PARTICIPANTES |
|
|
|
DESPORTIVA |
ESPÍRITO SANTO |
JAGUARÉ |
(Cariacica) |
(Anchieta) |
(Jaguaré) |
. |
. |
. |
|
|
|
LINHARES |
RIO BANANAL |
RIO BRANCO |
(Linhares) |
(Rio Bananal) |
(Vitória) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
SÃO MATEUS |
SERRA |
VILAVELHENSE |
VITÓRIA |
(São
Mateus) |
(Serra) |
(Vila
Velha) |
(Vitória) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
04/02/2010 - Quinta-feira |
20h15 |
Rio Branco |
4x2 |
Desportiva |
Salvador Costa |
05/02/2010 - Sexta-feira |
20h15 |
Jaguaré |
1x0 |
Serra |
Conilon |
06/02/2010 - Sábado |
16h00 |
São Mateus |
3x1 |
Linhares |
Conilon |
16h00 |
Vitória |
2x2 |
Rio Bananal |
Salvador Costa |
07/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Vilavelhense |
7x0 |
Espírito Santo |
Engenheiro Araripe |
2ª Rodada |
10/02/2010 - Quarta-feira |
16h00 |
Vilavelhense |
2x0 |
Rio Bananal |
Engenheiro Araripe |
20h00 |
Espírito Santo |
2x14 |
Rio Branco |
Sumaré |
20h15 |
Linhares |
4x1 |
Jaguaré |
Conilon |
11/02/2010 - Quinta-feira |
16h00 |
Desportiva |
0x1 |
São Mateus |
Engenheiro Araripe |
13/02/2010 - Sábado |
16h00 |
Serra |
0x0 |
Vitória |
Estiva |
3ª Rodada |
19/02/2010 - Sexta-feira |
20h15 |
Jaguaré |
2x2 |
Vilavelhense |
Conilon |
20h15 |
Rio Branco |
2x1 |
São Mateus |
Salvador Costa |
20/02/2010 - Sábado |
16h00 |
Vitória |
1x1 |
Linhares |
Salvador Costa |
16h00 |
Serra |
1x2 |
Espírito Santo |
Estiva |
21/02/2010 - Domingo |
15h00 |
Rio Bananal |
2x0 |
Desportiva |
Virgílio Grassi |
4ª Rodada |
27/02/2010 - Sábado |
16h00 |
Rio Branco |
1x0 |
Jaguaré |
Salvador Costa |
15h00 |
Vilavelhense |
1x2 |
Linhares |
Engenheiro Araripe |
28/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Espírito Santo |
0x1 |
Rio Bananal |
Sumaré |
16h00 |
São Mateus |
2x3 |
Serra |
Conilon |
15h00 |
Desportiva |
1x1 |
Vitória |
Engenheiro Araripe |
5ª Rodada |
06/03/2010 - Sábado |
15h30 |
Serra |
2x5 |
Linhares |
Estiva |
18h00 |
Jaguaré |
2x1 |
Desportiva |
Conilon |
07/03/2010 - Domingo |
15h00 |
Rio Bananal |
2x0 |
Rio Branco |
Virgílio Grassi |
6ª Rodada |
10/03/2010 - Quarta-feira |
15h00 |
Desportiva |
2x2 |
Linhares |
Engenheiro Araripe |
20h00 |
Jaguaré |
1x1 |
Espírito Santo |
Conilon |
20h15 |
Rio Branco |
2x1 |
Vitória |
Salvador Costa |
11/03/2010 - Quinta-feira |
15h00 |
Vilavelhense |
0x2 |
Serra |
Engenheiro Araripe |
7ª Rodada |
13/03/2010 - Sábado |
15h15 |
Linhares |
1x1 |
Rio Branco |
Joaquim Calmon |
14/03/2010 - Domingo |
15h00 |
Serra |
1x2 |
Rio Bananal |
Estiva |
16h00 |
Espírito Santo |
2x5 |
Vitória |
Sumaré |
16h00 |
São Mateus |
0x0 |
Jaguaré |
Conilon |
15h00 |
Vilavelhense |
1x1 |
Desportiva |
Engenheiro Araripe |
8ª Rodada |
17/03/2010 - Quarta-feira |
15h30 |
Desportiva |
2x4 |
Serra |
Engenheiro Araripe |
15h30 |
Linhares |
1x0 |
Espírito Santo |
Virgílio Grassi |
15h30 |
Vitória |
1x0 |
São Mateus |
Salvador Costa |
20h00 |
Jaguaré |
2x1 |
Rio Bananal |
Conilon |
18/03/2010 - Quinta-feira |
20h00 |
Rio Branco |
5x0 |
Vilavelhense |
Salvador Costa |
9ª Rodada |
20/03/2010 - Sábado |
19h00 |
Vitória |
2x1 |
Jaguaré |
Salvador Costa |
21/03/2010 - Domingo |
15h00 |
Espírito Santo |
5x2 |
Desportiva |
Sumaré |
15h00 |
Rio Bananal |
2x1 |
Linhares |
Virgílio Grassi |
15h00 |
Serra |
4x3 |
Rio Branco |
Estiva |
17h00 |
Vilavelhense |
1x1 |
São Mateus |
Engenheiro Araripe |
Complemento da 6ª Rodada |
24/03/2010 - Quarta-feira |
15h00 |
Rio Bananal |
2x1 |
São Mateus |
Virgílio Grassi |
10ª Rodada |
27/03/2010 - Sábado |
15h00 |
Serra |
1x2 |
Jaguaré |
Estiva |
28/03/2010 - Domingo |
15h00 |
Rio Bananal |
0x1 |
Vitória |
Virgílio Grassi |
15h00 |
Espírito Santo |
1x2 |
Vilavelhense |
Sumaré |
15h15 |
Linhares |
2x0 |
São Mateus |
Virgílio Grassi |
15h00 |
Desportiva |
1x0 |
Rio Branco |
Engenheiro Araripe |
Complemento
da 5ª Rodada |
31/03/2010 - Quarta-feira |
20h15 |
Vitória |
4x3 |
Vilavelhense |
Salvador Costa |
20h15 |
São Mateus |
1x3 |
Espírito Santo |
Conilon |
11ª Rodada |
03/04/2010 - Sábado |
16h00 |
Vitória |
1x0 |
Serra |
Salvador Costa |
16h00 |
Jaguaré |
2x1 |
Linhares |
Conilon |
18h00 |
Rio Branco |
4x0 |
Espírito Santo |
Salvador Costa |
18h00 |
São Mateus |
1x0 |
Desportiva |
Sernamby |
04/04/2010 - Domingo |
15h00 |
Rio Bananal |
1x1 |
Vilavelhense |
Virgílio Grassi |
12ª Rodada |
10/04/2010 - Sábado |
15h00 |
Linhares |
1x0 |
Vitória |
Conilon |
15h00 |
Desportiva |
0x2 |
Rio Bananal |
Engenheiro Araripe |
18h00 |
São Mateus |
2x2 |
Rio Branco |
Sernamby |
11/04/2010 - Domingo |
15h00 |
Espírito Santo |
0x1 |
Serra |
Sumaré |
15h00 |
Vilavelhense |
1x1 |
Jaguaré |
Engenheiro Araripe |
13ª Rodada |
14/04/2010 - Quarta-feira |
15h00 |
Serra |
4x1 |
São Mateus |
Estiva |
15h00 |
Rio Bananal |
1x0 |
Espírito Santo |
Sumaré |
15h00 |
Linhares |
0x0 |
Vilavelhense |
Virgílio Grassi |
20h00 |
Jaguaré |
1x2 |
Rio Branco |
Conilon |
20h00 |
Vitória |
2x0 |
Desportiva |
Salvador Costa |
14ª Rodada |
17/04/2010 - Sábado |
15h00 |
Espírito Santo |
1x0 |
São Mateus |
Sumaré |
15h00 |
Desportiva |
1x2 |
Jaguaré |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Linhares |
3x5 |
Serra |
Joaquim Calmon |
16h00 |
Rio Branco |
1x3 |
Rio Bananal |
Salvador Costa |
18/04/2010 - Domingo |
15h00 |
Vilavelhense |
2x2 |
Vitória |
Engenheiro Araripe |
15ª Rodada |
21/04/2010 - Quarta-feira |
15h00 |
Linhares |
1x2 |
Desportiva |
Virgílio Grassi |
15h00 |
Serra |
1x3 |
Vilavelhense |
Estiva |
15h00 |
Espírito Santo |
1x4 |
Jaguaré |
Sumaré |
15h30 |
Vitória |
0x0 |
Rio Branco |
Salvador Costa |
18h00 |
São Mateus |
5x0 |
Rio Bananal |
Sernamby |
16ª Rodada |
24/04/2010 - Sábado |
15h00 |
Vitória |
5x1 |
Espírito Santo |
Salvador Costa |
15h00 |
Rio Bananal |
2x3 |
Serra |
Virgílio Grassi |
15h00 |
Desportiva |
3x2 |
Vilavelhense |
Engenheiro Araripe |
25/04/2010 - Domingo |
16h00 |
Jaguaré |
1x0 |
São Mateus |
Conilon |
28/04/2010 - Quarta-feira |
20h15 |
Rio Branco |
0x2 |
Linhares |
Salvador Costa |
17ª Rodada |
01/05/2010 - Sábado |
15h00 |
Vilavelhense |
0x6 |
Rio Branco |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Serra |
3x2 |
Desportiva |
Estiva |
15h00 |
Espírito Santo |
0x5 |
Linhares |
Sumaré |
15h00 |
São Mateus |
0x3 |
Vitória |
Sernamby |
15h00 |
Rio Bananal |
2x2 |
Jaguaré |
Virgílio Grassi |
18ª Rodada |
08/05/2010 - Sábado |
15h00 |
São Mateus |
1x3 |
Vilavelhense |
Sernamby |
15h00 |
Desportiva |
1x1 |
Espírito Santo |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Rio Branco |
2x2 |
Serra |
Salvador Costa |
15h00 |
Linhares |
1x1 |
Rio Bananal |
Virgílio Grassi |
15h00 |
Jaguaré |
1x0 |
Vitória |
Conilon |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
33 |
18 |
9 |
6 |
3 |
31 |
17 |
14 |
2º
Rio Branco |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
49 |
24 |
25 |
3º
Rio Bananal |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
26 |
23 |
3 |
4º
Jaguaré* |
29 |
18 |
9 |
5 |
4 |
26 |
21 |
5 |
5º
Serra |
29 |
18 |
9 |
2 |
7 |
37 |
33 |
4 |
6º
Linhares |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
34 |
23 |
11 |
7º
Vilavelhense |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
31 |
33 |
-2 |
8º
São Mateus |
15 |
18 |
4 |
3 |
11 |
20 |
29 |
-9 |
9º
Espírito Santo |
14 |
18 |
4 |
2 |
12 |
20 |
56 |
-36 |
10º
Desportiva |
13 |
18 |
3 |
4 |
11 |
21 |
36 |
-15 |
|
* O Jaguaré foi punido com a perda de 3
pontos * |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
15/05/2010 - Sábado |
Jaguaré
1x1 Vitória |
Local:
Conilon (Jaguaré - 19h00); |
Público:
1.488; Árbitro:
Maicon da Silva (ES); |
Gols:
Regílson (JAG) 1' do 1º; Tiago Keller (VIT)
30' do 2º; |
16/05/2010 - Domingo |
Rio Bananal
1x2
Rio Branco |
Local:
Virgílio Grassi (Rio Bananal - 15h00); |
Público:
1.334; Árbitro:
Marcos André Gomes (ES); |
Gols:
Luciano (RBN) 15' e Ronicley (RBR) 16' do
1º; Guaçuí (RBR) 2' do 2º; |
Jogos de Volta |
22/05/2010 - Sábado |
Vitória
2x2 Jaguaré |
Local:
Salvador Costa (Vitória - 16h00); |
Público:
...; Árbitro:
Devarly do Rosário (ES); |
Gols:
Madisson (JAG) 42' do 1º; Regílson (JAG) 2', |
Vitinho (VIT)
34' e Diogo (VIT) 46' do 2º; |
23/05/2010 - Domingo |
Rio Branco
1x2
Rio Bananal |
Local:
Salvador Costa (Vitória - 16h00); |
Público:
2.306; Árbitro:
Antonio Buaiz Filho (ES); |
Gols:
Eduardo (RBR) 7' e David (RBN) 26' do 1º;
Sharley (RBN) 30' do 2º; |
. |
FINAL |
1º Jogo |
29/05/2010 - Sábado |
RIO BRANCO
1x0 VITÓRIA |
Local:
Engenheiro Araripe (Cariacica - 15h00); |
Público:
4.576; Árbitro: Marcos André Gomes
(ES); |
Gol:
Humberto 43' do 2º; Cartões Amarelos:
Eduardo, |
Guaçuí,
Ronicley, Humberto, Vitinho, Nem, Jean, |
Siller e
Marley; Expulsões:
Jean e Marley |
Rio Branco:
Walter, Johnatan, Guaçuí, Aílson e Helder; |
Gil Baiano,
Caio, Eduardo (Washington) e Ronicley; |
Emílio
(Humberto) e Juca (Evandro). Técnico:
Dé Aranha. |
Vitória:
Reinaldo, Yomísio, Nem, Leandro e Wallace;
Siller, |
Luciano
(Marley), Vinícius Zaqui e Gugu
(Amaral/Rodrigo); |
Jean e
Vitinho. Técnico: Fábio Henrique. |
2º Jogo |
05/06/2010 - Sábado |
VITÓRIA
0x0
RIO BRANCO |
Local:
Engenheiro Araripe (Cariacica - 15h00); |
Público:
9.578; Árbitro: Antônio Buaiz Filho
(ES); |
Cartões Amarelos:
Luciano, Nem e Breda;
Expulsão: Nem |
Vitória:
Reinaldo, Yomísio, Nem, Leandro e Wallace;
Diogo, |
Siller
(Euller), Luciano
(Oliveira) e Gugu
(Amaral); |
Jocimar e
Vitinho. Técnico: Fábio Henrique. |
Rio Branco:
Walter, Johnatan, Wedson Pipoca, Breda |
(Léo) e Hélder; Aílson, Gil Baiano,
Caio e Ronicley; |
Emílio
(Bruno) e Evandro (Juca). Técnico:
Dé Aranha. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco |
38 |
22 |
11 |
5 |
6 |
53 |
27 |
26 |
2º
Vitória |
36 |
22 |
9 |
9 |
4 |
34 |
21 |
13 |
3º
Rio Bananal |
34 |
20 |
10 |
4 |
6 |
29 |
26 |
3 |
4º
Jaguaré* |
31 |
20 |
9 |
7 |
4 |
29 |
24 |
5 |
5º
Serra |
29 |
18 |
9 |
2 |
7 |
37 |
33 |
4 |
6º
Linhares |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
34 |
23 |
11 |
7º
Vilavelhense |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
31 |
33 |
-2 |
8º
São Mateus |
15 |
18 |
4 |
3 |
11 |
20 |
29 |
-9 |
9º
Espírito Santo |
14 |
18 |
4 |
2 |
12 |
20 |
56 |
-36 |
10º
Desportiva |
13 |
18 |
3 |
4 |
11 |
21 |
36 |
-15 |
|
* O Jaguaré foi punido com a perda de 3
pontos * |
. |