|
|
|
|
|
|
ANAPOLINA |
ANÁPOLIS |
APARECIDENSE |
ATLÉTICO |
CRAC |
(Anápolis) |
(Anápolis) |
(Aparecida Goiânia) |
(Goiânia) |
(Catalão) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
GOIANÉSIA |
GOIÁS |
ITUMBIARA |
TRINDADE |
VILA NOVA |
(Goianésia) |
(Goiânia) |
(Itumbiara) |
(Trindade) |
(Goiânia) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
30/01/2016 - Sábado |
17h00 |
Atlético |
2x0 |
CRAC |
Serra Dourada |
17h00 |
Aparecidense |
0x0 |
Trindade |
Aníbal Batista Toledo |
31/01/2016 - Domingo |
17h00 |
Anapolina |
0x1 |
Anápolis |
Jonas Duarte |
17h00 |
Goianésia |
0x1 |
Itumbiara |
Valdeir de Oliveira |
17h00 |
Vila Nova |
0x2 |
Goiás |
Serra Dourada |
2ª Rodada |
03/02/2016 - Quarta-feira |
19h30 |
Goiás |
1x0 |
Aparecidense |
Serrinha |
20h30 |
Itumbiara |
0x0 |
Anapolina |
JK |
20h30 |
CRAC |
3x1 |
Goianésia |
Genervino da Fonseca |
20h30 |
Trindade |
0x3 |
Atlético |
Abrão Costa |
21h45 |
Anápolis |
1x1 |
Vila Nova |
Jonas Duarte |
3ª Rodada |
06/02/2016 - Sábado |
10h00 |
Goiás |
1x0 |
Anapolina |
Serrinha |
17h00 |
Anápolis |
2x1 |
Goianésia |
Jonas Duarte |
07/02/2016 - Domingo |
17h00 |
CRAC |
1x1 |
Aparecidense |
Genervino da Fonseca |
17h00 |
Itumbiara |
1x3 |
Atlético |
JK |
17h00 |
Trindade |
0x1 |
Vila Nova |
Abrão Costa |
4ª Rodada |
10/02/2016 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
0x3 |
Trindade |
Jonas Duarte |
20h30 |
Aparecidense |
0x0 |
Itumbiara |
Aníbal Batista Toledo |
20h30 |
Atlético |
1x0 |
Anápolis |
Serra Dourada |
21h45 |
Goianésia |
3x2 |
Goiás |
Valdeir de Oliveira |
11/02/2016 - Quinta-feira |
19h00 |
Vila Nova |
0x0 |
CRAC |
Serra Dourada |
5ª Rodada |
13/02/2016 - Sábado |
17h00 |
Anápolis |
1x1 |
Aparecidense |
Jonas Duarte |
14/02/2016 - Domingo |
17h00 |
CRAC |
0x1 |
Anapolina |
Genervino da Fonseca |
17h00 |
Trindade |
4x1 |
Goianésia |
Abrão Costa |
17h00 |
Goiás |
2x2 |
Atlético |
Serra Dourada |
19h30 |
Itumbiara |
1x1 |
Vila Nova |
JK |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
20/02/2016 - Sábado |
17h00 |
Anapolina |
1x3 |
Goiás |
Jonas Duarte |
17h00 |
Aparecidense |
2x0 |
CRAC |
Aníbal Batista Toledo |
17h00 |
Atlético |
0x0 |
Itumbiara |
Serra Dourada |
21/02/2016 - Domingo |
16h00 |
Goianésia |
1x0 |
Anápolis |
Valdeir de Oliveira |
17h00 |
Vila Nova |
1x0 |
Trindade |
Serra Dourada |
2ª Rodada |
24/02/2016 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
0x0 |
Itumbiara |
Jonas Duarte |
20h30 |
Aparecidense |
0x2 |
Goiás |
Aníbal Batista Toledo |
20h30 |
Goianésia |
0x1 |
CRAC |
Valdeir de Oliveira |
21h45 |
Vila Nova |
1x0 |
Anápolis |
Serra Dourada |
25/02/2016 - Quinta-feira |
19h30 |
Atlético |
1x0 |
Trindade |
Serra Dourada |
3ª Rodada |
21/02/2016 - Domingo |
16h00 |
Anápolis |
1x0 |
Anapolina |
Jonas Duarte |
16h00 |
Itumbiara |
1x1 |
Goianésia |
JK |
16h00 |
Goiás |
0x0 |
Vila Nova |
Serra Dourada |
16h00 |
Trindade |
1x1 |
Aparecidense |
Abrão Costa |
22/02/2016 - Segunda-feira |
16h00 |
CRAC |
0x0 |
Atlético |
Genervino da Fonseca |
4ª Rodada |
05/03/2016 - Sábado |
16h00 |
Anápolis |
1x0 |
Atlético |
Jonas Duarte |
06/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Itumbiara |
0x1 |
Aparecidense |
JK |
16h00 |
Goiás |
1x0 |
Goianésia |
Serrinha |
16h00 |
Trindade |
0x1 |
Anapolina |
Abrão Costa |
16h00 |
CRAC |
3x1 |
Vila Nova |
Genervino da Fonseca |
5ª Rodada |
12/03/2016 - Sábado |
16h00 |
Atlético |
1x0 |
Goiás |
Serra Dourada |
13/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Aparecidense |
2x2 |
Anápolis |
Aníbal Batista Toledo |
16h00 |
Anapolina |
1x0 |
CRAC |
Jonas Duarte |
16h00 |
Goianésia |
2x0 |
Trindade |
Valdeir de Oliveira |
16h00 |
Vila Nova |
0x2 |
Itumbiara |
Serra Dourada |
. |
TERCEIRO TURNO |
1ª Rodada |
19/03/2016 - Sábado |
16h00 |
Anapolina |
1x2 |
Aparecidense |
Jonas Duarte |
20/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Anápolis |
1x3 |
Goiás |
Jonas Duarte |
16h00 |
CRAC |
2x0 |
Trindade |
Genervino da Fonseca |
21/03/2016 - Segunda-feira |
19h30 |
Vila Nova |
0x0 |
Goianésia |
Serra Dourada |
2ª Rodada |
27/03/2016 - Domingo |
10h00 |
Goiás |
1x0 |
CRAC |
Serrinha |
16h00 |
Itumbiara |
1x0 |
Anápolis |
JK |
16h00 |
Atlético |
0x1 |
Vila Nova |
Serra Dourada |
16h00 |
Goianésia |
4x2 |
Anapolina |
Valdeir de Oliveira |
3ª Rodada |
30/03/2016 - Quarta-feira |
20h30 |
CRAC |
1x4 |
Anápolis |
Genervino da Fonseca |
20h30 |
Trindade |
3x1 |
Itumbiara |
Abrão Costa |
21h45 |
Anapolina |
0x2 |
Vila Nova |
Jonas Duarte |
31/03/2016 - Quinta-feira |
19h30 |
Aparecidense |
0x2 |
Atlético |
Aníbal Batista Toledo |
4ª Rodada |
02/04/2016 - Sábado |
16h00 |
Goiás |
2x0 |
Itumbiara |
Serrinha |
03/04/2016 - Domingo |
16h00 |
Anápolis |
2x0 |
Trindade |
Jonas Duarte |
16h00 |
Goianésia |
1x2 |
Atlético |
Valdeir de Oliveira |
16h00 |
Vila Nova |
1x1 |
Aparecidense |
Serra Dourada |
5ª Rodada |
10/04/2016 - Domingo |
16h00 |
Itumbiara |
2x0 |
CRAC |
JK |
16h00 |
Trindade |
3x5 |
Goiás |
Abrão Costa |
16h00 |
Atlético |
1x0 |
Anapolina |
Serra Dourada |
16h00 |
Aparecidense |
0x0 |
Goianésia |
Aníbal Batista Toledo |
|
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
C |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
GOIÁS |
32 |
14 |
10 |
2 |
2 |
25 |
11 |
14 |
2º |
ANÁPOLIS |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
16 |
13 |
3 |
3º |
ITUMBIARA |
18 |
14 |
4 |
6 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
4º |
CRAC |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
11 |
16 |
-5 |
5º |
TRINDADE |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
14 |
21 |
-7 |
C |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
ATLÉTICO |
30 |
14 |
9 |
3 |
2 |
18 |
6 |
12 |
2º |
VILA
NOVA |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
10 |
10 |
0 |
3º |
APARECIDENSE |
17 |
14 |
3 |
8 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
4º |
GOIANÉSIA |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
15 |
19 |
-4 |
5º |
ANAPOLINA |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
7 |
18 |
-11 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
16/04/2016 - Sábado |
Anápolis 1x0 Atlético |
Local: Jonas
Duarte (Anápolis - 18h30); |
Público: 5.401;
Árbitro: André Luiz Castro (GO); |
Gol: Marcelinho
10' do 1º; |
18/04/2016 - Segunda-feira |
Vila Nova 1x1 Goiás |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 20h00); |
Público: 11.426;
Árbitro: Bruno Rezende (GO); |
Gols: Anderson
(VIL) 29' e Rafhael Lucas (GOI-pên) 46' do
1º; |
Jogos de Volta |
23/04/2016 - Sábado |
Atlético 1x2 Anápolis |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 4.883;
Árbitro: Elmo Rezende de Freitas
(GO); |
Gols: Magno
Cruz (ATL) 31' do 1º; Toró (ANA) 6' e Rafael
Furlan (ANA) 48' do 2º; |
24/04/2016 - Domingo |
Goiás 1x0 Vila
Nova |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 13.216;
Árbitro: Eduardo Tomaz (GO); |
Gol: Carlos
Eduardo 5' do 2º; |
. |
FINAL |
1º Jogo |
01/05/2016 - Domingo |
ANÁPOLIS 0x0 GOIÁS |
Local: Jonas
Duarte (Anápolis - 16h00); |
Público: 9.580;
Árbitro: Eduardo Tomaz (GO); |
Cartões
Amarelos: Leandro
Euzébio e Cléo. |
ANÁPOLIS: Felipe,
Marcelo, Leandro Euzébio, Renato Justi e |
David; Toró,
Hélder, Felipe Baiano e Lucas Sotero; |
Michel Platini e
Marcelinho (Rafael Assis). Técnico: Waldemar
Lemos. |
GOIÁS: Ivan,
Johnathan (Sueliton), David Duarte, Anderson
Sales e |
Juninho; Deivid,
Ramires, Wagner e Carlos Eduardo (Cassiano); |
Cléo e Rafhael
Lucas (Patrick). Técnico: Enderson Moreira. |
2º Jogo |
08/05/2016 - Domingo |
GOIÁS 1x1 ANÁPOLIS |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 16.504;
Árbitro: Bruno Rezende (GO); |
Gols: Léo
Sena 19' e Hélder 46' do 1º; |
Cartões
Amarelos: Patrick
e Michel Platini. |
*** Nos pênaltis: Goiás 5x4 Anápolis *** |
Lucas Sotero
(0x1), Daniel Carvalho (1x1), David (1x2),
Anderson Sales (2x2), Jânio (2x3), |
Wendel (3x3),
Marcelo (3x4), Deivid (4x4), Leandro Euzébio
(perdeu) e Rafhael Lucas (4x5) |
GOIÁS: Ivan,
Sueliton, David Duarte, Anderson Sales e
Juninho |
(Patrick);
Deivid (Daniel Carvalho), Wendel, Wagner e
Léo Sena; |
Carlos Eduardo
(Cassiano) e Rafhael Lucas. Técnico:
Enderson Moreira. |
ANÁPOLIS: Felipe,
Marcelo, Leandro Euzébio, Renato Justi e |
Rafael Furlan
(David); Toró, Hélder, Felipe Baiano e Lucas
Sotero; |
Michel Platini
(Jânio) e Marcelinho (Rafael Assis).
Técnico: Waldemar Lemos. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
GOIÁS |
38 |
18 |
11 |
5 |
2 |
28 |
13 |
15 |
2º |
ANÁPOLIS |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
20 |
15 |
5 |
3º |
ATLÉTICO |
30 |
16 |
9 |
3 |
4 |
19 |
9 |
10 |
4º |
VILA
NOVA |
22 |
16 |
5 |
7 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
5º |
ITUMBIARA |
18 |
14 |
4 |
6 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
6º |
APARECIDENSE |
17 |
14 |
3 |
8 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
7º |
GOIANÉSIA |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
15 |
19 |
-4 |
8º |
CRAC |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
11 |
16 |
-5 |
9º |
TRINDADE |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
14 |
21 |
-7 |
10º |
ANAPOLINA |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
7 |
18 |
-11 |
|
. |
. |