. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
23/02/2008 - Sábado
19h00 - Araxá
1x0 Formiga - Fausto
Alvim
24/02/2008 - Domingo
10h00 - União
Luziense
1x2 Uberlândia -
Frimisa
10h30 - Itaúna
1x1 URT
- Municipal Zé Flávio
16h00 - Passense
0x0 Valério - Starling
Soares - *
cancelado*
16h30 - Poços
de Caldas
0x2 Caldense - Ronaldão
25/02/2008 - Segunda-feira
20h30 - Ideal
0x1 América
- Ipatingão |
2ª Rodada |
27/02/2008 - Quarta-feira
16h00 -
Valério
0x1 União
Luziense - Israel Pinheiro
20h00 -
Uberlândia
1x1 Araxá
- Parque do Sabiá
20h00 -
Formiga
0x0 Poços de Caldas -
Juca Pedro
20h30 -
Caldense
1x2 Itaúna - Ronaldão
28/02/2008 - Quinta-feira
20h00 - URT
3x0 Ideal - Zama Maciel
20h30 -
América
1x0 Passense -
Independência
- *
cancelado* |
3ª Rodada |
01/03/2008 - Sábado
19h00 - Araxá 1x0 Caldense - Fausto Alvim
02/03/2008 - Domingo
10h00 - União
Luziense 2x1 Formiga -
Frimisa
10h30 - Itaúna 4x2
Passense -
Municipal Zé Flávio
- *
cancelado*
10h30 -
Valério 3x0 América -
Israel Pinheiro
16h30 - Poços
de Caldas 4x0 URT -
Ronaldão
03/03/2008 - Segunda-feira
20h00 - Ideal 1x3 Uberlândia - Ipatingão
|
4ª Rodada |
08/03/2008 - Sábado
16h00 -
América 5x0 União
Luziense - Independência
16h00 -
Formiga 2x1 Itaúna -
Juca Pedro
09/03/2008 - Domingo
10h00 -
Uberlândia 1x1 Poços
de Caldas - Parque do Sabiá
15h30 - URT 2x2 Valério - Zama Maciel
16h00 -
Caldense 3x0 Ideal -
Ronaldão
16h00 -
Passense 0x1
Araxá - Starling Soares
- *
cancelado* |
5ª Rodada |
12/03/2008 - Quarta-feira
20h00 - Araxá 3x1
URT - Fausto Alvim
20h30 - Ideal 3x1
Formiga - Ipatingão
20h00 - União
Luziense 3x2
Caldense - Frimisa
20h30 -
Itaúna 2x1
Valério - Municipal Zé Flávio
12/03/2008 - Quarta-feira
20h00 -
Uberlândia 2x1
Passense - Parque do
Sabiá - *
cancelado*
20h30 - Poços
de Caldas 2x2 América - Ronaldão |
6ª Rodada |
16/03/2008 - Domingo
10h00 - União
Luziense 0x2 URT -
Frimisa
10h30 -
Valério 1x0 Ideal -
Israel Pinheiro
10h30 - Itaúna 1x0 Araxá - Municipal Zé
Flávio
15h00 -
Formiga 1x0 Uberlândia
- Juca Pedro
16h00 -
Caldense 0x3 América -
Ronaldão
16h00 -
Passense 1x0
Poços de Caldas - Starling
Soares - *
cancelado* |
7ª Rodada |
19/03/2008 - Quarta-feira
20h00 - URT 1x1 Formiga - Zama Maciel
20h00 - Ideal 2x0
Passense -
Ipatingão
- * cancelado*
20h00 - Araxá 4x2 União Luziense - Fausto
Alvim
20h30 -
América 1x0 Itaúna -
Independência
20/03/2008 - Quinta-feira
20h00 -
Uberlândia 0x0
Caldense - Parque do Sabiá
20h30 - Poços
de Caldas 1x1 Valério
- Ronaldão |
8ª Rodada |
22/03/2008 - Sábado
19h00 - Araxá 2x1 América - Fausto Alvim
23/03/2008 - Domingo
10h00 - Itaúna 0x0 Ideal - Municipal Zé
Flávio
10h30 - União
Luziense 1x1 Poços de
Caldas - Frimisa
15h30 - URT 2x0 Uberlândia - Zama Maciel
15h00 -
Formiga 2x0
Passense - Juca Pedro
- *
cancelado*
16h00 -
Caldense 2x0 Valério -
Ronaldão |
9ª Rodada |
29/03/2008 - Sábado
16h00 -
América 2x2 URT -
Independência
30/03/2008 - Domingo
10h00 -
Uberlândia 2x1 Itaúna
- Parque do Sabiá
10h30 -
Valério 1x2 Formiga -
Israel Pinheiro
16h00 -
Passense 2x4
Caldense - Starling Soares
- *
cancelado*
16h30 - Poços
de Caldas 0x0 Araxá -
Ronaldão
31/03/2008 - Segunda-feira
20h00 - Ideal 5x2 União Luziense -
Ipatingão |
10ª Rodada |
02/04/2008 - Quarta-feira
16h00 -
Valério 1x1 Araxá -
Israel Pinheiro
20h00 -
Caldense 1x0 Formiga -
Ronaldão
20h00 -
Passense 0x2
URT - Starling Soares
- *
cancelado*
03/04/2008 - Quinta-feira
20h30 -
América 2x0 Uberlândia
- Independência
20h00 - Itaúna 2x0 União Luziense -
Municipal Zé Flávio |
11ª Rodada |
06/04/2008 - Domingo
10h00 - União
Luziense 3x0
Passense - Frimisa
- *
cancelado*
10h30 -
Uberlândia 1x0 Valério
- Parque do Sabiá
10h30 - Araxá 1x1 Ideal - Fausto Alvim
15h00 -
Formiga 0x2 América -
Juca Pedro
15h30 - URT 1x2 Caldense - Zama Maciel
16h00 - Poços
de Caldas 1x0 Itaúna -
Ronaldão |
. |
SEGUNDO TURNO |
12ª Rodada |
09/04/2008 - Quarta-feira
16h30 -
Valério 0x0 Uberlândia
- Israel Pinheiro
20h30 - Itaúna 2x2 Poços de Caldas -
Municipal Zé Flávio
20h00 -
Passense 3x1
União Luziense - Starling Soares
- *
cancelado*
20h00 -
Caldense 0x2 URT -
Ronaldão
10/04/2008 - Quinta-feira
20h00 - Ideal 1x1 Araxá - Ipatingão
20h30 -
América 1x0 Formiga -
Independência
|
13ª Rodada |
13/04/2008 - Domingo
10h30 - Araxá 1x0 Valério - Fausto Alvim
10h30 -
Uberlândia 1x0 América
- Parque do Sabiá
10h00 - União
Luziense 0x2 Itaúna -
Frimisa
15h00 -
Formiga 1x3 Caldense -
Juca Pedro
15h30 - URT 3x1
Passense -
Zama Maciel
- *
cancelado*
16h00 - Poços
de Caldas 1x0 Ideal -
Ronaldão |
14ª Rodada |
16/04/2008 - Quarta-feira
20h00 - URT 0x0 América - Zama Maciel
20h00 -
Formiga 1x1 Valério -
Juca Pedro
20h00 - Araxá 0x0 Poços de Caldas - Fausto
Alvim
20h00 - União
Luziense 0x1 Ideal -
Frimisa
20h30 - Itaúna 0x0 Uberlândia - Municipal
Zé Flávio
20h30 -
Caldense 2x3
Passense - Ronaldão
- *
cancelado* |
15ª Rodada |
19/04/2008 - Sábado
16h00 -
América 3x0 Araxá -
Independência
20/04/2008 - Domingo
10h30 -
Valério 0x0 Caldense -
Israel Pinheiro
10h30 - Poços
de Caldas 4x2 União
Luziense - Ronaldão
16h00 -
Passense 0x2
Formiga - Starling Soares
- *
cancelado*
21/04/2008 - Segunda-feira
20h00 - Ideal 0x1 Itaúna - Ipatingão
|
Complemento da
10ª Rodada |
24/04/2008 - Quinta-feira
20h00 - Ideal 3x1 Poços de Caldas -
Ipatingão |
16ª Rodada |
27/04/2008 - Domingo
10h00 - União
Luziense 2x1 Araxá -
Frimisa
10h30 - Itaúna 0x0 América - Municipal Zé
Flávio
10h30 -
Valério 2x0 Poços de
Caldas - Israel Pinheiro
10h30 -
Formiga 3x2 URT - Juca
Pedro
16h00 -
Caldense 1x0
Uberlândia - Ronaldão
18h30 -
Passense 1x1
Ideal - Starling Soares
- *
cancelado* |
17ª Rodada |
30/04/2008 - Quarta-feira
20h00 -
Uberlândia 3x0 Formiga
- Parque do Sabiá
20h00 - URT 1x1 União Luziense - Zama
Maciel
20h00 - Araxá 1x1 Itaúna - Fausto Alvim
20h30 -
América 2x0 Caldense -
Independência
20h30 - Poços
de Caldas (suspenso)
Passense - Ronaldão
|
18ª Rodada |
03/05/2008 - Sábado
16h00 -
América 0x0 Poços de
Caldas - Independência
04/05/2008 - Domingo
10h30 -
Valério 2x1 Itaúna -
Israel Pinheiro
15h00 -
Formiga 0x1 Ideal -
Juca Pedro
15h30 - URT 2x2 Araxá - Zama Maciel
16h00 -
Caldense 2x1 União
Luziense - Ronaldão
16h00 -
Passense (suspenso)
Uberlândia - Starling Soares |
Complemento da
15ª Rodada |
07/05/2008 - Quarta-feira
20h00 -
Uberlândia 2x0 URT -
Parque do Sabiá |
Complemento da
17ª Rodada |
07/05/2008 - Quarta-feira
20h00 - Ideal 2x0 Valério - Ipatingão |
19ª Rodada |
10/05/2008 - Sábado
19h00 - Araxá (suspenso)
Passense -
Fausto Alvim
11/05/2008 - Domingo
10h00 - União
Luziense 2x4 América -
Frimisa
10h30 -
Valério 2x2 URT -
Israel Pinheiro
10h30 - Itaúna 2x0 Formiga - Municipal Zé
Flávio
16h30 - Poços
de Caldas 1x1
Uberlândia - Ronaldão
12/05/2008 - Segunda-feira
20h00 - Ideal 2x4 Caldense - Ipatingão
|
20ª Rodada |
14/05/2008 - Quarta-feira
16h00 -
Passense (suspenso)
Itaúna - Starling Soares
20h00 - URT 3x3 Poços de Caldas - Zama
Maciel
20h00 -
Formiga 2x0 União
Luziense - Juca Pedro
20h30 -
América 1x0 Valério -
Independência
15/05/2008 - Quinta-feira
20h30 -
Caldense 2x1 Araxá -
Ronaldão
20h00 -
Uberlândia 3x0 Ideal -
Parque do Sabiá |
21ª Rodada |
18/05/2008 - Domingo
16h00 -
Passense (suspenso)
América - Starling Soares
16h00 - Araxá 0x2 Uberlândia - Fausto
Alvim
16h00 - Itaúna 1x0 Caldense - Municipal Zé
Flávio
16h00 - União
Luziense 1x1 Valério -
Frimisa
16h00 - Poços
de Caldas 0x1 Formiga
- Ronaldão
16h00 - Ideal 0x0 URT - Ipatingão
|
22ª
Rodada |
25/05/2008 - Domingo
16h00 -
América
2x1
Ideal - Independência
16h00 -
Uberlândia
3x0
União Luziense - Parque do Sabiá
16h00 -
Caldense
3x0
Poços de Caldas - Ronaldão
16h00 -
Formiga
1x1
Araxá - Fausto Alvim
16h00 - URT
1x1
Itaúna - Zama Maciel
16h00 -
Valério
(suspenso)
Passense - Israel
Pinheiro
|
. |
CLASSIFICAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América |
41 |
20 |
12 |
5 |
3 |
33 |
14 |
19 |
2º Uberlândia |
36 |
20 |
10 |
6 |
4 |
25 |
12 |
13 |
3º
Caldense |
35 |
20 |
11 |
2 |
7 |
29 |
20 |
9 |
4º
Itaúna |
31 |
20 |
8 |
7 |
5 |
21 |
15 |
6 |
5º
Araxá |
27 |
20 |
6 |
9 |
5 |
21 |
21 |
0 |
6º URT |
23 |
20 |
4 |
11 |
5 |
28 |
29 |
-1 |
7º Poços de
Caldas |
23 |
20 |
4 |
11 |
5 |
22 |
24 |
-2 |
8º
Ideal |
22 |
20 |
6 |
4 |
10 |
21 |
29 |
-9 |
9º Formiga |
22 |
20 |
6 |
4 |
10 |
17 |
26 |
-9 |
10º Valério |
20 |
20 |
4 |
8 |
8 |
18 |
21 |
-3 |
11º União
Luziense |
15 |
20 |
4 |
3 |
13 |
21 |
45 |
-24 |
12º Passense |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
. |
* Com a exclusão do Passense
do campeonato, todos os
jogos já |
realizados e por realizar
pelo clube de Passos, foram
cancelados. * |
|
. |
* Colaborou com as informações do
Módulo II, Daniel Lage de Castro * |
. |