PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ÁGUIA NEGRA |
CASSILANDENSE |
CENE |
CHAPADÃO |
(Rio Brilhante) |
(Cassilândia) |
(Campo Grande) |
(Chapadão do Sul) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
COMERCIAL |
CORINTHIANS |
COXIM |
IVINHEMA |
(Campo Grande) |
(Bataguassu) |
(Coxim) |
(Ivinhema) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
LADÁRIO |
MARACAJU |
MISTO |
MORENINHAS |
(Corumbá) |
(Maracajú) |
(Três Lagoas) |
(Campo Grande) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
MUNDO NOVO |
OPERÁRIO |
OPERÁRIO-D |
PARANAIBENSE |
(Mundo Novo) |
(Campo Grande) |
(Dourados) |
(Paranaíba) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PONTA PORÃ |
TAVEIRÓPOLIS |
UBIRATAN |
UNIÃO |
(Ponta Porã) |
(Campo Grande) |
(Dourados) |
(Campo Grande) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
GRUPO A |
03/03/2002 -
Domingo
Mundo Novo 0x2 Ubiratan
Operário-D 1x0 Ponta Porã
10/03/2002 - Domingo
Ubiratan 0x0 Operário-D
Ivinhema 4x3 Mundo Novo
17/03/2002 - Domingo
Operário-D 3x0 Ivinhema
Ponta Porã 0x2 Ubiratan
24/03/2002 - Domingo
Ivinhema 3x3 Ponta Porã
Mundo Novo 0x0 Operário-D
07/04/2002 - Domingo
Ivinhema 1x3 Ubiratan
Ponta Porã 0x0 Mundo Novo
10/04/2002 - Quarta-feira
Ubiratan 1x1 Mundo Novo
Ponta Porã 3x1 Operário-D
14/04/2002 - Domingo
Operário-D 0x1 Ubiratan
Mundo Novo 5x0 Ivinhema
20/04/2002 - Sábado
Ubiratan 2x1 Ponta Porã
21/04/2002 - Domingo
Ivinhema 1x0 Operário-D
28/04/2002 - Domingo
Ponta Porã 5x3 Ivinhema
Operário-D 3x2 Mundo Novo
01/05/2002 - Quarta-feira
Ubiratan 4x3 Ivinhema
Mundo Novo 3x4 Ponta Porã |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ubiratan |
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
15 |
6 |
9 |
2º Ponta Porã |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
16 |
15 |
1 |
3º
Operário-D |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
8 |
7 |
1 |
4º Ivinhema |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
15 |
26 |
-11 |
5º Mundo Novo |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
14 |
14 |
0 |
|
. |
GRUPO B |
03/03/2002 -
Domingo
Paranaibense 1x2 Chapadão
Corinthians 3x1 Misto
10/03/2002 - Domingo
Misto 0x0 Cassilandense
Paranaibense 2x1 Corinthians
17/03/2002 - Domingo
Cassilandense 1x1 Paranaibense
Chapadão 2x2 Corinthians
24/03/2002 - Domingo
Misto 0x1 Chapadão
Corinthians 1x1 Cassilandense
07/04/2002 - Domingo
Chapadão 1x1 Cassilandense
Paranaibense 3x1 Misto
10/04/2002 - Quarta-feira
Misto 2x2 Corinthians
11/04/2002 - Quinta-feira
Chapadão 4x1 Paranaibense
14/04/2002 - Domingo
Cassilandense 2x0 Misto
Corinthians 1x1 Paranaibense
21/04/2002 - Domingo
Paranaibense 2x1 Cassilandense
Corinthians 1x1 Chapadão
28/04/2002 - Domingo
Chapadão 1x0 Misto*
(O Misto não compareceu devido as
fortes chuvas)
Cassilandense 7x0 Corinthians
01/05/2002 - Quarta-feira
Cassilandense 3x2 Chapadão
Misto 0x1 Paranaibense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chapadão |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
13 |
9 |
4 |
2º Paranaibense |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
13 |
12 |
1 |
3º
Cassilandense |
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
16 |
7 |
9 |
4º Corinthians |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
11 |
17 |
-6 |
5º Misto |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
4 |
12 |
-8 |
|
. |
GRUPO C |
03/03/2002 -
Domingo
Moreninhas 1x5 CENE
10/03/2002 - Domingo
Taveirópolis 4x0 Ladário
13/03/2002 - Quarta-feira
Comercial 0x3 Taveirópolis
17/03/2002 - Domingo
Ladário 2x3 Moreninhas
24/03/2002 - Domingo
CENE 3x2 Ladário
Moreninhas 2x2 Taveirópolis
06/04/2002 - Sábado
Taveirópolis 0x4 CENE
09/04/2002 - Terça-feira
Comercial 1x2 CENE
11/04/2002 - Quinta-feira
Comercial 2x0 Moreninhas
14/04/2002 - Domingo
Ladário 0x0 Taveirópolis
19/04/2002 - Sexta-feira
CENE 3x0 Moreninhas
21/04/2002 - Domingo
Moreninhas 2x2 Ladário
24/04/2002 - Quarta-feira
Taveirópolis 2x1 Comercial
28/04/2002 - Domingo
Ladário 0x2 CENE
Taveirópolis 1x0 Moreninhas
01/05/2002 - Quarta-feira
Comercial 3x0 Ladário
05/05/2002 - Domingo
CENE 2x0 Taveirópolis
Ladário 0x1 Comercial
09/05/2002 - Quinta-feira
Moreninhas 0x3 Comercial
11/05/2002 - Sábado
CENE 1x2 Comercial |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
22 |
6 |
15 |
2º Comercial |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
13 |
8 |
5 |
3º
Taveirópolis |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
9 |
3 |
4º Moreninhas |
6 |
8 |
1 |
2 |
5 |
8 |
20 |
-12 |
5º Ladário |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
6 |
18 |
-12 |
|
. |
GRUPO D |
03/03/2002 -
Domingo
União 4x2 Maracaju
Coxim 1x2 Operário-CG
10/03/2002 - Domingo
Operário-CG 1x4 União
Águia Negra 2x1 Coxim
17/03/2002 - Domingo
União 4x1 Águia Negra
Maracaju 0x1 Operário-CG
24/03/2002 - Domingo
Coxim 0x0 União
Águia Negra 3x1 Maracaju
07/04/2002 - Domingo
Águia Negra 6x1 Operário-CG
Maracaju 0x2 Coxim
10/04/2002 - Quarta-feira
Operário-CG 5x0 Coxim
14/04/2002 - Domingo
União 1x2 Operário-CG
Coxim 2x1 Águia Negra
21/04/2002 - Domingo
Operário-CG 3x0 Maracaju
Águia Negra 6x1 União
28/04/2002 - Domingo
União 0x1 Coxim
Maracaju 4x2 Águia Negra
01/05/2002 - Quarta-feira
Coxim 1x0 Maracaju
Operário-CG 2x5 Águia Negra
05/05/2002 - Domingo
Maracaju 2x0 União |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Águia Negra |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
26 |
16 |
10 |
2º Operário-CG |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
17 |
17 |
0 |
3º
Coxim |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
4º União |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
5º Maracajú |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
9 |
16 |
-7 |
|
*
Em negrito os classificados para a Segunda Fase
* |
SEGUNDA
FASE |
. |
11/05/2002 -
Sábado
Operário-D 2x1
Paranaibense
Cassilandense 1x2 Ponta Porã
19/05/2002 - Domingo
Comercial 1x1 Ubiratan
Operário-CG 0x2 Chapadão
Paranaibense 0x3 CENE
Ponta Porã 2x2 Águia Negra
26/05/2002 - Domingo
Coxim 1x3 Comercial
Taveirópolis 0x1 Chapadão
Operário-D 0x2 CENE
Cassilandense 1x3 Águia Negra
30/05/2002 - Quinta-feira
Coxim 0x2 Ubiratan
Taveirópolis 2x1 Operário-CG
02/06/2002 - Domingo
Comercial 4x1 Coxim
Paranaibense 3x1 Operário-D
Ponta Porã 2x1 Cassilandense
04/06/2002 - Terça-feira
Águia Negra 1x2 Cassilandense
05/06/2002 - Quarta-feira
Operário-CG 1x4 Taveirópolis
08/06/2002 - Sábado
CENE 2x1 Paranaibense
09/06/2002 - Domingo
Ubiratan 1x2 Comercial
Chapadão 3x2 Operário-CG
Águia Negra 0x0 Ponta Porã
12/06/2002 - Quarta-feira
Ubiratan 2x2 Coxim
16/06/2002 - Domingo
Chapadão 1x1 Taveirópolis
CENE 1x0 Operário-D |
CLASSIFICAÇÃO
DA SEGUNDA FASE |
GRUPO E |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Comercial |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
10 |
4 |
6 |
2º Ubiratan |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
3 |
4 |
3º Coxim |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
12 |
-10 |
GRUPO F |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chapadão |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
2º Taveirópolis |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
4 |
3 |
3º Operário-CG |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
GRUPO G |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2º Operário-D |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
3º Paranaibense |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
GRUPO H |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ponta Porã |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
4 |
2 |
2º Águia Negra |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
5 |
1 |
3º Cassilandense |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
|
*
Em negrito os classificados para a Terceira Fase
* |
TERCEIRA FASE |
Jogos de Ida
23/06/2002 - Domingo
Taveirópolis 1x2 CENE
Águia Negra 1x2 Comercial
Operário-D 3x2 Chapadão
Ubiratan 0x1 Ponta Porã
Jogos de Volta
29/06/2002 - Sábado
CENE 3x2 Taveirópolis
Chapadão 2x1 Operário-D
Ponta Porã 2x0 Ubiratan
Comercial 2x0 Águia Negra |
* Em negrito
os classificados para a Semi Final * |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida
07/07/2002 - Domingo
Chapadão 1x1 Comercial
CENE 3x0 Ponta Porã
Jogos de Volta
10/07/2002 - Quarta-feira
Ponta Porã 1x1 CENE
14/07/2002 - Domingo
Comercial 4x1 Chapadão |
* Em negrito
os classificados para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
21/07/2002 - Domingo |
CENE 3x1 COMERCIAL |
Local:
Morenão (Campo Grande - 17h00); |
Gols:
Dubinha, Carlinhos e Alexsandro (CENE);
Tainha (COM) |
2º
Jogo |
28/07/2002 - Domingo |
COMERCIAL 3x4 CENE |
Local:
Morenão (Campo Grande - 17h00); |
Árbitro:
Elvécio Zequetto (MS);
Gols:
Rodrigão 12', Dubinha 41' e |
Cláudio 44' do
1º; Tainha 5', Vinícius 15', Gil 32' e
Rodrigão 43' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Cláudio, Vinícius e Pedrinho;
Expulsões:
Ademir e Mark |
Comercial:
Jean, Bené, Cláudio, Ronaldo Marezi e Mark; |
Ademir,
Vinícius, Alisson e Tiago (Márcio Vieira); |
Tainha e
Marcelo Cruz. Técnico: Amarildo
Carvalho. |
CENE:
Renê, Jéderson, Índio, Rodrigão e Dubinha; |
Cacá, Itamar,
Alexsandro e Gil; Marlon |
(Pedrinho
Maradona) e Carlinhos. Técnico:
Mirandinha. |
.
|
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
49 |
18 |
16 |
1 |
1 |
46 |
15 |
31 |
2º Comercial |
35 |
18 |
11 |
2 |
5 |
36 |
22 |
14 |
3º Chapadão |
29 |
16 |
8 |
5 |
3 |
26 |
21 |
5 |
4º Ponta Porã |
26 |
16 |
7 |
5 |
4 |
26 |
23 |
3 |
5º
Ubiratan |
27 |
14 |
8 |
3 |
3 |
22 |
12 |
10 |
6º Taveirópolis |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
22 |
18 |
4 |
7º
Águia Negra |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
33 |
25 |
8 |
8º
Operário-D |
17 |
14 |
5 |
2 |
7 |
16 |
18 |
-2 |
9º Paranaibense |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
18 |
21 |
-3 |
10º
Cassilandense |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
21 |
15 |
6 |
11º Operário-CG |
15 |
12 |
5 |
0 |
7 |
21 |
28 |
-7 |
12º Coxim |
13 |
12 |
4 |
1 |
7 |
10 |
22 |
-12 |
13º União |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
14º Corinthians |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
11 |
17 |
-6 |
15º Ivinhema |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
15 |
26 |
-11 |
16º Maracajú |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
9 |
16 |
-7 |
17º Mundo Novo |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
14 |
14 |
0 |
18º Moreninhas |
6 |
8 |
1 |
2 |
5 |
8 |
20 |
-12 |
19º Misto |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
4 |
12 |
-8 |
20º Ladário |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
6 |
18 |
-12 |
|
|
.
|