PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ATLÉTICO |
BAHIA |
CAMAÇARI |
CAMAÇARIENSE |
(Alagoinhas) |
(Salvador) |
(Camaçari) |
(Camaçari) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CATUENSE |
COLO COLO |
FLUMINENSE |
IPITANGA |
(Catu) |
(Ilhéus) |
(Feira
de Santana) |
(Lauro de Freitas) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
ITABUNA |
JUAZEIRO |
POÇÕES |
VITÓRIA |
(Itabuna) |
(Juazeiro) |
(Poções) |
(Salvador) |
|
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
08/01/2006 - Domingo |
16h00 |
Itabuna |
2x1 |
Bahia |
Luiz
Viana Filho |
17h00 |
Vitória |
1x1 |
Colo Colo |
Barradão |
17h00 |
Camaçariense |
0x0 |
Catuense |
Armando
Oliveira |
17h00 |
Juazeiro |
0x0 |
Camaçari |
Adauto
Moraes |
17h00 |
Ipitanga |
3x1 |
Fluminense |
Madre
de Deus |
17h00 |
Atlético |
1x2 |
Poções |
Antônio
Pena |
2ª Rodada |
11/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Bahia |
0x0 |
Juazeiro |
Fonte
Nova |
20h30 |
Poções |
0x0 |
Camaçariense |
Heraldo
Curvelo |
20h30 |
Camaçari |
1x1 |
Ipitanga |
Armando
Oliveira |
20h30 |
Colo Colo |
3x1 |
Atlético |
Mário
Pessoa |
20h30 |
Catuense |
4x4 |
Itabuna |
Antônio
Pena |
20h30 |
Fluminense |
1x4 |
Vitória |
Jóia da
Princesa |
3ª Rodada |
14/01/2006 - Sábado |
20h30 |
Colo Colo |
3x2 |
Juazeiro |
Mário
Pessoa |
15/01/2006 - Domingo |
17h00 |
Camaçari |
0x1 |
Vitória |
Armando
Oliveira |
17h00 |
Ipitanga |
0x1 |
Poções |
Madre
de Deus |
17h00 |
Atlético |
1x0 |
Catuense |
Antônio
Pena |
17h00 |
Fluminense |
4x3 |
Itabuna |
Jóia da
Princesa |
17h00 |
Bahia |
2x0 |
Camaçariense |
Fonte Nova |
4ª Rodada |
18/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
0x3 |
Fluminense |
Antônio
Pena |
20h30 |
Ipitanga |
1x0 |
Bahia |
Madre
de Deus |
20h30 |
Vitória |
6x0 |
Catuense |
Barradão |
20h30 |
Camaçari |
4x0 |
Itabuna |
Armando
Oliveira |
20h30 |
Poções |
3x2 |
Juazeiro |
Heraldo
Curvelo |
19/01/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Camaçariense |
0x2 |
Colo Colo |
Armando
Oliveira |
5ª Rodada |
21/01/2006 - Sábado |
20h30 |
Colo Colo |
2x1 |
Ipitanga |
Mário
Pessoa |
20h30 |
Itabuna |
3x1 |
Poções |
Luiz Viana
Filho |
22/01/2006 - Domingo |
16h00 |
Juazeiro |
1x1 |
Catuense |
Adauto
Moraes |
16h00 |
Camaçariense |
0x3 |
Fluminense |
Waldeck
Ornelas |
16h00 |
Atlético |
0x4 |
Camaçari |
Antônio
Pena |
16h00 |
Vitória |
2x1 |
Bahia |
Barradão |
6ª Rodada |
29/01/2006 - Domingo |
16h00 |
Catuense |
2x2 |
Ipitanga |
Antônio
Pena |
16h00 |
Fluminense |
2x0 |
Juazeiro |
Jóia da
Princesa |
16h00 |
Camaçariense |
1x2 |
Camaçari |
Armando
Oliveira |
16h00 |
Itabuna |
2x0 |
Colo Colo |
Luiz
Viana Filho |
16h00 |
Poções |
1x6 |
Vitória |
Heraldo
Curvelo |
16h00 |
Bahia |
3x1 |
Atlético |
Fonte
Nova |
7ª Rodada |
01/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Vitória |
2x1 |
Poções |
Barradão |
20h30 |
Atlético |
0x1 |
Bahia |
Antônio
Pena |
20h30 |
Ipitanga |
4x2 |
Catuense |
Madre
de Deus |
20h30 |
Camaçari |
2x0 |
Camaçariense |
Armando
Oliveira |
20h30 |
Colo Colo |
5x2 |
Itabuna |
Mário Pessoa |
20h30 |
Juazeiro |
3x1 |
Fluminense |
Adauto
Moraes |
8ª Rodada |
05/02/2006 - Domingo |
17h00 |
Bahia |
1x1 |
Vitória |
Fonte
Nova |
16h00 |
Poções |
1x2 |
Itabuna |
Heraldo
Curvelo |
16h00 |
Camaçari |
1x2 |
Atlético |
Armando
Oliveira |
16h00 |
Ipitanga |
2x2 |
Colo Colo |
Madre
de Deus |
16h00 |
Catuense |
4x3 |
Juazeiro |
Antônio
Pena |
16h00 |
Fluminense |
1x2 |
Camaçariense |
Jóia da
Princesa |
9ª Rodada |
08/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Bahia |
1x1 |
Ipitanga |
Fonte
Nova |
20h30 |
Itabuna |
2x0 |
Camaçari |
Luiz
Viana Filho |
20h30 |
Catuense |
1x2 |
Vitória |
Antônio
Pena |
20h30 |
Fluminense |
1x0 |
Atlético |
Jóia da
Princesa |
20h30 |
Colo Colo |
3x1 |
Camaçariense |
Mário Pessoa |
20h30 |
Juazeiro |
1x3 |
Poções |
Adauto
Moraes |
10ª Rodada |
12/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Vitória |
3x2 |
Camaçari |
Barradão |
16h00 |
Poções |
1x3 |
Ipitanga |
Heraldo
Curvelo |
16h00 |
Camaçariense |
0x4 |
Bahia |
Armando
Oliveira |
16h00 |
Juazeiro |
1x2 |
Colo Colo |
Adauto
Moraes |
16h00 |
Catuense |
2x0 |
Atlético |
Antônio
Pena |
16h00 |
Itabuna |
1x2 |
Fluminense |
Luiz
Viana Filho |
11ª Rodada |
15/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Vitória |
3x0 |
Fluminense |
Barradão |
20h30 |
Ipitanga |
1x0 |
Camaçari |
Madre
de Deus |
20h30 |
Camaçariense |
1x0 |
Poções |
Armando
Oliveira |
20h30 |
Atlético |
1x0 |
Colo Colo |
Antônio
Pena |
15h00 |
Itabuna |
3x4 |
Catuense |
Luiz
Vianna Filho |
20h30 |
Juazeiro |
0x0 |
Bahia |
Adauto
Moraes |
12ª Rodada |
19/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Bahia |
3x1 |
Itabuna |
Fonte Nova |
16h00 |
Poções |
0x1 |
Atlético |
Heraldo
Curvelo |
16h00 |
Camaçari |
1x2 |
Juazeiro |
Armando
Oliveira |
16h00 |
Fluminense |
2x2 |
Ipitanga |
Jóia da
Princesa |
16h00 |
Catuense |
1x4 |
Camaçariense |
Antônio
Pena |
16h00 |
Colo Colo |
1x1 |
Vitória |
Mário
Pessoa |
. |
GRUPO 1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Colo Colo |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
24 |
15 |
9 |
2º Fluminense |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
22 |
21 |
1 |
3º
Bahia |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
17 |
9 |
8 |
4º
Catuense |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
22 |
29 |
-7 |
5º
Camaçari |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
18 |
13 |
5 |
6º
Poções |
13 |
12 |
4 |
1 |
7 |
14 |
23 |
-9 |
GRUPO 2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
30 |
12 |
9 |
3 |
0 |
32 |
10 |
22 |
2º Ipitanga |
20 |
12 |
5 |
5 |
2 |
21 |
15 |
6 |
3º
Itabuna |
16 |
12 |
5 |
1 |
6 |
25 |
29 |
-4 |
4º
Juazeiro |
10 |
12 |
2 |
4 |
6 |
15 |
20 |
-5 |
5º
Atlético |
9 |
12 |
3 |
0 |
9 |
7 |
21 |
-14 |
6º
Camaçariense |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
9 |
22 |
-13 |
|
|
QUARTAS DE FINAL DO 1º TURNO |
Jogos de Ida |
02/03/2006 -
Quinta-feira |
GR-03 |
Catuense |
1x2 |
Colo Colo |
Antônio
Pena |
GR-04 |
Juazeiro |
1x3 |
Vitória |
Adauto
Moraes |
GR-05 |
Bahia |
0x0 |
Fluminense |
Fonte
Nova |
GR-06 |
Itabuna |
1x0 |
Ipitanga |
Luiz
Vianna Filho |
Jogos de Volta |
05/03/2006 - Domingo |
GR-03 |
Colo Colo |
2x3 |
Catuense |
Mário
Pessoa |
GR-04 |
Vitória |
2x2 |
Juazeiro |
Barradão |
GR-05 |
Fluminense |
0x1 |
Bahia |
Jóia da
Princesa |
GR-06 |
Ipitanga |
1x0 |
Itabuna |
Madre
de Deus |
|
SEMI FINAL DO 1º TURNO |
Jogos de Ida |
12/03/2006 - Domingo |
GR-07 |
Bahia |
2x2 |
Colo Colo |
Fonte
Nova |
GR-08 |
Ipitanga |
2x0 |
Vitória |
Madre
de Deus |
Jogos de Volta |
19/03/2006 - Domingo |
GR-07 |
Colo Colo |
1x1 |
Bahia |
Mário
Pessoa |
GR-08 |
Vitória |
5x2 |
Ipitanga |
Barradão |
|
FINAL DO 1º TURNO |
1º Jogo |
26/03/2006 - Domingo |
Colo Colo
1x1
Vitória |
Local:
Mário Pessoa (Ilhéus - 16h00); |
2º Jogo |
01/04/2006 - Sábado |
Vitória
0x1
Colo Colo |
Local:
Barradão (Salvador - 17h00); |
Árbitro:
Rosalvo da Silva Mota (BA); Gol:
Ednei 14' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Carlos Magno, Bida (VIT) e
Melck (CC) |
* O Colo Colo sagrou-se campeão do Primeiro
Turno * |
|
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
02/04/2006 -
Domingo |
16h00 |
Ipitanga |
5x2 |
Atlético |
Madre
de Deus |
16h00 |
Catuense |
1x1 |
Poções |
Antônio
Pena |
16h00 |
Camaçariense |
1x2 |
Itabuna |
Armando
Oliveira |
16h00 |
Bahia |
0x0 |
Camaçari |
Fonte Nova |
04/04/2006 - Terça-feira |
20h30 |
Colo Colo |
3x1 |
Fluminense |
Mário
Pessoa |
20h30 |
Juazeiro |
0x4 |
Vitória |
Adauto
Moraes |
2ª Rodada |
05/04/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Camaçari |
1x1 |
Catuense |
Armando
Oliveira |
20h30 |
Ipitanga |
1x0 |
Camaçariense |
Madre
de Deus |
06/04/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Vitória |
6x1 |
Itabuna |
Barradão |
20h30 |
Colo Colo |
2x0 |
Bahia |
Mário
Pessoa |
20h30 |
Atlético |
0x0 |
Juazeiro |
Antônio
Pena |
20h30 |
Fluminense |
1x0 |
Poções |
Jóia da
Princesa |
3ª Rodada |
09/04/2006 - Domingo |
16h00 |
Itabuna |
4x1 |
Juazeiro |
Luiz
Viana Filho |
16h00 |
Colo Colo |
3x3 |
Camaçari |
Mário
Pessoa |
16h00 |
Poções |
2x2 |
Bahia |
Heraldo
Curvelo |
16h00 |
Atlético |
4x0 |
Camaçariense |
Antônio
Pena |
16h00 |
Fluminense |
2x1 |
Catuense |
Jóia da
Princesa |
16h00 |
Vitória |
1x1 |
Ipitanga |
Barradão |
4ª Rodada |
12/04/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Itabuna |
3x0 |
Atlético |
Luiz
Viana Filho |
20h30 |
Ipitanga |
3x2 |
Juazeiro |
Madre
de Deus |
20h30 |
Fluminense |
2x0 |
Bahia |
Jóia da
Princesa |
20h30 |
Poções |
0x1 |
Camaçari |
Heraldo
Curvelo |
13/04/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Catuense |
1x3 |
Colo Colo |
Antônio
Pena |
14/04/2006 - Sexta-feira |
16h00 |
Camaçariense |
1x2 |
Vitória |
Armando
Oliveira |
5ª Rodada |
16/04/2006 - Domingo |
16h00 |
Colo Colo |
2x0 |
Poções |
Mário
Pessoa |
15h00 |
Itabuna |
2x0 |
Ipitanga |
Luiz Viana
Filho |
16h00 |
Juazeiro |
4x3 |
Camaçariense |
Adauto
Moraes |
16h00 |
Camaçari |
2x0 |
Fluminense |
Armando
Oliveira |
16h00 |
Catuense |
1x2 |
Bahia |
Antônio
Pena |
17h00 |
Vitória |
3x0 |
Atlético |
Barradão |
6ª Rodada |
19/04/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Ipitanga |
5x0 |
Itabuna |
Madre
de Deus |
20h30 |
Fluminense |
2x2 |
Camaçari |
Jóia da
Princesa |
20h30 |
Camaçariense |
5x1 |
Juazeiro |
Armando
Oliveira |
20h30 |
Bahia |
3x1 |
Catuense |
Fonte
Nova |
20h30 |
Poções |
1x1 |
Colo Colo |
Heraldo
Curvelo |
21/04/2006 - Sexta-feira |
16h00 |
Atlético |
0x3 |
Vitória |
Antônio
Pena |
7ª Rodada |
23/04/2006 - Domingo |
16h00 |
Colo Colo |
2x0 |
Catuense |
Mário Pessoa |
17h00 |
Bahia |
2x4 |
Fluminense |
Fonte
Nova |
16h00 |
Atlético |
3x2 |
Itabuna |
Antônio
Pena |
16h00 |
Camaçari |
2x2 |
Poções |
Armando
Oliveira |
16h00 |
Juazeiro |
4x0 |
Ipitanga |
Adauto
Moraes |
17h00 |
Vitória |
2x2 |
Camaçariense |
Barradão |
8ª Rodada |
26/04/2006 -
Quarta-feira |
20h30 |
Bahia |
3x1 |
Colo Colo |
Fonte
Nova |
20h30 |
Poções |
1x0 |
Fluminense |
Heraldo
Curvelo |
20h30 |
Camaçariense |
3x2 |
Ipitanga |
Armando
Oliveira |
20h30 |
Itabuna |
0x3 |
Vitória |
Luiz
Viana Filho |
20h30 |
Catuense |
1x1 |
Camaçari |
Antônio
Pena |
20h30 |
Juazeiro |
4x0 |
Atlético |
Adauto
Moraes |
9ª Rodada |
29/04/2006 -
Sábado |
20h30 |
Camaçari |
3x1 |
Colo Colo |
Armando
Oliveira |
30/04/2006 - Domingo |
16h00 |
Ipitanga |
1x1 |
Vitória |
Madre
de Deus |
16h00 |
Catuense |
2x1 |
Fluminense |
Antônio
Pena |
16h00 |
Camaçariense |
3x2 |
Atlético |
Armando
Oliveira |
16h00 |
Bahia |
3x0 |
Poções |
Fonte
Nova |
16h00 |
Juazeiro |
1x1 |
Itabuna |
Adauto
Moraes |
10ª Rodada |
03/05/2006 - Quarta-feira |
15h00 |
Vitória |
2x1 |
Juazeiro |
Barradão |
15h00 |
Poções |
3x0 |
Catuense |
Heraldo
Curvelo |
20h30 |
Camaçari |
2x2 |
Bahia |
Armando
Oliveira |
20h30 |
Fluminense |
2x2 |
Colo Colo |
Jóia da
Princesa |
15h00 |
Atlético |
0x0 |
Ipitanga |
Antônio
Pena |
15h00 |
Itabuna |
2x0 |
Camaçariense |
Luiz
Viana Filho |
. |
GRUPO 1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Colo Colo |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
20 |
14 |
6 |
2º
Camaçari |
16 |
10 |
3 |
7 |
0 |
17 |
12 |
5 |
3º
Bahia |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
17 |
15 |
2 |
4º Fluminense |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
15 |
15 |
0 |
5º
Poções |
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
10 |
13 |
-3 |
6º
Catuense |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
9 |
19 |
-10 |
GRUPO 2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
24 |
10 |
7 |
3 |
0 |
27 |
7 |
20 |
2º
Itabuna |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
17 |
20 |
-3 |
3º Ipitanga |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
18 |
16 |
2 |
4º
Juazeiro |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
18 |
22 |
-4 |
5º
Camaçariense |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
17 |
21 |
-4 |
6º
Atlético |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
12 |
23 |
-11 |
|
|
QUARTAS DE FINAL DO 2º TURNO |
Jogos de Ida |
07/05/2006 -
Domingo |
15h00 |
Juazeiro |
0x2 |
Colo Colo |
Antônio
Pena |
16h00 |
Fluminense |
2x5 |
Vitória |
Jóia da
Princesa |
16h00 |
Ipitanga |
4x0 |
Camaçari |
Madre
de Deus |
16h00 |
Bahia |
5x0 |
Itabuna |
Fonte
Nova |
Jogos de Volta |
10/05/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Colo Colo |
0x1 |
Juazeiro |
Mário
Pessoa |
20h30 |
Vitória |
2x0 |
Fluminense |
Barradão |
20h30 |
Camaçari |
1x1 |
Ipitanga |
Armando
Oliveira |
15h00 |
Itabuna |
2x1 |
Bahia |
Luiz
Viana Filho |
|
SEMI FINAL DO 2º TURNO |
Jogos de Ida |
14/05/2006 - Domingo |
16h00 |
Ipitanga |
1x1 |
Colo Colo |
Madre
de Deus |
17h00 |
Bahia |
0x1 |
Vitória |
Fonte
Nova |
Jogos de Volta |
21/05/2006 - Domingo |
17h00 |
Vitória |
0x1 |
Bahia |
Barradão |
16h00 |
Colo Colo |
3x2 |
Ipitanga |
Mário
Pessoa |
|
FINAL DO 2º TURNO |
1º Jogo |
24/05/2006 - Quarta-feira |
COLO COLO
4x3
VITÓRIA |
Local:
Mário Pessoa (Ilhéus - 20h00); |
2º Jogo |
28/05/2006 - Domingo |
VITÓRIA
2x4
COLO COLO |
Local:
Barradão (Salvador - 17h00); |
Gols:
Índio (pênalti) 7', Índio 11', Ednei 13' e Gil
19' do 1º; |
Gil 9' e Ednei 33' do 2º;
Cartões Amarelos: David Luiz, |
Rodrigo,
Marcelo Moreno, Advaldo e Garrinchinha. |
VITÓRIA:
Émerson, Apodi, Jean, David Luiz e Alysson; |
Garrinchinha,
Advaldo, Alessandro Azevedo e Índio; |
Mendes e
Marcelo Moreno. Técnico: Arturzinho. |
COLO COLO:
Marcelo, Lima, João Paulo, Tiago e |
Wescley;
Sandro, Alex Santos, Juninho e Gil; |
Jânio e Ednei.
Técnico: Ferreira. |
* O Colo Colo sagrou-se campeão do Segundo Turno * |
. |
DECISÃO DO DESCENSO |
1º Jogo |
14/05/2006 - Domingo |
16h00 |
Camaçariense |
3x2 |
Catuense |
Armando
Oliveira |
2º Jogo |
21/05/2006 - Domingo |
15h00 |
Catuense |
1x0 |
Camaçariense |
Antônio
Pena |
* O Camaçariense foi rebaixado para Segunda
Divisão * |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
. |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Colo Colo |
64 |
34 |
18 |
10 |
6 |
67 |
46 |
21 |
2º
Vitória |
71 |
34 |
21 |
8 |
5 |
83 |
37 |
46 |
3º
Bahia |
46 |
30 |
12 |
10 |
8 |
45 |
30 |
15 |
4º Ipitanga |
46 |
30 |
12 |
10 |
8 |
52 |
41 |
11 |
5º
Itabuna |
38 |
26 |
12 |
2 |
12 |
45 |
56 |
-13 |
6º Fluminense |
35 |
26 |
10 |
5 |
11 |
39 |
45 |
-6 |
7º
Camaçari |
31 |
24 |
7 |
10 |
7 |
36 |
30 |
6 |
8º
Catuense |
28 |
26 |
7 |
7 |
12 |
38 |
55 |
-17 |
9º
Juazeiro |
25 |
26 |
6 |
7 |
13 |
37 |
49 |
-12 |
10º
Poções |
23 |
22 |
6 |
5 |
11 |
24 |
36 |
-12 |
11º
Atlético |
17 |
22 |
5 |
2 |
15 |
19 |
44 |
-25 |
12º
Camaçariense |
22 |
24 |
6 |
4 |
14 |
29 |
46 |
-17 |
|
. |