PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ARUC |
BANDEIRANTE |
BRASILIENSE |
BRAZLÂNDIA |
(Cruzeiro
Velho) |
(Núcleo
Bandeirante) |
(Taguatinga) |
(Brazlândia) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CEILÂNDIA |
CFZ |
DOM PEDRO |
GAMA |
(Ceilândia) |
(Brasília) |
(Guará) |
(Gama) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GUARÁ |
LUZIÂNIA |
SOBRADINHO |
UNAÍ/ITAPUÃ |
(Guará) |
(Luziânia-GO) |
(Sobradinho) |
(Unaí-MG) |
|
. |
FASE DE CLASSIFICAÇÃO |
1ª
Rodada |
19/01/2003
- Domingo |
16h00 |
CFZ |
3x1 |
Unaí-MG |
Adonir Guimarães |
17h00 |
Gama |
4x0 |
Dom
Pedro |
Bezerrão |
17h00 |
Brasiliense |
1x0 |
Luziânia-GO |
Serejão |
16h00 |
Bandeirante |
4x4 |
Sobradinho |
Rorizão |
16h00 |
Ceilândia |
0x1 |
Guará |
Abadião |
16h00 |
Brazlândia |
1x0 |
ARUC |
Chapadinha |
2ª
Rodada |
22/01/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
Brazlândia |
3x4 |
CFZ |
Chapadinha |
20h30 |
ARUC |
0x0 |
Ceilândia |
Bezerrão |
16h00 |
Guará |
2x4 |
Bandeirante |
CAVE |
20h30 |
Sobradinho |
0x4 |
Brasiliense |
Serejão |
16h00 |
Luziânia-GO |
0x1 |
Gama |
Serra do Lago |
17h30 |
Unaí-MG |
0x1 |
Dom
Pedro |
Rio Preto |
3ª
Rodada |
25/01/2003
- Sábado |
16h00 |
Dom
Pedro |
4x0 |
ARUC |
Rorizão |
26/01/2003
- Domingo |
16h00 |
Luziânia-GO |
3x2 |
Guará |
Serra do Lago |
16h00 |
CFZ |
10x1 |
Sobradinho |
Adonir
Guimarães |
16h00 |
Unaí-MG |
1x0 |
Brazlândia |
Rio Preto |
16h30 |
Gama |
1x0 |
Ceilândia |
Bezerrão |
17h00 |
Brasiliense |
6x1 |
Bandeirante |
Serejão |
4ª
Rodada |
29/01/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
Bandeirante |
2x5 |
CFZ |
Adonir
Guimarães |
16h30 |
Ceilândia |
1x1 |
Brasiliense |
Abadião |
17h00 |
Brazlândia |
0x1 |
Gama |
Chapadinha |
20h30 |
ARUC |
1x1 |
Unaí-MG |
Bezerrão |
16h00 |
Guará |
2x1 |
Dom
Pedro |
CAVE |
16h00 |
Sobradinho |
0x3 |
Luziânia-GO |
Serra
do Lago |
5ª
Rodada |
01/02/2003
- Sábado |
16h00 |
Dom
Pedro |
2x3 |
Sobradinho |
Rorizão |
02/02/2003
- Domingo |
16h00 |
Bandeirante |
0x4 |
Ceilândia |
Abadião |
16h00 |
CFZ |
3x3 |
Luziânia-GO |
Adonir
Guimarães |
17h00 |
Unaí-MG |
1x0 |
Guará |
Rio Preto |
16h00 |
Gama |
1x1 |
ARUC |
Bezerrão |
16h00 |
Brasiliense |
7x0 |
Brazlândia |
Rorizão |
6ª
Rodada |
08/02/2003
- Sábado |
20h30 |
ARUC |
3x1 |
Guará |
Bezerrão |
16h00 |
Bandeirante |
0x1 |
Dom
Pedro |
Rorizão |
09/02/2003
- Domingo |
16h00 |
CFZ |
2x2 |
Gama |
Adonir
Guimarães |
16h30 |
Brasiliense |
6x0 |
Unaí-MG |
Serejão |
16h00 |
Ceilândia |
0x0 |
Luziânia-GO |
Abadião |
16h00 |
Brazlândia |
2x1 |
Sobradinho |
Chapadinha |
7ª
Rodada |
11/02/2003
- Terça-feira |
20h30 |
Bandeirante |
3x1 |
ARUC |
Bezerrão |
12/02/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
CFZ |
1x0 |
Dom
Pedro |
Adonir
Guimarães |
16h00 |
Luziânia-GO |
4x2 |
Unaí-MG |
Serra do Lago |
16h00 |
Ceilândia |
1x3 |
Brazlândia |
Abadião |
20h30 |
Gama |
4x0 |
Sobradinho |
Bezerrão |
20h30 |
Brasiliense |
4x3 |
Guará |
Rorizão |
8ª
Rodada |
15/02/2003
- Sábado |
20h30 |
ARUC |
2x4 |
CFZ |
Bezerrão |
16/02/2003
- Domingo |
16h00 |
Guará |
3x2 |
Brazlândia |
CAVE |
16h00 |
Sobradinho |
0x2 |
Ceilândia |
Agostinho
Lima |
16h00 |
Luziânia-GO |
3x2 |
Bandeirante |
Serra do Lago |
16h00 |
Dom
Pedro |
0x1 |
Brasiliense |
Rorizão |
16h00 |
Unaí-MG |
0x1 |
Gama |
Rio Preto |
9ª
Rodada |
19/02/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
Sobradinho |
2x4 |
ARUC |
Agostinho
Lima |
17h00 |
Unaí-MG |
2x0 |
Bandeirante |
Rio
Preto |
16h00 |
Dom
Pedro |
0x1 |
Ceilândia |
Rorizão |
16h00 |
Luziânia-GO |
0x2 |
Brazlândia |
Serra
do Lago |
20h30 |
Gama |
1x0 |
Brasiliense |
Bezerrão |
10ª
Rodada |
22/02/2003
- Sábado |
16h00 |
Dom
Pedro |
3x2 |
Luziânia-GO |
Rorizão |
23/02/2003
- Domingo |
16h00 |
Ceilândia |
0x6 |
CFZ |
Abadião |
16h00 |
Brazlândia |
2x4 |
Bandeirante |
Chapadinha |
16h30 |
Brasiliense |
3x0 |
ARUC |
Rorizão |
16h30 |
Gama |
3x2 |
Guará |
Bezerrão |
16h00 |
Sobradinho |
1x5 |
Unaí-MG |
Agostinho Lima |
Complemento
da 9ª Rodada |
26/02/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
Guará |
2x1 |
CFZ |
CAVE |
11ª
Rodada |
01/03/2003
- Sábado |
16h00 |
CFZ |
1x1 |
Brasiliense |
Adonir
Guimarães |
16h00 |
Bandeirante |
2x2 |
Gama |
Bezerrão |
16h00 |
Ceilândia |
4x3 |
Unaí-MG |
Abadião |
16h00 |
Brazlândia |
4x3 |
Dom
Pedro |
Chapadinha |
16h00 |
ARUC |
1x4 |
Luziânia-GO |
Rorizão |
16h00 |
Guará |
1x0 |
Sobradinho |
CAVE |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Gama
|
27 |
11 |
8 |
3 |
0 |
21 |
7 |
14 |
2º
Brasiliense
|
26 |
11 |
8 |
2 |
1 |
34 |
9 |
26 |
3º
CFZ
|
24 |
11 |
7 |
3 |
1 |
40 |
17 |
23 |
4º
Luziânia-GO
|
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
22 |
17 |
5 |
5º
Guará
|
15 |
11 |
5 |
0 |
6 |
19 |
22 |
-3 |
6º Brazlândia
|
15 |
11 |
5 |
0 |
6 |
19 |
25 |
-6 |
7º Ceilândia
|
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
8º Unaí-MG
|
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
16 |
21 |
-5 |
9º
Dom
Pedro
|
12 |
11 |
4 |
0 |
7 |
15 |
18 |
-3 |
10º
Bandeirante
|
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
22 |
32 |
-10 |
11º
ARUC
|
9 |
11 |
2 |
3 |
7 |
13 |
24 |
-11 |
12º
Sobradinho
|
4 |
11 |
1 |
1 |
9 |
12 |
41 |
-29 |
|
*
Em negrito os classificados para as Semi Finais * |
SEMI FINAL |
Jogos
de Ida |
06/03/2003
- Quinta-feira |
16h00 |
Luziânia-GO |
0x1 |
Gama |
Serra
do Lago |
16h00 |
CFZ |
1x2 |
Brasiliense |
Adonir Guimarães |
Jogos
de Volta |
09/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Gama |
2x2 |
Luziânia-GO |
Bezerrão |
16h30 |
Brasiliense |
1x1 |
CFZ |
Serejão |
*
Em negrito os classificados para as Finais * |
FINAL |
1º
Jogo |
16/03/2003
- Domingo |
BRASILIENSE
1x1
GAMA
|
Local:
Serejão (Taguatinga - 16h30);
|
Gols:
Túlio (BRA) e Goeber (GAM) |
2º
Jogo |
23/03/2003
- Domingo |
GAMA
4x1
BRASILIENSE
|
Local:
Bezerrão (Gama - 16h00); Público: 14.700;
|
Árbitro: Luciano
Augusto Almeida (DF);
|
Gols: Nem 3', Leonardo Manzi 27',
Leonardo Manzi 33' e |
Wellington
Dias 36' do 1º; Rodriguinho 38' do 2º; |
Cartões Amarelos: Alex,
Rochinha, Luciano Fonseca, André Barroso, |
Wesley,
Júlio César, Wellington Cássio, Fábio Costa,
Leonardo e Carioca. |
GAMA:
Júlio
César, Gustavinho, Nem, Émerson e Rochinha; |
Goeber,
Alex (André Barroso), Wesley e Rodriguinho;
Leonardo Manzi |
(Diego)
e Luciano Fonseca (Abimael). Técnico:
Cristiano Baggio. |
BRASILIENSE:
Donizeti,
Wellington Cássio, Gérson, Leonardo e Rogerinho; |
Salvino,
Carioca, Marcinho (Fábio Costa) e Luís Fernando; |
Túlio
(Théo) e Wellington
Dias (Tiano). Técnico: Gérson Andreotti. |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Gama
|
35 |
15 |
10 |
5 |
0 |
29 |
11 |
18 |
2º
Brasiliense
|
31 |
15 |
9 |
4 |
2 |
39 |
16 |
23 |
3º
CFZ
|
25 |
13 |
7 |
4 |
2 |
42 |
20 |
22 |
4º
Luziânia
|
18 |
13 |
5 |
3 |
5 |
24 |
20 |
4 |
5º
Guará
|
15 |
11 |
5 |
0 |
6 |
19 |
22 |
-3 |
6º Brazlândia
|
15 |
11 |
5 |
0 |
6 |
19 |
25 |
-6 |
7º
Ceilândia
|
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
8º Unaí
|
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
16 |
21 |
-5 |
9º
Dom
Pedro
|
12 |
11 |
4 |
0 |
7 |
15 |
18 |
-3 |
10º
Bandeirante
|
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
22 |
32 |
-10 |
11º
ARUC
|
9 |
11 |
2 |
3 |
7 |
13 |
24 |
-11 |
12º
Sobradinho
|
4 |
11 |
1 |
1 |
9 |
12 |
41 |
-29 |
|
|