. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
08/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Imperatriz |
1x0 |
Falcão |
Abadião |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
1x2 |
Boa
Vontade |
Nhozinho Santos |
09/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Maranhão |
1x1 |
Moto
Club |
Castelão |
16h00 |
Caxiense |
3x1 |
Viana |
Duque de Caxias |
16h00 |
São
Bento |
2x1 |
Chapadinha |
Newton Bello |
16h00 |
Santa
Inês |
2x2 |
Bacabal |
Binezão |
2ª
Rodada |
15/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Boa
Vontade |
2x4 |
Moto
Club |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Imperatriz |
2x2 |
Santa
Inês |
Abadião |
16/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Maranhão |
2x0 |
Sampaio
Corrêa |
Castelão |
16h00 |
Viana |
0x0 |
São
Bento |
Daniel Filho |
16h00 |
Chapadinha |
2x1 |
Caxiense |
Lucídio Frazão |
20/03/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Falcão |
3x3 |
Bacabal |
Nhozinho Santos |
3ª
Rodada |
22/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Boa
Vontade |
1x0 |
Maranhão |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Santa
Inês |
1x1 |
Falcão |
Binezão |
23/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
0x1 |
Moto
Club |
Castelão |
16h00 |
Caxiense |
1x0 |
São
Bento |
Duque de Caxias |
16h00 |
Bacabal |
1x2 |
Imperatriz |
Correão |
16h00 |
Chapadinha |
1x2 |
Viana |
Lucídio Frazão |
4ª
Rodada |
30/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Moto
Club |
2x0 |
Maranhão |
Castelão |
16h00 |
São
Bento |
1x1 |
Viana |
Newton Bello |
16h00 |
Caxiense |
2x5 |
Chapadinha |
Duque de Caxias |
16h00 |
Santa
Inês |
0x0 |
Imperatriz |
Binezão |
16h00 |
Bacabal |
1x1 |
Falcão |
Correão |
31/03/2003
- Segunda-feira |
20h00 |
Boa
Vontade |
1x4 |
Sampaio
Corrêa |
Nhozinho Santos |
5ª
Rodada |
02/04/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Falcão |
1x3 |
Santa
Inês |
Nhozinho Santos |
05/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Moto
Club |
1x1 |
Boa
Vontade |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Imperatriz |
4x0 |
Bacabal |
Abadião |
06/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
2x0 |
Maranhão |
Castelão |
16h00 |
São
Bento |
3x1 |
Caxiense |
Newton Bello |
16h00 |
Viana |
1x0 |
Chapadinha |
Daniel Filho |
6ª
Rodada |
09/04/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Maranhão |
3x1 |
Boa
Vontade |
Nhozinho Santos |
13/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Moto
Club |
1x1 |
Sampaio
Corrêa |
Castelão |
16h00 |
Falcão |
1x1 |
Imperatriz |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Viana |
4x2 |
Caxiense |
Daniel Filho |
16h00 |
Chapadinha |
1x2 |
São
Bento |
Lucídio Frazão |
16h00 |
Bacabal |
0x0 |
Santa
Inês |
Correão |
. |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Moto Club |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
5 |
5 |
2º
Sampaio Corrêa |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
7 |
1 |
3º Maranhão |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Boa Vontade |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
13 |
-5 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º São Bento |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
5 |
3 |
2º Viana |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
7 |
2 |
3º Chapadinha |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
10 |
10 |
0 |
4º Caxiense |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
10 |
15 |
-5 |
GRUPO
C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Imperatriz |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
4 |
6 |
2º Santa Inês |
8 |
6 |
1 |
5 |
0 |
8 |
6 |
2 |
3º Falcão |
4 |
6 |
0 |
4 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
4º Bacabal |
4 |
6 |
0 |
4 |
2 |
7 |
12 |
-5 |
|
. |
Repescagem |
Jogo
Único |
16/04/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Chapadinha |
3x1 |
Falcão |
Lucídio Frazão |
. |
Quartas
de Final |
Jogos
de Ida |
19/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Maranhão |
2x0 |
São
Bento |
Nhozinho Santos |
20/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Chapadinha |
2x3 |
Moto
Club |
Lucídio Frazão |
16h00 |
Viana |
0x1 |
Imperatriz |
Daniel Filho |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
2x2 |
Santa
Inês |
Nhozinho Santos |
Jogos
de Volta |
26/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Imperatriz |
2x2 |
Viana |
Abadião |
27/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Moto
Club |
1x1 |
Chapadinha |
Nhozinho Santos |
16h00 |
São
Bento |
2x1 |
Maranhão |
Newton Bello |
16h00 |
Santa
Inês |
1x1 |
Sampaio
Corrêa |
Binezão |
. |
Semi
Final |
Jogos
de Ida |
01/05/2003
- Quinta-feira |
16h00 |
Moto
Club |
0x2 |
Imperatriz |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Santa
Inês |
1x0 |
Maranhão |
Binezão |
Jogos
de Volta |
04/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Maranhão |
2x0 |
Santa
Inês |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Imperatriz |
3x3 |
Moto
Club |
Abadião |
. |
Final
do 1º Turno |
Jogo
de Ida |
07/05/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Maranhão |
3x0 |
Imperatriz |
Castelão |
Jogo
de Volta |
11/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Imperatriz |
2x0 |
Maranhão |
Abadião |
*
O Maranhão sagrou-se campeão do 1º turno * |
. |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
18/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
3x2 |
Maranhão |
Castelão |
16h00 |
Viana |
1x1 |
Caxiense |
Daniel Filho |
16h00 |
Chapadinha |
0x0 |
São
Bento |
Lucídio Frazão |
16h00 |
Bacabal |
1x2 |
Santa
Inês |
Correão |
19/05/2003
- Segunda-feira |
20h00 |
Boa
Vontade |
1x2 |
Moto
Club |
Nhozinho Santos |
21/05/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Falcão |
1x1 |
Imperatriz |
Nhozinho Santos |
2ª
Rodada |
25/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Moto
Club |
1x0 |
Maranhão |
Castelão |
16h00 |
São
Bento |
2x1 |
Viana |
Newton Bello |
16h00 |
Caxiense |
2x2 |
Chapadinha |
Duque de Caxias |
16h00 |
Santa
Inês |
2x1 |
Imperatriz |
Binezão |
16h00 |
Bacabal |
0x1 |
Falcão |
Correão |
26/05/2003
- Segunda-feira |
20h00 |
Boa
Vontade |
1x4 |
Sampaio
Corrêa |
Nhozinho Santos |
3ª
Rodada |
28/05/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Falcão |
1x3 |
Santa
Inês |
Nhozinho Santos |
31/05/2003
- Sábado |
16h00 |
Maranhão |
3x2 |
Boa
Vontade |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Imperatriz |
2x0 |
Bacabal |
Abadião |
01/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
0x0 |
Maranhão |
Castelão |
16h00 |
São
Bento |
2x5 |
Caxiense |
Newton Bello |
16h00 |
Viana |
1x0 |
Chapadinha |
Daniel Filho |
4ª
Rodada |
07/06/2003
- Sábado |
16h00 |
Moto
Club |
1x2 |
Boa
Vontade |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Caxiense |
0x1 |
São
Bento |
Duque de Caxias |
16h00 |
Santa
Inês |
2x0 |
Falcão |
Binezão |
16h00 |
Bacabal |
1x2 |
Imperatriz |
Correão |
08/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Maranhão |
0x4 |
Sampaio
Corrêa |
Castelão |
16h00 |
Chapadinha |
1x0 |
Viana |
Lucídio Frazão |
5ª
Rodada |
13/06/2003
- Sexta-feira |
20h00 |
Sampaio
Corrêa |
1x0 |
Boa
Vontade |
Nhozinho Santos |
14/06/2003
- Sábado |
16h00 |
Falcão |
2x1 |
Bacabal |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Imperatriz |
3x2 |
Santa
Inês |
Abadião |
15/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Maranhão |
1x2 |
Moto
Club |
Castelão |
16h00 |
Chapadinha |
1x1 |
Caxiense |
Lucídio Frazão |
16h00 |
Viana |
2x1 |
São
Bento |
Daniel Filho |
6ª
Rodada |
21/06/2003
- Sábado |
16h00 |
Boa
Vontade |
3x2 |
Maranhão |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Imperatriz |
2x0 |
Falcão |
Abadião |
16h00 |
Santa
Inês |
3x1 |
Bacabal |
Binezão |
22/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Moto
Club |
1x3 |
Sampaio
Corrêa |
Castelão |
16h00 |
Caxiense |
2x1 |
Viana |
Duque de Caxias |
16h00 |
São
Bento |
2x1 |
Chapadinha |
Newton Bello |
. |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sampaio Corrêa |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
15 |
4 |
11 |
2º
Moto Club |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
7 |
0 |
3º Boa Vontade |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
4º
Maranhão |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º São Bento |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
2º Caxiense |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
11 |
8 |
3 |
3º Viana |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
4º Chapadinha |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
GRUPO
C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Santa Inês |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
7 |
6 |
2º Imperatriz |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
6 |
5 |
3º Falcão |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
4º Bacabal |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
|
. |
Repescagem |
Jogo
Único |
25/06/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Falcão |
2x3 |
Boa
Vontade |
Nhozinho Santos |
. |
Quartas
de Final |
Jogos
de Ida |
28/06/2003
- Sábado |
16h00 |
Boa
Vontade |
2x3 |
São
Bento |
Nhozinho Santos |
29/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Viana |
1x1 |
Sampaio
Corrêa |
Daniel Filho |
16h00 |
Caxiense |
1x1 |
Santa
Inês |
Duque de Caxias |
16h00 |
Moto
Club |
4x2 |
Imperatriz |
Nhozinho Santos |
Jogos
de Volta |
06/07/2003
- Domingo |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
3x2 |
Viana |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Imperatriz |
1x0 |
Moto
Club |
Abadião |
16h00 |
São
Bento |
4x1 |
Boa
Vontade |
Newton Bello |
16h00 |
Santa
Inês |
0x0 |
Caxiense |
Binezão |
. |
Semi
Final |
Jogos
de Ida |
10/07/2003
- Quinta-feira |
20h00 |
Moto
Club |
1x3 |
São
Bento |
Nhozinho Santos |
20h00 |
Santa
Inês |
1x0 |
Sampaio
Corrêa |
Binezão |
Jogos
de Volta |
13/07/2003
- Domingo |
16h00 |
São
Bento |
0x0 |
Moto
Club |
Newton Bello |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
2x0 |
Santa
Inês |
Nhozinho Santos |
. |
Final
do 2º Turno |
Jogo
de Ida |
20/07/2003
- Domingo |
16h00 |
São
Bento |
1x0 |
Sampaio
Corrêa |
Newton Bello |
Jogo
de Volta |
27/07/2003
- Domingo |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
5x1 |
São
Bento |
Castelão |
*
O Sampaio Corrêa sagrou-se campeão do 2º turno * |
. |
TORNEIO
DA MORTE |
1ª
Rodada |
05/07/2003
- Sábado |
16h00 |
Bacabal |
2x2 |
Chapadinha |
Correão |
10/07/2003
- Quinta-feira |
16h00 |
Falcão |
1x2 |
Boa
Vontade |
Nhozinho Santos |
2ª
Rodada |
13/07/2003
- Domingo |
16h00 |
Chapadinha |
4x1 |
Falcão |
Lucídio Frazão |
14/07/2003
- Segunda-feira |
16h00 |
Boa
Vontade |
1x2 |
Bacabal |
Nhozinho Santos |
3ª
Rodada |
19/07/2003
- Sábado |
16h00 |
Falcão |
2x1 |
Bacabal |
Nhozinho Santos |
20/07/2003
- Domingo |
16h00 |
Chapadinha |
3x0 |
Boa
Vontade |
Lucídio Frazão |
4ª
Rodada |
23/07/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
Boa
Vontade |
0x2 |
Chapadinha |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Bacabal |
1x1 |
Falcão |
Correão |
5ª
Rodada |
26/07/2003
- Sábado |
16h00 |
Falcão |
0x0 |
Chapadinha |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Bacabal |
3x1 |
Boa
Vontade |
Correão |
6ª
Rodada |
30/07/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
Chapadinha |
4x2 |
Bacabal |
Lucídio Frazão |
16h00 |
Boa
Vontade |
1x0 |
Falcão |
Nhozinho Santos |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chapadinha |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
15 |
5 |
10 |
2º
Bacabal |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
11 |
0 |
3º Boa Vontade * |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
4º
Falcão * |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
|
*
Falcão e Boa Vontade foram rebaixados para a 2ª Divisão
* |
. |
FINAL
DO CAMPEONATO |
Jogo
de Ida |
30/07/2003
- Quarta-feira |
SAMPAIO
CORRÊA 1x2 MARANHÃO |
Local:
Castelão (São Luís - 20h30); |
Gols: Zé
Augusto (SC); Bodaneze e Raimundinho (MAR) |
Jogo
de Volta |
03/08/2003
- Domingo |
MARANHÃO
2x3 SAMPAIO CORRÊA |
Local:
Castelão (São Luís - 16h00); |
Árbitro:
Lucas Gomes Lindoso (MA); Gols:
Gílson 3', |
Marcos 26' e Róbson 44' do 1º; Carabina
22' e Kléo 24' do 2º; |
MARANHÃO:
Raimundão,
Marcos (Wender), Jean Marcelo, |
Carlinhos
Coroatá e Raimundinho; Cidinho (Dílton), Humberto, |
Arcinho
e Bodaneze; Chita e Róbson. Técnico: Rogério
Jansen. |
SAMPAIO
CORRÊA:
Raniére, Carabina, André Beraldo, Ricardo Henrique |
e
Márcio Oliveira; Sarará, Juruna (Giuliano), Kléo
(Rodrigo) e Zé Augusto; |
Gílson
e Vanvan (Castro). Técnico: Marcos Magalhães. |
. |
CLASSIFICAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sampaio Corrêa |
35 |
22 |
11 |
5 |
6 |
41 |
24 |
17 |
2º
Maranhão |
22 |
20 |
7 |
1 |
12 |
26 |
31 |
-5 |
3º Imperatriz |
39 |
20 |
11 |
6 |
3 |
34 |
22 |
12 |
4º São Bento |
37 |
20 |
11 |
4 |
5 |
29 |
27 |
2 |
5º
Moto Club |
31 |
20 |
8 |
7 |
5 |
29 |
26 |
3 |
6º Santa Inês |
31 |
20 |
7 |
10 |
3 |
27 |
21 |
6 |
7º Viana |
20 |
16 |
5 |
5 |
6 |
20 |
21 |
-1 |
8º Caxiense |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
22 |
24 |
-2 |
9º Chapadinha |
27 |
20 |
7 |
6 |
7 |
33 |
25 |
8 |
10º
Bacabal |
13 |
18 |
2 |
7 |
9 |
22 |
34 |
-12 |
11º
Boa Vontade |
19 |
20 |
6 |
1 |
13 |
26 |
44 |
-18 |
12º
Falcão |
16 |
18 |
3 |
7 |
8 |
17 |
28 |
-11 |
|
*
Falcão e Boa Vontade foram rebaixados para a 2ª Divisão * |
. |