PARTICIPANTES |
|
|
|
|
BOTAFOGO |
BRASÍLIA |
BRASILIENSE |
CEILANDENSE |
(Brasília) |
(Brasília) |
(Taguatinga) |
(Ceilândia) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CEILÂNDIA |
CFZ |
FORMOSA |
GAMA |
(Ceilândia) |
(Brasília) |
(Formosa-GO) |
(Gama) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
15/01/2011 - Sábado |
16h00 |
CFZ |
2x3 |
Brasiliense |
JK |
16h00 |
Brasília |
1x2 |
Botafogo |
Rorizão |
16/01/2011 - Domingo |
16h00 |
Formosa |
0x0 |
Ceilândia |
Diogão |
16h00 |
Gama |
1x1 |
Ceilandense |
Bezerrão |
2ª Rodada |
19/01/2011 - Quarta-feira |
20h30 |
Ceilândia |
2x0 |
Brasília |
Abadião |
20h30 |
Botafogo |
2x2 |
Formosa |
CAVE |
20h30 |
Brasiliense |
0x0 |
Gama |
Boca do Jacaré |
20/01/2011 - Quinta-feira |
20h30 |
Ceilandense |
1x0 |
CFZ |
Abadião |
3ª Rodada |
22/01/2011 - Sábado |
16h00 |
Brasília |
1x0 |
Formosa |
Rorizão |
16h00 |
Brasiliense |
1x0 |
Botafogo |
Boca do Jacaré |
23/01/2011 - Domingo |
16h00 |
Ceilândia |
1x0 |
Ceilandense |
Abadião |
16h00 |
Gama |
4x0 |
CFZ |
Bezerrão |
4ª Rodada |
26/01/2011 - Quarta-feira |
16h00 |
CFZ |
4x2 |
Ceilândia |
Bezerrão |
16h00 |
Formosa |
0x0 |
Brasiliense |
Diogão |
20h30 |
Ceilandense |
1x1 |
Brasília |
Abadião |
20h30 |
Botafogo |
2x2 |
Gama |
CAVE |
5ª Rodada |
29/01/2011 - Sábado |
17h00 |
Brasília |
3x1 |
CFZ |
Rorizão |
17h00 |
Botafogo |
1x1 |
Ceilândia |
CAVE |
30/01/2011 - Domingo |
17h00 |
Brasiliense |
4x0 |
Ceilandense |
Boca do Jacaré |
17h00 |
Formosa |
2x1 |
Gama |
Diogão |
6ª Rodada |
02/02/2011 - Quarta-feira |
16h00 |
CFZ |
0x2 |
Formosa |
Bezerrão |
16h00 |
Ceilândia |
1x1 |
Brasiliense |
Abadião |
20h30 |
Gama |
2x1 |
Brasília |
Bezerrão |
20h30 |
Ceilandense |
1x2 |
Botafogo |
Abadião |
7ª Rodada |
05/02/2011 - Sábado |
16h00 |
CFZ |
1x1 |
Botafogo |
JK |
16h00 |
Brasília |
0x4 |
Brasiliense |
Rorizão |
06/02/2011 - Domingo |
16h00 |
Gama |
0x0 |
Ceilândia |
Bezerrão |
16h00 |
Formosa |
2x1 |
Ceilandense |
Diogão |
8ª Rodada |
12/02/2011 - Sábado |
17h00 |
Brasiliense |
2x0 |
CFZ |
Boca do Jacaré |
17h00 |
Ceilândia |
2x2 |
Formosa |
Abadião |
13/02/2011 - Domingo |
17h00 |
Botafogo |
3x1 |
Brasília |
CAVE |
17h00 |
Ceilandense |
2x4 |
Gama |
Abadião |
9ª Rodada |
19/02/2011 - Sábado |
17h00 |
Gama |
1x2 |
Brasiliense |
Bezerrão |
17h00 |
Brasília |
0x0 |
Ceilândia |
Rorizão |
20/02/2011 - Domingo |
16h00 |
CFZ |
0x1 |
Ceilandense |
Bezerrão |
16h00 |
Formosa |
0x0 |
Botafogo |
Diogão |
10ª Rodada |
26/02/2011 - Sábado |
18h00 |
CFZ |
1x4 |
Gama |
Bezerrão |
16h00 |
Ceilandense |
2x1 |
Ceilândia |
Abadião |
27/02/2011 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
1x1 |
Brasiliense |
CAVE |
18h00 |
Formosa |
1x0 |
Brasília |
Diogão |
11ª Rodada |
03/03/2011 - Quinta-feira |
15h30 |
Brasília |
0x1 |
Ceilandense |
Rorizão |
04/03/2011 - Sexta-feira |
16h00 |
Ceilândia |
4x3 |
CFZ |
Abadião |
05/03/2011 - Sábado |
18h00 |
Gama |
0x0 |
Botafogo |
Bezerrão |
06/03/2011 - Domingo |
16h00 |
Brasiliense |
2x1 |
Formosa |
Boca do Jacaré |
12ª Rodada |
09/03/2011 - Quarta-feira |
16h00 |
Ceilândia |
3x2 |
Botafogo |
Abadião |
20h30 |
Ceilandense |
1x2 |
Brasiliense |
Abadião |
20h30 |
Gama |
1x1 |
Formosa |
Bezerrão |
10/03/2011 - Quinta-feira |
16h00 |
CFZ |
2x5 |
Brasília |
Bezerrão |
13ª Rodada |
12/03/2011 - Sábado |
16h00 |
Botafogo |
2x1 |
Ceilandense |
CAVE |
13/03/2011 - Domingo |
15h30 |
Brasília |
0x2 |
Gama |
Rorizão |
16h00 |
Brasiliense |
1x0 |
Ceilândia |
Boca do Jacaré |
16h00 |
Formosa |
5x2 |
CFZ |
Diogão |
14ª Rodada |
19/03/2011 - Sábado |
16h00 |
Botafogo |
3x1 |
CFZ |
CAVE |
16h00 |
Ceilandense |
0x0 |
Formosa |
Bezerrão |
16h00 |
Brasiliense |
4x1 |
Brasília |
Boca do Jacaré |
16h00 |
Ceilândia |
2x0 |
Gama |
Abadião |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasiliense |
34 |
14 |
10 |
4 |
0 |
27 |
8 |
19 |
2º
Formosa |
22 |
14 |
5 |
7 |
2 |
18 |
12 |
6 |
3º
Botafogo |
22 |
14 |
5 |
7 |
2 |
21 |
16 |
5 |
4º
Gama |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
22 |
14 |
8 |
5º
Ceilândia |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
19 |
16 |
3 |
6º
Ceilandense |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
13 |
20 |
-7 |
7º
Brasília |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
14 |
25 |
-11 |
8º
CFZ |
4 |
14 |
1 |
1 |
12 |
17 |
40 |
-23 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
26/03/2011 - Sábado |
18h30 |
Gama |
0x3 |
Brasiliense |
Bezerrão |
27/03/2011 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
1x3 |
Formosa |
CAVE |
2ª Rodada |
03/04/2011 - Domingo |
16h00 |
Brasiliense |
2x1 |
Botafogo |
Boca do Jacaré |
16h00 |
Formosa |
1x0 |
Gama |
Diogão |
3ª Rodada |
10/04/2011 - Domingo |
16h00 |
Formosa |
2x1 |
Brasiliense |
Diogão |
16h00 |
Botafogo |
0x1 |
Gama |
CAVE |
4ª Rodada |
16/04/2011 - Sábado |
17h00 |
Brasiliense |
1x1 |
Formosa |
Boca do Jacaré |
18h30 |
Gama |
1x0 |
Botafogo |
Bezerrão |
5ª Rodada |
26/04/2011 - Terça-feira |
20h30 |
Gama |
5x3 |
Formosa |
Bezerrão |
20h30 |
Botafogo |
0x1 |
Brasiliense |
CAVE |
6ª Rodada |
30/04/2011 - Sábado |
17h00 |
Brasiliense |
1x2 |
Gama |
Boca do Jacaré |
17h00 |
Formosa |
1x4 |
Botafogo |
Diogão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Gama |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
9 |
8 |
1 |
2º
Brasiliense |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
6 |
3 |
3º
Formosa |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
12 |
-1 |
4º
Botafogo |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
9 |
-3 |
|
. |
FINAL |
1º Jogo |
07/05/2011 - Sábado |
GAMA
1x1
BRASILIENSE |
Local:
Bezerrão (Gama - 18h30); |
Público:
14.912; Árbitro:
Ademário Neves (DF); |
Gols:
Hugo (GAM) 42' e Raphael (BRA) 46' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Allan, Da Silva, Joabe (GAM), |
Ferrugem, Ruy e
Chiquinho (BRA);
Expulsão: Moacri (BRA) |
1º Jogo |
14/05/2011 - Sábado |
BRASILIENSE
0x0
GAMA |
Local:
Boca do Jacaré (Taguatinga - 18h30); |
Público:
15.645; Árbitro:
Rodrigo Raposo (DF); |
Cartões
Amarelos:
Cicinho, Teco, Chiquinho, Rafael Pedro,
Pedrão, |
Thiago Gaúcho e
Dudu; Expulsões:
Deda, Chiquinho e Dudu |
BRASILIENSE:
Welder, Cicinho, Raphael, Teco e Chiquinho; |
Deda, Ferrugem,
Ruy e Adrianinho (Iranildo); |
Bebeto
(Coquinho) e Acosta (Rômulo). Técnico:
Marcos Soares. |
GAMA:
Vizotto, Pedrão, Da Silva (Willian César),
Rafael Pedro e |
Raon (Tiago
Fernandes); Everton, Tiago Gaúcho, Éderson e
Dudu; |
Tallys e
Elivelto (Joabe). Técnico: Heriberto
da Cunha. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasiliense |
46 |
22 |
13 |
7 |
2 |
37 |
15 |
22 |
2º
Gama |
35 |
22 |
9 |
8 |
5 |
32 |
23 |
9 |
3º
Formosa |
32 |
20 |
8 |
8 |
4 |
29 |
24 |
5 |
4º
Botafogo |
25 |
20 |
6 |
7 |
7 |
27 |
25 |
2 |
5º
Ceilândia |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
19 |
16 |
3 |
6º
Ceilandense |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
13 |
20 |
-7 |
7º
Brasília |
11 |
14 |
3 |
2 |
9 |
14 |
25 |
-11 |
8º
CFZ |
4 |
14 |
1 |
1 |
12 |
17 |
40 |
-23 |
|
. |