PARTICIPANTES |
|
|
|
BRASÍLIA |
BRASILIENSE |
CAPITAL |
(Brasília) |
(Taguatinga) |
(Guará) |
=
Capital = |
= 15
km da Capital = |
= 8
km da Capital = |
. |
. |
. |
|
|
|
CEILÂNDIA |
GAMA |
LUZIÂNIA |
(Ceilândia) |
(Gama) |
(Luziânia-GO) |
= 21
km da Capital = |
= 32
km da Capital = |
= 53
km da Capital = |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PARANOÁ |
SANTA
MARIA |
TAGUATINGA |
UNAÍ |
(Paranoá) |
(Santa
Maria) |
(Taguatinga) |
(Unaí-MG) |
= 27 km
da
Capital
= |
= 23 km
da
Capital
= |
= 15 km
da
Capital
= |
= 126
km da Capital = |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
22/01/2022 - Sábado |
15h30 |
Ceilândia |
3x0 |
Gama |
Abadião |
15h30 |
Capital |
1x1 |
Taguatinga |
JK Paranoá |
23/01/2022 - Domingo |
15h30 |
Brasiliense |
2x1 |
Paranoá |
Abadião |
15h30 |
Luziânia |
0x2 |
Brasília |
Serra do Lago |
15h30 |
Unaí |
1x2 |
Santa Maria |
Urbano Adjuto |
2ª Rodada |
26/01/2022 - Quarta-feira |
15h30 |
Paranoá |
2x1 |
Capital |
Diogão |
15h30 |
Santa Maria |
2x3 |
Ceilândia |
Serra do Lago |
15h30 |
Brasília |
2x2 |
Unaí |
Defelê |
20h00 |
Gama |
3x2 |
Brasiliense |
Mané Garrincha |
27/01/2022 - Quinta-feira |
15h30 |
Taguatinga |
3x2 |
Luziânia |
Defelê |
3ª Rodada |
29/01/2022 - Sábado |
15h30 |
Capital |
0x0 |
Gama |
JK Paranoá |
15h30 |
Ceilândia |
2x1 |
Brasília |
Abadião |
30/01/2022 - Domingo |
15h30 |
Paranoá |
4x2 |
Taguatinga |
JK Paranoá |
15h30 |
Unaí |
0x0 |
Luziânia |
Urbano Adjuto |
16h00 |
Brasiliense |
2x1 |
Santa Maria |
Abadião |
4ª Rodada |
02/02/2022 - Quarta-feira |
15h30 |
Taguatinga |
1x1 |
Unaí |
Defelê |
15h30 |
Santa Maria |
1x4 |
Capital |
Serra do Lago |
15h30 |
Brasília |
2x1 |
Brasiliense |
Mané Garrincha |
03/02/2022 - Quinta-feira |
15h30 |
Gama |
0x4 |
Paranoá |
Defelê |
15h30 |
Luziânia |
1x3 |
Ceilândia |
Serra do Lago |
5ª Rodada |
05/02/2022 - Sábado |
15h30 |
Capital |
4x1 |
Brasília |
JK Paranoá |
06/02/2022 - Domingo |
10h30 |
Paranoá |
0x0 |
Santa Maria |
JK Paranoá |
10h30 |
Brasiliense |
4x1 |
Luziânia |
Abadião |
15h30 |
Gama |
0x0 |
Taguatinga |
Defelê |
16h00 |
Ceilândia |
1x0 |
Unaí |
Abadião |
6ª Rodada |
09/02/2022 - Quarta-feira |
10h30 |
Unaí |
3x2 |
Brasiliense |
Urbano Adjuto |
15h30 |
Luziânia |
0x4 |
Capital |
Serra do Lago |
15h30 |
Brasília |
1x0 |
Paranoá |
Mané Garrincha |
15h30 |
Taguatinga |
0x0 |
Ceilândia |
Defelê |
10/02/2022 - Quinta-feira |
15h30 |
Santa Maria |
2x2 |
Gama |
Serra do Lago |
7ª Rodada |
12/02/2022 - Sábado |
15h30 |
Capital |
3x1 |
Unaí |
JK Paranoá |
15h30 |
Paranoá |
1x1 |
Luziânia |
Defelê |
13/02/2022 - Domingo |
10h30 |
Santa Maria |
2x1 |
Taguatinga |
Serra do Lago |
15h30 |
Gama |
4x0 |
Brasília |
Defelê |
16h00 |
Brasiliense |
5x1 |
Ceilândia |
Abadião |
8ª Rodada |
16/02/2022 - Quarta-feira |
10h30 |
Brasiliense |
5x0 |
Taguatinga |
Abadião |
15h30 |
Brasília |
1x1 |
Santa Maria |
Mané Garrincha |
15h30 |
Luziânia |
0x4 |
Gama |
Serra do Lago |
16h00 |
Ceilândia |
2x3 |
Capital |
Abadião |
16h30 |
Unaí |
2x1 |
Paranoá |
Urbano Adjuto |
9ª Rodada |
19/02/2022 - Sábado |
15h30 |
Capital |
0x0 |
Brasiliense |
JK Paranoá |
15h30 |
Gama |
3x2 |
Unaí |
Diogão |
15h30 |
Taguatinga |
3x2 |
Brasília |
Defelê |
15h30 |
Ceilândia |
5x0 |
Paranoá |
Abadião |
15h30 |
Luziânia |
2x4 |
Santa Maria |
Serra do Lago |
|
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CEILÂNDIA |
19 |
9 |
6 |
1 |
2 |
20 |
12 |
8 |
2º |
CAPITAL |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
20 |
8 |
12 |
3º |
BRASILIENSE |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
23 |
12 |
11 |
4º |
GAMA |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
16 |
13 |
3 |
5º |
SANTA MARIA |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
15 |
16 |
-1 |
6º |
PARANOÁ |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
13 |
14 |
-1 |
7º |
BRASÍLIA |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
12 |
17 |
-5 |
8º |
TAGUATINGA |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
11 |
17 |
-6 |
9º |
UNAÍ |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
10º |
LUZIÂNIA |
2 |
9 |
0 |
2 |
7 |
7 |
25 |
-18 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
12/03/2022 - Sábado |
15h30 |
Gama |
1x2 |
Capital |
Serra do Lago |
16h00 |
Brasiliense |
0x0 |
Ceilândia |
Abadião |
2ª Rodada |
12/03/2022 - Sábado |
15h30 |
Capital |
1x2 |
Brasiliense |
JK Paranoá |
14/03/2022 - Segunda-feira |
16h00 |
Ceilândia |
1x0 |
Gama |
Abadião |
3ª Rodada |
19/03/2022 - Sábado |
15h30 |
Capital |
0x2 |
Ceilândia |
JK Paranoá |
27/03/2022 - Domingo |
15h30 |
Gama |
0x4 |
Brasiliense |
Serra do Lago |
4ª Rodada |
23/03/2022 - Quarta-feira |
16h00 |
Ceilândia |
2x1 |
Capital |
Abadião |
24/03/2022 - Quinta-feira |
16h00 |
Brasiliense |
1x0 |
Gama |
Abadião |
5ª Rodada |
27/03/2022 - Domingo |
15h30 |
Gama |
0x1 |
Ceilândia |
Serra do Lago |
16h00 |
Brasiliense |
0x1 |
Capital |
Abadião |
6ª Rodada |
30/03/2022 - Quarta-feira |
15h30 |
Ceilândia |
0x1 |
Brasiliense |
Abadião |
15h30 |
Capital |
3x1 |
Gama |
JK Paranoá |
|
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Brasiliense |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
2 |
6 |
2º |
Ceilândia |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
6 |
2 |
4 |
3º |
Capital |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
8 |
0 |
4º |
Gama |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
2 |
12 |
-10 |
|
. |
FINAL |
1º JOGO |
02/04/2022 - Sábado |
BRASILIENSE
2x1 CEILÂNDIA |
Local:
Abadião (Ceilândia - 16h00); |
Público:
1.297; Árbitro:
Marcello Rudá Neves (DF); |
Gols:
Marcão 26' do 1º; Aldo 1' e Tarta 7' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Aloísio, Marcão, Igor e Gleissinho. |
BRASILIENSE:
Edmar Sucuri, Andrezinho, Badhuga, Gustavo
Henrique e Goduxo; |
Aldo, Ferrugem
(Preto Costa) e Zotti (Aloísio depois Erick
Daltro); Luquinhas, |
(Coquinho),
Marcão e Tobinha (Daniel Alagoano).
Técnico: Celso Teixeira. |
CEILÂNDIA:
Matheus Kayzer, Crystian (Mirandinha),
Vidal, Igor e China |
(Romário);
Gabriel Henrique (Werick), Tarta e
Cabralzinho; Romarinho, |
Gleissinho e
Gabriel Pedra (Hericlis). Técnico:
Adelson de Almeida. |
2º JOGO |
09/04/2022 - Sábado |
CEILÂNDIA
1x1 BRASILIENSE |
Local:
Abadião (Ceilândia - 15h30); |
Público:
1.500; Árbitro:
Maguielson Lima Barbosa (DF); |
Gols:
Gabriel Pedra 29' do 1º; Aldo 22' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Wallace, Werick, Andrezinho e Erick Daltro. |
CEILÂNDIA:
Matheus Kayzer, Medeiros, Vidal (Crystian),
Igor e China |
(Gleissinho);
Werick, Tarta e Cabralzinho; Mirandinha (Hiuri), |
Gabriel Pedra
(Romário) e Hericlis (Romarinho).
Técnico: Adelson de Almeida. |
BRASILIENSE:
Edmar Sucuri, Andrezinho, Badhuga, Gustavo
Henrique e Goduxo; |
Aldo, Ferrugem
(Radamés) e Zotti (Railon); Luquinhas
(Tobinha), |
Marcão (Aloísio)
e Daniel Alagoano (Erick Daltro).
Técnico: Celso Teixeira. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
BRASILIENSE |
33 |
17 |
10 |
3 |
4 |
34 |
16 |
18 |
2º |
CEILÂNDIA |
33 |
17 |
10 |
3 |
4 |
28 |
17 |
11 |
3º |
CAPITAL |
27 |
15 |
8 |
3 |
4 |
28 |
16 |
12 |
4º |
GAMA |
15 |
15 |
4 |
3 |
8 |
18 |
25 |
-7 |
5º |
SANTA MARIA |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
15 |
16 |
-1 |
6º |
PARANOÁ |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
13 |
14 |
-1 |
7º |
BRASÍLIA |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
12 |
17 |
-5 |
8º |
TAGUATINGA |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
11 |
17 |
-6 |
9º |
UNAÍ |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
10º |
LUZIÂNIA |
2 |
9 |
0 |
2 |
7 |
7 |
25 |
-18 |
|
|
. |