PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ÁGUIA NEGRA |
CENE |
CHAPADÃO |
COMERCIAL |
(Rio Brilhante) |
(Campo Grande) |
(Chapadão do Sul) |
(Campo Grande) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
COXIM |
IVINHEMA |
LADÁRIO |
MARACAJU |
MORENINHAS |
(Coxim) |
(Ivinhema) |
(Corumbá) |
(Maracaju) |
(Campo
Grande) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
MUNDO NOVO |
OPERÁRIO |
PARANAIBENSE |
TAVEIRÓPOLIS |
UNIÃO |
(Mundo Novo) |
(Campo Grande) |
(Paranaíba) |
(Campo Grande) |
(Campo Grande) |
|
. |
FASE
DE CLASSIFICAÇÃO |
PRIMEIRO TURNO |
1ª
Rodada |
15/03/2003
- Sábado |
16h00 |
CENE |
5x2 |
Moreninhas |
Pedro Pedrossian |
16/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Chapadão |
5x0 |
Coxim |
SER Chapadão |
16h00 |
Comercial |
1x0 |
Ivinhema |
Pedro Pedrossian |
16h00 |
Maracajú |
2x3 |
Taveirópolis |
Loucão |
2ª
Rodada |
23/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Moreninhas |
4x1 |
Mundo
Novo |
Moreninhas |
16h00 |
Coxim |
1x0 |
CENE |
Municipal de Coxim |
16h00 |
Ivinhema |
1x1 |
Operário |
Saraivão |
16h00 |
Taveirópolis |
0x1 |
Comercial |
Elias Gadia |
3ª
Rodada |
29/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Comercial |
1x0 |
Maracajú |
Pedro Pedrossian |
30/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Chapadão |
3x2 |
Mundo
Novo |
SER Chapadão |
16h00 |
Coxim |
0x1 |
Moreninhas |
Municipal de Coxim |
16h00 |
Operário |
0x1 |
Taveirópolis |
Pedro Pedrossian |
4ª
Rodada |
05/04/2003
- Sábado |
16h00 |
CENE |
3x0 |
Chapadão |
Pedro Pedrossian |
16h00 |
Taveirópolis |
5x0 |
Ivinhema |
Elias Gadia |
06/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Mundo
Novo |
1x1 |
Coxim |
Municipal M Novo |
16h00 |
Maracajú |
0x3 |
Operário |
Loucão |
5ª
Rodada |
12/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Moreninhas |
1x4 |
Chapadão |
Moreninhas |
16h00 |
Operário |
1x1 |
Comercial |
Pedro Pedrossian |
13/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Ivinhema |
2x1 |
Maracajú |
Saraivão |
16h00 |
Mundo
Novo |
0x4 |
CENE |
Municipal M Novo |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª
Rodada |
17/04/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Taveirópolis |
2x2 |
Maracajú |
Elias Gadia |
16h00 |
CENE |
4x0 |
Mundo
Novo |
Pedro Pedrossian |
20/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Águia
Negra |
4x2 |
Ladário |
Ninho da Águia |
16h00 |
Coxim |
4x0 |
Chapadão |
Municipal de Coxim |
16h00 |
Ivinhema |
2x2 |
Comercial |
Saraivão |
16h00 |
União |
1x1 |
Paranaibense |
Bandeirantes |
2ª
Rodada |
26/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Taveirópolis |
0x2 |
Operário |
Pedro Pedrossian |
27/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Mundo
Novo |
2x4 |
Moreninhas |
Municipal M Novo |
16h00 |
Maracajú |
0x2 |
Comercial |
Loucão |
16h00 |
Chapadão |
1x2 |
CENE |
SER Chapadão |
16h00 |
Paranaibense |
0x0 |
Águia
Negra |
Jaime Carvalho |
16h00 |
Ladário |
3x2 |
União |
Vicente Fortunato |
3ª
Rodada |
01/05/2003
- Quinta-feira |
16h00 |
Moreninhas |
0x4 |
CENE |
Moreninhas |
16h00 |
Coxim |
2x1 |
Mundo
Novo |
Municipal de Coxim |
16h00 |
Comercial |
2x2 |
Taveirópolis |
Pedro Pedrossian |
18h00 |
Operário |
1x1 |
Ivinhema |
Pedro Pedrossian |
16h00 |
Águia
Negra |
1x0 |
União |
Ninho da Águia |
16h00 |
Paranaibense |
1x2 |
Ladário |
Jaime Carvalho |
4ª
Rodada |
04/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Paranaibense |
3x1 |
União |
Jaime Carvalho |
16h00 |
Ladário |
2x2 |
Águia
Negra |
Vicente Fortunato |
16h00 |
Ivinhema |
0x4 |
Taveirópolis |
Saraivão |
16h00 |
Operário |
3x3 |
Maracajú |
Pedro Pedrossian |
08/05/2003
- Quinta-feira |
20h00 |
Moreninhas |
0x1 |
Coxim |
Moreninhas |
20h00 |
Mundo
Novo |
0x2 |
Chapadão |
Municipal M Novo |
5ª
Rodada |
10/05/2003
- Sábado |
16h00 |
CENE |
4x0 |
Coxim |
Pedro Pedrossian |
18h00 |
Comercial |
0x2 |
Operário |
Pedro Pedrossian |
11/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Chapadão |
2x0 |
Moreninhas |
SER Chapadão |
16h00 |
Maracajú
(W) |
1x0 |
(O)
Ivinhema |
Loucão |
16h00 |
Águia
Negra |
4x2 |
Paranaibense |
Ninho da Águia |
16h00 |
União |
4x1 |
Ladário |
Bandeirantes |
6ª
Rodada |
14/05/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
União |
0x0 |
Águia
Negra |
Bandeirantes |
20h00 |
Ladário
(W) |
1x0 |
(O)
Paranaibense |
Vicente Fortunato |
. |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º CENE |
21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
26 |
4 |
22 |
2º
Chapadão |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
17 |
12 |
5 |
3º Coxim |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
4º
Moreninhas
|
9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
12 |
19 |
-7 |
5º Mundo Novo |
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
7 |
24 |
-17 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Comercial |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
10 |
7 |
3 |
2º
Taveirópolis |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
17 |
9 |
8 |
3º
Operário |
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
13 |
7 |
6 |
4º Ivinhema |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
6 |
16 |
-10 |
5º Maracajú |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
9 |
16 |
-7 |
GRUPO
C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Águia Negra |
12 |
6 |
3 |
1 |
0 |
11 |
6 |
5 |
2º Ladário |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
13 |
-2 |
3º
União
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
4º Paranaibense |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
|
*
Ivinhema e Paranaibense foram rebaixados por
desrespeitarem o regulamento. * |
* Em
negrito os clubes classificados para as Quartas de Final * |
TORNEIO DA MORTE |
1ª
Rodada |
24/05/2003
- Sábado |
18h00 |
Moreninhas |
1x0 |
Maracajú |
Pedro Pedrossian |
25/05/2003
- Domingo |
15h00 |
União |
0x1 |
Mundo
Novo |
Bandeirantes |
2ª
Rodada |
01/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Mundo
Novo |
1x1 |
Moreninhas |
Municipal |
15h00 |
Maracajú |
1x1 |
União |
Loucão |
3ª
Rodada |
08/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Maracajú |
0x2 |
Mundo
Novo |
Loucão |
15h00 |
União |
4x1 |
Moreninhas |
Bandeirantes |
4ª
Rodada |
15/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Moreninhas |
1x4 |
Mundo
Novo |
Pedro Pedrossian |
15h00 |
União |
4x1 |
Maracajú |
Bandeirantes |
5ª
Rodada |
19/06/2003
- Quinta-feira |
15h00 |
Mundo
Novo |
1x1 |
União |
Municipal |
15h00* |
Maracajú |
x |
Moreninhas |
Loucão |
*
Jogo não realizado por não interferir mais na
classificação final * |
6ª
Rodada |
22/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Moreninhas |
1x3 |
União |
Pedro Pedrossian |
15h00 |
Mundo
Novo |
2x1 |
Maracajú |
Municipal |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Mundo Novo |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
11 |
4 |
7 |
2º
União |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
13 |
6 |
7 |
3º Moreninhas* |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
12 |
-7 |
4º
Maracajú* |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
3 |
10 |
-7 |
|
*
Moreninhas e Maracajú foram rebaixados * |
. |
QUARTAS DE FINAL |
Jogos
de Ida |
18/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Operário |
0x2 |
CENE |
Pedro Pedrossian |
15h00 |
Coxim |
0x2 |
Comercial |
Municipal de Coxim |
15h00 |
Ladário |
2x0 |
Taveirópolis |
Arthur Marinho |
15h00 |
Águia
Negra |
1x0 |
Chapadão |
Ninho da Águia |
Jogos
de Volta |
24/05/2003
- Sábado |
20h00 |
Comercial |
1x2 |
Coxim |
Pedro Pedrossian |
25/05/2003
- Domingo |
15h00 |
CENE |
0x2 |
Operário |
Pedro Pedrossian |
17h00 |
Taveirópolis |
3x1 |
Ladário |
Pedro Pedrossian |
15h00 |
Chapadão |
4x0 |
Águia
Negra |
SER Chapadão |
* Em negrito os classificados para a semi
final * |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
01/06/2003
- Domingo |
15h00 |
CENE |
0x1 |
Taveirópolis |
Pedro Pedrossian |
17h00 |
Comercial |
2x3 |
Chapadão |
Pedro Pedrossian |
Jogos
de Volta |
08/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Taveirópolis |
0x2 |
CENE |
Pedro Pedrossian |
14h30 |
Chapadão |
2x1 |
Comercial |
SER Chapadão |
* Em negrito os classificados para a
final * |
FINAL |
1º
Jogo |
15/06/2003
- Domingo |
CENE 0x1 CHAPADÃO |
Local:
Morenão (Campo Grande - 17h00); |
2º
Jogo |
22/06/2003
- Domingo |
CHAPADÃO 0x0 CENE |
Local:
SER Chapadão (Chapadão do Sul - 14h30); |
3º
Jogo |
29/06/2003
- Domingo |
CHAPADÃO 0x0 CENE |
Local:
SER Chapadão (Chapadão do Sul - 14h00); |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Chapadão |
29 |
15 |
9 |
2 |
4 |
27 |
16 |
11 |
2º CENE |
29 |
15 |
9 |
2 |
4 |
30 |
8 |
22 |
3º Taveirópolis |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
21 |
14 |
7 |
4º Comercial |
18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
16 |
14 |
2 |
5º Coxim |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
11 |
15 |
-4 |
6º
Operário
|
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
15 |
9 |
6 |
7º
União
|
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
21 |
15 |
6 |
8º Águia Negra |
15 |
8 |
4 |
1 |
1 |
12 |
10 |
2 |
9º Mundo Novo |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
18 |
28 |
-10 |
10º Ladário |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
14 |
16 |
-2 |
11º
Moreninhas |
13 |
13 |
4 |
1 |
8 |
17 |
31 |
-14 |
12º Ivinhema |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
6 |
16 |
-10 |
13º
Maracajú |
6 |
13 |
1 |
3 |
9 |
12 |
26 |
-14 |
14º Paranaibense |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
|
. |
. |