PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ANAPOLINA |
ANÁPOLIS |
APARECIDENSE |
ATLÉTICO |
(Anápolis) |
(Anápolis) |
(Aparecida de Goiânia) |
(Goiânia) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CRAC |
GOIÁS |
ITUMBIARA |
JATAIENSE |
(Catalão) |
(Goiânia) |
(Itumbiara) |
(Jataí) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
MINEIROS |
SANTA HELENA |
TRINDADE |
VILA NOVA |
(Mineiros) |
(Sta
Helena de Goiás) |
(Trindade) |
(Goiânia) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
25/01/2009 - Domingo |
17h00 |
Atlético |
2x0 |
Vila Nova |
Serra
Dourada |
17h00 |
Itumbiara |
0x0 |
Goiás |
Juscelino Kubitschek |
17h00 |
Anápolis |
1x1 |
Jataiense |
Jonas Duarte |
17h00 |
CRAC |
3x0 |
Aparecidense |
Genervino
Fonseca |
17h00 |
Santa Helena |
3x1 |
Mineiros |
Pedro
Romualdo |
17h00 |
Trindade |
0x1 |
Anapolina |
Abrão
Manoel Costa |
2ª Rodada |
28/01/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
0x0 |
Itumbiara |
Jonas Duarte |
20h30 |
Aparecidense |
2x2 |
Anápolis |
Annibal
Toledo |
20h30 |
Mineiros |
1x2 |
Atlético |
Odilon
Flores |
20h30 |
Jataiense |
0x1 |
Trindade |
Arapucão |
20h30 |
Goiás |
3x0 |
CRAC |
Serrinha |
22h00 |
Vila Nova |
4x3 |
Santa Helena |
O B A |
3ª Rodada |
01/02/2009 - Domingo |
17h00 |
Goiás |
3x0 |
Trindade |
Serrinha |
17h00 |
Aparecidense |
1x0 |
Vila Nova |
Annibal Toledo |
17h00 |
Anapolina |
2x2 |
Mineiros |
Jonas Duarte |
17h00 |
Atlético |
3x1 |
Itumbiara |
Serra
Dourada |
17h00 |
Jataiense |
1x1 |
CRAC |
Arapucão |
4ª Rodada |
04/02/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Trindade |
0x1 |
Atlético |
Abrão
Manoel Costa |
20h30 |
Vila Nova |
2x2 |
Anapolina |
O B A |
20h30 |
Itumbiara |
5x1 |
Jataiense |
Juscelino Kubitschek |
20h30 |
CRAC |
2x1 |
Santa Helena |
Genervino
Fonseca |
20h30 |
Mineiros |
4x0 |
Aparecidense |
Odilon
Flores |
22h00 |
Anápolis |
0x1 |
Goiás |
Jonas Duarte |
5ª Rodada |
08/02/2009 - Domingo |
17h00 |
Vila Nova |
1x6 |
Goiás |
Serra
Dourada |
17h00 |
Anapolina |
3x0 |
Anápolis |
Jonas Duarte |
17h00 |
Mineiros |
4x2 |
Jataiense |
Odilon
Flores |
17h00 |
Santa Helena |
2x0 |
Itumbiara |
Pedro
Romualdo |
17h00 |
Aparecidense |
0x3 |
Trindade |
Annibal
Toledo |
17h00 |
Atlético |
2x2 |
CRAC |
Antônio
Accioly |
6ª Rodada |
11/02/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Itumbiara |
2x0 |
Aparecidense |
Juscelino Kubitschek |
20h30 |
Anápolis |
0x3 |
Atlético |
Jonas Duarte |
20h30 |
CRAC |
2x0 |
Anapolina |
Genervino
Fonseca |
20h30 |
Trindade |
3x2 |
Santa Helena |
Abrão
Manoel Costa |
20h30 |
Jataiense |
1x2 |
Vila Nova |
Arapucão |
21h45 |
Goiás |
3x0 |
Mineiros |
Serrinha |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
14/02/2009 - Sábado |
16h00 |
Goiás |
2x0 |
Itumbiara |
Serra Dourada |
15/02/2009 - Domingo |
16h00 |
Anapolina |
0x2 |
Trindade |
Jonas Duarte |
16h00 |
Aparecidense |
1x3 |
CRAC |
Annibal
Toledo |
16h00 |
Jataiense |
4x1 |
Anápolis |
Arapucão |
16h00 |
Mineiros |
2x1 |
Santa Helena |
Odilon
Flores |
16h00 |
Vila Nova |
1x1 |
Atlético |
Serra
Dourada |
Jogo adiado da 3ª Rodada do Primeiro Turno |
18/02/2009 - Quarta-feira |
17h00 |
Santa Helena |
2x0 |
Anápolis |
Pedro
Romualdo |
2ª Rodada |
21/02/2009 - Sábado |
16h00 |
Itumbiara |
2x2 |
Anapolina |
Juscelino Kubitschek |
16h00 |
Santa Helena |
0x0 |
Vila Nova |
Pedro
Romualdo |
16h00 |
CRAC |
1x1 |
Goiás |
Genervino
Fonseca |
16h00 |
Trindade |
1x2 |
Jataiense |
Abrão
Manoel Costa |
16h00 |
Anápolis |
3x2 |
Aparecidense |
Jonas Duarte |
16h00 |
Atlético |
0x0 |
Mineiros |
Antonio
Accioly |
3ª Rodada |
25/02/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
CRAC |
1x0 |
Jataiense |
Genervino
Fonseca |
20h30 |
Anápolis |
2x0 |
Santa Helena |
Jonas
Duarte |
20h30 |
Mineiros |
0x1 |
Anapolina |
Odilon
Flores |
20h30 |
Vila Nova |
3x1 |
Aparecidense |
O B A |
20h30 |
Trindade |
0x2 |
Goiás |
Abrão
Manoel Costa |
21h45 |
Itumbiara |
0x4 |
Atlético |
Juscelino Kubitschek |
4ª Rodada |
28/02/2009 - Sábado |
16h00 |
Goiás |
3x2 |
Anápolis |
Serrinha |
01/03/2009 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
5x0 |
Trindade |
Antônio Accioly |
16h00 |
Anapolina |
0x2 |
Vila Nova |
Jonas Duarte |
16h00 |
Santa Helena |
2x1 |
CRAC |
Pedro
Romualdo |
16h00 |
Jataiense |
1x1 |
Itumbiara |
Arapucão |
16h00 |
Aparecidense |
3x0 |
Mineiros |
Annibal
Toledo |
5ª Rodada |
08/03/2009 - Domingo |
16h00 |
Anápolis |
1x3 |
Anapolina |
Jonas Duarte |
16h00 |
Trindade |
2x0 |
Aparecidense |
Abrão
Manoel Costa |
16h00 |
Itumbiara |
4x1 |
Santa Helena |
Juscelino Kubitschek |
16h00 |
CRAC |
1x2 |
Atlético |
Genervino
Fonseca |
16h00 |
Jataiense |
2x0 |
Mineiros |
Arapucão |
16h00 |
Goiás |
1x0 |
Vila Nova |
Serra
Dourada |
6ª Rodada |
11/03/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
0x1 |
CRAC |
Jonas Duarte |
21h45 |
Atlético |
4x0 |
Anápolis |
Antônio
Accioly |
20h30 |
Aparecidense |
1x3 |
Itumbiara |
Annibal
Toledo |
20h30 |
Mineiros |
1x0 |
Goiás |
Odilon
Flores |
20h30 |
Santa Helena |
3x0 |
Trindade |
Pedro
Romualdo |
20h30 |
Vila Nova |
0x3 |
Jataiense |
O B A |
. |
TERCEIRO TURNO |
1ª Rodada |
14/03/2009 - Sábado |
16h00 |
Anapolina |
2x2 |
Jataiense |
Jonas
Duarte |
15/03/2009 - Domingo |
16h00 |
Anápolis |
1x1 |
CRAC |
Jonas Duarte |
16h00 |
Atlético |
4x1 |
Aparecidense |
Antônio
Accioly |
16h00 |
Vila Nova |
2x0 |
Trindade |
O B A |
16h00 |
Itumbiara |
1x1 |
Mineiros |
Juscelino Kubitschek |
16/03/2009 - Segunda-feira |
20h30 |
Goiás |
4x0 |
Santa Helena |
Serrinha |
2ª Rodada |
20/03/2009 - Sexta-feira |
20h30 |
Anápolis |
2x5 |
Itumbiara |
Jonas Duarte |
22/03/2009 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
0x2 |
Goiás |
Serra
Dourada |
16h00 |
Jataiense |
1x2 |
Santa Helena |
Arapucão |
16h00 |
CRAC |
0x0 |
Vila Nova |
Genervino Fonseca |
16h00 |
Aparecidense |
1x3 |
Anapolina |
Annibal
Toledo |
16h00 |
Trindade |
1x0 |
Mineiros |
Abrão Manoel Costa |
3ª Rodada |
25/03/2009 - Quarta-feira |
21h50 |
Goiás |
4x1 |
Jataiense |
Serrinha |
20h30 |
Anapolina |
2x7 |
Atlético |
Jonas
Duarte |
20h30 |
Vila Nova |
4x0 |
Anápolis |
O B A |
20h30 |
Mineiros |
0x1 |
CRAC |
Odilon
Flores |
20h30 |
Itumbiara |
1x0 |
Trindade |
Juscelino Kubitschek |
20h30 |
Santa Helena |
3x1 |
Aparecidense |
Pedro
Romualdo |
4ª Rodada |
28/03/2009 - Sábado |
16h00 |
Anapolina |
1x3 |
Goiás |
Jonas Duarte |
16h00 |
Itumbiara |
3x0 |
CRAC |
Juscelino Kubitschek |
16h00 |
Aparecidense |
3x2 |
Jataiense |
Annibal
Toledo |
16h00 |
Trindade |
2x1 |
Anápolis |
Abrão
Manoel Costa |
16h00 |
Mineiros |
2x1 |
Vila Nova |
Odilon
Flores |
30/03/2009 - Segunda-feira |
20h30 |
Atlético |
0x3 |
Santa Helena |
Antônio
Accioly |
5ª Rodada |
03/04/2009 - Sexta-feira |
20h30 |
Goiás |
2x1 |
Aparecidense |
Serrinha |
20h30 |
Jataiense |
2x3 |
Atlético |
Arapucão |
05/04/2009 - Domingo |
16h00 |
Santa Helena |
0x0 |
Anapolina |
Pedro
Romualdo |
16h00 |
Vila Nova |
1x1 |
Itumbiara |
Serra
Dourada |
16h00 |
Anápolis |
2x1 |
Mineiros |
Jonas Duarte |
16h00 |
CRAC |
1x2 |
Trindade |
Genervino Fonseca |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itumbiara |
27 |
17 |
7 |
6 |
4 |
29 |
21 |
8 |
2º
CRAC |
26 |
17 |
7 |
5 |
5 |
21 |
19 |
2 |
3º
Trindade |
24 |
17 |
8 |
0 |
9 |
17 |
24 |
-7 |
4º
Vila Nova |
23 |
17 |
6 |
5 |
6 |
23 |
23 |
0 |
5º
Mineiros |
18 |
17 |
5 |
3 |
9 |
19 |
25 |
-6 |
6º
Anápolis |
12 |
17 |
3 |
3 |
11 |
18 |
41 |
-23 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás |
44 |
17 |
14 |
2 |
1 |
40 |
8 |
32 |
2º
Atlético |
39 |
17 |
12 |
3 |
2 |
43 |
16 |
27 |
3º
Santa Helena |
26 |
17 |
8 |
2 |
7 |
28 |
25 |
3 |
4º
Anapolina |
21 |
17 |
5 |
6 |
6 |
22 |
27 |
-5 |
5º
Jataiense |
16 |
17 |
4 |
4 |
9 |
26 |
32 |
-6 |
6º
Aparecidense |
10 |
17 |
3 |
1 |
13 |
18 |
42 |
-24 |
|
. |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
12/04/2009 - Domingo |
Atlético 5x1 Itumbiara |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 5.929;
Árbitro: André Luiz Castro (GO); |
Gols: Pachola
(ITU) 9', Elias (ATL) 17' e |
Elias (ATL)
43' do 1º; Elias (ATL) 20', André Leonel
(ATL) 34' e |
André Leonel
(ATL) 45' do 2º;
Expulsão: Cléber Carioca (ITU) |
CRAC 1x3 Goiás |
Local: Genervino
da Fonseca (Catalão - 16h00); |
Público: 4.455;
Árbitro: Marcos Rassi (GO); |
Gols: Alex
Dias (CRAC) 1', Everton (GOI) 16' e |
Júlio César
(GOI) 24' e Felipe (GOI) 43' do 2º; |
Jogos de Volta |
19/04/2009 - Domingo |
Itumbiara 1x2 Atlético |
Local: Juscelino
Kubitschek (Itumbiara - 16h00); Público: 28.500; |
Árbitro: Cleiber Elias (GO); Gols: Túlio
Maravilha (ITU) 5' e |
André Leonel
(ATL) 35' do 1º; Elias (ATL) 1' do 2º; |
Goiás 2x0 CRAC |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 8.022;
Árbitro: Elmo Resende (GO); |
Gols: Rafinha
26' e Zé Carlos 44' do 2º; |
. |
FINAL |
1º Jogo |
26/04/2009 - Domingo |
ATLÉTICO 2x1 GOIÁS |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 21.415;
Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS); |
Gols: Robston
4' do 1º; Jorge Henrique 14' e Felipe
(pênalti) 24' do 2º; |
Cartões Amarelos: Robston, André
Leonel, Jairo, Ernando e Éverton. |
Atlético: Márcio, Rafael Cruz,
Gilson, Gil e Chiquinho; |
Luciano Totó
(Jairo), Pituca, Robston e Francismar (Jorge
Henrique); |
Elias
(Lindomar) e André Leonel. Técnico:
Paulo César Gusmão. |
Goiás: Harlei, Vitor, Ernando,
Rafael Tolói e Júlio César (Zé Carlos); |
Leandro
Euzébio, Everton, Ramalho e Eduardo Ramos
(Rafinha) |
(Jael); Iarley
e Felipe. Técnico: Paulo César
Gusmão. |
2º Jogo |
03/05/2009 - Domingo |
GOIÁS 2x0 ATLÉTICO |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 26.539;
Árbitro: Wilson Luiz Seneme (SP); |
Gols: Iarley
9' do 1º; Felipe 43' do 2º; |
Cartões Amarelos: Zé Carlos,
Ramalho, Iarley, Fábio Bahia, |
Rafael Cruz,
Pituca e Gil;
Expulsões: Leandro Euzébio e
Robston |
Goiás: Harlei, Vitor (Fábio
Bahia), Ernando,
Rafael Tolói e Zé Carlos; |
Leandro
Euzébio, Everton (Gomes), Ramalho e Júlio
César |
(Amaral); Iarley
e Felipe. Técnico: Paulo César
Gusmão. |
Atlético: Márcio, Rafael Cruz,
Gilson (Jorge Henrique), Gil e |
Chiquinho; Jairo, Pituca, Robston e Francismar (Wesley); |
Anaílson e André Leonel
(Marcão). Técnico:
Paulo César Gusmão. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás |
53 |
21 |
17 |
2 |
2 |
48 |
11 |
37 |
2º
Atlético |
48 |
21 |
15 |
3 |
3 |
52 |
21 |
31 |
3º
Itumbiara |
27 |
19 |
7 |
6 |
6 |
31 |
28 |
3 |
4º
CRAC |
26 |
19 |
7 |
5 |
7 |
22 |
24 |
-2 |
5º
Santa Helena |
26 |
17 |
8 |
2 |
7 |
28 |
25 |
3 |
6º
Trindade |
24 |
17 |
8 |
0 |
9 |
17 |
24 |
-7 |
7º
Vila Nova |
23 |
17 |
6 |
5 |
6 |
23 |
23 |
0 |
8º
Anapolina |
21 |
17 |
5 |
6 |
6 |
22 |
27 |
-5 |
9º
Mineiros |
18 |
17 |
5 |
3 |
9 |
19 |
25 |
-6 |
10º
Jataiense |
16 |
17 |
4 |
4 |
9 |
26 |
32 |
-6 |
11º
Anápolis |
12 |
17 |
3 |
3 |
11 |
18 |
41 |
-23 |
12º
Aparecidense |
10 |
17 |
3 |
1 |
13 |
18 |
42 |
-24 |
|
. |
. |