|
CENE |
CIDADE |
Campo
Grande |
FUNDAÇÃO |
13/12/1999 |
ESTÁDIO |
Morenão |
(45.000
pessoas) |
MASCOTE |
Cavalo
Alado |
ESTE
TÍTULO |
2º
Estadual |
10 |
PARTICIPANTES |
90 |
JOGOS |
324 |
GOLS |
3,60 |
MÉDIA
DE GOLS |
POR
PARTIDA |
|
15
GOLS |
Marco
Antônio (Operário) |
13
GOLS |
Hodirlei
(Comercial) |
Jorge
(CENE) |
12
GOLS |
Buti
(Chapadão) |
|
08.05.2004 |
|
|
CENE |
Pantanal |
10 |
1 |
Moreninhas |
(Campo
Grande) |
|
CENE |
72
GOLS |
|
CHAPADÃO |
14
GOLS |
TURNO
E RETURNO |
As
dez equipes se |
enfrentam
em turno |
e
returno, jogando |
todos
contra todos. |
O
clube que somar |
mais
pontos será o |
campeão
de 2004. |
CRITÉRIOS
DE DESEMPATE |
1)
Maior nº de vitórias; |
2)
Maior saldo de gols; |
3)
Maior nº de gols pró; |
4)
Confronto direto; |
5)
Menor nº expulsões |
REBAIXAMENTO |
Os
dois últimos clubes |
na
classificação final |
do
campeonato, serão |
rebaixados
para a |
Série
B em 2005. |
|
|
|
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
ÁGUIA NEGRA |
CENE |
CHAPADÃO |
COXIM |
COMERCIAL |
(Rio Brilhante) |
(Campo Grande) |
(Chapadão do Sul) |
(Coxim) |
(Campo
Grande) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
MUNDO NOVO |
OPERÁRIO |
PANTANAL |
TAVEIRÓPOLIS |
UNIÃO |
(Mundo Novo) |
(Campo Grande) |
(Ladário) |
(Campo Grande) |
(Campo Grande) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª
Rodada |
07/03/2004
- Domingo |
10h00 |
Operário |
8x1 |
União |
Morenão |
15h00 |
Mundo
Novo |
0x0 |
Chapadão |
Toca do Urso |
15h00 |
Pantanal |
2x10 |
CENE |
Arthur Marinho |
15h00 |
Coxim |
1x1 |
Águia
Negra |
Municipal de Coxim |
17h00 |
Comercial |
1x0 |
Taveirópolis |
Morenão |
2ª
Rodada |
13/03/2004
- Sábado |
17h00 |
CENE |
3x0 |
Operário |
Morenão |
14/03/2004
- Domingo |
17h00 |
União |
2x4 |
Chapadão |
Morenão |
15h00 |
Águia
Negra |
1x2 |
Comercial |
Ninho da Águia |
15h00 |
Coxim |
0x2 |
Pantanal |
Municipal de Coxim |
15h00 |
Taveirópolis |
3x2 |
Mundo
Novo |
Morenão |
3ª
Rodada |
20/03/2004
- Sábado |
20h00 |
Comercial |
2x0 |
Mundo
Novo |
Moreninhas |
21/03/2004
- Domingo |
15h00 |
Chapadão |
2x2 |
Operário |
SER Chapadão |
15h00 |
Pantanal |
0x1 |
União |
Arthur Marinho |
15h00 |
Taveirópolis |
3x0 |
Coxim |
Moreninhas |
4ª
Rodada |
28/03/2004
- Domingo |
15h00 |
Pantanal |
3x2 |
Comercial |
Arthur Marinho |
15h00 |
Chapadão |
2x0 |
Taveirópolis |
SER Chapadão |
15h00 |
Mundo
Novo |
1x1 |
Águia
Negra |
Toca do Urso |
15h00 |
CENE |
3x0 |
União |
Morenão |
17h00 |
Operário |
3x1 |
Coxim |
Morenão |
5ª
Rodada |
03/04/2004
- Sábado |
16h00 |
Comercial |
1x2 |
Chapadão |
Moreninhas |
20h00 |
Operário |
3x1 |
Pantanal |
Morenão |
04/04/2004
- Domingo |
15h00 |
União |
1x2 |
Águia
Negra |
Jaraguari |
15h00 |
Coxim |
2x3 |
Mundo
Novo |
Municipal de Coxim |
06/04/2004
- Terça-feira |
15h00 |
Taveirópolis |
1x4 |
CENE |
Morenão |
6ª
Rodada |
10/04/2004
- Sábado |
16h00 |
Comercial |
2x4 |
Operário |
Moreninhas |
11/04/2004
- Domingo |
15h00 |
Chapadão |
2x1 |
CENE |
SER Chapadão |
15h00 |
Mundo
Novo |
1x0 |
Pantanal |
Toca do Urso |
15h00 |
União |
1x1 |
Coxim |
Jaraguari |
15h00 |
Águia
Negra |
1x5 |
Taveirópolis |
Ninho da Águia |
7ª
Rodada |
17/04/2004
- Sábado |
15h00 |
Taveirópolis |
3x0 |
União |
Morenão |
15h00 |
Pantanal |
1x6 |
Chapadão |
Arthur Marinho |
17h00 |
CENE |
4x0 |
Mundo
Novo |
Morenão |
18/04/2004
- Domingo |
10h00 |
Operário |
1x1 |
Águia
Negra |
Morenão |
15h00 |
Coxim |
0x1 |
Comercial |
Municipal de Coxim |
Complemento
da 3ª
Rodada |
22/04/2004
- Quinta-feira |
20h00 |
Águia
Negra |
2x3 |
CENE |
Ninho da Águia |
8ª
Rodada |
24/04/2004
- Sábado |
20h00 |
Comercial |
5x2 |
União |
Morenão |
25/04/2004
- Domingo |
15h00 |
CENE |
4x1 |
Coxim |
Morenão |
15h00 |
Chapadão |
4x0 |
Águia
Negra |
SER Chapadão |
15h00 |
Pantanal |
0x2 |
Taveirópolis |
Arthur Marinho |
15h00 |
Mundo
Novo |
1x2 |
Operário |
Toca do Urso |
9ª
Rodada |
01/05/2004
- Sábado |
16h00 |
Comercial |
0x3 |
CENE |
Morenão |
15h00 |
Operário |
2x1 |
Taveirópolis |
Moreninhas |
15h00 |
Coxim |
2x3 |
Chapadão |
Municipal de Coxim |
15h00 |
Águia
Negra |
2x1 |
Pantanal |
Ninho da Águia |
15h00 |
União |
1x1 |
Mundo
Novo |
Jaraguari |
. |
SEGUNDO TURNO |
10ª
Rodada |
08/05/2004
- Sábado |
15h00 |
CENE |
10x1 |
Pantanal |
Morenão |
17h00 |
Taveirópolis |
1x1 |
Comercial |
Morenão |
09/05/2004
- Domingo |
15h00 |
União |
0x5 |
Operário |
Jaraguari |
15h00 |
Chapadão |
3x2 |
Mundo
Novo |
SER Chapadão |
15h00 |
Águia
Negra |
1x1 |
Coxim |
Ninho da Águia |
11ª
Rodada |
15/05/2004
- Sábado |
16h00 |
Comercial |
4x1 |
Águia
Negra |
Morenão |
16/05/2004
- Domingo |
15h00 |
Operário |
1x2 |
CENE |
Moreninhas |
15h00 |
Chapadão |
2x0 |
União |
SER Chapadão |
15h00 |
Mundo
Novo |
0x0 |
Taveirópolis |
Toca do Urso |
15h00 |
Pantanal |
1x0 |
Coxim |
Arthur Marinho |
12ª
Rodada |
22/05/2004
- Sábado |
15h00 |
Operário |
0x1 |
Chapadão |
Moreninhas |
23/05/2004
- Domingo |
15h00 |
CENE |
6x1 |
Águia
Negra |
Morenão |
15h00 |
União |
2x4 |
Pantanal |
Jaraguari |
15h00 |
Coxim |
1x1 |
Taveirópolis |
Municipal |
15h00 |
Mundo
Novo |
0x0 |
Comercial |
Toca do Urso |
13ª
Rodada |
29/05/2004
- Sábado |
16h00 |
Comercial |
1x1 |
Pantanal |
Morenão |
15h00 |
Coxim |
3x4 |
Operário |
Municipal |
30/05/2004
- Domingo |
15h00 |
Águia
Negra |
2x0 |
Mundo
Novo |
Ninho da Águia |
15h00 |
União |
0x2 |
CENE |
Jaraguari |
15h00 |
Taveirópolis |
0x0 |
Chapadão |
Moreninhas |
14ª
Rodada |
03/06/2004
- Quinta-feira |
20h00 |
CENE |
3x1 |
Taveirópolis |
Morenão |
05/06/2004
- Sábado |
15h00 |
Mundo
Novo |
2x0 |
Coxim |
Toca do Urso |
15h00 |
Pantanal |
0x1 |
Operário |
Arthur Marinho |
06/06/2004
- Domingo |
15h00 |
Chapadão |
3x1 |
Comercial |
SER Chapadão |
15h00 |
Águia
Negra |
6x2 |
União |
Ninho da Águia |
15ª
Rodada |
10/06/2004
- Quinta-feira |
16h00 |
Operário |
1x1 |
Comercial |
Moreninhas |
12/06/2004
- Sábado |
15h00 |
CENE |
2x3 |
Chapadão |
Morenão |
15h00 |
Coxim |
2x0 |
União |
Municipal |
15h00 |
Taveirópolis |
1x1 |
Águia
Negra |
Moreninhas |
13/06/2004
- Domingo |
15h00 |
Pantanal |
2x3 |
Mundo
Novo |
Arthur Marinho |
16ª
Rodada |
17/06/2004
- Quinta-feira |
20h00 |
Taveirópolis |
6x2 |
Pantanal |
Morenão |
19/06/2004
- Sábado |
16h00 |
Comercial |
2x1 |
Coxim |
Morenão |
20/06/2004
- Domingo |
15h00 |
Águia
Negra |
0x1 |
Operário |
Ninho da Águia |
15h00 |
Mundo
Novo |
1x4 |
CENE |
Toca do Urso |
15h00 |
Chapadão |
3x0 |
Pantanal |
SER Chapadão |
15h00 |
União |
1x4 |
Taveirópolis |
Jaraguari |
17ª
Rodada |
26/06/2004
- Sábado |
15h00 |
União |
2x2 |
Comercial |
Moreninhas |
27/06/2004
- Domingo |
15h00 |
Coxim |
1x5 |
CENE |
Municipal |
15h00 |
Operário |
2x1 |
Mundo
Novo |
Morenão |
15h00 |
Águia
Negra |
0x2 |
Chapadão |
Ninho da Águia |
18ª
Rodada |
03/07/2004
- Sábado |
15h00 |
Taveirópolis |
2x2 |
Operário |
Moreninhas |
04/07/2004
- Domingo |
15h00 |
Chapadão |
4x0 |
Coxim |
SER Chapadão |
15h00 |
Mundo
Novo |
4x0 |
União |
Toca do Urso |
15h00 |
Pantanal |
1x0 |
Águia
Negra |
Arthur Marinho |
O JOGO DO
TÍTULO |
CENE
3x0
COMERCIAL |
Local: Morenão (Campo
Grande - 17h00);
|
Gols: Castilho
(pênalti), Jorge e Quim.
|
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º CENE |
48 |
18 |
16 |
0 |
2 |
72 |
17 |
55 |
2º Chapadão |
48 |
18 |
15 |
3 |
0 |
46 |
14 |
32 |
3º
Operário |
37 |
18 |
11 |
4 |
3 |
42 |
23 |
19 |
4º
Taveirópolis |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
34 |
23 |
11 |
5º Comercial |
25 |
18 |
7 |
4 |
7 |
28 |
29 |
-1 |
6º
Mundo Novo |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
22 |
28 |
-6 |
7º
Pantanal |
18 |
18 |
6 |
0 |
12 |
22 |
53 |
-31 |
8º
Águia
Negra |
17 |
18 |
4 |
5 |
9 |
22 |
37 |
-15 |
9º Coxim |
7 |
18 |
1 |
4 |
13 |
17 |
41 |
-24 |
10º
União |
6 |
18 |
1 |
3 |
14 |
16 |
58 |
-42 |
|
|
. |
|
|
. |
. |
|
|
PÁGINA
INICIAL |
ESTADUAIS |
Bola
na Área © Copyright - Desde 2002 |
|