PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
ALEGRENSE |
CACHOEIRO |
CTE COLATINA |
ESTRELA |
RIO BRANCO |
(Alegre) |
(Cach Itapemirim) |
(Colatina) |
(Cach Itapemirim) |
(Vitória) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
SÃO MATEUS |
SERRA |
TUPY |
VENECIANO |
VILAVELHENSE |
(São Mateus) |
(Serra) |
(Vila Velha) |
(Nova Venécia) |
(Vila Velha) |
|
. |
FASE DE CLASSIFICAÇÃO |
. |
Primeiro
Turno |
1ª
Rodada |
22/03/2003
- Sábado |
15h30 |
Rio
Branco |
2x3 |
Tupy |
Kléber Andrade |
15h30 |
Alegrense |
0x2 |
Serra |
Benedito Leão |
23/03/2003
- Domingo |
10h30 |
Vitória |
1x2 |
São
Mateus |
Salvador V Costa |
10h30 |
Veneciano |
3x0 |
Cachoeiro |
Zenor P Rocha |
24/03/2003
- Segunda-feira |
20h00 |
Estrela
do Norte |
2x2 |
CTE
Colatina |
Sumaré |
2ª
Rodada |
26/03/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Tupy |
0x1 |
Vitória |
Toca do Índio |
20h00 |
CTE
Colatina |
2x0 |
Veneciano |
Justiniano M Silva |
20h00 |
Cachoeiro |
1x5 |
Rio
Branco |
Moreira Rebello |
20h00 |
São
Mateus |
0x2 |
Alegrense |
Sernamby |
3ª
Rodada |
29/03/2003
- Sábado |
15h30 |
Rio
Branco |
0x1 |
CTE
Colatina |
Kléber Andrade |
15h30 |
Alegrense |
2x0 |
Tupy |
Benedito Leão |
30/03/2003
- Domingo |
10h30 |
Vitória |
2x1 |
Cachoeiro |
Salvador V Costa |
16h00 |
Serra |
1x1 |
São
Mateus |
Roberto S Costa |
31/03/2003
- Segunda-feira |
20h00 |
Estrela
do Norte |
2x0 |
Veneciano |
Sumaré |
4ª
Rodada |
05/04/2003
- Sábado |
16h00 |
CTE
Colatina |
3x1 |
Vitória |
Justiniano M Silva |
16h00 |
São
Mateus |
1x0 |
Estrela
do Norte |
Sernamby |
06/04/2003
- Domingo |
10h30 |
Veneciano |
1x2 |
Rio
Branco |
Zenor P da Rocha |
11h00 |
Tupy |
0x1 |
Serra |
Toca do Índio |
07/04/2003
- Segunda-feira |
20h00 |
Cachoeiro |
3x1 |
Alegrense |
Moreira Rebello |
09/04/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Serra |
0x0 |
Estrela
do Norte |
Roberto S Costa |
5ª
Rodada |
12/04/2003
- Sábado |
18h00 |
São
Mateus |
3x1 |
Tupy |
Sernamby |
15h30 |
Vitória |
3x0 |
Veneciano |
Salvador V Costa |
15h30 |
Alegrense |
3x4 |
CTE
Colatina |
Benedito Leão |
14/04/2003
- Segunda-feira |
16h00 |
Serra |
2x1 |
Cachoeiro |
Roberto S Costa |
20h00 |
Estrela
do Norte |
2x2 |
Rio
Branco |
Sumaré |
6ª
Rodada |
19/04/2003
- Sábado |
18h00 |
Tupy |
0x1 |
Estrela
do Norte |
Toca do Índio |
15h30 |
CTE
Colatina |
3x1 |
Serra |
Justiniano M Silva |
20/04/2003
- Domingo |
15h30 |
Veneciano |
1x3 |
Alegrense |
Zenor P Rocha |
16h00 |
Rio
Branco |
2x1 |
Vitória |
Kléber Andrade |
16h00 |
Cachoeiro |
2x1 |
São
Mateus |
Moreira Rebello |
7ª
Rodada |
25/04/2003
- Sexta-feira |
20h00 |
Serra |
0x1 |
Veneciano |
Roberto S Costa |
26/04/2003
- Sábado |
15h30 |
São
Mateus |
1x0 |
CTE
Colatina |
Sernamby |
27/04/2003
- Domingo |
15h30 |
Alegrense |
3x1 |
Rio
Branco |
Benedito Leão |
15h30 |
Estrela
do Norte |
2x3 |
Vitória |
Sumaré |
16h00 |
Tupy |
1x0 |
Cachoeiro |
Toca do Índio |
8ª
Rodada |
01/05/2003
- Quinta-feira |
15h00 |
Vitória |
0x1 |
Alegrense |
Salvador V Costa |
15h30 |
Veneciano |
3x0 |
São
Mateus |
Zenor P Rocha |
15h30 |
Estrela
do Norte |
3x0 |
Cachoeiro |
Sumaré |
16h00 |
Rio
Branco |
2x1 |
Serra |
Kléber Andrade |
16h00 |
CTE
Colatina |
1x0 |
Tupy |
Justiniano M Silva |
9ª
Rodada |
04/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Alegrense |
0x0 |
Estrela
do Norte |
Benedito Leão |
15h00 |
Vitória |
1x0 |
Serra |
Salvador V Costa |
15h30 |
São
Mateus |
1x2 |
Rio
Branco |
Sernamby |
15h30 |
Cachoeiro |
2x6 |
CTE
Colatina |
Moreira Rebello |
15h30 |
Veneciano |
0x2 |
Tupy |
Zenor P Rocha |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º CTE Colatina*
|
22 |
9 |
7 |
1 |
1 |
22 |
10 |
12 |
2º
Alegrense
|
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
16 |
11 |
5 |
3º
Rio Branco |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
18 |
14 |
4 |
4º
Vitória |
15 |
9 |
5 |
0 |
4 |
16 |
11 |
5 |
5º
Estrela
do Norte
|
13 |
9 |
3 |
4 |
2 |
12 |
7 |
5 |
6º
São Mateus |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
7º
Serra |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
8 |
9 |
-1 |
8º
Tupy
|
9 |
9 |
3 |
0 |
6 |
7 |
11 |
-4 |
9º
Veneciano |
9 |
9 |
3 |
0 |
6 |
9 |
15 |
-6 |
10º
Cachoeiro |
6 |
9 |
2 |
0 |
7 |
10 |
24 |
-14 |
|
*
CTE Colatina sagrou-se campeão do
Primeiro Turno * |
. |
Segundo
Turno |
1ª
Rodada |
09/05/2003
- Sexta-feira |
20h30 |
Serra |
2x0 |
Alegrense |
Roberto S Costa |
10/05/2003
- Sábado |
15h30 |
CTE
Colatina |
0x0 |
Estrela
do Norte |
Justiniano M Silva |
15h30 |
São
Mateus |
2x1 |
Vitória |
Sernamby |
15h30 |
Cachoeiro |
3x1 |
Veneciano |
Moreira Rebello |
11/05/2003
- Domingo |
15h30 |
Tupy |
2x1 |
Rio
Branco |
Toca do Índio |
2ª
Rodada |
17/05/2003
- Sábado |
15h00 |
Vitória |
2x0 |
Tupy |
Salvador V Costa |
15h00 |
Alegrense |
1x1 |
São
Mateus |
Benedito Leão |
18/05/2003
- Domingo |
15h00 |
Rio
Branco |
5x2 |
Cachoeiro |
Kléber Andrade |
15h00 |
Veneciano |
2x1 |
CTE
Colatina |
Zenor P Rocha |
15h30 |
Estrela
do Norte |
2x0 |
Serra |
Sumaré |
3ª
Rodada |
24/05/2003
- Sábado |
15h30 |
São
Mateus |
1x3 |
Serra |
Sernamby |
15h30 |
CTE
Colatina |
3x1 |
Rio
Branco |
Justiniano M Silva |
15h30 |
Cachoeiro |
3x3 |
Vitória |
Moreira Rebello |
25/05/2003
- Domingo |
16h30 |
Veneciano |
0x3 |
Estrela
do Norte |
Zenor P Rocha |
16h00 |
Tupy |
2x3 |
Alegrense |
Toca do Índio |
4ª
Rodada |
28/05/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Serra |
5x1 |
Tupy |
Roberto S Costa |
20h00 |
Vitória |
3x1 |
CTE
Colatina |
Salvador V Costa |
20h00 |
Alegrense |
1x0 |
Cachoeiro |
Benedito Leão |
29/05/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Rio
Branco |
1x1 |
Veneciano |
Kléber Andrade |
20h00 |
Estrela
do Norte |
1x0 |
São
Mateus |
Sumaré |
5ª
Rodada |
31/05/2003
- Sábado |
15h00 |
CTE
Colatina |
1x2 |
Alegrense |
Justiniano M Silva |
01/06/2003
- Domingo |
15h30 |
Tupy |
5x0 |
São
Mateus |
Toca do Índio |
15h30 |
Veneciano |
1x1 |
Vitória |
Zenor P Rocha |
16h00 |
Rio
Branco |
0x1 |
Estrela
do Norte |
Kléber Andrade |
02/06/2003
- Segunda-feira |
20h00 |
Cachoeiro |
2x2 |
Serra |
Moreira Rebello |
6ª
Rodada |
06/06/2003
- Sexta-feira |
20h00 |
Serra |
2x1 |
CTE
Colatina |
Roberto S Costa |
07/06/2003
- Sábado |
15h30 |
Alegrense |
1x0 |
Veneciano |
Benedito Leão |
15h30 |
São
Mateus |
1x1 |
Cachoeiro |
Sernamby |
08/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Vitória |
2x2 |
Rio
Branco |
Salvador V Costa |
16h00 |
Estrela
do Norte |
2x1 |
Tupy |
Sumaré |
7ª
Rodada |
14/06/2003
- Sábado |
15h00 |
CTE
Colatina |
1x1 |
São
Mateus |
Justiniano M Silva |
15h00 |
Vitória |
1x1 |
Estrela
do Norte |
Salvador V Costa |
15h30 |
Cachoeiro |
1x2 |
Tupy |
Moreira Rebello |
15/06/2003
- Domingo |
15h30 |
Rio
Branco |
3x1 |
Alegrense |
Kléber Andrade |
15h30 |
Veneciano |
1x4 |
Serra |
Zenor P Rocha |
8ª
Rodada |
19/06/2003
- Quinta-feira |
20h00 |
Tupy |
1x1 |
CTE
Colatina |
Toca do Índio |
20h30 |
Alegrense |
2x2 |
Vitória |
Benedito Leão |
20h30 |
Serra |
3x1 |
Rio
Branco |
Roberto S Costa |
20h00 |
Cachoeiro |
0x1 |
Estrela
do Norte |
Moreira Rebello |
20h00 |
São
Mateus |
1x2 |
Veneciano |
Sernamby |
9ª
Rodada |
22/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Serra |
3x2 |
Vitória |
Roberto S Costa |
15h00 |
CTE
Colatina |
6x1 |
Cachoeiro |
Justiniano M Silva |
15h00 |
Estrela
do Norte |
2x1 |
Alegrense |
Sumaré |
15h00 |
Tupy |
2x2 |
Veneciano |
Toca do Índio |
15h00 |
Rio
Branco |
1x1 |
São
Mateus |
Kléber Andrade |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Estrela do Norte* |
23 |
9 |
7 |
2 |
0 |
13 |
3 |
10 |
2º Serra
|
22 |
9 |
7 |
1 |
1 |
24 |
11 |
13 |
3º
Alegrense |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
9 |
9 |
0 |
4º
Vitória |
13 |
9 |
3 |
4 |
2 |
15 |
13 |
2 |
5º
Tupy
|
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
16 |
17 |
-1 |
6º
CTE Colatina |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
15 |
13 |
2 |
7º
Rio Branco |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
15 |
17 |
-2 |
8º
Veneciano |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
9 |
16 |
-7 |
9º
São Mateus
|
7 |
9 |
1 |
4 |
4 |
8 |
16 |
-8 |
10º
Cachoeiro |
6 |
9 |
1 |
3 |
5 |
13 |
21 |
-8 |
|
*
Estrela do Norte sagrou-se campeão do Segundo
Turno * |
. |
QUADRANGULAR
FINAL |
1ª
Rodada |
05/07/2003
- Sábado |
15h30 |
CTE
Colatina |
2x1 |
Alegrense |
Justiniano M Silva |
15h30 |
Estrela
do Norte |
2x2 |
Serra |
Sumaré |
2ª
Rodada |
08/07/2003
- Terça-feira |
20h00 |
Serra |
0x0 |
CTE
Colatina |
Roberto S Costa |
09/07/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Alegrense |
1x0 |
Estrela
do Norte |
Benedito Leão |
3ª
Rodada |
12/07/2003
- Sábado |
15h30 |
CTE
Colatina |
1x1 |
Estrela
do Norte |
Justiniano M Silva |
15h30 |
Serra |
1x0 |
Alegrense |
Roberto S Costa |
4ª
Rodada |
19/07/2003
- Sábado |
15h30 |
Estrela
do Norte |
1x1 |
CTE
Colatina |
Sumaré |
15h30 |
Alegrense |
0x2 |
Serra |
Benedito Leão |
5ª
Rodada |
22/07/2003
- Terça-feira |
20h30 |
Serra |
2x1 |
Estrela
do Norte |
Roberto S Costa |
23/07/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Alegrense |
4x0 |
CTE
Colatina |
Benedito Leão |
6ª
Rodada |
26/07/2003
- Sábado |
15h30 |
CTE
Colatina |
0x0 |
Serra |
Justiniano M Silva |
15h30 |
Estrela
do Norte |
1x0 |
Alegrense |
Sumaré |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Serra
|
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
7 |
3 |
4 |
2º
CTE
Colatina* |
8 |
6 |
1 |
4 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
3º
Estrela do Norte* |
7 |
6 |
1 |
3 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Alegrense
|
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
6 |
6 |
0 |
|
*
Os campeões de cada turno entraram com 1 ponto extra * |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Serra |
45 |
24 |
13 |
6 |
5 |
39 |
23 |
16 |
2º Alegrense
|
39 |
24 |
12 |
3 |
9 |
35 |
29 |
6 |
3º
Estrela do Norte
|
39 |
24 |
10 |
9 |
5 |
31 |
18 |
13 |
4º
CTE Colatina |
38 |
24 |
10 |
8 |
6 |
41 |
30 |
11 |
5º
Vitória |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
33 |
26 |
7 |
6º
Rio Branco |
25 |
18 |
7 |
4 |
7 |
33 |
30 |
3 |
7º
Tupy |
20 |
18 |
6 |
2 |
10 |
23 |
28 |
-5 |
8º
São Mateus
|
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
17 |
28 |
-11 |
9º
Veneciano |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
19 |
32 |
-13 |
10º
Cachoeiro |
12 |
18 |
3 |
3 |
12 |
23 |
46 |
-23 |
|
|
. |