PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
25/09/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Santos |
1x1 |
Amapá |
Zerão |
27/09/2003
- Sábado |
15h00 |
Aliança |
1x2 |
Independente |
Zerão |
28/09/2003
- Domingo |
15h00 |
Ypiranga |
2x2 |
São
Paulo |
Zerão |
29/09/2003
- Segunda-feira |
20h30 |
Cristal |
2x2 |
Trem |
Zerão |
2ª
Rodada |
02/10/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Trem |
0x0 |
Independente |
Zerão |
05/10/2003
- Domingo |
15h00 |
São
Paulo |
2x1 |
Amapá |
Zerão |
06/10/2003
- Segunda-feira |
20h30 |
Cristal |
0x1 |
Aliança |
Zerão |
09/10/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Santos |
0x1 |
Ypiranga |
Zerão |
3ª
Rodada |
11/10/2003
- Sábado |
15h00 |
Aliança |
1x1 |
Trem |
Zerão |
12/10/2003
- Domingo |
15h00 |
Independente |
1x1 |
Cristal |
Zerão |
13/10/2003
- Segunda-feira |
20h30 |
Santos |
1x3 |
São
Paulo |
Zerão |
16/10/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Ypiranga |
1x1 |
Amapá |
Zerão |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º São Paulo
|
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
4 |
3 |
2º
Ypiranga |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
1 |
3º
Amapá |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Santos |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Independente
|
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2º
Aliança |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3º
Trem |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
0 |
4º
Cristal |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
|
. |
Semi
Final |
Rodada
Única |
19/10/2003
- Domingo |
15h00 |
Independente |
0x2 |
Ypiranga |
Zerão |
20/10/2003
- Segunda-feira |
20h30 |
São
Paulo |
4x1 |
Aliança |
Zerão |
. |
Final
do 1º Turno |
Decisão |
23/10/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
São
Paulo |
0x1 |
Ypiranga |
Zerão |
*
Ypiranga campeão do 1º turno * |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
30/10/2003
- Quinta-feira |
18h00 |
Aliança |
1x1 |
Amapá |
Zerão |
20h00 |
Independente |
4x2 |
São
Paulo |
Zerão |
01/11/2003
- Sábado |
15h00 |
Ypiranga |
3x2 |
Cristal |
Zerão |
17h00 |
Santos |
0x0 |
Trem |
Zerão |
2ª
Rodada |
06/11/2003
- Quinta-feira |
18h30 |
São
Paulo |
1x1 |
Aliança |
Zerão |
20h30 |
Ypiranga |
1x1 |
Independente |
Zerão |
3ª
Rodada |
09/11/2003
- Domingo |
15h00 |
Santos |
1x0 |
Aliança |
Zerão |
17h00 |
Trem |
1x1 |
Amapá |
Zerão |
4ª
Rodada |
13/11/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Cristal |
0x2 |
Amapá |
Vilelão |
20h30 |
Independente |
1x0 |
Santos |
Zerão |
5ª
Rodada |
16/11/2003
- Domingo |
15h00 |
Ypiranga |
1x1 |
Trem |
Zerão |
17h00 |
São
Paulo |
0x1 |
Cristal |
Zerão |
6ª
Rodada |
20/11/2003
- Quinta-feira |
18h00 |
Amapá |
1x3 |
Independente |
Zerão |
20h00 |
São
Paulo |
2x1 |
Trem |
Zerão |
23/11/2003
- Domingo |
15h00 |
Cristal |
1x0 |
Santos |
Zerão |
17h00 |
Aliança |
0x1 |
Ypiranga |
Zerão |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Ypiranga
|
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
4 |
2 |
2º
Amapá |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
5 |
0 |
3º
Santos |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
-1 |
4º
São
Paulo |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Independente
|
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
9 |
4 |
5 |
2º
Cristal |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
3º
Trem |
3 |
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Aliança |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
|
. |
Semi
Final |
Rodada
Única |
27/11/2003
- Quinta-feira |
18h00 |
Independente |
2x2 |
Amapá |
Zerão |
20h30 |
Ypiranga |
5x0 |
Cristal |
Zerão |
. |
Final
do 2º Turno |
Decisão |
30/11/2003
- Domingo |
15h00 |
Independente |
0x0 |
Ypiranga |
Zerão |
Nos
pênaltis: Independente 4x3 Ypiranga |
*
Independente campeão do 2º turno * |
FINAL
DO CAMPEONATO |
1º
JOGO |
04/12/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Independente |
0x1 |
Ypiranga |
Zerão |
2º
JOGO |
14/12/2003
- Domingo |
YPIRANGA
2x2 INDEPENDENTE
|
Local: Zerão (Macapá -
15:00 horas);
|
Juiz: Paulo
César de Oliveira (SP): Público: 4.000 espectadores;
|
Gols: Demir 2' do
1º; Lula 14', Bago 16' e Chumbinho (contra) 34' do 2º;
|
Ypiranga:
Sandro Macapá (Mário Pimpão), Waldiney, Edicléber,
|
Ronaldo de Jesus e
Amarildo; Leandrinho, Jam, Charles e Carlos Wálber;
|
Demir (João Carlos) e
João Paulo. Técnico: Ovídio dos Santos.
|
Independente: Beto,
Dodô, Chumbinho, Fábio Carvalho
|
(Franco) e Handerson;
Fernando, Adriano, Kléberton
|
(Lula) e Jaime; Bago e
Coxito. Técnico: Agnaldo Pereira.
|
. |
CLASSIFICAÇÃO
FINAL |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Ypiranga |
27 |
13 |
7 |
6 |
0 |
21 |
9 |
12 |
2º
Independente |
18 |
12 |
4 |
6 |
2 |
16 |
13 |
3 |
3º
São Paulo |
14 |
9 |
4 |
3 |
2 |
16 |
13 |
3 |
4º
Cristal |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
14 |
-7 |
5º
Amapá |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
6º
Aliança |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
7º
Trem |
6 |
7 |
0 |
6 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
8º
Santos |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
3 |
7 |
-4 |
|
. |