|
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ANÁPOLIS |
APARECIDENSE |
CRISTALINA |
GOIANÉSIA |
(Anápolis) |
(Aparecida) |
(Cristalina) |
(Goianésia) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GOIÂNIA |
INHUMAS |
IPORÁ |
JATAIENSE |
(Goiânia) |
(Inhumas) |
(Iporá) |
(Jataí) |
|
|
|
|
|
|
|
|
MINEIROS |
NERÓPOLIS |
NOVO HORIZONTE |
RIOVERDENSE |
(Mineiros) |
(Nerópolis) |
(Ipameri) |
(Rio Verde) |
|
|
|
PRIMEIRA FASE |
|
1ª
Rodada
18/07/2010 -
Domingo
10h00 - Goiânia
0x1
Iporá -
Serrinha
15h30 - Novo Horizonte
2x4
Goianésia -
Durval
Ferreira Franco
16h00 - Nerópolis
1x2
Mineiros -
Jonas
Duarte
16h00 - Jataiense
1x1
Aparecidense -
Arapucão
16h00 - Rioverdense
1x0
Anápolis -
Mozart
Veloso do Carmo
2ª
Rodada
24/07/2010
- Sábado
15h30 - Iporá
1x0 Rioverdense -
Ferreirão
25/07/2010 -
Domingo
16h00 - Anápolis
1x1
Goiânia -
Jonas
Duarte
10h10 - Aparecidense
2x1
Inhumas -
Aníbal
Batista de Toledo
16h00 - Goianésia
1x1
Cristalina -
Valdeir
de Oliveira
16h00 - Mineiros
2x0
Jataiense -
Odilon
Flores
3ª
Rodada
28/07/2010
- Quarta-feira
20h00 - Anápolis
2x1
Iporá -
Jonas
Duarte
20h15 - Rioverdense
1x2
Inhumas -
Mozart
Veloso do Carmo
20h30 - Jataiense
2x1
Goiânia -
Arapucão
20h30 - Cristalina
3x2
Novo Horizonte -
Genervino da Fonseca
29/07/2010
- Quinta-feira
20h30 - Goianésia
5x1
Nerópolis -
Valdeir
de Oliveira
4ª
Rodada
01/08/2010 -
Domingo
10h00 - Inhumas
3x1 Anápolis
-
Zico
Brandão
10h10 - Iporá
2x0 Mineiros -
Ferreirão
10h30 - Goiânia
1x0 Nerópolis
-
Serrinha
15h30 - Cristalina
0x0 Aparecidense
-
Genervino da Fonseca
15h30 - Novo Horizonte
2x0 Jataiense
-
Durval
Ferreira Franco
5ª
Rodada
04/08/2010
- Quarta-feira
15h30 - Inhumas
1x1 Cristalina
-
Zico
Brandão
15h30 - Nerópolis
4x1 Rioverdense -
Jaime
Guerra
20h15 - Aparecidense
2x1 Mineiros
-
Aníbal
Batista de Toledo
20h30 - Jataiense
1x0 Anápolis
-
Arapucão
05/08/2010
- Quinta-feira
20h30 - Goianésia
3x1 Iporá
-
Valdeir
de Oliveira
6ª
Rodada
08/08/2010 -
Domingo
10h10 - Inhumas
2x2 Iporá -
Zico
Brandão
10h30 - Goiânia
3x2 Novo
Horizonte -
Serrinha
15h30 - Cristalina
2x2 Rioverdense
-
Genervino da Fonseca
16h00 - Anápolis
1x0 Aparecidense
-
Jonas
Duarte
16h00 - Jataiense
4x3 Nerópolis
-
Arapucão
16h00 - Mineiros
1x6 Goianésia
-
Odilon
Flores
7ª
Rodada
11/08/2010 -
Quarta-feira
15h30 - Nerópolis
5x3 Inhumas
-
Jaime
Guerra
20h00 - Mineiros
4x3 Novo
Horizonte -
Odilon
Flores
20h15 - Rioverdense
2x2 Jataiense
-
Mozart
Veloso do Carmo
20h30 - Cristalina
2x1 Goiânia
-
Genervino da Fonseca
12/08/2010
- Quinta-feira
20h30 - Goianésia
1x1 Aparecidense
-
Valdeir
J. de Oliveira
8ª
Rodada
15/08/2010 -
Domingo
10h10 - Anápolis
1x1 Goianésia
-
Jonas
Duarte
10h30 - Goiânia
2x1 Mineiros
-
Serrinha
15h30 - Novo Horizonte
1x1 Nerópolis
-
Durval
Ferreira Franco
16h00 - Aparecidense
0x0 Rioverdense
-
Aníbal
Batista de Toledo
16h00 - Jataiense
2x1 Inhumas
-
Arapucão
9ª
Rodada
18/08/2010 -
Quarta-feira
15h30 - Inhumas
3x1 Goiânia
-
Zico
Brandão
15h30 - Iporá
1x0 Nerópolis -
Ferreirão
15h30 - Novo Horizonte
0x3 Aparecidense
-
Durval
Ferreira Franco
20h00 - Mineiros
1x0 Cristalina
-
Odilon
Flores
20h15 - Rioverdense
0x1 Goianésia
-
Mozart
Veloso do Carmo
10ª
Rodada
22/08/2010 -
Domingo
10h10 - Cristalina
0x0 Jataiense
-
Genervino da Fonseca
15h30 - Novo Horizonte
1x0 Rioverdense
-
Durval
Ferreira Franco
16h00 - Nerópolis
3x2 Anápolis
-
Jaime
Guerra
16h00 - Aparecidense
1x0 Iporá
-
Aníbal
Batista de Toledo
16h00 - Goianésia
4x2 Inhumas
-
Valdeir
J. de Oliveira
11ª
Rodada
25/08/2010 -
Quarta-feira
15h00 - Goiânia
0x1 Rioverdense
-
Serrinha
15h30 - Iporá
0x2 Jataiense -
Ferreirão
20h15 - Inhumas 3x1 Novo
Horizonte -
Zico
Brandão
20h30 - Nerópolis
2x1 Cristalina
-
Jaime
Guerra
26/08/2010 -
Quinta-feira
20h00 - Anápolis
0x1 Mineiros
-
Jonas
Duarte
12ª
Rodada
29/08/2010 -
Domingo
10h30 - Goiânia
1x1 Goianésia
-
Serrinha
15h30 - Cristalina
0x1 Anápolis
-
Genervino da Fonseca
15h30 - Nerópolis
1x2 Aparecidense
- Jaime
Guerra
15h30 - Novo Horizonte
0x1 Iporá
-
Durval
Ferreira Franco
16h00 - Rioverdense
3x1 Mineiros
-
Mozart
Veloso do Carmo
13ª
Rodada
05/09/2010 -
Domingo
10h10 - Anápolis
3x0 Novo
Horizonte -
Jonas
Duarte
10h10 - Aparecidense
1x1 Goiânia
-
Aníbal
Batista de Toledo
10h10 - Goianésia
3x0 Jataiense
-
Valdeir
J. de Oliveira
10h10 - Iporá
1x1 Cristalina -
Ferreirão
10h10 - Mineiros
3x2 Inhumas
-
Odilon
Flores |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goianésia |
25 |
11 |
7 |
4 |
0 |
30 |
11 |
19 |
2º
Aparecidense |
20 |
11 |
5 |
5 |
1 |
13 |
7 |
6 |
3º
Mineiros |
18 |
11 |
6 |
0 |
5 |
17 |
21 |
-4 |
4º
Jataiense |
18 |
11 |
5 |
3 |
3 |
14 |
15 |
-1 |
5º
Iporá |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
11 |
11 |
0 |
6º
Inhumas |
14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
23 |
23 |
0 |
7º
Anápolis |
14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
12 |
12 |
0 |
8º
Nerópolis |
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
21 |
23 |
-2 |
9º
Goiânia |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
12 |
15 |
-3 |
10º
Rioverdense |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
11 |
14 |
-3 |
11º
Cristalina |
12 |
11 |
2 |
6 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
12º
Novo Horizonte |
7 |
11 |
2 |
1 |
8 |
14 |
25 |
-11 |
|
|
FASE FINAL |
|
1ª
Rodada
12/09/2010 -
Domingo
10h10 - Jataiense
1x2 Goianésia -
Arapucão
16h00 - Mineiros
1x1 Aparecidense -
Odilon
Flores
2ª
Rodada
15/09/2010
- Quarta-feira
20h15 - Aparecidense
3x1 Jataiense -
Aníbal
Batista de Toledo
16/09/2010
- Quinta-feira
20h30 - Goianésia
2x1 Mineiros -
Valdeir
de Oliveira
3ª
Rodada
19/09/2010
- Domingo
10h10 - Aparecidense
2x1 Goianésia -
Aníbal
Batista de Toledo
16h00 - Jataiense
2x0 Mineiros
-
Arapucão
4ª
Rodada
26/09/2010
- Domingo
10h10 - Goianésia
0x0 Aparecidense -
Valdeir
de Oliveira
16h00 - Mineiros
2x1 Jataiense -
Odilon
Flores
5ª
Rodada
29/09/2010
- Quarta-feira
20h00 - Mineiros
2x1 Goianésia -
Odilon
Flores
20h30 - Jataiense
1x4 Aparecidense -
Arapucão
6ª
Rodada
10/10/2010 -
Domingo
10h10 - Aparecidense
5x3 Mineiros -
Aníbal
Batista de Toledo
10h10 - Goianésia
5x0 Jataiense -
Valdeir
de Oliveira |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Aparecidense |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
15 |
7 |
8 |
2º
Goianésia |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
6 |
5 |
3º
Mineiros |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
4º
Jataiense |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
16 |
-10 |
|
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Aparecidense |
34 |
17 |
9 |
7 |
1 |
28 |
14 |
14 |
2º
Goianésia |
35 |
17 |
10 |
5 |
2 |
41 |
17 |
24 |
3º
Mineiros |
25 |
17 |
8 |
1 |
8 |
26 |
33 |
-7 |
4º
Jataiense |
21 |
17 |
6 |
3 |
8 |
20 |
31 |
-11 |
5º
Iporá |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
11 |
11 |
0 |
6º
Inhumas |
14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
23 |
23 |
0 |
7º
Anápolis |
14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
12 |
12 |
0 |
8º
Nerópolis |
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
21 |
23 |
-2 |
9º
Goiânia |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
12 |
15 |
-3 |
10º
Rioverdense |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
11 |
14 |
-3 |
11º
Cristalina |
12 |
11 |
2 |
6 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
12º
Novo Horizonte |
7 |
11 |
2 |
1 |
8 |
14 |
25 |
-11 |
|
|
REGULAMENTO |
PRIMEIRA FASE |
As doze
equipes jogam entre si
apenas em turno. |
Os 4 melhores colocados se
classificam para a Fase Final, |
enquanto
os 2
últimos
colocados serão rebaixados para a 3ª Divisão. |
FASE FINAL |
Os 4
clubes se enfrentam em turno
e returno. |
Quem somar
mais pontos será o
campeão e garante vaga |
na
Primeira Divisão 2011, junto
com o vice campeão. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a)
Maior nº de vitórias; b)
Maior saldo de gols; |
c)
Mais gols marcados; d)
Confronto direto; |
. |
|