário
Freitas |
18ª Rodada |
28/05/2006 - Domingo |
15h00 |
Operário |
0x0 |
CENE |
Moreninhas |
15h00 |
Pantanal |
0x1 |
Águia Negra |
Vicente
Fortunato |
15h00 |
Maracajú |
0x2 |
Rio Verde |
Loucão |
15h00 |
Mundo Novo |
2x1 |
Coxim |
Toca do Urso |
15h00 |
Sete de
Setembro |
1x2 |
Chapadão |
Douradão |
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA
PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
46 |
18 |
15 |
1 |
2 |
50 |
17 |
33 |
2º
Coxim |
35 |
18 |
11 |
2 |
5 |
42 |
18 |
24 |
3º
Águia Negra |
33 |
18 |
11 |
0 |
7 |
28 |
21 |
7 |
4º
Chapadão |
32 |
18 |
10 |
2 |
6 |
37 |
18 |
19 |
5º Operário |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
36 |
22 |
14 |
6º
Rio Verde |
25 |
18 |
8 |
1 |
9 |
31 |
29 |
2 |
7º
Mundo Novo |
21 |
18 |
6 |
3 |
9 |
14 |
33 |
-19 |
8º
Sete de Setembro |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
21 |
33 |
-12 |
9º
Pantanal |
11 |
18 |
3 |
2 |
13 |
24 |
69 |
-45 |
10º
Maracajú |
8 |
18 |
2 |
2 |
14 |
21 |
44 |
-23 |
|
* Em negrito os classificados para as semi
finais * |
SEMI
FINAL |
Jogos de Ida |
03/06/2006 - Sábado |
16h00 |
Chapadão |
1x0 |
CENE |
SERC
Chapadão |
04/06/2006 - Domingo |
16h00 |
Águia Negra |
0x0 |
Coxim |
Ninho
da Águia |
Jogos de Volta |
11/06/2006 - Domingo |
15h00 |
CENE |
1x1 |
Chapadão |
Morenão |
15h00 |
Coxim |
2x1 |
Águia Negra |
André
Borges |
* Em negrito os classificados para as
finais * |
FINAL |
1º Jogo |
17/06/2006 - Sábado |
CHAPADÃO 0x0
COXIM |
Local:
SERC Chapadão (Chapadão do Sul); |
2º Jogo |
25/06/2006 - Domingo |
COXIM 0x0 CHAPADÃO |
Local:
André Borges (Coxim); Público: 3.500; |
Árbitro:
Marcos Mateus Pereira (MS); |
Cartões
Amarelos:
Da Silva e Lucas |
Coxim:
Cléber, Paulinho, Deyvilson (Belisca),
Láudio e Léo; |
Bruno
Paraguaio, Da Silva (Kell), Chaveirinho (Clécio)
e Macei; |
André Ceará e
Oliveira. Técnico:
Amarildo. |
Chapadão:
Samir, John, Danilo (Willian), Fábio Batata
e |
Paulinho;
Lucas, Márcio, Buiú e Fabiano (Renato); |
Thiago e
Wellington. Técnico:
Triel. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coxim |
41 |
22 |
12 |
5 |
5 |
44 |
19 |
25 |
2º
Chapadão |
38 |
22 |
11 |
5 |
6 |
39 |
19 |
20 |
3º CENE |
47 |
20 |
15 |
2 |
3 |
51 |
19 |
32 |
4º Águia Negra |
34 |
20 |
11 |
1 |
8 |
29 |
23 |
6 |
5º Operário |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
36 |
22 |
14 |
6º
Rio Verde |
25 |
18 |
8 |
1 |
9 |
31 |
29 |
2 |
7º
Mundo Novo |
21 |
18 |
6 |
3 |
9 |
14 |
33 |
-19 |
8º
Sete de Setembro |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
21 |
33 |
-12 |
9º
Pantanal |
11 |
18 |
3 |
2 |
13 |
24 |
69 |
-45 |
10º
Maracajú |
8 |
18 |
2 |
2 |
14 |
21 |
44 |
-23 |
|
. |